IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите пожалуйста
Татьяна
сообщение 22.7.2013, 15:45
Сообщение #21

кроличья скорая помощь; заводчик; эксперт

Из: Москва

Выздоравливайте! Будете такими же красивыми как до болезни! глаза, конечно, не вернуть, но наладить работу ЖКТ реально...

9 лет для некоторых кроликов не их срок...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 22.7.2013, 19:01
Сообщение #22

Новичок
*

Поправляйтесь!

--------------------
КапириньЯ
сообщение 22.7.2013, 19:58
Сообщение #23

Новичок
*

спасибо вам
никак до Дмитрия Алексеевича не могу дозвониться. но он сегодня в ночь. поэтому буду до последнего звонить.

Оба глазки серо-синие. наверное она вообще не видит. поэтому и передвигается с остороженностью. Я никак не могу накормить ее. не ест и все. все перемешала в блендере получилась кашка. из баночки ни ест. к ротику подношу начинает по чуть-чуть...потом отварачивается. не пьет совсем, но сейчас глюкозу колим.. может хоть как-то спасает ее.

лапки помазали спасателем .. мне кажется ей даже приятно было .. видимо они "горели" а спасатель охладил. не вырывалась, наоборот расслабилась ;)))

сижу около нее и реву! как истеречика .. не знаю кто боится больше из нас двоих я или она ...
я очень люблю этот комочек!

Сообщение отредактировал КапириньЯ - 22.7.2013, 19:59
Linett
сообщение 23.7.2013, 0:24
Сообщение #24

консультант

Я пододерматит очень запущенный лечила смазыванием чередуя цинковую мазь и облепиховое масло. Лапы были полностью лысые и до крови. Кролика сажала на сетку чтобы всегда чистые лапы были(любое попадание какой-то грязи, мочи и т.д. - только осложняет лечение), а чтобы было не твердо, не больно - прикладывала к лапам ватный диск или в несколько раз(довольно толсто) сложенную марлевую салфетку и прибинтовывала, повязки меняла по 2-4 раза в день, если сдирали - чаще. Полностью удалось вылечить за 1,5 месяца. Незапущенный случай думаю, что намного быстрее.

Насчет глаукомы - вызывается она повышенным внутриглазным давлением и вызывает очень сильную боль. Атропин еще сильнее повышает давление. По инструкции к атропину - противопоказание - все виды глаукомы. Т.е. атропином еще хуже можно сделать. При глаукоме кроликам колят маннитол по 0,3мг на 1кг веса каждый час внутривенно(но думаю, что в ваших условиях это нереально, попробую поискать еще другие препараты, которые можно подкожно или внутримышечно). Маннитолом глаукому можно кролику вылечить полностью. Иногда в очень тяжелых случаях назначают операцию(потому что глаукома вызывает такую боль, что кролик может долго мучиться вплоть до смерти от боли), но это только после осмотра офтальмологом.
Если есть возможность - хотелось бы фотографию глазок посмотреть...

По состоянию. Горошки нормализовались? Или все так же? Кушать не начала?
Температуру зайке мерили? Какая она у нее сейчас?

