Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выставка в Омске
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Выставки > Выставки кроликов
Омичка
С радостью сообщаем, что 3августа (пятница) в г. Омске в Д.Офицеров будет проходить первая в Нашем Городе выставка с экспертной оценкой карликовых кроликов, хорьков и декоративных грызунов (мор.свинки и шиншиллы).

Экспертизу проводит Шумилина Наталья Николаевна, г.Москва (Доктор Наук, кафедра "Кролиководство и пушное звероводство" Московской Ветеринарной Академии)

Ветсправки гос.образца обязательны.

Экспертиза 1 кролика, мор.свинки - 200р.;
Экспертиза 1 хорька, шиншиллы -250р.
Сравнительные ринги (Пэт-класс) - 50р.

Возрастные категории:
2-4 месяцев – малыши (М),
4-8 месяцев – юниоры (Ю),
8 и старше – взрослые (В).

Организаторы выставки:
ОГКЛК "Багира"
Любительское хозяйство "Кролик-Сибиряк"
Любительское хозяйство "Кроша"
При содействии и поддержке КЛДГ "Москва"

Животные разделяются на 2 группы:
1) Имеющие документ о происхождении;
2) Не имеющие документ о происхождении.

Титулы: ЛУЧШИЙ САМЕЦ, ЛУЧШАЯ САМКА(для всех видов жив-х с известным происхождением)
ЛУЧШИЙ ПРЕДСТ.ПОРОДЫ (для кроликов и мор.свинок)
ЛУЧШИЙ ЮНИОР-САМЕЦ, ЮНИОР-САМКА (для всех)
ЛУЧШИЙ МАЛЫШ (для всех)
ЛУЧШИЙ (вид животного) -ПЭТ (для животных с неизвестным происхождением)

А также: ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ, И ПРИЗЫ от Любительских хозяйств:
"Кролик-Роджер", "Кроша", "Кролик-Сибиряк".
Идеи и предложения принимаются!
Ждем в гости всех желающих!.......
Татьяна
Звонила в Омск.
Оценено 58 животных: хорьков - 5, свинок сколько-то и шиншилл сколько-то и ОЧЕНЬ много кроликов.
Эксперт только что отправлен обратно в Москву.

Выставка прошла успешно.

Поздравляю хозяйства-организаторы с успешно проведённой первой омской выставкой!
Нила
ЗдОрово! Поздравляю! fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif
Шёпотом: А эксперту, после такого количества yikes000.gif положен отпуск. d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif
Татьяна
Цитата(Нила @ 4.8.2007, 7:32) *

Шёпотом: А эксперту, после такого количества yikes000.gif положен отпуск. d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif


положен... эксперт уже успешно "положен" в поезд... ехать почти 2-ое суток... вот и отпуск... спи не хочу...
Омичка
Ой, девочки!......
Наконец-то можно облегченно вздохнуть. Усе закончилось, и кажется благополучно...
Не верилось, что это произойдет. Безумно боялись чем-нибудь расстроить эксперта (у меня частный дом, даже не коттедж... 23.gif в смысле удобств... yikes000.gif ...)
Потрясающая работоспособность у Человека!!! Плем осмотр и стажировку мы начали сразу после ужина, и до пол-шестого утра... Щупали, сравнивали, меряли...
По-моему, я взмолилась первой help.gif
Когда я с огромным трудом продрала свои глазья, Наталья Николаевна была уже в боевой готовности и предлжила работать дальше. an304.gif yikes000.gif (выс-ка начиналась только в 14, и у нас оставалось немного времени.) Но конечно, всех доработать мы так и не успели, пришлось их забирать с собой на выставку.
Так что грузовичок бы не помешал - эксперт, водитель, я с двумя отпрысками (надо отдать должное - они помогали на выставке хорошо), ящики с кормами, призами оформлением и т.д., насос для шариков, весы, вентилятор, коробка,картина,.картонка, и мааленькая собаченка... 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif в смысле куча кроликов с клетками!
Это ладно, в пятницу к Дому Офицеров еще подъехать вплотную можно было! В сб. и вс. у Нас День города, международ. марафон проходил, так что можно было машину оставлять уже только за два квартала.
И вот, все началось....
Зал нам выделил Клуб кошек "Багира", у них в этот день была выс-ка-продажа щенков и котят- "Бэби-Салон". Они же помагали нам с проведением конкурсов - рисунков, фотографий, музык. сопровождением. Я бы уже это не осилила... Зато видели бы вы с какой серьезностью рисовали 4х-5-летние детки своих питомцев, и как не менее серьезно и ответственно надувал шарики для них мой 10-летний сын, и каждому вручал приз! Аж сердце замироало от этой картины!
Татьяна
Ой, Тань... самое главное, что самое важное для тебя на данный момент событие не произошло в эти дни... я очень этого боялась... всё же нагрузка большая...

