Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Импортные корма.
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Дашуня
Перепробовала почти все импортные корма, падован, фиори, престиж и т.д., почти все кролю нравятся. Иногда мешаю с нашей катрин, зверушками и т.д.
Но вот незадача. В какой-то из тем Марго писала, что лучше, чтобы корма были гранулированные и не содержали большого количества фруктов. А я замечаю, что практически все импортные корма состоят из злаков, сухофруктов и еще прочей фигни, а гранул либо вообще не наблюдается, либо мой кроль их не ест.

Может есть какие-то специальные исключительно гранулированные корма? И почему тогда такое разнообразие кормов с фруктами, если это, как я поняла, не так уж и полезно кролю?
Диана
Исключительно из гранул состоит Престиж бельгия. такая зеленая коробка 1 кг. (просто еще престиж есть 0,5кг, там смесь зерновых, гранул и еще всего разного - на ура у моей:)
русские корма - только какая-то чать зверюшек, катрин и зоо... - много. на мой взгляд, зерна.
aFFonya
мы кушаем сейчас "ВАКА ЛЮКС", там тоже ггранулы..крупные такие biggrin.gif
Нила
Цитата(Дашуня @ 1.8.2007, 10:02) *

Может есть какие-то специальные исключительно гранулированные корма?


Угу. Есть. Не так давно мы перешли на Лабораторкорм, являющийся полнорационным кормом отечественного производства. Все кролики, которые раньше кормились только Престиж Премиум (Бельгия) хрустят им на "Ура!"
СветланаС
А у нас Падован Джуниор. Там тоже только одни гранулы
Дашуня
Спасибо за ответы. Но все-таки не понятно:зачем делают столько кормов с фруктами, если выходит, что это не очень полезно?или все-таки нормально?
АннаС
Наврное затем же, зачем выпусткают дропсы, сухофрукты для кроликов с медом...чтобы продать!!!
Сонечко
Цитата(АннаС @ 10.8.2007, 20:08) *

Наврное затем же, зачем выпусткают дропсы, сухофрукты для кроликов с медом...чтобы продать!!!

