Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вислоухие голубые мардеры
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Порода моего кролика
Татьяна
Они сами нечаянно получились...

Родились 20 мая 2007 года
Изображение

Растут
Изображение

Открывает глазки...
Неужели и вправду голубой мардер?
я вся в сомнениях...
Изображение

Вот какие они... ГОЛУБЫЕ МАРДЕРЫ!
Изображение
Нила
Ну, да. "Не виноватая я!" laugh.gif
Малыши чУдные! 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif
Roo
Какие хорошенькие малышики, такие лапочки! Растите здоровыми и красивыми.
P.S. Татьяна, а кто такие мардеры? По-моему, эти детишки баранчики... blush2.gif
Наталья
flirt.gif такие красотулечки!!!
Roo
Ой, я что-то стормозила blush2.gif Они и есть барашки, а мардер - это что-то с окрасом, да?
Татьяна
Цитата(roo @ 8.6.2007, 12:40) *

Татьяна, а кто такие мардеры? По-моему, эти детишки баранчики... blush2.gif


окрас у них такой... МАРДЕР... в окрасе 4 расцветки... у нас ГОЛУБЫЕ... скорее всего тёмные...
Roo
Цитата(Татьяна и Машенька @ 8.6.2007, 18:27) *

окрас у них такой... МАРДЕР... в окрасе 4 расцветки... у нас ГОЛУБЫЕ... скорее всего тёмные...

Об этом я уже прочитала в разделе "Генетика", но в чем суть мардеров, чем голубой мадер отличается от просто голубого?
Татьяна, извините на настойчивость, но Вы так обрадовались тому, что малыши оказались мадерами... Это редкий окрас, и мне очень интересно, ЧТО ЭТО.
Татьяна
Генная формула гомозиготного голубого кролика
AA BB CC dd gg

Генная формула гомозиготного голубого мардера светлого
am an BB CC dd gg

=========

У данной пары (голубая шиншилла + голубой сиам) просто голубые родиться не могли так как родители крольчат не несут ген A, а несут или a chi или am или an...

=========

Вот фотография взрослых голубых мардеров светлых
Изображение
АннаС
Обалденные!!! ПРосто слов нет! Окрас -глаз не отвесть!
Ну а фоточка, где малыш в руке вызывает просто бурю умиления!!!!!)))) Это ЛЮБОФФ!!! ))))
Марина Горбунова
Здорово! А теперь фото, где они постарше. Есть такие?
Хотим следить, как растут дети... biggrin.gif
Буду любить на расстоянии.... flirt.gif
Татьяна
Цитата(Татьяна и Машенька @ 8.6.2007, 20:35) *

У данной пары (голубая шиншилла + голубой сиам) просто голубые родиться не могли так как родители крольчат не несут ген A, а несут или a chi или am или an...


теоретически не может... но один кролик из трёх (ест-но самочка) тянет на голубого... и вовсе не сиама...
julia-margo
Красавцы!
voraa
Цитата(Татьяна и Машенька @ 28.6.2007, 1:49) *


теоретически не может... но один кролик из трёх (ест-но самочка) тянет на голубого... и вовсе не сиама...

Тань, боюсь сморозить глупость, а не могут это быть голубые или голубые шиншилы с тюрингенским затемнением?
achi? bb C? dd G?(gg)
а голубая девочка тогда будет
achi B? C? dd G?(gg)
Татьяна
В данный момент у меня растёт 2 голубых мардера-самца: светлый и тёмный

Изображение

Изображение

Изображение

M_a_r_g_o
Супер!!!!!!!!!! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif Тот что посветлее класс! Мне такое нравится! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Татьяна
примерно дней 10 назад у того кроля что посветлее начал светлеть живот... почти до белого... глаза у меня по-тихоньку стали вылезать из орбит... я гнала от себя мысль о наличии гена g0 (или at)... я не готова к таким выходкам - мне только белоостевых не хватало... итак окрасы начали определяться с трудом (этот тот момент, с которым столкнётся ЛЮБОЙ кто начнёт разводить всех этих шиншилл-мардеров-сиамов в смеси окрасов)...
оказалось, что это началась линька и сейчас светлый голубой мардер почти окончательно посветлел... остались только тёмные куски на боках...

дней 14 назад они были практически одного окраса...

