IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите пожалуйста
КапириньЯ
сообщение 24.7.2013, 10:58
Сообщение #41

Новичок
*

полазила по интернету везде разные данные, какие средние значения быть должны, причем разница существенная
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 24.7.2013, 11:04
Сообщение #42

кроличья скорая помощь; заводчик; эксперт

Из: Москва

Раньше Маша давала вот такие данные http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/pokazateli_krovi.doc

Она появится и прокомментирует анализы.
Linett
сообщение 24.7.2013, 11:45
Сообщение #43

консультант

Цитата(КапириньЯ @ 24.7.2013, 10:59) *

Вот полный анализ

Посмотрела...
Очень не нравятся почечные и печеночные показатели и соответственно показатели на анемию...
Походу ЖКС - это меньшая проблема(( Его вылечить и все нормально должно быть. А вот печень и почки...Анемия может быть вызвана голодовкой(то, что она не ест почти) и это лучшее. Тогда как только она начнет хорошо кушать - начнет и кровь нормализовываться. Но обычно при такой анемии занижен уровень гемоглобина. А тут гематокрит...(
По печени - идет какой-то гепатоз. Не инфекционного происхождения, т.к. все показатели показывающие на инфекцию в норме. Хотя... Слишком низкий уровень лейкоцитов может показывать и на острую инфекцию и на шоковое состояние(но думаю, что в вашем случае это именно шок, потому что другие показатели в норме).
По почкам - завышен креатинин, сильно завышен, сильно завышен калий. Что тоже может указывать на почечную недостаточность. Хотя мне нравится, что белки(общий белок, альбумин) в пределах нормы, т.е. не все так плохо.
Печеночная и почечная недостаточность могут вызвать анемию. Но думаю, что в этом случае не почечная, а скорее печеночная, потому что когда анемия из-за отказа почек, то сразу потеря белка идет в крови - падают белковые показатели - альбумин, гемоглобин, общий белок, так что думаю, что тут не почки дают анемию. В вашем случае либо печень(почему-то больше к ней склоняюсь, но надеюсь, что ошибаюсь), либо голодовка.

Давайте я еще у других ветврачей, у своих уточню, что они думают на это, уже точнее скажу ближе к вечеру?
Пока продолжайте все то же - для лечения жкс, возможно надо будет добавить гепатопротекторы и для поддержания выделительной системы.

--------------------
КапириньЯ
сообщение 24.7.2013, 11:48
Сообщение #44

Новичок
*

Маша, спасибо.
Буду очень вечера ждать.
Мне нужно снимок делать или вас ждать?
А то на что вы думаете? лечится? у нас то хоть какой-то шанс есть??

Сообщение отредактировал КапириньЯ - 24.7.2013, 11:54
Linett
сообщение 24.7.2013, 12:02
Сообщение #45

консультант

Эсли это то, то не лечится, а просто поддерживать правильным питанием, препаратами и следить за показателями этими и состоянием. Острый период(как сейчас) лечится, а в хрони - ну это уже на всю жизнь(( Но все же надеюсь, что ошиблась.
Печень кстати мне Дмитрий Алексеевич говорил препарат, который хорошо восстанавливает. Мне он очень понравился действительно, зайцу намного лучше на нем было. Но единственное - он оочень дорогой и где я живу - его нет, с Москвы заказывали. Так что в Москве должен быть.
Я не помню, как называется, но посмотрю.

--------------------
КапириньЯ
сообщение 24.7.2013, 12:09
Сообщение #46

Новичок
*

Цитата(Linett @ 24.7.2013, 9:02) *

Эсли это то, то не лечится, а просто поддерживать правильным питанием, препаратами и следить за показателями этими и состоянием. Острый период(как сейчас) лечится, а в хрони - ну это уже на всю жизнь(( Но все же надеюсь, что ошиблась.
Печень кстати мне Дмитрий Алексеевич говорил препарат, который хорошо восстанавливает. Мне он очень понравился действительно, зайцу намного лучше на нем было. Но единственное - он оочень дорогой и где я живу - его нет, с Москвы заказывали. Так что в Москве должен быть.
Я не помню, как называется, но посмотрю.

Маша, спасибо.
Буду очень вечера ждать. А что мне еще нужно сделать, чтобы диагноз подтвердить или наоборот. Может еще какие-то анализы сдать. Или любые процедуры.

Маша, только можно честно, если она дальше есть не будет... сколько ...
может еще лекарства не так подействовали.. мне конечно хочется, чтобы ей лучше за секунду стало, но чудес не бывает...

