Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Игрушки
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Диана
Моя Варюшка, когда ее выпустят из клеточки, потискают, погладят и она обойдет все свои углы, попросту становится скучно, на мой взгляд. Или начинает приставать к моим ногам или сядет гордо по середине комнаты и сидит. Много читала, что крольчата любят играть, но моя "даже обои не грызет"!. Один раз поиграла с веревочкой и все. Все картонки ортвергает. Специальные мячики с колокольчиками отвергает. Ей не интересно. Но то, что она здорова. я знаю, так как ее любимое развлечение - галопом скакать из угла в угол, подпрыгивать из последних сил, всячески устраивать побрыкушки. За это не переживаю. Переживаю. что она ничем больше не "увлекается". Что делать?
Нила
Попробуйте предложить ей тоннельчик или игру в догонялки.
Диана
Цитата(Нила @ 7.12.2006, 10:30) *

Попробуйте предложить ей тоннельчик или игру в догонялки.


Догонялки... меня надолго не хватает, если честно, гоняться-то по квартире, на счет нее не сомневаюсь :) А тоннельчик? Как это сделать? Что для этого надо?
Нила
Можно сделать из ватмана, но я покупала в магазине, изготовитель Трикси.
Розанчик
Цитата(Нила @ 7.12.2006, 11:47) *

Можно сделать из ватмана, но я покупала в магазине, изготовитель Трикси.

А какого диаметра? И что мы будем в нём делать? blush2.gif
Земляничка
Цитата(Розанчик @ 7.12.2006, 20:02) *

А какого диаметра? И что мы будем в нём делать? blush2.gif


Диаметр около 20 см. Что делать - бегать Изображение
Диана
Подскажите, пожалуйста, можно ли давать мягкие игрушки зае для игр?
И еще. У моей девочки во время бурных выступлений "режутся зубки", и она начинает активно грызть клетку. Громко так. Может есть специальные штучки для этого? Для зубиков.
M_a_r_g_o
Наблюдаю за кроликами почти 2 года. Не замечала, чтобы у них было желание играть в игрушки.Даже у малышей. А вот поносится, понарезать -это они очень любят.
Нила
А вот мадам Луиза с очень большим энтузиазмом играет с барабанчиком...особенно вечером и утром. На ночь мы почему-то его забираем.Изображение
МАРАКУЙЯ
У моего тож любимая игра - погонять. Когда я устаю, просто встаю посреди комнаты, а он вокруг ног восьмерки нарезает =)
Дала ему игрушечного крольку - он его лижет =)
Иногда любит в Лего поиграть: зубами подхватывает и кидает. Раньше, когда в "детской" гулял - у брата там целый лего-город на два кв метра - очень любил там таким образом "порядок" наводить! =)))
Розанчик
У нас игрушками работают все подручные предметы: толстая ветка (можно с места на место таскать), картонка от туалетной бумаги с сеном внутри, хозяйский тапок... Очень вкусный, между прочим!
Диана
Цитата(Розанчик @ 11.12.2006, 13:20) *

У нас игрушками работают все подручные предметы: толстая ветка (можно с места на место таскать), картонка от туалетной бумаги с сеном внутри, хозяйский тапок... Очень вкусный, между прочим!


Да, верно подмечено. что хозяйские тапки вкусные:) Мы еще любим почему-то носки ... "папины" biggrin.gif сами понимаете... ношенные.. blush2.gif
АннаС
А я своему кролю купила недавно игрушку- овальная игрушка из дерева, а внутри погремушка. Так она его кажется бесит. Он когда на нее в клетке натыкается, то недовольно берет в зубы и отбрасывает....ДЕЛОВОЙ!!!! а в остальном ему нравится рыть (одеяло копать, например), летать подпрыгивая, жевать что-нить тряпочковидное))) и обоеповкусупохожее)))))
Sharlin
Тиш тоже любит рыть одеяло, а еще свою любимую диванную подушку, которую постоянно с дивана стаскивает, еще любит на этой подушке гордо восседать посреди комнаты.
Любит играть с плюшевым котенком, который иногда оказвается "любимой девушкой", а иногда его просто за хвост таскае. В футбол хорошо играет, носом мячик толкает.
Любимое занятие расстаскивать листы с конспектами, а вот "читать" мы больше любим философию, как выяснилось во время сессиии:)
Лиза и Кики
Ми любим почемуто рыть только одеало и подушку моего ребенка, играть именно в его игрушки. От обоев и проводов отучились ТТТ. Мне все больше кажеться что моя кроля кокая то не такая как все 58370b0fede56cc9cda323ed12210b78.gif
ДжульЯ
Цитата(Лиза и Кики @ 12.2.2007, 0:01) *

Ми любим почемуто рыть только одеало и подушку моего ребенка, играть именно в его игрушки. От обоев и проводов отучились ТТТ. Мне все больше кажеться что моя кроля кокая то не такая как все 58370b0fede56cc9cda323ed12210b78.gif


А у меня уже провода кончаются! Как вы отучились их грызть? help.gif
Диана
Цитата(ДжульЯ @ 16.2.2007, 16:49) *

А у меня уже провода кончаются! Как вы отучились их грызть? help.gif

Где есть провода, там нет заи, и наоборот 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Пока только так:)
Лиза и Кики
Ну от проводов отучались немного садистскими методами. aa0db3b82c75.gif Сначала муж ее гразился на улицу выгнать и если что от я ей легонько челкала по носу и объясняла что так нельзя. Зато теперь если ей мешает мой провод от интернета она легонько берет и отодвегает его.
АннаС
Какой кроля шмышленый, Лиза и Кики, а моему по-моему даже нравится, когда его слегка по носопырке щелкают)))). Зато, ТТТ, на голос вроде стал откликаться...типа "кто я ....нееее...вы что")))
Ulyana
Цитата(АннаС @ 9.2.2007, 16:21) *

А я своему кролю купила недавно игрушку- овальная игрушка из дерева, а внутри погремушка. Так она его кажется бесит. Он когда на нее в клетке натыкается, то недовольно берет в зубы и отбрасывает....


=)) да-да! я тоже купила такую же! её очень удобно брать в зубы и швырять =) и она при этом ещё и гремит и звенит. Мне тоже показалось, что кролька сильно раздражается от этой игрушки, гневно её швыряет. Особенно когда сердится - очень высоко подкидывает. Но иногда просто перекладывает с места на место. Может в этом и есть суть игры?
АннаС
Может в этом смысл и есть...только вот не нравится это крольке...муж иногда ее специально подсовывает...кроля негодует...один раз отбросил...потом подошел отбросил еще раз...потом недовольно ушел под шкаф yikes000.gif
Nala
а у нас игрушки тоже были. Сначала пара мячиков, которые были изгрызаны в пыль, а потом появилась метелка для пыли. С ней очень удобно спать в обнимку, вылизывать. Есть еще плюшевый вомбат как кролячьих размеров, но это "мебель". Ах, да! Попугай плюшевый метровый! У него очень вкусные лапы оказались и хвост. Теперь мы выросли и в игрушки не играем
Маруся
76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Мои заи почему-то игрушки не любят, они просто с ними не играют, Баксу какую игрушку не положить, он их просто игнорирует. А вообще игры все у нас заключаются в том, чтобы побегать, попрыгать и погрысть то что нельзя.
Dimon
у моей новая забава - рулончик туалетной бумаги!!!!
лапми его так раскромсает, что ого-го!!! Весь расход потом идет ей в клетку в виде подстилки туалета ))
Земляничка
Старшие мои равнодушны были к рулончикам, а младшие грызут их с удовольствием biggrin.gif
Вот какие все разные!
Nala
Вчера у нас появилось три звенящих шарика для котят. Так играет с ними именно Бакс. Тема интересуется только если я начинаю играться, тогда и он за ними бегает. А Бася подползает к ним, толкает и подбрасывает. Наверное звон нравится :)
Диана
У нас книга пошла в расход. Донцова - прощай! Это все, чем мы интересуемся...:)
АннаС
С возрастом может все же перейдет на более сурьезную литературу)))
Катюша
А что с покупными игрушками? тока тунели или есть еще что-то?
Еленка
Цитата(Нила @ 8.12.2006, 20:56) *

А вот мадам Луиза с очень большим энтузиазмом играет с барабанчиком...особенно вечером и утром. На ночь мы почему-то его забираем.Изображение

И я догадываюсь почему! 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif
Зайка-побегайка
Цитата(Еленка @ 24.11.2007, 6:05) *

И я догадываюсь почему! 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif


Помнится, я как-то оставила барабанчик на ночь в клетке... Во ночка былаааа! BUNNYS.gif
Ксюньчик
А чего за барабанчики!?Сфоткать его можете???
Светочка
А скажите пожплста ... Вот мой зая очень полюбил издание "Желтые страницы".
Прям до умопомрачения любит... Но ведь там краска типографская... Невредно это для заи? он некоторые листы разрывает и откидывает и некоторые прям съедает... если я не услежу... Стоит ли отобрать или пусть резвиться???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.