IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите пожалуйста
КапириньЯ
сообщение 25.7.2013, 21:50
Сообщение #61

Новичок
*

Цитата(Нила @ 25.7.2013, 18:22) *

Маша, применение препарата пероральное. Суспензия даётся через рот.

Нила, спасибо. Пойду тогда давать ей ;)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Linett
сообщение 25.7.2013, 22:18
Сообщение #62

консультант

Цитата(КапириньЯ @ 25.7.2013, 22:50) *

Нила, спасибо. Пойду тогда давать ей ;)))))

Я вернулась, простите, что не заходила долго...
Нилочка, спасибо вам за разъяснение! А то я уже тааак перепугалась, что уколоть решили))) Правильно, только через рот. Не колоть. Я уже боялась читать дальше...

Сейчас все перечитаю, отпишусь конкретно по всему.
Сейчас по анализам, по тому, что вы говорите "микроинсульт", по глазкам начинает вырисовываться картинка... Но думаю, что если сейчас не запустить, то все лечится))

--------------------
Linett
сообщение 26.7.2013, 1:01
Сообщение #63

консультант

В общем я вижу конкретно проблему с почками. Анемия, повышение трансаминаз вызваны тоже проблемой с почками, потому что для печени не критические показатели, не криминально завышены(что показало бы на печеночную недостаточность). Просто печень фильтрует весь "мусор", пытается снять интоксикацию, вот и завышение трансаминаз(АСТ, АЛТ).

Ответил ветврач с Германии. Она говорит, что глобулин для кролика сильно завышен, что показывает на инфекцию. Т.е. почечная недостаточность вероятнее всего вызвана инфекцией.

Сейчас вы пишете, что она кружилась вокруг себя, половина мордочки была неподвижна, плохо видела. Подозрение на микроинсульт.
Насчет инсульта - если б был инсульт, то со стороны искаженной мордочки упало бы ушко. Лично у меня подозрение на ЭНЦЕФАЛОЗООНОЗ. Это заболевание намного чаще встречается, чем инсульт, и их часто путают, т.к. они похожи. И это заболевание вызывает и глаукому и почечную недостаточность и так же может вызвать ЖКС.
Вызывается это заболевание простейшими - Encephalitozoon cuniculi. В первую очередь паражает мозг(признаки инсульта, нарушение жевательного рефлекса, кружение), почки(почечная недостаточность) и глаза(помутнение зрачка, факокластический увеит, позже переходит в глаукому, если не лечить основное заболевание), реже - печень и кишечник. При проникновении в кровь вызывают анемию.

Слизь в кишечнике может быть вызвана раздражением кишечника либо простейшими, глистами, грибами, либо самим ЖКС. В любом случае надо бы уточнить еще раз...Можно попробовать для точности в разных лабораториях(может быть один лаборант не увидел, а другой увидит). Потому что не всегда по анализам определяется, а при этом может и быть.
Я лично слизь видела при кокцидиозе, при клостридиозе, при кишечном грибке, при поражении глистами. В принципе только при клостридиозе слизь очень сильно отличается. В остальных случаях(кокцидии, грибок, глисты, просто раздражение кишечника запором - слизь совершенно по-другому выглядит).
На всякий случай выделила крупным куда и как давать, чтобы не путать)))