А также крекеры с мясом и молоком...
А еще, когда покупала полуторамесячного крольчонка, заводчик посоветовала наш украинский корм "Лоривит" с огромными орехами арахиса, кукурузой и трухлявыми сухофруктами 23.gif Хорошо, хоть малышка оказалась умнее меня и к корму даже не притронулась... Еле потом этот корм домучили, выбирая все лишнее (приблизительно 1/3 состава). Вовремя наткнулась на этот сайт, а то бы у кроли были большие проблемы из-за хозяйки-незнайки aufsmaul.gif
В последнее время стала давать смесь из бельгийского "Престижа" и "Витакрафта", кроля аж миску из рук вырывает;) Хотя кукурузу все равно вынимаю, и так слоненок растет))).
Mayara
Я кормлю зайца кормом Fiory, гранулированным (на нем кукуруза нарисована...). Может, выбрала бы другой, если бы были в магазинах, например, Престиж... Еще в магазинах есть тот же Фиори с зернами, но из такого корма заяц съедает только то, что ему нравится.
Дашуня
А мой наоборот не ест гранулы из Престижа, но съедает все остальное 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
aFFonya
мы и Престижем хрусти за обеими щеками biggrin.gif , а вот наблюдение такое: недели 2 назад купила в одном магазине в один день 2 упаковки ВАКИ, открыла перпую, там ооооооооочень крупные гранула, я б сказала громадные, такие не видела, зае они не оч пришлись по вкусу и он их либо далеко не все съедал, либо в саамую последнюю очередь, открыла вторую банку, а там нормальные, уже не лошадиные гранулы..не понятно...
Dara
aFFonya,
в отечественных кормах вечно все так: то одного больше, то другого. Всякий раз покупаешь, и не знаешь, что получишь.
Мне про Ваку рассказывали, что там изюм бывает, а я ни разу ничего не видела, кроме гранул и зерна.
Нила
Мне попалась одна коробка как-то с изюмом. 875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif Итого, вероятность была 10 %, потому что Ваку мы кушали очень недолго.
Dara
Нила, вот как раз взяла сегодня Ваку (ничего другого не было). Гранул в этот раз много. Правда, больше бежевых зерновых, а не зеленых травяных.
Зерна не очень много (на глаз процентов 40). Насыпана смесь: зернышки трех видов. Часть из них зачем-то покрашена зеленой краской.
Кроме того, в банке сушеная морковь, кукурузные хлопья как в человеческих сухих завтраках (слава богу, несладкие - да, я их попробовала ;) ), и большая кукурузная палочка сверху )))
Пахнет так же, как буханка зернового хлеба, полежавшая в закрытом пакете несколько дней. То есть запах не противный, но немножко задушенный.
Учитывая, что стоит это удовольствие меньше 60 рублей... Вполне прилично.
Зря только они зерно красят... =(
Сонечко
А у меня рекламация на "Витапол. Колор микс":
1. На упаковке нет состава корма. Пачка полиэтиленовая, непрозрачная (что внутри - неизвестно).
2. Корм. добавки окрашены в ядовито-розовый и салатовый цвета.
3. Какие-то зерна, очень похожие на фасоль.
Dara
Сонечко, на то он и колор )))
aFFonya
А я Ваку без изюма не видела blush2.gif
Сонечко
А фасоль-то куда?
А в украинском "Кролике" ТМ Природа - горох и кукуруза, причем оч. много.
Зайка-побегайка
Да, и кроме того, "Кролик" очень пыльный...Я отказалась от него раз и навсегда даже в качестве добавки к основному корму. И овса там просто немеряно.
Сонечко
Это гранулы в пыль рассыпаются...
А чем Вы Боню кормите?
Alexa
Нам заводчица (Margo) рекомендовала "Престиж Дуо", там одни гранулы, но мой привереда есть их не стал. Поэтому пришлось покупать комбикорм, которым его кормили до переезда к нам. По-моему, он Гатчинский. В Москве, скорее всего такого нет. Но на Престиж дуо обратите внимание.
Сонечко
В КИЕВЕ такого корма нет((( Престиж харчили, но уже поднадоел, выбирает самое вкусненькое
Alexa
Жаль. А у нас вот пачка открытая пропадает, потому что привереды мы...
Сонечко
Столько слышала про российский комбикорм, может, он и в Киеве где-то продается? Или есть аналогичные корма?
Alexa
Даже не представляю географию распространения российского комбикорма... Тот, который едим мы, производят под Питером - в Гатчине. Куда он еще едет - не представляю...
Зайка-побегайка
Цитата(Сонечко @ 24.9.2007, 7:59) *

Это гранулы в пыль рассыпаются...
А чем Вы Боню кормите?


Может и гранулы... Но впечатление неприятное...

Кормила Боню Престижем, сейчас перешли на Витакрафт (его значительно проще достать в Киеве). А от Кролика был переизбыток цикотроф - там многовато овса. Когда перестала подмешивать Кролик к Престижу - всё нормализовалось.
Сонечко
Не замечала такого эффекта...
Ксюша
нов Кролике очень много зерен, семечек, кукурузы.. ничего?
МЫ пока едим Экстравитал... но что-то он мне уже тоже не очень..
Надо срочно искать по Украине комбикорм!!! Давайте думать где и как )))
Зайка-побегайка
Ксюша, нет на Украине кобмикорма... Или же я плохо осведомлена...

А почему Вам разонравился Экстровитал?

Переходите либо на Престиж, либо на Витакрафт. Мой Витакрафт сейчас за обе щеки уплетает.