Я никак не могу понять как Ветом разбавлять? Если по 50 мг в сутки. Это плучается почти 2 больших шприца что ли??
Че-то у меня совсем с головой стало.

Сообщение отредактировал КапириньЯ - 24.7.2013, 12:35
Linett
сообщение 24.7.2013, 17:02
Сообщение #47

консультант

Цитата(КапириньЯ @ 24.7.2013, 13:09) *

Маша, спасибо.
Буду очень вечера ждать. А что мне еще нужно сделать, чтобы диагноз подтвердить или наоборот. Может еще какие-то анализы сдать. Или любые процедуры.
Маша, только можно честно, если она дальше есть не будет... сколько ...
может еще лекарства не так подействовали.. мне конечно хочется, чтобы ей лучше за секунду стало, но чудес не бывает...

Я никак не могу понять как Ветом разбавлять? Если по 50 мг в сутки. Это плучается почти 2 больших шприца что ли??
Че-то у меня совсем с головой стало.

В общем с несколькими ветврачами пообщалась - все же склоняются к почкам.
Анемия нехорошая, указывает либо на кровопотерю сильную(внутреннее кровотечение), либо на кровепаразитов(глисты и простейшие, паразитирующие в кровяном русле и разрушающие эритроцит), либо на проблемы с кроветворением(либо костный мозг плохо работает, либо почки не вырабатывают достаточное количество эритропоэтина).
По уровню креатинина в крови(слишком высокий) - анемию вызывают почки(подозрение на почечную недостаточность). Креатинин - прямой показатель фильтрационной способности почек, если он завышен, то почки очень плохо фильтруют кровь. Соответственно идет интоксикация организма, а любая интоксикация сразу идет на печень(печень компенсирует недостаток фильрации почек), соответственно скачут трансаминазы(АСТ и АЛТ).

Т.е. в первую очередь тут надо лечить почки и ЖКС.

Быстро лекарства конечно не подействуют... Хотя конечно всегда этого хочется... Кормить придется насильно долго, пока есть не начнет, пока не стабилизируется состояние.

Ветом делите пакетик на 5 частей и 1/5 разводите в 1мл воды и выпаиваете. Хватает как раз на весь курс - 5 дней.

Из анализов - можно проверить конкретно почки еще - анализ мочи(но это довольно сложно, поймать надо так, чтобы как можно меньше постороннего мусора попало, а лучше вообще стерильно, хотя некоторые ветврачи берут мочу катетером у животных - это даже лучше - всегда точный результат). Можно кровь на гормоны надпочечников и на мазок на кровепаразитов. УЗИ говорит, что делать смысла нет, если нет врача-узиста конкретно по кроликам, говорит, что тогда пустая трата денег будет.
Рентген челюсти бы все же хотелось, не совсем понятно то, как вы описываете - хочет кушать и крутится вокруг миски и не может съесть или просто вообще не хочет.

Еще если до вечера подождете - я пока не дождалась пары человек, которых больше всего жду, они только вечером ответят(там ветврач из Германии, она специализируется конкретно только на кроликах и такой же с Голландии). Просто хотелось бы их мнение услышать, у них все же опыта побольше, чем у наших(у нас не учат на кроликов в России, это я по собственному опыту обучения в втакадемии знаю - там 5 часов по кроликам всего).

--------------------
КапириньЯ
сообщение 24.7.2013, 18:24
Сообщение #48

Новичок
*

Цитата(Linett @ 24.7.2013, 14:02) *

В общем с несколькими ветврачами пообщалась - все же склоняются к почкам.
Анемия нехорошая, указывает либо на кровопотерю сильную(внутреннее кровотечение), либо на кровепаразитов(глисты и простейшие, паразитирующие в кровяном русле и разрушающие эритроцит), либо на проблемы с кроветворением(либо костный мозг плохо работает, либо почки не вырабатывают достаточное количество эритропоэтина).
По уровню креатинина в крови(слишком высокий) - анемию вызывают почки(подозрение на почечную недостаточность). Креатинин - прямой показатель фильтрационной способности почек, если он завышен, то почки очень плохо фильтруют кровь. Соответственно идет интоксикация организма, а любая интоксикация сразу идет на печень(печень компенсирует недостаток фильрации почек), соответственно скачут трансаминазы(АСТ и АЛТ).

Т.е. в первую очередь тут надо лечить почки и ЖКС.

Быстро лекарства конечно не подействуют... Хотя конечно всегда этого хочется... Кормить придется насильно долго, пока есть не начнет, пока не стабилизируется состояние.