Ты - молодец... и твои помощники тоже...

Омичка
Шикарный плакат, как и обложку для каталога рисовала Марина Горбунова. Очень обаятельный хышный заЯц получился!
С Тканью на столы, розетками, дипломами, кубками нам помог КЛДГ "Москва" в лице Татьяны Чернышевой. Татьян, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Так трудно все предусмотреть в первый раз....
Итак, экспертиза началась....
Первыми мы отсудили хоречков, чоб они после кроликов не вцепились в пальцы. Хищники все-таки, как-никак. Ой, такие лизуны! flirt.gif
Шиншиков было всего 2. Но самец очень неплохого кач-ва.
Потом 8 свинок...
И наконец, долгожданные кролики!
Мои зайцуны шли вне конкурса, негоже организатору за первые места бороться...
Поэтому лучших выбирали из всех остальных.
Гермелинов было три.
Лучшим гермелином стала ШАНЕЛЬ СИБИРЯК:
Изображение
Цветных карликов было целых 19.
Лучшим самцом стал КАСПЕР СИБИРЯК,вл.Побулая Кристина ( Сын Рыжего Апа):
Изображение
Лучшей самкой, и лучшим Цветным Карликом выс-ки стала КЛЕПА из КРОШИ, вл. М.Горбунова:
Изображение
Омичка
Татьяна и Машенька Дата Сегодня, 0:07
Ой, Тань... самое главное, что самое важное для тебя на данный момент событие не произошло в эти дни... я очень этого боялась... всё же нагрузка большая...

