Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что нужно сделать во время осмотра доктора?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Mari
У меня такая проблема - крольчиха не рожает, не беремениет и вообще не спаривается. На следующей недели к нам придет врач. Из всех врачей которых я встретила в нашем городе он один знал от каких болезней кроликам делать прививки, а следовательно выигрышно выглядел на фоне остальных. Сказал достать вакцину и вызывать его (я с этой целью и искала). Кроме того я хочу чтобы он посмотрел мою девочку и повозможности сказал почему так происходит. Но я не уверена в его компетентности - я ведь к нему в первый раз обращаюсь. Понравится - будет нашим ветеринаром на долгие года. Как по вашему, какие процедуры или анализы необходимо осуществить? Чтобы не получилось, что мы сделали что-то не то и не навредили ее здоровью... 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Татьяна
Лучше Вам получить консультацию в Мск по телефону по поводу того что не беременеет... надеюсь ветврач Вам ответит... телефон даю в личку...
Lenora
А у нас вообще таких прививок нет и никто не делает!Даже в Архангельске узнавала-нет.Так что гулять только если на даче будем-в городе ни-ни!
Mari
Цитата(Lenora @ 13.7.2007, 14:51) *

А у нас вообще таких прививок нет и никто не делает!Даже в Архангельске узнавала-нет.Так что гулять только если на даче будем-в городе ни-ни!

Lenora, Вам обязательно следует сделать прививку, попросите кого-нибудь переслать вам вакцину. Или может быть у Вас где-то рядом есть зверсовхоз или что-то типа него, где разводят кроликов, там тоже могут помочь с вакциной. На даче кролик запросто может подхватить заболевание!
Lenora
Может подскажите, где ее купить можно?Я его на землю вообще не отпускаю, мы ходим гулять на улице но в переноске и на руках, я узнава ВЕЗДЕ, в области нет прививок, делают только в одном месте, но там могут сделать только большому кол-ву кроликов а одному часному кролику нет и туда можно ехать только вместе с животным, ехеать пол дня на машине!Если бы можно было купить или заказать как то я бы заплатила конечно...Ветеринары говорят что заболеть можно только при контакте с другим(больным) кроликом.Траву я даю ему только с огородов(там нет других кроликов). Конечно, я сама переживаю, но ничего пока не поделать. Можно ка кто обойтись без прививки?Соблюдая меры конечно.???Или где то ее заказать-но заказывать я тоже побаиваюсь, так как могут прислать подделку, а это только навредит.
voraa
А где Вы живете?

ВГБК может передаваться через сено...
Миксаматоз могут разносить комары.
Lenora
Ужасссс. Я жуву в Северодвинске, это от Архангельска час езды.Что делать даже не знаю, где взять вакцину??? sad.gif У нас и тут и в Архангельске не делают таких прививок...А кроликов уже, простите до кучи! Если кто-то может помочь с вакциной -напишите пожалуйста. Конечно не бесплатно.
Roo
У Вас в городе есть аэропорт? Можно попробовать договориться со стюардами. Или с проводниками поезда. К вам же что-то ходит из Москвы или Питера?
Lenora
Да, конечно поезд из Москвы у нас через день.Аэропорт только в Архангельске.Впринципе, можно наверное это организовать, тогда будте добры напишите мне точное название вакцины и где можно купить в Москве(проверенное место) Попытаюсь напрячь кого-нибудь в Москве чтобы купили...Надеюсь удасться.Татьяна наверное лучше подскажет где (вы же из столицы?). Буду благодарна. 1111483359.gif
Mari
Я обращалась к Татьяне (Татьяна и Машенька) с просьбой прислать вакцину. Сейчас ждем. Надеюсь, все получится. Мне сказали что болезни могут передать насекомые (комары, например), Вы так же можете погладить другое животное и принести инфекцию в дом. Ну а вообще мы делаем, т.к. завели собаку пока пес маленький и не гуляет еще. Лучше прививку сделать - выходит не дорого и будете спокойны и уверены.
Lenora
Хорошо. Татьяна, тогда я тоже к вам обращаюсь-поможете? sad.gif
Татьяна
Цитата(Lenora @ 13.7.2007, 10:51) *

А у нас вообще таких прививок нет и никто не делает!Даже в Архангельске узнавала-нет.Так что гулять только если на даче будем-в городе ни-ни!


надо следить за состоянием здоровья кроликов на даче (ведь кролики в основном держатся на дачах), концентрация их в городе невелика... если вдруг случится ВГБК, то надо сразу прививать... другой защиты от ВГБК нет...


Цитата(Mari @ 14.7.2007, 21:26) *

Я обращалась к Татьяне (Татьяна и Машенька) с просьбой прислать вакцину. Сейчас ждем. Надеюсь, все получится. Мне сказали что болезни могут передать насекомые (комары, например), Вы так же можете погладить другое животное и принести инфекцию в дом. Ну а вообще мы делаем, т.к. завели собаку пока пес маленький и не гуляет еще. Лучше прививку сделать - выходит не дорого и будете спокойны и уверены.


Вакцина для Мурманска передана...


