Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ааааа!!Какое-то насекомое ползает по моему кролю!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Lenora
Помогите плиз!Только что гладила кролю и увидела у него на шерсти(точнее на коже в шерсти) ползает како то жучок!небольшой коричневый....продолговатый.Какой ужас!ЧТо это?Блохи празиты? Или случайно что-то попало от травы?Он ведет себя как обыно, в клетке чисто толкьо сено и опилки. Что это может быть такое?И ще....на завтра запланирована прививка, как быть? Делать или нет?Ответьте те кто сталкивался с таким, пожалуйста.
voraa
Этого уберите. Посмотрите нет ли еще. Если нет, значит не блохи. Хотя и в блохах ничего такого уж страшного нет. Прививку конечно делать, а позже можно будет пшикнуть зайца фронтлайном.
Татьяна
пшикнуть лучше сейчас... сразу как увидели... я пшикаю всех... в траве гадости много... я её не мою...
Lenora
Спрей ночью найти сложно,поэтому все таки сделаем это завтра как раз и ветеринар придет делать прививку.Ампулу после прививки нужно уничтожить?Насекомые значит не помеха для прививки?Вроде бы сейчас ничего нет...лежжит спокойно абсолютно, весь вечер бегал гулял.Спаисбо за ответы.
M_a_r_g_o
С травой букашечку элементарно принести. Я например часто муравье приношу, у нас на участке их много. Уж больно они любят гнездится в опилках из туалета кроликов, а я их сыплю вместе с каками под цветы, деревья и кустарники. Жаль вы не смогли определить кто это. Блоха, она бы ускакала.
Татьяна
Цитата(Lenora @ 6.8.2007, 21:10) *

Ампулу после прививки нужно уничтожить? Насекомые значит не помеха для прививки?


остатки вакцины прокипятить в воде 20 минут...

насекомые - не помеха...
Lenora
Хорошо, тогда прививку сделаем. К сожалению, не поняла кто это, но на блоху не похоже "оно" уползло а не ускокало, очень быстро...Было коричневенькое и слегка вытянутое(похоже на простого жучка маленького).Сегодня уже никого не обнаружила.Спасибо.
Ксюша
Татьяна и Машенька писала - остатки вакцины прокипятить в воде 20 минут...
а зачем?..
voraa
Вакцина содержит живые вирусы. Ослабленные, но живые.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.