Если все так же, то кормить насильно обязательно(если хоть чуть-чуть, но горошит - кормить надо, т.к. кишечник кролика устроен так, что новая пища проталкивает уже находящуюся в кишечнике(из-за чего все и говорят, что кролику нельзя долго не есть - ЖКТ просто встанет), а если новой нет, то и горошить нечем). Кормить через шприц. Корм, сено, хлопья геркулеса, сухие фрукты-овощи(что есть) в кофемолке перемалываете в порошок, можно добавить детское питание без содержания сахара, молочных продуктов, крахмала и других добавок(в этом плане мне больше всего нравится наше "Бабушкино лукошко" и немецкое "Гербер"), все это смешиваете, разводите водой, чтобы проходило через шприц и кормите. Такой смеси можете давать сколько съест, но если по чуть-чуть, то чаще. Можно по 20-30мл за раз - раз 5-7 в сутки. Водой обязательно допаивать. При ЖКС обязательно большое количество воды - она как бы "размягчает" горошки, проще проходят.
При ЖКС в кишечнике скапливается и достаточно большое количество газов, которое тоже вызывает сильную боль. Поэтому хорошо давать Симетикон(Эспумизан или другие препараты на симетиконе) по 1-2мл на 1 кг веса каждый час - 3 раза, потом по 1 мл каждые 3 часа до 8 раз. Дальше можно этот препарат(и даже лучше) заменить чаем из фенхеля. Можно давать его вместо воды пару раз в день.
Обязательно растительное масло по 2мл/кг каждые 3 часа(обязательно делать разрыв между приемом симетикона или чая, т.к. нейтрализует их действие) и после масла массаж животика или побегать.
Если хоть немного горошков есть - колете церукал(метоклопрамид) по 0,2 мл на 1 кг веса кролика 2-4 раза в сутки внутримышечно. Он восстанавливает перистальтику хорошо. Но если горошков нет вообще - его нельзя. Если нет горошков - лучше тогда Регулакс(8-10капель по 2-3 раза в день), тоже восстанавливает перистальтику.
ЖКС сопровождается сильной болью, от которой зайка очень слабеет, устает, что тоже усложняет состояние. Боль лучше всего снимать препаратом Локсиком 0,5(ветеринарный в виде суспензии) - 0,2мл на 1 кг веса кролика раз в сутки.
Нош-пу наоборот именно при ЖКС не желательно(т.к. кишечник и так стоит, а нош-па спазмолитик, она вообще может остановить перистальтику окончательно).
Я бы еще добавила подкожно физраствор по 15-20мл за раз пару раз в сутки(или если пьет - раз в сутки по 10мл) - как дополнительную жидкость. И раз плохо ест - глюкозу по 5мл в сутки тоже подкожно. Можно смешивать в одном шприце с физраствором. Глюкоза - дополнительное питание для организма, снимает интоксикацию(а раз там все стоит, то интоксикация есть всегда), улучшает аппетит.
А вот вместо Гамавита мне Катазал в таких случаях больше нравится. Это стимулятор обмена веществ+витмамины В. Улучшает обменные процессы, повышает аппетит, ускоряет набор веса, если животное из-за плохого питания или болезни начинает резко терять вес.

Меряйте температуру обязательно. Если падает ниже 38,5 - грейте, если падает ниже 37-37,5 - стоит добавить сердечные препараты, потому что при критически низкой температуре отказывает сердечко.
Как сердечные кроликам хорошо подходит Эффортил(он же - Фетанол, Эффонтил, Этифиллин, Циркулан) - по 1мг на 1кг веса.
Почему про температуру говорю - когда кролика шатает, очень сильная слабость - обычно температура при таком состоянии всегда понижена до критической(в принципе понижение температуры и вызывает слабость такую). Так что температурой не пренебрегайте, меряйте, следите обязательно за этим.

Если есть подозрение на зубы - обязательно рентген. Иногда с расширителем не видна вся картина. Жевать больно может быть и не от крючков, а от проросших и травмирующих нервные окончания корней зубов. А может и все отлично и не ест действительно из-за состояния(при очень сильной слабости кролик ест очень плохо или не ест совсем).

--------------------
Linett
сообщение 23.7.2013, 1:38
Сообщение #25

консультант

Еще уточнить - по фотографии с лапами, у кролика вижу мокрая попа вся. Это просто в свою лужу села или постоянно подтекает? Не может быть проблемы с мочевыделительной системой(пиелонефрит, цистит, почечная недостаточность)? Они ж тоже сильной болью сопровождаются... И при них очень частая проблема - недержание.

--------------------
КапириньЯ
сообщение 23.7.2013, 9:14
Сообщение #26

Новичок
*

Цитата(Linett @ 22.7.2013, 22:38) *

Еще уточнить - по фотографии с лапами, у кролика вижу мокрая попа вся. Это просто в свою лужу села или постоянно подтекает? Не может быть проблемы с мочевыделительной системой(пиелонефрит, цистит, почечная недостаточность)? Они ж тоже сильной болью сопровождаются... И при них очень частая проблема - недержание.