Ветом делите пакетик на 5 частей и 1/5 разводите в 1мл воды и выпаиваете. Хватает как раз на весь курс - 5 дней.

Из анализов - можно проверить конкретно почки еще - анализ мочи(но это довольно сложно, поймать надо так, чтобы как можно меньше постороннего мусора попало, а лучше вообще стерильно, хотя некоторые ветврачи берут мочу катетером у животных - это даже лучше - всегда точный результат). Можно кровь на гормоны надпочечников и на мазок на кровепаразитов. УЗИ говорит, что делать смысла нет, если нет врача-узиста конкретно по кроликам, говорит, что тогда пустая трата денег будет.
Рентген челюсти бы все же хотелось, не совсем понятно то, как вы описываете - хочет кушать и крутится вокруг миски и не может съесть или просто вообще не хочет.

Еще если до вечера подождете - я пока не дождалась пары человек, которых больше всего жду, они только вечером ответят(там ветврач из Германии, она специализируется конкретно только на кроликах и такой же с Голландии). Просто хотелось бы их мнение услышать, у них все же опыта побольше, чем у наших(у нас не учат на кроликов в России, это я по собственному опыту обучения в втакадемии знаю - там 5 часов по кроликам всего).

Маша, я тут буду сколько нужно. Мне нужео что-нибуль убирать из лекарств? она раза 3 -4 за день пописала, ура появвились 11 какашонок. поели . сама даже глотала и причмокивала. 20 мл. не брыкалась . попила. лапки прям совсем розовенькие стали тьфу тьфу тьфу. вроде по клетке ходит туда сюда, не натыкается.
глазки прям лучше гораздо стали. единственное когда кормлю все равно что-то на шейку капает. водой не могу очистить, потом все мокрое нчианю вытирать ей не нравится. может есть средство, которое очистить может?

Сообщение отредактировал КапириньЯ - 24.7.2013, 21:15
Linett
сообщение 24.7.2013, 22:29
Сообщение #49

консультант

Цитата(КапириньЯ @ 24.7.2013, 19:24) *

Маша, я тут буду сколько нужно. Мне нужео что-нибуль убирать из лекарств? она раза 3 -4 за день пописала, ура появвились 11 какашонок. поели . сама даже глотала и причмокивала. 20 мл. не брыкалась . попила. лапки прям совсем розовенькие стали тьфу тьфу тьфу. вроде по клетке ходит туда сюда, не натыкается.
глазки прям лучше гораздо стали. единственное когда кормлю все равно что-то на шейку капает. водой не могу очистить, потом все мокрое нчианю вытирать ей не нравится. может есть средство, которое очистить может?

Пока все то же по препаратам. По анализам еще жду ответа и сразу напишу, как только что-то скажут. У меня есть предположения, но хочу посмотреть, что другие ветеринары скажут, чтобы лишний раз не путать.
По препаратам для глазок - что Дмитрий Алексеевич говорил и сколько говорил по времени - то и делаете.
Капельницы физраствор лучше заменить раствором Рингера в той же дозировке до 20-30мл в сутки на 1 кг веса(если беда в почках, то жидкости должно быть много).
Глюкозу пока нормально не ест - 10мл в сутки, как больше начнет - 5 мл, если совсем сама есть будет - уберете.
Локсиком пока колете
Церукал пока колите.
Масло, чай, эспумизан, пока совсем горошить хорошо не начнет - даете.

Я чтобы меньше шерсть пачкать, на горлышко, прямо под самый ротик и щеки и закрывая грудку, просто полотенчико клала, тогда все на него мимо льется. Ну и под рукой тряпочка была всегда - чтобы сразу протереть можно было, пока не испачкался совсем.
Но в принципе, как только легче станет - сама отмоется, когда умываться хорошо начнет.

А вообще - очень-очень рада, что ей лучше))) Вы даже не представляете, как рада! :)
Пока продолжайте, не останавливайтесь, пока полностью не восстановится, чтобы снова не вернуться туда же. Но надеюсь, что ей легче будет)))

--------------------
Linett
сообщение 24.7.2013, 23:52
Сообщение #50

консультант

В общем точнее сказали, что завтра...

Из того, что на данный момент - все то же самое продолжаете(от ЖКС и что Дмитрий Алексеевич назначал КРОМЕ нош-пы).
По анализам - точно - анализ мочи и мазок крови на кровепаразитов.
Пока больше ничего.