Насчет лечения энцефалозооноза.
Фенбендазол - 20мг на 1 кг веса раз в день в течение 28 дней - ЧЕРЕЗ РОТ, если не найдете - то Саша Косенко(ник Alexandrit) говорила, что можно заменить Немозолом. Дозировку я не подскажу - не знаю, уточнить попробую у нее.
Фенбендазол(или Немозол) даете обязательно, т.к. вызывается заболевание паразитами и пока от них не избавитесь - остальное вылечить не сможете.
Дексаметазон - 0,2мл(3дня) - 0,15мл(2 дня) - 0,1мл(6дней) - 0,05мл(2 дня), 1р. в сутки, ВНУТРИМЫШЕЧНО(в лапку)
Байтрил 2,5% - 10мг на 1 кг веса(это примерно 0,2-0,3мл на 1 кг) - 1 раз в день в течение 14 дней ПОДКОЖНО или ВНУТРИМЫШЕЧНО(в холку или в лапку). Мне больше нравится 2хразовое примерение байтрила - Дмитрий Алексеевич так советовал, да и тоже заметила, что действительно лучше помогает. Суточную дозу делите на 2 и половину колете утром, половину - вечером. Но смотрите, как вам удобнее, в данном случае необязательно, т.к. это больше как дифференцировка идет - почечная недостаточность есть, на фоне ее очень часто идет инфекция. Пока по анализам криминала не вижу, поэтому можете и за 1 раз всю дозу.
Комплекс В(тот, что колется обязательно) - 0,5-1мл на 1 кг веса раз в сутки в течение 14 дней, ПОДКОЖНО(в холку) - можно смешивать с глюкозой и рингером. Либо если нет такого, то Мильгамму - по 0,5мл через день 5-7 уколов - ВНУТРИМЫШЕЧНО(в лапку) - смешивать с растворами нельзя, отдельно только колоть.
Глицин - по 1/6 таблетки 2 раза в день в течение месяца - В РОТ
Линекс - по 1/4 капсулы каждый день в течение всего курса антибиотика(Байтрил) и еще можно неделю дополнительно, чтобы кишечник совсем не загробить - ЧЕРЕЗ РОТ.
Т.к. есть почечная недостаточность - продолжаете колоть раствор Рингера - по 20мл 2 раза в сутки ПОДКОЖНО(в холку).
Если ест пока мало - Глюкозу продолжаете - по 5мл 2 раза в день ПОДКОЖНО(МОЖНО СМЕШИВАТЬ С РИНГЕРОМ)
Масло пока так и даете.
Эспумизан и фенхелевый чай пока так и даете(пока не начнет горошить нормально).
Локсиком тоже пока продолжаете(пока нормально горошить не начнет) - ЧЕРЕЗ РОТ.
Арутимол - пока капаете(столько, сколько Дмитрий Алексеевич говорил, тут я не подскажу, потому что не сталкивалась с этим препаратом, он лучше знает).
Если Ветом не нашли, тогда не надо. Если что - это ветеринарный препарат, в обычной аптеке не купите.
Циклоферон - в принципе можете прекратить, но если немного осталось - можете и доколоть.
По почкам конкретно - я бы Фитолизин подавала. Хорошо восстанавливает очень почки. Это человеческий препарат. В виде пасты. Разводится 0,5 чайной ложки на стакан воды. Кролику можете дать ну примерно 20мл - 2 раза в день(пару раз вместо воды просто попить). Только он очень противный на вкус, может упираться, отказываться - не пугайтесь - они все так, не любят.
И Контарен - по 0,3мл 2-3 раза в сутки в течение 10 дней, а дальше раз в сутки в течение месяца. Можно колоть ПОДКОЖНО(в холку) и ВНУТРИМЫШЕЧНО(в лапку) - смотрите, как вам удобнее.

Из всего - только Дексаметазон, Мильгамму, Байтрил лучше колоть хотя бы с 20минутным перерывом или в разные лапки. Остальное можете колоть подряд.

Если почечная недостаточность вызвана Энцефалозоонозом, то она обратимая, вылечите его - почки вернутся в норму, а с ними и печень. И анемия уйдет. Тут главное не запустить.

Ну и все наверное... Загрузила вас... Много всего очень... Но очень надеюсь, что поправится ваша заинька скоро... Очень переживаю за нее...

если что - простите, дальше я не смогу часто заходить... Но вечером обязательно заглядывать буду, если что - потом допишу, если будут вопросы.

--------------------
КапириньЯ
сообщение 26.7.2013, 8:46
Сообщение #64

Новичок
*

Маша, спасибо Вам большое.
Сегодня в аптеку поеду.

Утро как-то вообще не задалось ...
она активная была, мало того, что чуть из рук не выпала, пришлось за хвост ловить, так еще в холку когда колола кровь пошла .. Все вырывалась, может с одной стороны хорошо ... актвиность у нее пргрессирует тьфу тьфу тьфу ...Мне кажется, что ЯВСЕ ДЕЛАЮ НЕПРАВИЛЬНО! кроме боли ничего ей не причиняю.

Вчера вечером выпала какашонка и отдельно слизь - липкая, длинная. Я ее тоже в баночку для анализов положила. Вообщем отдам в 2 лаборатории. К Дмитрию и в Белодонну. Чтобы уж наверняка.

