Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Воспитание кусаки!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Ксюша
Девочки, мне кажется частенько стали мелькать жалоьы, на поведение питомцев. Зайцы наглеют просто на глазах )) Из милых безобидных пушистиков иногда получаются мини монстрики. Да, согласна, половое созревание, периоды хочух - это все хорошо. нужно и т.д. но! как быть нам? любящим хозяйкам исполосованным и искусанным, иногда разодранным в клочья? 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
Предлагаю систематизировать наши знания в области укрощения строптивых.
В нэте мелькают статьи по воспитанию агрессивных кроликов, методы борьбы с агресией, иногда на англоязычных сайтах толковая инфа может быть... у кого что есть по этой теме? давайте соберепм ссылки, личный опыт, да всё в общем. думаю многим пригодится. Прижать голову к полу это все замечательно... но вот что-то результатов.... не видно 23.gif
в общем если у кого что есть - пожалуйста, делитесь! а иностранные сайты замечательно автоматом переводят программы, пусть там путано, но прочесть можно при желании, так что милости просим )
aFFonya
Детей нада любить, а не воспитывать! чем больше агрессии с наше стороны, тем больше агресси и с их стороны..у меня одни кролик и со мной он живет чуть больше 4 месяцев...может, у меня не большой опыт, но все-таки, мой кролик раньке нападал , царапался и кусался, конечно, за это его по головке не гладила, просто не обращала на него внимания после этого..скажу что-нить строго и все!а кода хорошо себя ведет, так поглажу, приласкаю..знаю, что лучше не тревожить его днем, так как время у него сонное, а спросонья, знаете и люди грубыми бывают biggrin.gif сейчас царапается тока если пугается, када я его на руках держу, када срочно сматать куда-то нада laugh.gif а так мой кролик само дружелюбие, прибежит, меня всю, с ног до головы оближет...и сам просит любви и ласки, за ногами моими бегает, мозьму его на ручки и он весь расслабляется, растекается от удовольствия, когда я его глажу flirt.gif
Ксюша
хих, мой первый кролик пока был один, любимый, тоже был само очарование, правда особо ручным не был, лукавить не буду, но! с появлением "друга" сииильно изменился... и жруг стал меняться с возрастом )) и любим мы их обоих, и нежничаем, но! появляется агрессия, причем явно от нашей слабости, и их изнеженности ) так что - воспитывать надо каждого, даже самого любимого ) мое личное глубокое убеждение ))
вот ссылка с иностранног осайта, может кому интеерсно, я читаю при помощи переводчика ПРОМТ и не знаю, правильно ли ссылка передастся http://www.translate.ru/url/tran_url.asp?l...aggression.html
но это с сайта http://www.rabbit.org/
Ксюша
хм перевод довольно забавынй получается:
Если Вы хотите кролика, который любит вскакивать на ваши колени и быть погладившим, учить ему доверять Вам, никогда не захватывая или держа его против его желания, когда он приезжает к Вам. Удовольствия использования, "нос к касанию носа", протирка подбородка (ваш подбородок на лице кролика), трущийся вокруг ушей, и т.д. - независимо от того, что он наслаждается - чтобы поощрить его удовольствие в том, чтобы быть с Вами. И если он, случается, не наслаждается такими действиями, пусть будет так. Уважение(отношение) и обладает им для того, кто он. В конце концов, Вы хотите то же самое для вас непосредственно.

Кролик, который любит сидеть на ваших коленях и быть погладившим, может прищемить Вас резко, если Вы отвлечены достаточно, чтобы прекратить поглаживать ее. Она не пробует травмировать Вас, только напомнить Вам, что она ожидает, что Вы возвратятся к работе под рукой. Когда кролик прищемил, чтобы общаться соответственно, типа в этом случае (несоответствующая прищипка будет обсуждена позже), он вероятно не понимает, насколько болезненный это является, ни насколько серьезный получающийся ушиб может быть. ВИЗЖИТЕ один высокий, громкий, внезапный, и короткий визг, чтобы позволить кролику знать, что он действительно травмировал Вас. Визг должен быть громким, внезапным, и достаточно высоко поражать кролика немного. В следующий раз он прищемил (соответственно - то есть, ради сообщения(связи)), Вы будете удивлены в том, насколько более нежный это будет. Продолжите визжать когда прищемлено, однако, пока прищемить не достаточно нежно, чтобы не вызвать никакой боли или избиения. (Примечание: используйте лед на ушибе быстро.)