Linett, спасибо Вам огромное. Даже больше, чем огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас есть очень большая проблема! ЭТО РАБОТА! я и муж каждый деньработаем, я только в выходные дома.
Отпуск весь отгулен. За свой счет просила - не дают. Получается есть возможность делать все, что Вы написали только 2 раза в сутки. Я еще ночью встаю лапки мажу. И пить даю.

Я все распечатала. Сегодня поеду покупать.

Вот, что нам прописал Дмитрий Алексеевич:
1.Но-шпа - 0,2 мл пожкожно 2- 3 раза в сутки (вы написали но-шпу не надо! значит больше не буду колоть)
2.Все в один шприц:

физ.раствор - 10 мл (оставляю)
глюкоза 10 мл (оставляю)
гамавит - 2 мл (заменяю тогда на Катазал, я так понимаю тоже по 2 мл?))

3. Циклоферон по 02, мл внутримыщечно 1 раз в два дня. - мне оставлять или не надо?

4. Арутимол - по 1 капле в день. (Дмитрий сказал, что наоборот давжение понижает?!?!? я пока не буду тогда капать) фото пришлю сегодня вечером!

Для ЖКС буду давать:
1. Симетикон(Эспумизан) по 1-2мл на 1 кг веса 2 раза вдень (смогу только в выходные по 1 мл каждые 3 часа до 8 раз.) Постараюсь найти чай из фенхеля. Его сильно заваривать нужно?

2.растительное масло по 2мл/кг - только ночью получится, чтобы не мешать с Симетиконом

3.Если хоть немного горошков есть - колете церукал(метоклопрамид) по 0,2 мл на 1 кг веса кролика 2-4 раза в сутки внутримышечно. Он восстанавливает перистальтику хорошо. Но если горошков нет вообще - его нельзя. Если нет горошков - лучше тогда Регулакс(8-10капель по 2-3 раза в день), тоже восстанавливает перистальтику. - за ночь не было горошков. Только с утра, когда делала все процедуры штук - 5 высыпалось. При таком кол-ве можно давать Церукал? или лучше Регулакс? Может, чтобы "прорвало" Регуласк сначала дать? они совсем маленькие какошонки

4. Локсиком 0,5(ветеринарный в виде суспензии) - 0,2мл на 1 кг веса - когда я ей даю покушать она нюхает чуть-чуть жует и как-то "ворчит". Такой звук типо хочу, но не могу! Можно давать на всякий случай? хуже не станет?

Я МОГУ ВСЕ УКОЛЫ ЛЕКАСРТВА И Т.Д. СРАЗУ ДАВАТЬ? ОДНОВРЕМЕННО (кроме Семитикона с растительным маслом)

5. еще у нее моча бурого цвета (коричневого), то есть это не кровь точно, а светло коричневая. и она не аккуратно писает а прям попу поднимает и брызгает. и так каждый раз, как беру на руки для процедурок. Може она от страха?

6. у меня проблема в том, что я никак не пойму куда ей правильно воду вливать и кашки? у нее слева и справа после передних зубок "пространство" я туда пытаюсь влить, она или выливает все обратно или я мимо лью. Рот сильно зажимает. По поводу зубов: при ежегодном осмотре врачи всегда говорили, что у нее зубы как у годовалого кролика. Но все равно поедем сегодня в белый клык пусть ренгент сделают.

Это я ее на даче с родными оставила. Она в своей моче не сидит, пискнет и сразу уходит. Просто за ней "следили" и ухаживали так "ХОРОШО". В лоток не сыпали наполнитель и она прям в сено писала. А так как любит в нем просто валяться, вот в приницпе и результат.
Фото какошонок и глазок сегодня вечером пришлю.