Linett
сообщение 26.7.2013, 9:10
Сообщение #65

консультант

Цитата(КапириньЯ @ 26.7.2013, 9:46) *

Маша, спасибо Вам большое.
Сегодня в аптеку поеду.
Утро как-то вообще не задалось ...
она активная была, мало того, что чуть из рук не выпала, пришлось за хвост ловить, так еще в холку когда колола кровь пошла .. Все вырывалась, может с одной стороны хорошо ... актвиность у нее пргрессирует тьфу тьфу тьфу ...Мне кажется, что ЯВСЕ ДЕЛАЮ НЕПРАВИЛЬНО! кроме боли ничего ей не причиняю.
Вчера вечером выпала какашонка и отдельно слизь - липкая, длинная. Я ее тоже в баночку для анализов положила. Вообщем отдам в 2 лаборатории. К Дмитрию и в Белодонну. Чтобы уж наверняка.

Держитесь! Не опускайте руки, не расстраивайтесь. Все правильно делаете. Все хорошо будет. Просто сразу не бывает... Ведь уже здорово, что она активная сегодня! Так же? :) Ну а убегает - конечно ей просто не нравится, не хочется, вот и бежит. Знаете, когда ей хорошо будет, она очень вам благодарна будет) Нила вам уже про это говорила. Могу подтвердить - много раз видела, как умеют заюшки благодарить... Так что все хорошо будет. Ну а кровь пошла - ну бывает. Не лилось же струйками? Значит все нормально) Ну попали в какой-то незначительный сосудик. Бывает. И у меня так бывает, и у всех. Все у вас хорошо будет! Держитесь! Поправится заюшка обязательно.

Да, если пойдете в аптеку, то что где покупать:
Фенбендазол - ветеринарная аптека
Немозол - обычная,
Дексаметазон, Мильгамма, глицин, Линекс - обычная.
Байтрил, комплекс В - ветеринарная аптека.
Контарен - ветеринарная аптека
Фитолизин - человеческая аптека
Ну а остальное у вас есть.

--------------------
КапириньЯ
сообщение 26.7.2013, 10:29
Сообщение #66

Новичок
*

Цитата(Linett @ 26.7.2013, 6:10) *

Держитесь! Не опускайте руки, не расстраивайтесь. Все правильно делаете. Все хорошо будет. Просто сразу не бывает... Ведь уже здорово, что она активная сегодня! Так же? :) Ну а убегает - конечно ей просто не нравится, не хочется, вот и бежит. Знаете, когда ей хорошо будет, она очень вам благодарна будет) Нила вам уже про это говорила. Могу подтвердить - много раз видела, как умеют заюшки благодарить... Так что все хорошо будет. Ну а кровь пошла - ну бывает. Не лилось же струйками? Значит все нормально) Ну попали в какой-то незначительный сосудик. Бывает. И у меня так бывает, и у всех. Все у вас хорошо будет! Держитесь! Поправится заюшка обязательно.

Да, если пойдете в аптеку, то что где покупать:
Фенбендазол - ветеринарная аптека
Немозол - обычная,
Дексаметазон, Мильгамма, глицин, Линекс - обычная.
Байтрил, комплекс В - ветеринарная аптека.
Контарен - ветеринарная аптека
Фитолизин - человеческая аптека
Ну а остальное у вас есть.

Маша, Нила, Таня
спасибо Вам за все!!! За поддержку, за советы, за то что время на меня тратите!

я себе такую табличку сделал, чтобы уже точно ничего не перепутать.

Сообщение отредактировал КапириньЯ - 26.7.2013, 10:30

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________.pdf ( 26.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 503
Татьяна
сообщение 26.7.2013, 10:43
Сообщение #67

кроличья скорая помощь; заводчик; эксперт

Из: Москва

Активность повышается - отлично. Выздоравливайте!
Нила
сообщение 26.7.2013, 11:54
Сообщение #68

Воспевающая кроликов; заводчик; эксперт

Из: г. Люберцы

Цитата(КапириньЯ @ 26.7.2013, 11:29) *

спасибо Вам за все!!! за то что время на меня тратите!

А мы не тратим, мы просто помогаем. Жизнь и здоровье любимцев-штука ценная, мне ли не знать.

Цитата(КапириньЯ @ 26.7.2013, 11:29) *

я себе такую табличку сделал, чтобы уже точно ничего не перепутать.

И правильно. )

--------------------
Я выступаю ЗА ПРОДАЖУ ПРИВИТЫХ KРОЛЬЧАТ НЕ РАНЕЕ 2,5 МЕСЯЧНОГО ВОЗРАСТА!