вот пятна на боках
Изображение
M_a_r_g_o
Просто обалденно!!!!!!!!!!!! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Восторг!!!!!!! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif Вылинял, как сиамы светлеют. Сначало спинки у них бежевые, а потом идут светлые пятна и постепенно все сравнивается. Так и он, уже сровнялся почти. Чудо просто. Надо посмотреть, что стало с мальчиком мом , которому окрас не определили голубой плюс голубой сиам.
Инна
Боже,какая красота! loveshower.gif
Поздравляю!!!
Дайте таблеток от жадности biggrin.gif А то мысли всякие приходят 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif
M_a_r_g_o
Я когда не знала как выгледят голубые крольки, думала они именно такие, нежно голубые 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Надо такое вывести тоже как то 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
julia-margo
Ой какая красотища! Это наши внуки или правнуки? Или не наши?
Татьяна
Цитата(julia-margo @ 2.8.2007, 18:42) *

Ой какая красотища! Это наши внуки или правнуки? Или не наши?


Это родила дочка Ай Петрика Ульяна от Машиного Бетельгейзе... отсюда и его кличка - СКАНДИНАВСКИЙ МИКС...
julia-margo
Цитата(Татьяна и Машенька @ 2.8.2007, 20:47) *

Это родила дочка Ай Петрика Ульяна от Машиного Бетельгейзе... отсюда и его кличка...

ААа, значит наши правнуки. biggrin.gif
Татьяна
СКАНДИНАВСКИЙ МИКС во всей красе

Изображение

Изображение
Земляничка
Зайцуны необыкновенные! 99248ff04dcebcfd8355a4da5882a21a.gif



(а я всегда рассматривая фото Татьяниных кролей пускаю слюни по поводу травы и сена blush2.gif ... у нас это дефицит.... который месяц пекло, все желтое кругом, питаемся сеном с западных областей...)
minor80
У меня Кажется тоже голубой мардер,а не голубой сиам!
Изображение
Татьяна
Голубые мардеры бывают ГОЛУБЫМИ до 2-х месяцев. Дальше идёт кардинально другой тон окраса.
Ваша самка 100% сиам. Но тёмный. Тёмный голубой сиам.
minor80
Голубой так голубой,мне главное точно определить окрас,сиамы могут седеть к трем месяцам и быть похожими один в один как этот крольченок слева?
Изображение
Татьяна
Сиамы тем и отличаются от мардеров что у них не такой интенсивный окрас.
Сиамы могут осветляться, но до очень светлого...

Крольчонок слева был 10 дней назад как крольчонок справа...
Оба были голубыми.
minor80
Просто если я правильно не определю окрас,то плем.работа пойдет коту под хвост.Мне сейчас самца надо ей искать,а я незнаю какого.Толи голубого сиама,толи голубого мардера.На фото она выходит очень светлая,и я уже сравнивал окрас самки с голубым сиамом и голубым мардером других кроликов,че та никак она не похожа на голубого сиама.Темно-голубых сиамов я естественно не видел.
minor80
Вот на фото ей 3-4 месяца.она осветлилась:
Изображение

Изображение

Изображение

Вот недавние фото

Изображение

Изображение
Татьяна
Николай, я видела самку на выставке 2 марта.
Не была она похожа на голубого мардера.
Скорее на коричневого сиамам - именно под таким окрасом я её продала.
И в детстве она не была тёмноокрашенной как положено мардеру.

Фотографии плохо передают настоящий цвет.
minor80
ну это точно не кориневый сиам,коричневых тонов у нее нет, только разные оттенки серого,Ближе к закрытию выставки подходила Шумилина и сказала,что это не голубой сиам а голубой мардер.Мне не принципиально какого она окраса главное точно определить его.
Татьяна
Николай, вопрос сиам-мардер решается в возрасте до 2-х месяцев.
Не был этот кролик мардером в детстве.
Кролик родился у меня и я знаю его как облупленного...
Из того помёта 2 кролика живут у меня.
100% голубой сиам и 100% голубой мардер.
minor80
ясно!значит она не мардер,тогда она темноголубой сиам?
Татьяна
тёмный голубой сиам
minor80
Спасибо!вопрос с определением окраса закрыт.Мне не очень нравица голубой сиам,а вот ее окрас очень симпатичный,как можно его передать потомству,какого самца нужно подобрать?
Татьяна
Можно подобрать самца коричневого сиама с голубым геном.
Или самца голубого сиама.
Оба варианта сложны в поисках.
Ещё сложнее найти самца голубой мардер.
Но из окрасов an am лучше не уходить. Имхо.
minor80
Спасибо!Будем брать самца коричневого сиама с геном голубого сиама
тася
Очень красивые! vishenka_33.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.