--------------------
КапириньЯ
сообщение 25.7.2013, 9:14
Сообщение #51

Новичок
*

Маша, спасибо за все, что вы делаете.
Татьяне тоже оргомное спасибище.

Сегодня с утра:
температура 38, 5
покакала 4 какашульки за ночь
писает много 3- раза за ночь точно
ночью тоже кушала из бутылочки 2 раза кормила.

еще нашла в какашках ... еще вчера, подумала, что показалось, но сегодня опять. 3 какакульки были "склеены" вышли вместе, опять правда мелочь, но все же ... и среди них. как и вчера была какая-то хрень. на фотках.. может плохо видно попробую описать .. белый - молочного цвета продолговатая .. блин, как сказать. не слизь, а как будто густок слизи. То есть вчера так вечером было и сегодня утром.

Еще с утра встали (я тоже заметила, мужу не стала говорить, думаю, если скажет сам, значит мне не показалось) мы специально оставляем кашку в определнном месте на тарелочке, морковку тертую, сено и т.д. в определенном кол-ве и кладем горкой .. как на показалось она что-то ела сама ночью, морковку и кашку. я очень надеюсь, что мы не просто видим, что хотим видеть, а действительно так оно и есть.

И муж меня в 3 часа ночью разбудил;)) с такой идей, что может у нее микроинсульт был... или что-то в этом роде .. просто у нее например левая сторона ротика как то не очень двигалась, то есть она кружилась, чтобы еду схватить а видимо рот не получалось открыть до конца. сразу зрение упало, аппетит пропал, а сейчас ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ, но она точно видеть лучше стала. если раньше к ней подходишь она не ушами, не шевелила ни дергалась. а сейчас подгрыдваешься потихоньку она прям поварачивается и на нас смотрит. Раньше руки протягивали, чтобы взять ее она не видела, а сейчас как руки тянешь сразу убегает и еще брыкаться начинает. И еще мне кажется, что она ненавидит ;(( за то, что я ее мучаю. Ей же не объяснишь, что я из благих целей ;))

И странно, она начинает какакульки делать, как только ее на руки берешь! И почему-то, когда муж берет на руки сразу писает на него, со мной такого нет! моча светлая, как раньше до болезни! Больше такого бурого цвета нет!

Ветом не могу найти. В человеческих аптеках нет. Вчера спрашивала в ветаптеках тоже не знают, что это такое.
Локсиком только вчера удалось купить и то чертово на куличках последний флакон.

А раствор Рингера в один шиприц с глюкозой нужно?
Она так смешно из бутылочки кушает, прям как ребеонк, причмокивает, облизывается ;)))

Маша, блин, а я локсиком не колола,а в рот давала!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вчера только его купила и дала в рот! Блин! это ничего страшного????? Там просто специальный "шиприц" шел для ротика .... блин блинский .... вот я лох!

Сообщение отредактировал КапириньЯ - 25.7.2013, 9:37

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
КапириньЯ
сообщение 25.7.2013, 9:38
Сообщение #52

Новичок
*

я ее слишком сильно испачкала мне кажется.
на лапках это облипиховое масло. всю грязь от мочи и желтизну я срезала.

Я ее вот так кормлю, на коленки кладу. Может как-то по другому нужно. Все боюсь переборщить и чтобы она не подавилась. Просто получается полулежа.

Сообщение отредактировал КапириньЯ - 25.7.2013, 10:00

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Татьяна
сообщение 25.7.2013, 10:26
Сообщение #53

Грязь отмоется со временем. Или отлиняет. Даже не заморачивайтесь на этом. Главное, чтобы ела-пила-какала-писала.

У меня есть маленькая-маленькая ложечка (говорят она в аптеках бывает - для мази). При проблемном кормлении я обычно ей пользуюсь потому что она по размерам идеально подходит для закладывания пищи (густой каши) в ротик кролика.

Анализ кала на глисты и простейшие делали? Ослизнение может быть вызвано этими гадами.

Поправляйтесь!
КапириньЯ
сообщение 25.7.2013, 10:50
Сообщение #54

Новичок
*

Цитата(Татьяна @ 25.7.2013, 7:26) *

Грязь отмоется со временем. Или отлиняет. Даже не заморачивайтесь на этом. Главное, чтобы ела-пила-какала-писала.

У меня есть маленькая-маленькая ложечка (говорят она в аптеках бывает - для мази). При проблемном кормлении я обычно ей пользуюсь потому что она по размерам идеально подходит для закладывания пищи (густой каши) в ротик кролика.