Изображение

Маленький, миленький, сладкий наш Тяпочка.
Моет он, моет он, лижет он лапочку.
Пушистую, рыжую, мягкую лапочку.
Нет в мире кролика лучше, чем Тяпочка!
КапириньЯ
сообщение 26.7.2013, 14:34
Сообщение #69

Новичок
*

У меня еще один очень серьезный вопрос.
На выходные ко мне приезжает крестник. Ему 2,7. Этот самый Энцефалозооноз не передается людям - детям? или лучше, чтобы воздержаться от гостей? а тоя начиталась, что жти паразиты передаются иногда и людям?
Все таки ребенок ...
Linett
сообщение 26.7.2013, 16:16
Сообщение #70

консультант

Передается ТОЛЬКО через мочу, и у людей зарегестрировано всего в нескольких случаев ТОЛЬКО У ТЕХ, кто болеет СПИДом. Т.к. полностью отсутствует иммунка. И то - зарегестрировано только в виде носительства(промежуточный хозяин), но не болезни. Потому что паразит чисто кроличий(Е.cuniculi - "cuni" с лат. - кролик).
Так что не волнуйтесь, не заразно для человека и ребенка.
Другое дело - т.к. идет поражение ЦНС, то внешние раздражители - шум, крик, свет яркий, лишнее дергание на руки чужими - это лишний стресс, тяжелее восстановление и может спровоцировать опять кружение.
Для ребенка не опасно. Ну кролика - уберите клетку куда-нибудь, чтобы ребенок зайку поменьше беспокоил.

--------------------
КапириньЯ
сообщение 27.7.2013, 16:29
Сообщение #71

Новичок
*

были у Дмитрия Алексеевича, поставил диагноз возрастная почечная недостаточность;(
узи:
почки.
R =1,6 на 3,3см
L =1,3 на 2,96см
положение анатом-кое
контуры - ровные
форма - овальная
эхогенность паренхимы - повышенное
кортекс (толщина): L= 2,3 на 3мм
структура паренхимы: стенки далее не пойму лоханки что ли .. плотные, утолщены до 2,5 мм

мочевой пузырь.
пустой, струкртура стенки однородно

селезенка.
не увелечит., однородно

печень.
не увелич., уплотнена, поврехность ровная,
края - заостронены
сосуды - выражены
желудок. кишечник - газонаполнен

ЗАКЛЮЧЕНИЯЕ - НЕФРОПАТИЯ

прописал:
энтерофурил, ветом, ипакитин + глюкоза и физ.раствор.

сказал, что по анализам в какашонках ничего не нашли: ни простейших, ни глистов.
не ест потому, что организм ослаблен и токискация.

видит, но плохо.

Девочки. я не знаю что делать, может еще раз какошонки в другую лабораторию сдать?

Ну не ест она... сказали желудок полупустой, поэтому и не горошит.
Я уже а банан ее любимый пыталась дать .. петрушку перед носом ворочую ... яблочки ..
кстати проверил зубки .. сказал, что все ок. и жевательный рефлекс есть и во внутрь лазил и десна смотрел, с зубами все ок.

Писает очень часто. то мочой, то водой какой-то.
Про слизь в какошонках, посмотрел и сказал от того, что в желудке мало еды, выходит слизь. Что это не гады, и ни паразиты. Анемия есть. только никак не могу понять что это!

ХЗ! Маша, мне отсавлять лекарства и какие?

я не знаю.. правда. радуюсь каждому горошку, каждому глотку воды, каждой ложке кашки съеденной.
За сегодня ну очень мало поела. Видимо стресс или .. не знаю ...

Сообщение отредактировал КапириньЯ - 27.7.2013, 16:33
Linett
сообщение 27.7.2013, 17:37
Сообщение #72