сама боялась... Но говорят, глаза боятся, руки делают... Мы, Близнецы - упертыееее!... laugh.gif
Марина молодец, я б без неё не справилась. Муж с подарками помог, невзирая на ворчание, друзья с машиной.... в общем, с миру по нитке - голому кафтан!
Ну вот, лисичка была одна - моя Саманта "Александрит", т.ч. в общем конкурсе не участвовала, а Кукишна - агутишна, в смысле Кукла из Кроши, которую я все время считала львиноголовой лисой оказалась ангорой.... очень компактной, с хорошим типом шерсти. Только уши длинноваты. 54e57dd894b6eb2e0c677028e101dbe7.gif О Как.
Рексов было аж 4. Лучшей стала Рексина, вл. Моисеева А.
Изображение
Больше всего на выс-ке в зале было представлено, конечно барашков -
Л.Плахова выставляла трех - тюрина, голубого, и серебристого лисьего:
Изображение
Марина Горбунова выставляла белую красноглазую девочку от Марии из Петрозаводска (помпушка еще та! но сорри - я их не сфотала, не до фотоаппарата было....) и пятнистого баранчика-бабочку люкс.
Лучшими самцом и самкой -баранами, а также лучшим кроликом выставки стала Монни из Кроши и Бонни из Кроши - хозяева обещали поделиться фотками позже.
Хочется отметить, что Монни - дочка Потапа от Майковой (чех по происхождению), и Пенелопы - от МАрго.
Очень Шумилиной понравились сиамы баранские - Виллечка от Джулии-Марго и Притти из Латвии.
Девочки, спасибо вам огромное!
Правда, большой неожиданностью было снятие почти у всего поголовья по 5баллов за происхождение. cry_1.gif cry_1.gif
Мне кажется, так строго даже в М-ве не судили...
Ну и что, что папа с мамой известны, и зай с док-тами - родители разных окрасов, значит разведение нечистопородное, значит ...-5баллов... cry_1.gif
Честно, я была неготова. Хотя и понимаю, что это правильно, но... cry_1.gif
НО !!!!! МАРГО, СЯДЬ, А то упадешь!.... ГОЛУБИЧКА (ТВОЕГО РАЗВЕДЕНИЯ!!!!!!) с учетом того, что она в линьке, и 0,5Б снято за буризну(из-за линьки), и 0,5Б снято за неуравненный мех - получила оценку в 98,5 ББ. thankyou.gif bussi.gif
Я чуть под стул не упала!...
Омичка
Был еще один чемпион - Лучший кролик -Пэт Тимоша.Очень симпатичный парень! Получил подарки и от организаторов выставки и от хозяйства Л.Плаховой "Кролик-Роджер". По-моему,домой ушли оччень счастливые хозяева !
Но мои зайцы опять не успелись отсудиться (вот наработала то! rolleyes.gif ) пришлось их дома после ужина до середины ночи дооценивать.... Надеюсь, Наталья Николаевна мне простит, что её не отпустили домой, пока всех не доработали....
Ну, а на следующее утро мы уже неспеша собирались, и благополучно загрузились в фирменный поезд с кондиционером, так что очень надеюсь, что дорога домой не доставила особых неприятностей.
Утром отзвонились, вроде все в порядке...
Надеюсь, сильно не накосячили, и Наталья Николаевна не откажется приехать к нам еще раз...
Уф. Выс-ка окончена. Теперь можно подводить итоги, и оценить ошибки в разведении.И наметить дальнейшие действия, чтоб улучшать поголовье!
Нила
Цитата(Омичка @ 6.8.2007, 21:56) *

ГОЛУБИЧКА с учетом того, что она в линьке, и 0,5Б снято за буризну(из-за линьки), и 0,5Б снято за неуравненный мех - получила оценку в 98,5 ББ. thankyou.gif bussi.gif
Я чуть под стул не упала!...


yikes000.gif vishenka_33.gif А ещё полбалла за что?
Омичка
за подгрудок.... сальце, одуванце, вит.Це... 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
покушать любит....Хи-хи...
Татьяна
Цитата(Омичка @ 6.8.2007, 17:56) *

Правда, большой неожиданностью было снятие почти у всего поголовья по 5баллов за происхождение. cry_1.gif cry_1.gif
Мне кажется, так строго даже в М-ве не судили...
Ну и что, что папа с мамой известны, и зай с док-тами - родители разных окрасов, значит разведение нечистопородное, значит ...-5баллов... cry_1.gif
Честно, я была неготова. Хотя и понимаю, что это правильно, но... cry_1.gif


я только вчера об этом узнала...

(и вот пусть теперь кто-нибудь скажет что я давлю на Шумилину в её решениях... уж если она что решит, то это ОНА РЕШИТ... а не я... точно так же как она не приняла несколько кроликов в клубное разведение... и там никакие уговоры не помогли... во как...
такое же судейство ждём Москву в сентябре...)


Цитата(Омичка @ 6.8.2007, 18:16) *

очень надеюсь, что дорога домой не доставила особых неприятностей.
Утром отзвонились, вроде все в порядке...
Надеюсь, сильно не накосячили, и Наталья Николаевна не откажется приехать к нам еще раз...


дорога домой была просто супер! в вагоне был даже душ 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif

думаю, что след. летом ничто не помешает ещё раз провести выставку... всё же летом эксперт по-свободнее (учебный процесс не идёт) и она сможет вырваться на недельку...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.