Сообщение отредактировал КапириньЯ - 23.7.2013, 9:27
КапириньЯ
сообщение 23.7.2013, 10:40
Сообщение #27

Новичок
*

ой, еще забыла
прописал:
Ветон 2 раза в день
холосаз по 0,4 мл. в рот 3 раза в день (после того как я ему рассказала про цвет мочи)

Сообщение отредактировал КапириньЯ - 23.7.2013, 10:41
Linett
сообщение 23.7.2013, 11:15
Сообщение #28

консультант

Нош-пу просто вообще заменяете Локсикомом.
Физраствор с глюкозой в один шприц подкожно, Катозал в другой и внутримышечно.
Дозировка Катозала 0,5мл.
Циклоферон можете оставить на всякий случай, этот препарат мне тоже нравится при лечении кроликов - он хорошее пртивовирусное(если вдруг это чем-то из вирусов вызвано, хотя сомневаюсь, но думаю, что лишним не будет).
АРУТИМОЛ... Вы просто написали Атропин сначала. У них разные показания. Атропин НЕЛЬЗЯ. Арутимол можно. Так что пока капайте спокойно. Сегодня еще постараюсь уточнить про этот препарат получше.

Эспумизан - тогда как сможете давайте. Приходите вечером - дайте хотя бы раз вечером. И хотя бы раз утром перед уходом на работу.
Фенхелевый чай продается в детских магазинах и аптеках для детишек маленьких, там в пакетиках заварочных чай. Просто пакетик на чашку воды завариваете. Можно его заменить Плантексом - тот же фенхелевый чай, только растворимый, но он дороже, проще чай наверное. Плантекс удобный тем, что если нет времени, то можно разводить и холодной водой. Тоже 1 пакетик на раз. А выпивает пусть столько, сколько выпьет.
Растительное масло лучше давать примерно через час после ЛЮБЫХ препаратов, которые вы даете через рот(после ЛОКСИКОМА тоже).
Если есть хоть чуть-чуть горошков - колите пока Церукал. Его нельзя, если их нет вообще и достаточно долго. Чтобы "прорвало" - это именно масло надо.

Уколы у вас получается Физик с глюкозой, Катозал, Церукал, Циклоферон. Физик колете в холку, поэтому это вам никак не мешает. Катозал, Церукал и Циклоферон - внутримышечно. Поэтому 2 каких-то препарата колете в разные лапки, третий хотя бы через полчасика, чтобы успели всосаться.

Бурая моча - это зависит от многих причин. Питание, наличие жидкости, просто окисляется на воздухе. Если даете все то, что и всегда, то скорее всего нехватает жидкости. Тогда поите ее, сколько сможете и колите по 2 раза в день питание - 15мл физика+5 мл глюкозы утром например и 20мл физика без глюкозы вечером. Но в принципе глюкозу можно и до 10мл в сутки увеличить(т.е. и вечером смешивать тоже).

Кормить чтобы - в беззубый край вставляете носик от шприца и продвигаете чуть ближе к горлышку на язычек, тогда сложнее гораздо выплюнуть. Я вообще кормила голодающего зайца инсулиновым шприцом, с которого срезан носик. Хоть в нем и мало помещается, приходится постоянно набор делать, зато проще его всунуть в ротик поглубже и не повредить ничего, а зай лучше кушает так. В результате даже быстрее получается. Кстати через такой шприц проходит и просто натертые на мелкой терке овощи.
Кстати если нет возможности давать масло постоянно, проще пару миллилитров масла разводить в этой же "кашке", чтобы он ел сразу с маслом. Так кстати намного удобнее и легче пища проходит в кишечнике - и кстати через шприц тоже.
Совсем когда не ел заяц, я прямо на горлышко почти капала из шприца - на самое основание язычка, там уже точно не выплюнет - срабатывает глотательный рефлекс. Но в таком случае терка не подойдет, нужно тогда на кофемолке в порошок, чтобы в кишечник это попадало именно кашей, а не кусочками, пусть и маленькими. Главное - давать сооовсем по чуть и ждать, пока не проглотит. Это даже не по 1мл, а гораздо меньше. По наблюдениям, глоток очень сильно ослабленного кролика - примерно 0,1-0,5мл за раз. Т.е. кормить чуть ли не по капелькам.

Если подозрение на цистит все же есть - надо бы УЗИ или рентген. И по крови можно посмотреть его наличие - по отклонениям почечных показателей от нормы.

Ветом - хороший препарат, согласна.

