Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сатинчики
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Порода моего кролика
Fessalonika
Мне вот интересно, те дети, что у меня родились просто рыженькими будут носителями сатингена или просто рыжими зайсами? unsure.gif
Татьяна
Так как мама крольчат сатинка, то все её дети будут хотя бы носителями сатинового гена. От любого самца.
От самца носителя сатинового гена (как в данном случае Хороший Кролик) детки будут теоретически 50% сатиновые и 50% носители сатин гена. При большом количестве помётов от пары так и получается. 50% на 50%.

(Но Хороший Кролик ещё и носитель рекс гена. Он передал свой ген половине детей. Кому конкретно сказать по фенотипу нельзя. Для этого деток от этой пары надо сводить с рексами (делать анализирующее скрещивание).)

Окраса РЫЖИЙ у кроликов нет. Под "рыженькими" имеют ввиду оленьих, красных, желтых, тюрингенцев...
Блестящая Зайца - КРАСНАЯ.
Fessalonika
Ух, как бы мине их определить... Тюринами там точно не пахнет (полосочек серых неть), красные тоже вряд ли, возможно желтые потому как светленькие или оленьи (знать бы еще фто ето такое)
Татьяна
Полин, они у тебя красные.
Просто когда они малыши красный цвет не очень яркий.
Самыми яркими они будут к 4-ём месяцам (окончание первой возрастной линьки).
Отец и мать крольчат - красные.
Fessalonika
Ой, классно, правда еще остается шанс перелинять в блестючесть, мамка-то сначала тоже такая светленькая была когда ко мне приехала
Татьяна
Блестючесть видна уже в возрасте 3-4 дня, когда только шерстка начинает расти.
Изображение
Кся
Полин, а когда будут фоточки...???
Fessalonika
ой все сфотать их некогда,ето время нада шустрые они больно, но вы их всех увидите на ближайшем собрании клуба или на выставке
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.