консультант

почечная недостаточность может и возрастом быть вызвана, и энцефалозоонозом, а может и тем и другим вместе... Трудно сказать...
Насчет Ипакитина согласна. Если это возрастная почечная недостаточность, то она никуда не денется и со временем будет только прогрессировать. Ипакитин как раз замедляет этот процесс. Если это почечная недостаточность, вызванная E.cuniculi, то если его вылечить, она и так исчезнет, в этом случае она обратимая, и Ипакитин только ускорит процесс восстановления почек.
Насчет Энтерофурила ничего сказать не могу... Этот препарат хороший, очень хороший для лечения кишечных инфекций. Но у него показания - острая и хроническая ДИАРЕЯ. Поэтому не совсем понимаю, зачем. Если честно - боюсь, что совсем перестанет горошить...
Что не нашел ничего - хорошо. И в принципе я с ним согласна, что слизь и от ЖКС может быть. Потому что пустой кишечник, большое скопление газов, запор - все это вызывает сильное раздражение кишечника и он начинает вырабатывать слизь - защитная функция. Так что в принципе думаю, что тогда не особо страшно.
Ветом - можете давать. Я хорошо к этому препарату отношусь, мне нравится его действие и он достаточно мягкий в плане переносимости. Продается в ветаптеках. Ипакитин кстати тоже в ветаптеках.

Физик бы заменила все же раствором Рингера.
Глюкозу и Рингера продолжаете колоть.

Насчет УЗИ уточню.
Фенбендазол давайте обязательно сейчас в той дозировке, что писала. Если его не находите - тогда Немозол. У Саши вчера дозировку спросила - 15мг на 1 кг веса за 2 раза(т.е. утром 7,5мг и вечером 7,5мг на 1 кг веса кролика) не меньше 15 дней, лучше до 30 дней.
Это обязательно. Если почечная недостаточность вызвана все же этим, то со временем будет только хуже.
И Мильгамму обязательно(или комплекс В инъекционный) и Байтрил. Без него никак. Даже если почечная недостаточность все же возрастная, то при ней всегда идет инфекции мочевых путей(это всегда, т.к. почки не могут хорошо фильтровать). Поэтому антибиотик обязателен в любом случае.

Насчет ЖКС. Раз на УЗИ пустой кишечник - кормить чаще тогда надо. по 15-20мл хотя бы 5 раз в сутки, а лучше чаще даже(до 7-10 можно по столько). Иначе так и не получится запустить кишечник...
Раз там большое скопление газов - обязательно Эспумизан почаще. А ВМЕСТО воды пить тогда фенхелевый чай каждый раз даете.
Масло продолжаете давать.

Держитесь... очень переживаем за заиньку..

--------------------
КапириньЯ
сообщение 27.7.2013, 20:33
Сообщение #73

Новичок
*

я его как раз про байтил спросила .. он сказал, что на почки воздействует не очень.
Но я все равно поколю. По идеи даже у человека при почках больных всегда с мочой проблемы.
Мы сейчас поели вроде хорошо. тьфу тьфу тьфу .. прям причмокивали с удовольствием.

я отвезла все такие еще раз какошонки на анлизы! жду результатов.
Маша, а стаким диагнозом .. я понимаю, что никуда не деться .. просто хочется, чтобы как больше побыда со мной ..
Linett
сообщение 28.7.2013, 0:18
Сообщение #74

консультант

Цитата(КапириньЯ @ 27.7.2013, 21:33) *

я его как раз про байтил спросила .. он сказал, что на почки воздействует не очень.

Это лучше, чем вообще ничего. Знаю точно, что тетрациклиновые антибиотики при почечной недостаточности нельзя - они только еще большую нагрузку на них дают, иногда даже приводят к ней здоровых кроликов.
Цитата
Мы сейчас поели вроде хорошо. тьфу тьфу тьфу .. прям причмокивали с удовольствием.

Как рада за вас!!! :)
Цитата
Маша, а стаким диагнозом .. я понимаю, что никуда не деться .. просто хочется, чтобы как больше побыда со мной ..

С каким? Если возрастная почечная недостаточность, то сколько протянет... Может и пару-тройку лет, а может и несколько месяцев. Смотря как быстро идет сморщивание почек и их отказ.
Если энцефалозооноз - то он лечится. После него кролик может жить долго очень(в принципе всю свою жизнь как если бы без него жил). Почечная недостаточность в этом случае обратимая, если лечить и не запускать, т.е. можно вылечить почки без последствий. Одно только - у кролика на всю жизнь остается шанс повтора болячки, т.к. он остается носителем. Но это как с кокцидиозом - любой кролик носитель кокцидий. Но при ослаблении иммунитета они начинают размножаться и вызывают кокцидиоз. И тут так же. Т.е. в вашем случае получается важно сохранять иммунитет в хорошем состоянии - т.е. избегать стрессов, каких-то перегрузок, перемен, болезней - все это снижает иммунитет.