Кролик действительно корм не ахти... Я его уже месяца три как перестала покупать даже в качестве добавки к основному корму.
АЛЯСКА
В Витакрафте какие то зелененькие и оранжевые колесики есть. Что это? А еще серые, в виде таблеточек...
Зелененькие мы совсем не кушаем.
Но из пачки запах приятный tongue.gif
Татьяна
Цитата(АЛЯСКА @ 5.12.2007, 15:00) *

В Витакрафте какие то зелененькие и оранжевые колесики есть. Что это? А еще серые, в виде таблеточек...
Зелененькие мы совсем не кушаем.
Но из пачки запах приятный tongue.gif


состав отдельных составляющих неизвестен.
известен лишь состав корма что пишет на этикетке.
Сонечко
Моя травяные гранулы из "Престижа" есть перестала((( Выберет зерно, цветные добавки, потом сидит голодная, а в кормушке - 2 ложки корма. И куча сена. Вредина.
АЛЯСКА
Цитата(Татьяна и Машенька @ 5.12.2007, 20:39) *

состав отдельных составляющих неизвестен.
известен лишь состав корма что пишет на этикетке.

На пачке вообще гениально написано! "Сбалансированный корм для кроликов для ежедневного применения. В состав входят необходимые витамины и минералы. Состав: овощи, семена, злаки, минералы, витамины А, Е, С, В1, В2." Всё...
Татьяна
Именно из-за этой гениальности я предпочитаю отечественные промышленные комбикорма.
Хоть знаешь чем кормишь...
кизя
у меня вопросик, может не по теме, просто не знаю где спросить, до какого возраста можно давать корм для малышей? до какого возраста заи считаются детьми? в частности вопрос про Престиж Куни Джуниор Натур для малышей.
Нила
Я давала до года.
Катюша
Я недавно купила вот такой корм Изображение хотя кролику больше нравилась морковка и капуста (кот я раньше по незнанию кормила). И еще такие витамины Изображение. А можно ли кроля кормить яблоками?
Нила
Дропсы давать точно не надо. А яблочки можно, серединку вынимайте.
Ксюньчик
А мы зверюшками балуемся и палочками от ПРЕСТИЖ!!!!=)
Степашка
Я Степке недавно Витакрафт меню купила, уплетает только так.... А зелененькие колесики тырит с мисочки и скачет под диван, чтоб не забрали c4ddf56e6d116c0de4ea80da44783ab1.gif
Гранулки с него кушает без энтузиазма. А вот корм Витакрафт (гранулы зелененькие) с люцерной и солодом, кушает только так! Не оттянешь! 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif
А еще любит Витакрафт мюсли. Естественно выбираю кукурузу, горох и семечки, но не все.
Природу "Кролик" тоже кушает хорошо, только тоже выбираю все перечисленное выше плюс орешки. Могу один-два оставить почищенных. А еще Анималз с клевером обожает! Постоянно клянчит на задних лапках. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Не пробовали только наш украинский ЛориВит и Престиж (Бельгийский). Надо будет попробовать.
Катюша
Цитата(Нила @ 14.12.2007, 10:53) *

Дропсы давать точно не надо. А яблочки можно, серединку вынимайте.

Спасибо. А почему допросы нельзя? мне сказали что это витамины
Еленка
Цитата(Катюша @ 15.12.2007, 15:05) *

А почему допросы нельзя? мне сказали что это витамины

Дропсы - это так называемые вкусняшки, они содержат непомерное кол-во сахара и другой дряни. А если Вам говорят в зоомаге, что это - витаминки, то это ничего более, чем рекламный трюк.
Ксюньчик
Так же и палочки
Катюша
Цитата(Еленка @ 15.12.2007, 19:10) *

Дропсы - это так называемые вкусняшки, они содержат непомерное кол-во сахара и другой дряни. А если Вам говорят в зоомаге, что это - витаминки, то это ничего более, чем рекламный трюк.

какой ужас. На упаковке напинано тоже хорошо было что все натурально и улучшает пищеварение(((перестаю давать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.