Холосан - не знаю. Предпочитаю использовать человеческий Фитолизин - он полностью на травах(там химии вообще нет), но лечит хорошо. Результат Фитолизина в сочетании с большим количеством жидкости(пить, колоть) мне нравится даже больше, чем у других препаратов(в том случае, если нет воспаления. Если оно есть, то обязателен антибиотик - Байтрил хорошо подходит)

--------------------
Татьяна
сообщение 23.7.2013, 11:32
Сообщение #29

Цитата(Linett @ 22.7.2013, 22:38) *

Не может быть проблемы с мочевыделительной системой(пиелонефрит, цистит, почечная недостаточность)? Они ж тоже сильной болью сопровождаются... И при них очень частая проблема - недержание.

Любая сильная боль может вызвать недержание(
Linett
сообщение 23.7.2013, 11:41
Сообщение #30

консультант

Да, еще... Катозал колете 0,5мл 1 раз через день - 5 раз всего.

Цитата(Татьяна @ 23.7.2013, 12:32) *

Любая сильная боль может вызвать недержание(

Тань, не совсем.
Сильная боль может вызвать неудобства, шок, неподвижность, из-за чего кролик может ходить под себя - лишь бы шевелиться по-минимуму, но подтекание мочи - т.е. само по себе недержание, вызывается именно проблемами с выделительной системой. Если кролик писает под себя от боли просто, то это будет не постоянно, просто как приспичит, а если из-за недержания, то течь будет постоянно, от любого напряжения, и просто так даже - по чуть-чуть, по капелькам.

--------------------
Татьяна
сообщение 23.7.2013, 11:43
Сообщение #31

Маш, может на неё памперс одеть самого маленького размера? Моча на пододерматит - не вылечится пододерматит(((
Linett
сообщение 23.7.2013, 11:56
Сообщение #32

консультант

Цитата(Татьяна @ 23.7.2013, 12:43) *

Маш, может на неё памперс одеть самого маленького размера? Моча на пододерматит - не вылечится пододерматит(((

Не, памперс не стоит, это только ей дополнительный шок будет. Да и в нем горошки скапливаться будут, под ним все преть будет, особенно если целый день не менять. Да и целый день без присмотра - это она снимет как-нибудь, зацепится, запутается и еще хуже будет, если вообще покалечится, лапы вывернет или сломает.
Мне больше всего понравился вариант сажать на сетку мелкую(чтобы лапы не провалиавлись), а лапы перебинтовывать с подкладочкой на подошвах(т.е. к ступне прибинтовывать диск ватный или толсто сложенную салфетку). Им тогда и ходить не больно по сетке, а сквозь сетку все стекает вниз и чистенько.
У меня есть несколько клеток с сетчатым полом, но если обычная клетка, то можно просто купить лист сетки с мелкой ячейкой(около 1см) такой, чтобы положить на поддон и он немного торчал скраев, т.е. не входил в поддон полностью, а на весу был, а уже сверху клетку закреплять.

Я так пододерматит очень запущенный вылечила, до костей лапы были разъедены и полностью лысые - пришлось побрить налысо, чтобы всю картину видеть. Всего 1,5 месяца и зайка здоровый.

--------------------
Linett
сообщение 23.7.2013, 12:08
Сообщение #33

консультант

Цитата
Но все равно поедем сегодня в белый клык пусть ренгент сделают.

Если сможете - сделайте заодно полный анализ крови(клинику и биохимию, биохимию можете по всем показателям). Можете без расшифровки(за расшифровку берут за каждый показатель отдельно и выходит это очень дорого, а сверяют они с кошачье-собачьими показателями, которые для кролика несопоставимы).
Короче если можете - делаете анализ крови(биохимию и клинику) без расшифровки и пришлите сюда обязательно. У меня все показатели есть. Просто по крови намного проще смотреть, что вообще творится с зайкой, там сразу большинство всего видно. Сейчас это просто пока что наугад, а наугад не всегда результативно...((

--------------------
КапириньЯ
сообщение 23.7.2013, 14:56
Сообщение #34

Новичок
*

Таня, Маша. спасибо.
я сбежала с работы.
температура 38.7.
развела пюре с водичкой, купила новую бутылочку, вроде выпила 20мл с горе попалам. муж пришел раньше. пытался с руки кормить пюре. фыркала и отварачивалась.
только дала ей 8 капель регулакса, так как с 7 утра какошонок не было. сразу покакулькала какой-то мелочью.
сейчас умывается, так как морковку чуть разлили. кстати умывается она регулярно.

