Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПИСАЕТ НА КОВЕР!Что делать??
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Lenora
Девочки проблемка у меня такая появилась…Кроль мой стал дуть на ковер постоянно! sad.gif Как только гулять выходит сразу давай дуть! Или дожидается когда я не смотрю а вчера вообще сидел на коленях спокойно я его гладила. А он взял и написал прямо на меня! Такое было только когда он был совеем маленький…Раньше он тоже иногда писал на полу но обычно в разных углах как бы метил, я его конечно ругала, но не сильно, просто все убирала, ругать то их нельзя сильно….Но вот сегодня опять надул прямо глядя на меня сел и написал! Я уже не выдержала наругалась на него потыкала моськой что мол тут такое и в клетку посадила…Но по-моему от этого толку никакого…Что же делать? Мой МЧ уже вообще весь в недовольствии из-за этого…С какашками в принципе тоже самое он их раскидывает по всей клетке и когда гуляет тоже…Боролась как могла и туалет ставила и все туда клала по сто раз, никакого толку он его вообще как туалет не воспринимает, в клетке он ходит (писает в один уголок) Но скоро мы клетку расширим и я попробую поставить туда туалетик…Вообщем, не знаю что делать с этим…Устала уже убираться, весь ковер простите записан….неужели это он до сих пор метит? Он мордой обо все ходит трется, даже об меня иногда! Ему по идее уже 7 месяцев. Есть надежда что это пройдет? Или нужно что-то делать? Но вот что? Подскажите если есть такой опыт….
Сонечко
Lenora, моя кроля тоже в туалет старается вне клетки ходить, аккуратистка))) С горохами я уже смирилась, а для "мокрых" дел у нас есть большая уютная рубашка. Когда выпускаю кролю гулять, стелю рядом с дверкой эту рубашку, она выпуливается из клетки, "дует" на рубашку, и бежит гулять, а потом время от времени возвращается к рубашке, по делу, естественно jackass.gif . Если заметили, что писает в одном месте, проще туда что-то постелить, а после гулек прополоскать, чем чистить постоянно ковер BUNNYS.gif
А с туалетом я тоже лопухнулась, раньше клетка была маловата и туалет занимал слишком много места, убрала, теперь, когда поменяла клетку, туалет поставила на место, но он уже воспринимается просто как предмет интерьера: могу писать, могу остальные углы отмечать...))) А горохи - вообще часть декора пола клетки)))
Kа23
Наверное, у вашего кроля переходный возраст! Вот он и вредничает rolleyes.gif
Диана
Место тщательно и постоянно уксусом протирать не пробовали?
Или же элементарно - отгонять, поставить что-нить на облюбованное место.
Lenora
Да...Элементарно.....только это место у него там где ему понравится, уже как минимум в 6 местах он гадил....

Сонечко, сочуствую, но надеюсь эти обстоятельства изменятся....! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
Сонечко
Цитата(Lenora @ 15.8.2007, 3:09) *

Да...Элементарно.....только это место у него там где ему понравится, уже как минимум в 6 местах он гадил....

Сонечко, сочуствую, но надеюсь эти обстоятельства изменятся....! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif

Спасибо, мы воспринимаем ситуцию с юмором, а в особо клинических случаях называем малую "фабрикой по производству горошка" biggrin.gif
Lenora
Ды уж! И мы тоже с юморм,есть надежда еще скоро отдаем его на "перевоситание" к моей подруге на время отъезда ее кролик уже 5 лет только на горшок 2 раз в день!И больше ни-ни...Вот так..Говорят кролики на примере других хорошо учатся, проверим...А пока будем пытаться воспитывать гуманными методами 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Kа23
А ещё говорят плохому быстрее учатся. Так что как бы у вашей подруги наоборот не получилось laugh.gif
Диана
Девочки, у меня Варюша в молодости так сказать нагорошилась от души, теперь скромнее себя ведет.
Надеюсь, у Ваших тоже с возрастом все изменится.
Сонечко
М. быть, но дорожки менять на новые я передумала. Так. На всякий случай. biggrin.gif
А по поводу кроликов-самцов, voraa рассказывал страшную историю, про прицельное писание в прыжке по сидящим на диване))) Так сказать, метим и развлекаемся одновременно.
АннаС
Цитата(Сонечко @ 16.8.2007, 16:00) *

М. быть, но дорожки менять на новые я передумала. Так. На всякий случай. biggrin.gif
А по поводу кроликов-самцов, voraa рассказывал страшную историю, про прицельное писание в прыжке по сидящим на диване))) Так сказать, метим и развлекаемся одновременно.

Вот-вот...и у моего так бывает....прям в прыжке....чтоб зона покрытия была больше, наверное....
Сегодня например после такого прыжка (утром) бегала с тряпкой и оттирала обои 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif Но это я тоже отчасти с юмором говорю, от этого "ссыкунишку" мы не меньше любим....но больше кричим, правда biggrin.gif
Сонечко
Ага, а при ремонте специально выбирали виниловые МОЮЩИЕСЯ И ЧИСТЯЩИЕСЯ обои e2d31d81be4e.gif , т.к. наша барышня струей в полете не обдает, но из клетки может ссыкануть на стену jackass.gif шкода малая 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Lenora
Да уж у кого что! jackass.gif У нас тоже Степан один раз письнул в полете!Еще ходит и с умным видом трется об мебель и об меня иногда 156594989742ae483778908.gif
А чему плохому может кроля научиться??? кролик моей подруги сама прилежность! Все таки я думаю.. с возрастом и правда по-меньше будет....
katiak
у нас кролик почену то всегда писает сыну то в постель, то на подушку я вообще в шоке, или заскакивает на диван где мы с мужем спим и начинает быстро какать, я его быстро хвать а у него сыплется и так много sad.gif
Lenora
А у нас сейчас как выходит утром сразу бежит и писает на ковер...С этим вообще как то можно бороться????А какает он вообще всегда когда гуляет, я не знаю как отучить...Вообще ужас какой то..А у ващего кролика какой возраст???
Клариона
"Горохометательный аппарат" работает исправно! но проблему туалета со старшенькой Чикой я решила. Такую гордость испытываю, когда мужу демонстрирую, как Чика заскакивает во время прогулки к себе в клетку и на горшке делает все делишки! Было всякое и на кровати писали и горошили по всей квартире, носом тыкали ее в лужи, но вот теперь подросла Чика до 5 месяцев и такого нет!
Младшенькая Капа (2,5 мес.) принципиально ни хочет понимать где спать, где писать-где приспичит там и делает, но ничего наберемся терпения....
Катюша
У меня тоже проблема с этим. Частеньки писает на меня или на кровать и горошком тоже. Перестала пускать не кровать а его так и тянет запрыгнуть. Когда гуляет по комнате раз по 7 снимаю с кровати и на пол. что делать незнаю((
АЛЯСКА
Цитата(katiak @ 29.8.2007, 12:06) *

у нас кролик почену то всегда писает сыну то в постель, то на подушку я вообще в шоке, или заскакивает на диван где мы с мужем спим и начинает быстро какать, я его быстро хвать а у него сыплется и так много sad.gif

У нас тоже так делает sad.gif Такое ощущение, что специально держиться до кровати((((mebiro_01.gif Не знаем что делать! А еще любит на мишку плюшевого писать, который на кровати лежит... На полу же горошка очень мало yikes000.gif
Ему правда только месяца 3... Но все равно не знаем что и делать(((
АЛЯСКА
Как отучить писать на кровать? cry_1.gif aufsmaul.gif mebiro_01.gif Он всегда туда сразу бежить, когда выпускаю, только стоит отвернуться-запрыгивает и сикает((((
Татьяна
Не пускайте на кровать.
АЛЯСКА
Цитата(Татьяна и Машенька @ 28.11.2007, 22:33) *

Не пускайте на кровать.

Уже не пускаю! Но все равно, отвернусь-он там!
Уже и брызгать водой пробовала и по попке шлепать, и щепать за попку (это он игнорирует) пока не помогает, а если помогает, то на пару секунд. Даже когда я смотрю, все равно туда же проказничать лезет.
Катюша
Цитата(АЛЯСКА @ 28.11.2007, 18:40) *

Уже не пускаю! Но все равно, отвернусь-он там!
Уже и брызгать водой пробовала и по попке шлепать, и щепать за попку (это он игнорирует) пока не помогает, а если помогает, то на пару секунд. Даже когда я смотрю, все равно туда же проказничать лезет.

У меня тоже самое) как сядет на кровать так сразу горохи и надул) теперь слежу что б не запрыгивал...прыгает все равно. Пологл только немного запрыгнул-сняли, запрыгнул-сняли и так раз по 6-10 за прогулку стал мень ше пытаться запрыгивать))
АЛЯСКА
Цитата(Катюша @ 22.12.2007, 1:24) *

У меня тоже самое) как сядет на кровать так сразу горохи и надул) теперь слежу что б не запрыгивал...прыгает все равно. Пологл только немного запрыгнул-сняли, запрыгнул-сняли и так раз по 6-10 за прогулку стал мень ше пытаться запрыгивать))

А вы еще построже крикните на него, может совсем перестанет... Или хотя бы будет знать, что туда нельзя! Мой вот уже понял, что без меня ему на кроватях делать нечего! А вот когда нассикает на нее, тут уж я сама виновата! Значит напугала или еще что...
Клариона
Моя звезда только грызет постельное белье...прыгает на кровать исключительно с этой целью.
АЛЯСКА
Цитата(Клариона @ 22.12.2007, 13:53) *

Моя звезда только грызет постельное белье...прыгает на кровать исключительно с этой целью.

У моего писюльки и такое увлечение есть, правда только на соседской кровати 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif tongue.gif
Катюша
Цитата(АЛЯСКА @ 22.12.2007, 7:43) *

А вы еще построже крикните на него, может совсем перестанет... Или хотя бы будет знать, что туда нельзя! Мой вот уже понял, что без меня ему на кроватях делать нечего! А вот когда нассикает на нее, тут уж я сама виновата! Значит напугала или еще что...

Крик тут не помагает он начинает бежать от меня по кровати. А вот спукание пока помагает (но все равно наровит запрыгнуть)))
АЛЯСКА
Цитата(Катюша @ 22.12.2007, 15:05) *

Крик тут не помагает он начинает бежать от меня по кровати. А вот спукание пока помагает (но все равно наровит запрыгнуть)))

Нееет, не когда писает, а когда запрыгнуть пытается. Они хорошо понимают строгую интонацию, но все равно могут на зло сделать... Можно свернутой газеткой легонько шлепнуть по попке, потом он при виде газетки в ваших руках уже будет знать, что не прокатит его попытка шалости! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Катюша
Цитата(АЛЯСКА @ 22.12.2007, 16:14) *

Нееет, не когда писает, а когда запрыгнуть пытается. Они хорошо понимают строгую интонацию, но все равно могут на зло сделать... Можно свернутой газеткой легонько шлепнуть по попке, потом он при виде газетки в ваших руках уже будет знать, что не прокатит его попытка шалости! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

Тут строгая интонация не помогает( а вот когда мы провода на вскус пробуем самое оно))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.