Наконец, мы приезжаем в поведение, мотивированное фактом, что любой кролик хочет быть главным кроликом. Такие поведения не имеют никакого отношения к жеванию, рытью, обучению мусора, или прищипке, обсужденной выше, но они могут быть перепутаны(смущены) с некоторыми из них. В течение этого обсуждения, имейте в виду, что ваша цель состоит в том, чтобы убедить вашего компаньона (кролик), что Вы являетесь главным кроликом. Это не та же самая вещь как принуждение вашего желания на нем в манере, которая игнорирует его потребности и желания. Скорее это - важная часть установления нормальных компаньонов-сопутствующих отношений, которые встретят(выполнят) его потребности так же как ваш (он будет весьма довольным принятием Вас как главный кролик и непосредственно как поддоминирующим к Вам, как только он видит Вас как естественно доминирующий). Это даже позволяет Вам выполнить вашу полную функцию как его смотритель(опекун).

Если кролик подскакивает на кушетку, где Вы сидите, и прищемил Вас преднамеренно, она вероятно пробует взять кушетку для нее собственный. (Это - "несоответствующая прищипка."), Не только должен Вы визжать, но и Вы должны твердо (хотя мягко), возвращать ее к полу(этажу) с острым "Нет!" Если она подскакивает, поддерживают, и не прищемил Вас, она изучена, что она может разделить кушетку, но не прогнать Вас. Если она подскакивает, поддерживают, и прищемил снова, Вы повторяете визг, "Нет!" и возвращение к полу(этажу). Если она возвращается в третий раз с тем, чтобы прищемить, это - время для нее, чтобы "пойти в ее комнату(место)" (то есть, она должна пастись назад к ее "клетке" для двухминутного перерыва). Если она бросает истерику характера в клетку, встряхивая "бруски(бары)" и разбрасывая(махая) собой, игнорируйте ее. После того, как она тиха снова, она может выйти. Если она продолжает пробовать вынудить Вас от вашего места, однако, она, возможно, должна остаться в ее комнате(месте) (клетка) до следующего раза, когда ей обычно разрешали бы посещать. Этот тот же самый общий метод применяется(обращается) всякий раз, когда кролик пытается доминировать над Вами. Он будет намного более счастливым, когда он узнает, что его компаньон (человек) s - главные кролики, и он не.

Другое поведение, связанное с этой попыткой доминировать над компаньоном (человек) s - самый неприятный мочения на предмете мебели, где Вы часто сидите, или на вашей кровати. Это - эквивалент одного кролика, мочащегося в клетке другого кролика. Жертва может принять оскорбление(инсульт), соглашаясь на господство агрессора, или он может решить победить это. Ни один из них не является соответствующим для человека. Вы можете отрезать путь к вашей спальне, управляя его доступом к кровати (Вы являетесь доминирующими). Но, возможно, не настолько просто закрыть стул или кушетку в общей комнате, которую Вы разделяете с вашими компаньонами. Самое эффективное средство, которые я нашел, чтобы объявить господство компаньона (человек) по компаньону (кролик) в этой ситуации, состояло в том, чтобы установить "Мгновенных Тренеров" (сейф, мышеловка как хитрые изобретения, которые могут быть найдены в "зоомагазинах," каждый с пластмассовым лезвием болельщика, которое заставляет это лететь в воздух когда ударено) по краю места. Скачки кролика на место, Мгновенная муха Тренеров в воздух, и пораженного кролика никогда не пробуют продолжиться тот предмет мебели снова. Компаньон (человек) имеет контроль(управление) ее стула.

Этот абзац вообще самый запутанный, думаю это все особенности механического перевода... особенно про мышеловки и капканы....

Обучение компаньона (кролик) требует обязательства времени, усилия, и думало со стороны компаньона кролика (человек). Это только не преподает слово "Нет!" (который будет только учить кролику ждать, пока человек не смотрит). Это учится понимать, что кролик любит и не любит, работая, чтобы обеспечить вещи, которыми он действительно наслаждается, продумывая новые возможности, когда старые игрушки становятся скучными, и предпринятие усилия переключить игрушки регулярно, чтобы поддержать(обслужить) интерес(процент).
Наслаждайтесь вашим компаньоном (кролик) s к самому полному! Обучайте их хорошо и тщательно, любите их со всем вашим сердцем, оценивайте их для того, кто и чем они являются, и вы оба испытаете большое удовольствие разделения ваших жизней друг с другом в гармонии.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.