Цитата(Lenora @ 14.7.2007, 21:21) *

Да, конечно поезд из Москвы у нас через день.Аэропорт только в Архангельске.Впринципе, можно наверное это организовать, тогда будте добры напишите мне точное название вакцины и где можно купить в Москве(проверенное место) Попытаюсь напрячь кого-нибудь в Москве чтобы купили...Надеюсь удасться.Татьяна наверное лучше подскажет где (вы же из столицы?). Буду благодарна. 1111483359.gif


Говорите сколько надо вакцины (на сколько кролей) и договаривайтесь с проводником поезда... я подвезу на вокзал...
Ампула на 10 голов стоит 35 рублей... используется ампула за 4 часа после разведения... то есть хранить нельзя...
Lenora
Спасибо вам большое! loveshower.gif Я как все решу напишу в личку.У нас всего один кролик, на даче-даже в близости нет других кролей, но если действительно можно через сено или комаров то тогда конечно нужно сделать, но почему то наши ветеринары утверждают, что городским кроликам делать ничего не нужно...Странно, уже 3 так сказали.
Mari
Татьяна, спасибо огромное! Теперь я тоже смогу кролей моих на дачу... А как разводить вакцину?
Татьяна
Цитата(Mari @ 15.7.2007, 11:16) *

Татьяна, спасибо огромное! Теперь я тоже смогу кролей моих на дачу... А как разводить вакцину?


через 10 дней после вакцинации можно ехать на дачу...

вот тема о разведении вакцины http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=1156


Цитата(Lenora @ 15.7.2007, 10:07) *

Спасибо вам большое! loveshower.gif Я как все решу напишу в личку.У нас всего один кролик, на даче-даже в близости нет других кролей, но если действительно можно через сено или комаров то тогда конечно нужно сделать, но почему то наши ветеринары утверждают, что городским кроликам делать ничего не нужно...Странно, уже 3 так сказали.


неправильно они Вам говорят... почитайте http://www.karlik-krolik.ru/stat/gemorol.htm

раз кролик 1, то Вам надо 2 ампулы на 2 вакцинации с разницей в год (бОЛьшее количество брать нельзя так как срок годности у неё 1 год остался)...
Lenora
Благодарю за информацию.Обязательно преобрету вакцину. Сейчас еще только что сообщили что у нас от сюда возможно едет человек(у знакомых знакомых) в Москву на несколько дней(на след выходные), можно было бы перадать через него, чтобы не просить проводников.Если конечно вам будет удобно, но это еще не точно, если бы получилось то было бы здорово!Я обязательно предупрежу заранее.
Спасибо за отзывчивость!Хотя честно я немного переживаю как мой ушастик перенесет прививку(наверное это предрассудки), есть небольшое волнение... mellow.gif
Татьяна
Если животное здорово, то вакцинация переносится очень легко...

Осмотрите перед прививкой - глаза (не гноятся ли), уши (нет ли клеща), нос (на предмет соплей), передние лапы (зачёсы есть или нет), попу (на предмет поноса), соберите кал (посмотрите не мелковат ли, нет ли шесрти в нём), обязательно качество шерсти (блестящий волосяной покров), общее состояние (не подавлен ли, не угнетён ли), упитанность (не должны торчать позвонки), проверьте аппетит... если всё в норме - прививайте...

Вакцину подвезу в принципе в любой день... кроме среды, субботы и будущего воскресенья...
Mari
Татьяна, а что такое физ раствор, которым нужно разводить вакцину?
Татьяна
физ р-р = хлорид натрия... продаётся в любой аптеке в ампулах... используется для растворения лекарств...
Mari
Ну все, мы вакцину получили. Спасибо огромное. Сейчас гоним глистов - потом будем делать прививку.
Lenora
Татьян, будьте добры, напишите можно ли сделать прививку кролику когорому уже 5 лет? Ему еще не делали... моя подруга тоже захотела сделать прививку(когда мы будем нашему Степе делать) Тоесть и у вас побольше закажем вакцин).И еще если не сложно ответьте-мой Степа стал метить территорию. Но это я так думаю, когда гуляет разбрасывает какашки и писает по чуть чуть прямо на полу, я сначала пугалась что это может застудился или что-то ...но на больного он совсем не похож-взлягивает только так!И кушает и все такое...Это нормально?недавно прямо в прыжке написял...И еще вопрос про какашки-У нас бывают маленькие какашки когда они как бы переходят от мягких(черненьких) к твердым(горошкам). Это нормально? Так уже давно, я думаю они маленькие именно из-за этого перехода, потом как переходят то он уже продолжает ходить обычными нормального размера.Это я к вопросу о том чтго бы кролик был здоров к прививке. Спасибо.С поездом и передачей-покупкой узнаем в ближайшее время.
Татьяна
Надо смотреть по состоянию здоровья и по поведению животного...

Побольше заказывать не надо так как ампула рассчитана на 10 животных...

Кролик взрослеет - вот и метить начал...

У кролика 2 вида кала - ночной и дневной - мягкий и обычный твёрдый... если цекотрофы (мягкий ночной кал) рассыпается на составляющие (обычно горошки его составляющие склеены между собой в длинную колбаску), то ничгео страшного...
Lenora
Татьяна, выражаю вам огромную благодарность! loveshower.gif Спасибо за то что смогли выделить время, предать вакцину и теперь я смогу привить своего Степу.Большое спасибо передает вам моя подруга из Архангельска и ее Кузик.Я вас еще чуть посже помучаю вопросами перед самой прививкой, лодно?А то все-таки волнуюсь немного.... Кстати, у нас ночные какахи(мягкие) бывают и днем, а ночью наоборот твердые.Но я думаю, что это ничего страшного.Они у нас как-то чередуются но твердых конечно больше.Ладненько еще напишу задам вопросы.СПАСИБОООООО!!!!! 99248ff04dcebcfd8355a4da5882a21a.gif
PS: Если я когда-то смогу вам чем то помочь-то (мало ли...) сразу обращайтесь! c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif
Lenora
Татьяна, такой вопрос -сколько может храниться вакцина после вскрытия?Я просто подумала что могу поделиться с другими кролями нашего города-дать объявление на местный форум чтобы после моей прививки подошли и забрали остатки, там же еще много останется.
Татьяна
4 часа...

у Вас останется 9 доз...
Lenora
Очень хорошо!Тогда объявлю благотворительную помощь laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.