Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кроличьи лакомства
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Сонечко
Естественно, кроля - самая любимая, самая родная, знаю что лучшее лакомство - морковка, яблочко, но так хочется побаловать малышку без вреда для здоровья))) Чем еще можно угостить кролика?

И вопрос: вроде "Витакрафт" - нормальная марка кроличьих кормов (по отзывам, да и сама пользуюсь "Витакрафт Витал"), но почему в состав крекеров входит мясо и субпродукты? http://www.pincher.ru/wares/rodent/pleas/m...itakraft/10.php Может, я чего-то не знаю? Разве можно кроликам давать мясо? А если нельзя, то неужели такое кол-во людей ошибается, ведь даже марку крекеров с мясом разработали?.. Если кто-то в курсе, подскажите, пожалуйста.
А еще, там в составе яйца и молочные продукты...
Dinochka
Вообще, у всех этих "лакомств" состав всегда странный...

вот здесь об этом писали - http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.p...c=118&st=20

У нас кстати, тоже дропсы были и палочки эти, после того как в состав вчиталась - выбросила.
Нила
Сонечко, Вы сами ответили на вопрос, нормальная ли марка "Витакрафт". MAGIC_.gif
Dinochka
Так, казалось, что форум зазубрила практически наизусть... а теперь начались вопросы...

Из невредных в разумных пределах лакомст 2х месячному зайке можно - сухарики (белый хлеб, совсем крохотные), овсяные хлопья (тоже чуть) и... всё?..

А если засушить кусочки морковки или яблока - их всё равно нельзя будет маленькому зайцу?

Так хочется порадовать чем-нибудь вкусненьким малышку. 875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif
Нила
Диночка, biggrin.gif они знаешь, как радуются сухарикам? Подожди до 4-х месяцев, а там потихонечку начнёшь вводить сочные корма.
Sharlin
А я из "Витакрафта" покупаю, как лакомство только люцерновые колечки, у них состав нормальный и Тишун их любит..
Нила
Витакрафт я не беру вообще. У Падована тоже есть люцерновые колечки. Но Жужу их не кушает. Также, как её мама Ляпа.
Сонечко
Пардон за дубляжи, но посты про "Витакрафтовские крекеры" я пропустила, а когда сама наткнулась на продукт - впала в ступор. Мне небезразлично состояние зайки, поэтому спорные вопросы стараюсь уточнить. А по поводу лакомств - вопрос не праздный, просто моей кроле очень быстро надоедает однообразная пища и на второй день от морковки она воротит нос (хотя даю мал.кусочками). Сухариков по многу нельзя (кроля живет в клетке, поэтому тратит не очень много энергии, выгул - всего -1-1,5 ч. в день)...
Нила
Как лакомства даю сухарики, колечки Падован, есть ещё овощные крекеры Престиж Премиум, но их я даю взрослым или малышам под мамой. И опять же по 1-2 штучки
Roo
Нила, а правда, если высушить яблоко, оно же будет не сочное... Может, можно таким ребенка угостить?
Нила
Не надо (сурово насупив брови).
Roo
Цитата(Нила @ 13.6.2007, 0:22) *

Не надо (сурово насупив брови).

Не надо, так не надо. Мы послушные...
Нила
Цитата(roo @ 13.6.2007, 0:29) *

Мы послушные...

Вы умнички. biggrin.gif
Дарина
Мы тоже ещё маленькие, даже двух месяцев нету. Нам только сено и корм можно. А когда можно будет травку давать подсушенную и веточки деревьев? Сейчас ведь лето, так хочется пособирать для малыша всяких вкусностей e33021924bb255577baf64c90f16c34c.gif
Black_NAiL
Цитата
Сейчас ведь лето, так хочется пособирать для малыша всяких вкусностей

не стоит делать этого в черте города. трава плохая.
в любом случае - дождитесь трех месяцев хотя бы.
Дарина
У меня дача в псковской области, там-то можно. Ну я подожду, конечно, сколько надо. А можно сейчас собирать, сушить, а потом , когда подрастёт, давать?
Татик
Цитата(Нила @ 11.6.2007, 14:47) *

Как лакомства даю сухарики, колечки Падован, есть ещё овощные крекеры Престиж Премиум, но их я даю взрослым или малышам под мамой. И опять же по 1-2 штучки



Цитата(Нила @ 13.6.2007, 0:22) *

Не надо (сурово насупив брови).


А почему собственно не надо я считаю сушеные яблоки можно как лакомство давать после 4-х месяцев.
Roo
Цитата(Татик @ 21.6.2007, 23:57) *

А почему собственно не надо я считаю сушеные яблоки можно как лакомство давать после 4-х месяцев.

Ну да, после четырех месяцев можно и свежие, но мы Нилу спрашивали конкретно про наших, двухмесячных 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Ксюньчик
А моей девочкм нравятся палочки....и она когда слышит как я их открываю просто беесится!!!!!!!!!!!! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Нила
Какие палочки?
Степкина мама
Нила, это наверное те самые вредные палочки с медом и сахаром....
Я даю по 2-3 штуки крекер овощной Престижевский, но состав прочитан внимательно - запрещенных продуктов нет!
Нила
Ой, не надо вам эти палочки. sad.gif
На осенней выставке в качестве подарков были палочки немецкой фирмы JR Farm, вот там мёда точно нет.
А овощные престижевские крекеры мы и сами любим погрызть. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Sharlin
А мы вообще эти палочки не признаем. Не обращаем внимания на них. Лакомство для нас - это сухарик из батона или яблочко, груша, банан.
Степкина мама
Да не нужны кролям эти всякие палки-дропсы-бисквиты - ибо продукт для заботливых, но неопытных хозяев. Крекеры овощные даю для того чтобы зубки точил :) А груши - это да :)))) Готов слопать вместе с пальцами :)))
Татьяна
Мы даём вот такие продукты как добавку
Изображение
Ксюньчик
Не знаю как ваши...но моя Агата...за палочки...меня съест 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif !!!!!!!не знаю хорошо это или плохо mellow.gif
Зайка-побегайка
Цитата
А овощные престижевские крекеры мы и сами любим погрызть


!.gif Вот интересуюсь этими крекерами... !.gif Кто дает их зайкам? Как часто?
Нила
Даю, как лакомство по пару штучек на ночь, чтоб не так грустно было, пока хозяева спят. biggrin.gif Уж очень дорогое это удовольствие. 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
Степкина мама
Я даю, но совсем по чуть-чуть - штучки по 2 в день - грызет он их долго и старательно :)))
Зайка-побегайка
Цитата(Нила @ 11.11.2007, 11:59) *

Даю, как лакомство по пару штучек на ночь, чтоб не так грустно было, пока хозяева спят. biggrin.gif Уж очень дорогое это удовольствие. 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif

Нила, извините, что пристаю... blush2.gif А что там в составе? 875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif
Нила
Ничего-ничего, приставайте. biggrin.gif
Последняя коробочка закончилась. так что точно я не скажу состав. Но крекеры в бельгийском Перестиже состоят исключительно из овощей, безо всяких красителей и сахара. Иначе бы я своим их не давала.
Зайка-побегайка
Цитата(Нила @ 11.11.2007, 12:21) *

Ничего-ничего, приставайте. biggrin.gif
Последняя коробочка закончилась. так что точно я не скажу состав. Но крекеры в бельгийском Перестиже состоят исключительно из овощей, безо всяких красителей и сахара. Иначе бы я своим их не давала.


Спасибо! thankyou.gif
Татьяна
1/4 хлебца даю практически каждый день. По весу это около 1 грамма.
Ксюньчик
А где эти крекеры приобрести можно.... blush2.gif
Dara
И, если можно, как коробка выглядит. Я бы Зявке в подарок к выставке купила =)
Нила
Изображение

Заказывала в интернет-магазинах. Сейчас такая коробочка 150 г стоит порядка 140 руб. Очень недёшево. 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
Зайка-побегайка
Вот не видела таких в Киеве... sad.gif Но нужно поискать!
Ксюньчик
Мда....... mellow.gif я тоже такого не видела...придется в интернет магазине посмотреть...а как это сделать!? !.gif Нила можешь подсказать!?(как найти доставку крекеров...в инете) yay.gif
Dara
Ндя, одни только крекеры заказывать - за доставку больше их стоимости заплатишь.
Ксюньчик
Мда....я тоже так думаю.... 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif Ну да ладно сухарями из хлеба обойдемся 58370b0fede56cc9cda323ed12210b78.gif
Нила
В интернет-магазинах делают обычно большие заказы, другое дело - будут ли доставлять заказ за пределы Москвы.
Dara
Тоже верно. А в Питере интернет-зоомагазины чаще всего дублируют обычные, поэтому и ассортимент там одинаковый.
Степкина мама
Я такие покупаю в ЛяМурре за 98 р
Ксюньчик
Мда...точно.... yay.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.