Анализ кала на глисты и простейшие делали? Ослизнение может быть вызвано этими гадами.

Поправляйтесь!

Татьяна, Дмитрий Алеексеевич брал какашонки на анализы, но на что конкертно я не спросила. Сказал, что в какашонках ничего не нашли. Что именно не нашли опять же не знаю. Отвезу ему с субботу еще раз.
Просто Дмитрий сказал, что нужна гигиена очень строгая. Я боюсь как бы от влаги у нее на мордашке и шее раздражение не началось. Я и фатку и полотенчико подкладываю все равно, она долго спокойно не может лежать минут через 20 начинает дергаться видимо устает .. поэтому и прливаем ;( попробую сегодня ложечку поискать.

Я еще массаж после масло делаю минут 20. Это не много? не мало? просто больше боюсь, вдруг давлю ей на что-нибудь .. но она не брыгается наооборот головку назад откидывает ножки расслабляет. Я вроде аккуратно стараюсь.

Сорри. если занудством занимаюсь и так докапываюсь по всяким пустякам. Просто нас с мужем больше никто не понимает почему мы с кроликом так носимся. Для всех видимо это животное не только ценный мех, но и...
Мало кто верит, когда расскаживаешь какое это животное на смом деле!

Сообщение отредактировал КапириньЯ - 25.7.2013, 10:55
Нила
сообщение 25.7.2013, 15:17
Сообщение #55

Воспевающая кроликов; заводчик; эксперт

Из: г. Люберцы

Цитата(КапириньЯ @ 25.7.2013, 10:14) *

И еще мне кажется, что она ненавидит ;(( за то, что я ее мучаю. Ей же не объяснишь, что я из благих целей ;))

Как только она почувствует, что ей лучше становится, она будет благодарна вам.

Цитата(Татьяна @ 25.7.2013, 11:26) *

Может. Но в условиях ветклиник нереально получить достоверный анализ.

--------------------
Я выступаю ЗА ПРОДАЖУ ПРИВИТЫХ KРОЛЬЧАТ НЕ РАНЕЕ 2,5 МЕСЯЧНОГО ВОЗРАСТА!

Изображение

Маленький, миленький, сладкий наш Тяпочка.
Моет он, моет он, лижет он лапочку.
Пушистую, рыжую, мягкую лапочку.
Нет в мире кролика лучше, чем Тяпочка!
Татьяна
сообщение 25.7.2013, 19:26
Сообщение #56

Ничего не занудством... самое нормально заниятие - кролика с того света вытягивать... пишите сколько Вам надо для себя, чтобы выговориться... здесь Вас все понимают...
КапириньЯ
сообщение 25.7.2013, 19:54
Сообщение #57

Новичок
*

Цитата(Татьяна @ 25.7.2013, 16:26) *

Ничего не занудством... самое нормально заниятие - кролика с того света вытягивать... пишите сколько Вам надо для себя, чтобы выговориться... здесь Вас все понимают...

Татьяна, спасибо за поддержку.
Температурка 38,3.
поели 25 мл целых, для нас это рекорд. Опять выкакала кучку штук 10 и опять эта слизь с какашонками. Я их складываю в баночку, отдам Дмитрию Алексеевичу.

У вас ссылка хорошая была на форуме. там как раз фото "здоровых" и "больных" какошонок. Не могу найти на английском языке была. вот там как раз и написано про этих гадов! может правда паразитов подцепила??

все таки никак не могу понять Локтиком колоть или пить давать???

лучше бы я это не читала http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=6678

Сообщение отредактировал КапириньЯ - 25.7.2013, 20:08
Нила
сообщение 25.7.2013, 21:06
Сообщение #58

Цитата(Linett @ 23.7.2013, 1:24) *

Боль лучше всего снимать препаратом Локсиком 0,5(ветеринарный в виде суспензии) - 0,2мл на 1 кг веса кролика раз в сутки.

Локсиком

--------------------

Изображение

КапириньЯ
сообщение 25.7.2013, 21:14
Сообщение #59

Новичок
*

Цитата(Нила @ 25.7.2013, 18:06) *

Нила, спасибо, я читала.. только в том то и дело я не могу понять в рот или уколом;))
Просто Маша вроде как написала суспензия значит в рот, а потом "колоть", поэтому никак не могу разобраться;) просто боюсь хуже сделать. Маша дождусь лучше. не буду пока давать.
Нила
сообщение 25.7.2013, 21:22
Сообщение #60

Маша, применение препарата пероральное. Суспензия даётся через рот.

--------------------

Изображение

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему