Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: У нашей Глашки что-то с глазёнками=(
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Алина
!.gif
Вообщем повезли мы нашу крошку позавчера впервые на дачу на машине. Ехать не очень далеко, но в пробках постояли. Зайка конечно испугана была, но в целом вела себя нормально, всю дорогу сидела на руках и смотрела во все стороны. Вот тут то проблема и появилась.
Такое ощущение, как-будто кроля решила охватить весь окружающий её мир одним взглядом, и у неё на внутренней стороне глаз (если смотреть у человека, то место около переносицы) появилась какая то плёнка, она как будто вылезла из под кожи. На обоих глазах и на пол-глаза с обеих сторон. Потом исчезла, спряталась туда откуда появилась. И так уже было несколько раз. Кто что нить знает, подскажите что это и с чем бороться? Может это всё таки на нервной почве? Так в целом кролька ведёт себя совершенно адекватно, и как будто этой "плёнки" на глазах не замечает. А зрелище не очень приятное. Вот=)
help.gif
Наталья
по-моему это третье веко и ничего страшного нет... Но пусть лучше профессионалы наши скажут.
Алина
А если это третье веко, то почему оно вылезает???Раньше же такого не было!
Roo
Я тоже сразу про третье веко подумала.
Почему оно вылезает, я не знаю. Плохо, когда оно воспалено, покрасневшее. А если оно здоровое, то, вроде, ничего страшного.
Не пугайтесь раньше времени, а если есть возможность - покажитесь доктору на всякий случай.
Здоровья Глашеньке 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Алина
Вчера когда оно вылезало-было белое, а сегодня немного покрасневшее. Я её вчера заваркой протирала. А сегодня в город приехали, как приехали-больше не вылезало.
Roo
Может, у Глашеньки аллергия на какие-то дачные растения, на пыльцу?
Алина
Может, просто первый раз это появилось когда мы ещё в машине ехали. А что это вообще такое "третье веко"? просто никогда ничего о нём не слышала. Вчера как приехали и сегодня весь всё нормально, больше ничего не было.
voraa
Цитата(Алина @ 11.7.2007, 23:25) *
А что это вообще такое "третье веко"? просто никогда ничего о нём не слышала. Вчера как приехали и сегодня весь всё нормально, больше ничего не было.

http://www.sciam.ru/2007/5/sprosite.shtml
Тут правда не про кроликов а про кошек. Но судя по всему третье веко есть у всех животных, кроме людей.
Roo
Сегодня на улице я заметила, что у Ромахина тоже третье веко вылезло, причем на обоих глазах, потом ушло. Раньше такого не видела. Может, это у них как защита для глаз, от травы, от ветра?
Алина
я кстати тож об этом подумала, или ещё от большого кол-ва света, а то привыкли в квартире сидеть!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.