Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Уфффф, сделали прививку!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Lenora
Девочки мы сделали только что прививку.Врачиха правда не знала как разводить но вроде бы сделала правильно(хочеться верить) Оказываеться они скоро завазут в город вакцины, только они у них уже разведенные. Девочки хоела сапросить, ничего если она случайно уронила ампулу с сухой вакциной на пол? Там вро-де бы не высыпалось, но так все-равно узнать...Сделала подкожно, правда без обработки спиртом. Глаза у кроли я думала выползут из орбит!Правда так пучил их!Сделалали а потом еще ногти подстригали, вот сижу кипячу шприц и ампулы, еще она нам вколола какуюто вакцину для того чтобы прививка перенеслась хорошо, говорит с ней легче переносить, всего за 20р. Мы были первые в городе!Еще сказала что лучше было бы проглистогонить, но вродебы ничего.... спросила о состоянии его здоровья за 10 дней до прививки.Он сидел в шоке-на коленях я ему сразу травки-не хочет, предложила яблочка-слопал, потом лег на ковре и растянулся, тепепрь в клеточке лежит. Надеюсь все нормально будет...А если реакция не очень то это сразу проявляеться? Ну вот поделиласть с вами....Пишите, а то беспокоит эта упавшая ампула...
Lenora
А вот еще... подскажите, плиз, она нам прописала для шерсти она у нас немного линяет(тетровит) по 3 капли в день 14 дней. Это что такое за средство? ....Вот на Степу смотрю-вроде ничего палочки грызет, моется...
voraa
Цитата(Lenora @ 7.8.2007, 21:08) *
А вот еще... подскажите, плиз, она нам прописала для шерсти она у нас немного линяет(тетровит) по 3 капли в день 14 дней. Это что такое за средство? ....Вот на Степу смотрю-вроде ничего палочки грызет, моется...

Тетравит это комплекс содержащий 4 витамина.
http://rosvetfarm.ru/triv.html
Понемножку не повредит.


Цитата(Lenora @ 7.8.2007, 20:54) *
еще она нам вколола какуюто вакцину для того чтобы прививка перенеслась хорошо, говорит с ней легче переносить, всего за 20р.

Про такое первый раз слышу.
Надо было обязательно спросить точное название и дозировку.
Lenora
Спаисбо за инф-ю! voraa, а то что ампула упала это ничего?

Она сказала колят и щенкам и кошкам-типа чего то даже не совсем лекарственное, сказала что с ним все прививки переносяться легче.


Ну я не не думаю что ей есть смысл наваривать20 рублей...Она нашей сабаке делала операцию-опухоелй 5 вырезала и собака уже через 3 дня была на ногах!У нее своя частная клиника у нас.Пмогает всем даже уже, которых в ветеринарке уже бракуют...У нее у самой кролик был.Хочеться верить...
Татьяна
ампула упала перед прививкой? за сколько часов?

может иммуностимулятор? или гамавит?

в коробочке что я передавала была инстркция оригинал... там указана дозировка...
voraa
Цитата(Lenora @ 7.8.2007, 21:36) *

Она сказала колят и щенкам и кошкам-типа чего то даже не совсем лекарственное, сказала что с ним все прививки переносяться легче.

Упавшая ампула наверно не так страшно.
Но то, что колят надо спрашивать. Или она в карточку записать должна...
Просто я о таких препаратах, с которыми прививки легче переносятся, первый раз слышу. Они и так хорошо переносятся. Если врач не знает как развести вакцину для кролика, то она врят ли знает можно ли именно этот препарат колоть кролю. Может, например, для собак он и нужен, что бы легче переносились, но кролик то не собака. И вакцина другая и организм другой.
Я не хочу Вас запугивать, что с кроликом от этого что-то произойдет. Может она просто гамавит вколола. Но просто если бы Вам делали укол, то наверно Вы бы спросили что и зачем.
Lenora
Ну я уже запугалась сама... Кинорон она сделала...Ну давайте, напугайте...Уже пью валерьянку....
voraa
Чисто собачий препарат
http://vettorg.net/pharmacy/31/792/
Lenora
Господи, дак я что... навредила своему пупсику??? sad.gif
Что теперь будет...
voraa
Скорее всего ничего страшного. Будем на это надеяться.
Я так "пугаю", потому, что сам боюсь всегда сделать что-нибуть не то, не так, не уследить....
Lenora
Я поняла.Я тоже (думаю и так заметно) очень трясусь за своего ушастика, но тут почему то дала сделать, она была очень уверенна, сказала, что кроли поразному переносят прививку, что иногда бывают вялыми а иногда нет, и абсолютно точно сказала что этот препарат поможет легче перенести. Прошло 2,5 часа после прививки Степкин лежит на полу сейчас гуляет, вытянув лапки на животике(это так он бывает обыно доволен...) уж не знаю...Надеюсь все будет хорошо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.