фото глазок и ротик удалось чутка сфоткать. то что вокруг ротика морковка.
сейчас буду звонить в ветклинику. я надеюсь не обязательный специалист по кроликам кровь берет на анализ. любой же может ??
фоткала как могла..
еще локсикол есть длЯ кошек и собак, это мне в аптеке сказали. мне наверное для кошек нужно. Катазол .. в 3 ветаптеках не нашла.. завтра буду искать.

нашла ветклинику рядом с домом почти. поедем сегодня. как приедем обратно перешлю ренгент зубок, если получится.
записалась на ренген зубок. общий анализ крови (биохимия + коиника) без расшифровки! еще там офтальмолог есть .. не знаю насколько он по кроликам ... ветклиника беладонна.. надеюсь хоть хуже не сделают.
УЗИ я так поняла почек нужно сделать?

Сообщение отредактировал КапириньЯ - 23.7.2013, 18:13

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Linett
сообщение 23.7.2013, 15:58
Сообщение #35

консультант

Цитата(КапириньЯ @ 23.7.2013, 15:56) *

Таня, Маша. спасибо.
я сбежала с работы.
температура 38.7.
развела пюре с водичкой, купила новую бутылочку, вроде выпила 20мл с горе попалам. муж пришел раньше. пытался с руки кормить пюре. фыркала и отварачивалась.
только дала ей 8 капель регулакса, так как с 7 утра какошонок не было. сразу покакулькала какой-то мелочью.
сейчас умывается, так как морковку чуть разлили. кстати умывается она регулярно.

фото глазок и ротик удалось чутка сфоткать. то что вокруг ротика морковка.
сейчас буду звонить в ветклинику. я надеюсь не обязательный специалист по кроликам кровь берет на анализ. любой же может ??
фоткала как могла..
еще локсикол есть длЯ кошек и собак, это мне в аптеке сказали. мне наверное для кошек нужно. Катазол .. в 3 ветаптеках не нашла.. завтра буду искать.
нашла ветклинику рядом с домом почти. поедем сегодня. как приедем обратно перешлю ренгент зубок, если получится.
записалась на ренген зубок. общий анализ крови (биохимия + коиника) без расшифровки! еще там офтальмолог есть .. не знаю насколько он по кроликам ... ветклиника беладонна.. надеюсь хоть хуже не сделают.
УЗИ я так поняла почек нужно сделать?

Кровь - не важно, насколько врач разбирается в кроликах, главное, чтобы в вену мог попасть и лаборторные исследования сделать(просто врач-лаборант, в некоторых городах, где плохо с ветеринарией с этим даже обычные человеческие лаборанты справляются). Так что нормально.

Пока катозала нет - спокойно гамавит колите. Их вместе нельзя.
Локсиком - вам нужен именно с дозировкой 0,5мг/мл(это кошачий и для мелких пород собак, есть просто еще 1,5мг/мл, этот вам не нужен).
Глазки посмотрю получше, попробую еще со своим офтальмологом посоветоваться. Еще уточнить - зеленое свечение глаза нет у нее? Как будто изнутри зеленым светится, отражается постоянно(глаукома в переводе с латинского - зеленая звезда, т.е. так назвали заболевание именно из-за зеленого свечения в глубине глаза, если его нет, то вряд ли она).
УЗИ почек и мочевого пузыря, да.
Конкретно по крови, если все сделать не смогут, то хотелось бы видеть конкретно в первую очередь
По КЛИНИЧЕСКОМУ анализу:
Гемоглобин
Гематокрит
Эритроциты
Лейкоциты
Нейтрофилы
Лимфоциты
Тромбоциты