--------------------
krohin
сообщение 28.7.2013, 11:21
Сообщение #75

Новичок
*

Из: г.Тольятти Самарская обл.

Держим кулачки за зайчика всей семьей, мы с Вами, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ ЗАЙКА

КапириньЯ
сообщение 28.7.2013, 19:08
Сообщение #76

Новичок
*

анализы какошонок

Маша, нигде не могу найти Фенбендазон ;(((

Цитата(krohin @ 28.7.2013, 8:21) *

Держим кулачки за зайчика всей семьей, мы с Вами, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ ЗАЙКА

Спасибо, стараемся. как можем. очень трудно, но стараемся.

Сообщение отредактировал КапириньЯ - 28.7.2013, 19:07

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________________________________.pdf ( 63.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 259
Прикрепленный файл  _________________________________________.pdf ( 59.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 355
Татьяна
сообщение 28.7.2013, 21:53
Сообщение #77

кроличья скорая помощь; заводчик; эксперт

Из: Москва

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=1146

для кролика рассчёт нужен перед дачей.
Linett
сообщение 29.7.2013, 0:22
Сообщение #78

консультант

Цитата(Татьяна @ 28.7.2013, 22:53) *

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=1146

для кролика рассчёт нужен перед дачей.

Рассчет на кролика:
Если 1 г этой пасты развести в 20мл воды, то на 1 кг веса кролика нужно будет 2 мл этого раствора.
Это именно к этой пасте(187,5мг фенбендазола в 1 г пасты)

--------------------
Linett
сообщение 29.7.2013, 1:33
Сообщение #79

консультант

А по анализу похоже на то, что как и Дмитрий Алексеевич говорит - нерегулярное питание(из-за того, что есть отказывается), еще могу добавить, что недостаточное количество клетчатки. Я бы постаралась кормить почаще, в кашку вашу добавлять больше сена или трав(хотя бы половина состава - сено). Можно вместо вашего обычного корма попробовать травяные корма(ЛиттлВан, тот, где в составе только травы, тут на сайте кстати видела его, Зоомир Луговые травы, Версель Лага Куни ПРО, Версель Лага Куни Комплит) и к ним подмешивать перемолотое на кофемолке сено примерно 1:1 и столовую ложку овсяных хлопьев тоже перемолоть в кофемолке. Обычно когда кролик получает в большом количестве грубую клетчатку, то проблем с ЖКТ намного меньше и их легче разрешить.
Антибиотик обязательно(Байтрил).

--------------------
КапириньЯ
сообщение 29.7.2013, 9:44
Сообщение #80

Новичок
*

Девочки, я так понимаю, Фенбендазол меняем либо на панакур паста либо на Немозол?
Кантарен оставлять?
энтерофурил? там правда написано от диареи сильной. Не буду давать.
И еще если Мильгамму - то через день, если комплекс В то каждый день? что лучше?
Циклоферон и Церукал нужно?

Я взяла отпуск, но с 31. 2 дня продержаться, потом хоть рядом буду.

Сегодня подавилась .. блин .. у меня чуть инфаркта не было. Она всегда днем поспать любила. и я ее сегодня кормлю, а она прям засыпает - дурилка ;))
Ни одной какшонки 2 день. Мне страшно. Масло даю, вчера раз 7 кормила. Массаж делаю. Лекарства даю. Пыталась банан ее любимый вчера впихнуть - выплюнула .. я правда не понимаю, почему не кушает. Сегодня с утра заглянула к ней, а она в тарелке с кормом спит;))
У меня уже вся клетка в еде. И яблоки, и банан, и морковь и сено, и бабушкино лукошко, и укроп, и петрушка, и водичка. - НЕ ЕСТЬ И ВСЕ.
Когда кормлю жует. Причем кладу ее на колене на спинку, раз 5 из бутылочки прожевывает. Потом в ротик заливаю кашку и на лапы переваричиваю, только потом жевать начинает. Она то ли быстро устает, то ли засыпает во время еды. Приходиться подталкивать.
Вчера заметила, что в одном глазике зрачок как-то бегает.

Морально мне хреново, я ничем не могу ей помочь .. очень тяжело осознавать, что ....
С утра мужа прошу, чтобы первый к клетке подходил ... боюсь, что проснусь и .. ее не будет больше..

вроде ничего не забыла?!

Сообщение отредактировал КапириньЯ - 29.7.2013, 9:53

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________.pdf ( 27.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 300

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему