Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Моча с кровью
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Iness
Девочки, милые помогите!
Пишу и чуть не плачу((((
Пришла с работы, как обычно к Степаше, а у него в лоточке моча с крьвью, опилки все красного цвета((((((
Перевернула его на спинку, а у него в области паха шорска в крови, но не яркой, а как будто бледный свекольный сок!
Степка вроде бодрый, носится, кушает.
Ничем выходящим за рацион не кормили((((((((((((
Что это?????????????????????????
И еще часто в лоточек бегает(((((((((((((((
Помогите(((((((((((((((((((((((
voraa
Если действительно часто бегает мочиться, то ко врачу. М.б и почки и пузырь мочевой. Надо бы сразу на анализ собрать.
Но и от одуванчиков моча может быть красной.
Iness
Мы вчера много одуванчиков ели и еще клевер!
Но до этого он их тоже ел в таком же обьеме, и ничего не было(
voraa
Цитата(Iness @ 4.6.2007, 19:36) *
Мы вчера много одуванчиков ели и еще клевер!
Но до этого он их тоже ел в таком же обьеме, и ничего не было(

Я не знаю почему, но это бывает не постоянно.
Вы посмотрите по его состоянию. Если действительно часто ходит в туалет, то это повод насторожиться.

PS Моча может быть от прозрачной до темно-коричневой. Иногда с белыми сгустками. Это нормально.
Iness
sad.gif Будем надеяться что так и есть(
На сегодня без травки его оставлю, посмотрю что будет, а завтра если все так же и останется то к ветеренару(
Спасибо большое за ответы!
M_a_r_g_o
Iness Без паники! Это у вас от одуванчиков такая моча! 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Iness
Цитата
Iness Без паники! Это у вас от одуванчиков такая моча!

Спасибо большое!
Не буду паниковать!
Сегодня утром вроде все нормально)))
aFFonya
у меня такой же вопрос..позавчера вечером взяла его на руки, перевернула на спинку, а у него хвостик рыжего цвета, подумала, что мож на морковке сидел (я как раз давала), потом посмотрела в клетке, у него опилки тоже были рыжего цвета, и еще на миску немного написал, так она тоже такого коричнего цвета..одуванчики мы не ели, вчера все было нормально, скакал, радовался, гулять ходили... но сейчас опять залезла в клетку, опять написал на миску..и опять такого коричнегого цвета, (у нас миска серенькая, не знаю, мож это красного цвета моча, а просто на миске получается коричневого) не знаю, что и думать.. sad.gif
voraa
Бывает у них такая моча. И красная и коричневая. От одуванчиков чаще, но может и сама по себе. У моего Кросика, который постоянно писал на тряпочку на диване, тряпочка постоянно была желто-коричневой (и зимой тоже). Мне кажется, что у самцов это чаще бывает, может с помечаниями как-то связано.
Lenora
Не волнуйся! У нас такая же моча бывает и без одуванчиков и с ними. Писает часто до сих пор?
А я вот про травы прочитала что одуванчик может вызвать цистит? А я даю каждый день! Может он из-за него капает?(Это в теме рядом с этой) Может уж не цистит так сразу? Может кроль из-за одуванчиков писять по чуть-чуть? Но вот сегодня вроде бы он так не делал. Девочки не подскажите как приучить какать а одно место а то у нас поа только писает более-менее в один уголок(на опилочки) а какать ну ни в какую!Еще он опилки ввиде подстилки игнорирует убирает их всех, поэтому какает прямо так ! Я конечно все убираю совочком и протираю влажной тряпкой а потом сухой, но все таки....Ему 5 месяцев. Все по рекомендациям уже делала, в одну кучку складывала, не помогает...
От нашего Степашке вашему привет! 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif
aFFonya
я уже почти как 3 месяца пытаюсь приучить к туалету, но он все равно писает и какает куда попало..делаю тоже все по инструкции sad.gif
Ксюша
девочки, делюсь советом как быть, если сомневаетесь, нас доктор научил ) если кролик красным сходил в туалет, капните на это перекись )) если не шипит - значит полный порядок )))просто цвет такой )
но уж если зашипит - значит беда....
так что теперь мы всегда проверяем, и спим спокойно ))))
Iness
Всем Привет!
Цитата
От нашего Степашке вашему привет!

Привет принят и отдан нашему Степаше "чмоком"! Так же в свою очередь отправляем ответный привет) aab5258b77b3151c4b2cb5c11b2111b9.gif
Ксюша большое спасибо за совет! Обязательно в следующий раз так проверю!
Все эти дни смотрела очень внимательно следила за переменами в моче Степаши, и немного поэксперементировала с травкой, все давала по отдельности. Вывод: красная моча у нас от клевера. После одуванчиков все нормально. А вот клевера как поел так и выдал информацию в полном обьеме an304.gif
И вот теперь задаюсь вопросом, а можно ли вообще тогда давать клевер? Пагубно ли его влияние? Или просто окрас меняется и все?
voraa
Мои клевер не едят, но моча регулярно темно желтая - коричневая. Одуванчиков едят много.

Про клевер, слышал, что он жирноват и много давать его не стоит.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.