По БИОХИМИЧЕСКОМУ анализу:
Калий
Кальций
Мочевина
Креатинин
АЛТ
АСТ
Билирубин
Общий белок
Альбумин

Вот, вот по этим показателям хотелось бы в первую очередь результаты. Это сразу покажет на сердце, кишечник, выделительную систему, печень и покажет - есть ли какое-то воспаление, инфекция, нужен ли антибиотик или нет. А дальше исходя из этого можно смотреть, что делать дальше. Если норм не знают, могут не расшифровывать, только пусть результат вам лично дадут, а не оставят у себя или хотя бы копию вам дадут(лучше хорошо читаемый, а то иногда так напишут, что не разобрать).

Если можете - попробуйте рентген кишечника еще сделать(по снимку хорошо видно насколько серьезен сам запор, насколько большое скопление газов, есть ли проходимость). Но если нет, то можно попробовать пока по анализам и продолжать отпаивать водой и маслом и кормить.

--------------------
КапириньЯ
сообщение 23.7.2013, 17:05
Сообщение #36

Новичок
*

Маша, все сфоткала, что вы прислали.
возьму с собой.

мы пописали и покакали. моча не такого красного цвета как на фото. цвет более мягче. всего какашонок с утра до 18.00 было 8 таких штук. Мне регулакс давать или колоть можно?
Глазки синие. стекляшки, скорее мутный, матовый оттенок. синее в середине и ободок черный, но он почти сливается с синем. нет точно зеленого. мы ее прям к свету поднесли.
опять пописала - моча светлая сейчас вышла, то есть после первого раза как пописала до второго прошло часа 2. еще +3 малентких какошонка. получается с утра до 18.20 - 11 штук. + 11 еще =22 на 19.20

я ее замучала наверное сегодня, но других вариантов нет. сделала кашку. пойд попробую накормить еще 20мл.

Сообщение отредактировал КапириньЯ - 23.7.2013, 18:13

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Linett
сообщение 23.7.2013, 18:35
Сообщение #37

консультант

Ну по фотографии насколько я вижу - моча нормальная, особенно с учетом того, что вы ей морковку даете. Моча может окрашиваться в рыжий цвет от морковки, травы, в красно-коричневый - от свеклы, одуванчиков.

Горошки-то конечно совсем мелочь... Но радует, что они есть. Это уже лучше. Продолжайте давать масло, жидкость и колете церукал, а не регулакс.

Насчет глазок - если свечения нет никакого, то это не глаукома. Катаракта - да, но она, кроме слепоты, неудобств не причиняет. К сожалению не лечится... Но это все же лучший вариант.

--------------------
КапириньЯ
сообщение 23.7.2013, 19:19
Сообщение #38

Новичок
*

Маша. а как проверить она вообще не видит или все таки что-то есть?
я просто бюось, что не ест именно из-за слепоты, так как страшно ей и не понимает где еду брать и как!?!
КапириньЯ
сообщение 23.7.2013, 21:00
Сообщение #39

Новичок
*

Цитата(КапириньЯ @ 23.7.2013, 16:19) *

Маша. а как проверить она вообще не видит или все таки что-то есть?
я просто бюось, что не ест именно из-за слепоты, так как страшно ей и не понимает где еду брать и как!?!

Cдали анализы, будут готовы через час. Ренгент делать не стали. Она очень слабая.
Хотела зубы показать врачу по экзотическим животным. я ему чуть руки не поломала. Называется почувствуйте разницу между Профессионалом и иодиотом, который чуть челюсть ей не вывернул. Никаким прибором не смотрел даже .. она бедная аж пищать начала... причем было видно, что делает что-то не так. сказал, что видит. интересно как он это определил? через закрытый глаз и белок. Придурок! прошу прощения за высказывания.. лучше субботу дождусь и Дмитрию Алексеевичу показать.
КапириньЯ
сообщение 24.7.2013, 9:59
Сообщение #40

Новичок
*

Вот полный анализ

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___________________________________.pdf ( 61.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 291
Прикрепленный файл  _________________________________.pdf ( 62.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 264

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему