Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Листья салата и импортная морковка????
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Lenora
Девочки, подскажите можно ли кролику листья салата. Я покупаю хороший салат выращенный в теплицах. Давала почуть-чуть он с удовольствием ест. Но сколько можно давать? Не будет ли метеоризма? Может ли салат хотя-бы чуть-чуть заменить траву?Пока нет возможности ее достать могу ли я давать ему салат?Ну и вообще, даже не вместо травы а дополнительно???И еще подскажите пожалуйста, как быть если на данный момент продают только импортную морковку я конечно покупаю, но ветеринары советую все-таки кормить русской морковкой.Я думаю, что и в других городах так же. Как вы поступаете?Даете?
Земляничка
Морковкой импортной я своих заек кормила, пока не появилась молодая, а старая была просто ужасная. А вот салатом магазинным я бы не советовала - как-то уже обсуждались случаи отравления кролей салатом sad.gif
Lenora
Да, но у нас в городе есть такая фирма практически государственная, они сами выращивают качественные овощи помидоры, огурцы и салат.Просто я думала, раз у нас выращен, то это нормально...
julia-margo
Мои очень полюбляют салат. Даю не чато, но по нескольку листиков.
СветланаС
На счет импортной морковки (молодой) хочу сказать, что я бы не стала кормить ей кролю свою. Купила дней 10 назад в магазине мешочек молодой импортной морковки. Вчера посмотрела на нее и ахнула. Она почернела местами 23.gif Сама-то не станешь есть такую, а уж тем более кормить своего любимца 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Диана
Я кормлю вымытой морквой, не знаю чья, правда, но она очень красивая и сладкая:)
Татьяна
я к моркови отношусь очень настороженно - покупаю до того момента пока мои не попадают в нитратное отравление... после этого покупаю только яблоки...
Lenora
Я сейчас покупаю только нашу морковь, но ветеринар говорила мне что и ялоки не стоит давать импортные а как же зимой быть??Как понять попадают в нитратное отравление?
Сонечко
Извиняюсь за глупый вопрос: так вы морковь чистите или только моете? Потому что я еще и чищу... blush2.gif
Lenora
Я кожицу срезаю всегда, мало ли чего, ну если конечно морковка своя то нормально и так.
Татьяна
Цитата(Сонечко @ 2.8.2007, 7:39) *

Извиняюсь за глупый вопрос: так вы морковь чистите или только моете? Потому что я еще и чищу... blush2.gif


я морковь ВСЕГДА чищу... из яблок вырезаю серединки...
СветланаС
Цитата
из яблок вырезаю серединки...

А я еще и шкурку срезаю. Можно не срезать, если яблочки из своего сада?
Lenora
Мне кажеться, что в кожуре много витаминов, и если из своего сада то можно, главное чтобы плоды не были обработаны чем то ну и конечно мытые-это по-любому. Просто когда мы покупаем то не можем знать чем их прыскали... Ветеринар наш сказала срезать шкурки с покупных а из огорода - не нужно...
Татьяна
Шкурки с яблок я не срезаю... мою все яблоки - и с рынка и с дачи...
СветланаС
Lenora, Татьяна, спасибо. Тоже думала о том, что в шкурке витамины есть. Теперь не буду срезать её со своих яблок 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif . А мыть - это обязательно !.gif
Степкина мама
А мой морковку есть только ( !.gif ) чищеную. Положила просто хорошо вымытую молодую - наотрез, пока не почистила 875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.