Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: помогите-научите!!!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Dashunchik
Спасите-помогите! help.gif
Мой кроль просто хулиганище!
Стоит его днем закрыть в клетке, причем когда он сам туда зашел - он нашинает бешено грызть прутья и ломиться на свободу.... 23.gif
Что делать??!! Он себя не повредит? так за него боюсь..
И можно ли от этого отучить?
Татьяна
разбаловали кроля...
Dashunchik
Цитата(Татьяна и Машенька @ 15.8.2007, 14:21) *

разбаловали кроля...


да? blush2.gif упс....да вроде не балуем особо...просто даем погулять вволю...
Тогда просто игнорировать? чтобы понял, что жизнь не всегда малина?
Зайка-побегайка
У меня тоже ломился как-то... Проигнорировала раз, второй и все! Никто больше никуда не ломится, просто жалобно смотрит. Он же ломится, когда видит. что Вы в комнате? Это такая психическая атака. Выходите из комнаты - он мигом присмиреет, так как "зрители" уйдут. Просто это проверено на собственном опыте. Мой теперь просто подходит, на задние лапки становится... Но клетку больше не грызёт - понимет, толку не будет от такого поведения. Попробуйте и Вы такую тактику. 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
Dashunchik
Цитата(Зайка-побегайка @ 15.8.2007, 14:53) *

У меня тоже ломился как-то... Проигнорировала раз, второй и все! Никто больше никуда не ломится, просто жалобно смотрит. Он же ломится, когда видит. что Вы в комнате? Это такая психическая атака. Выходите из комнаты - он мигом присмиреет, так как "зрители" уйдут. Просто это проверено на собственном опыте. Мой теперь просто подходит, на задние лапки становится... Но клетку больше не грызёт - понимет, толку не будет от такого поведения. Попробуйте и Вы такую тактику. 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif


Спасибо большое!!! 99248ff04dcebcfd8355a4da5882a21a.gif так и пробую! но так его жаль sad.gif
Сонечко
А я совмещаю полезное с приятным: начинает грызть дверцу - вставляю между прутьями ветку вербы - только труха летит jackass.gif И зубки стачиваем, и клетка не страдает. А т.к. грызет она только при мне, то ветки вовремя защищают клетку от обгрызания.
А насчет игнора кролячьего поведения, то читала что-то о вырваном от избытка энергии зубе. Может недопоняла. Но рисковать боюсь. BUNNYS.gif
Нила
Цитата(Сонечко @ 15.8.2007, 15:39) *

А насчет игнора кролячьего поведения, то читала что-то о вырваном от избытка энергии зубе. Может недопоняла. Но рисковать боюсь. BUNNYS.gif

И такое возможно. И нарушение прикуса.
Сонечко
Короче, запасаемся ветками плодовых или ивы и спасаем кролячий прикус jackass.gif
Моя кроля сточит веточку-другую - и падает отдыхать довольная. Но, в принципе, обычно грызет клетку, если считает, что не нагулялась и рано закрыли: "авось выпустят" biggrin.gif
АннаС
Мы закрываем клетку полотенцем с нашей сороны, когда в комнате, но не можем выпустить, чтобы он нас не видел....ТТТ помогает........
Dashunchik
Спасибо большое всем за ответы!!!! Кроля уже почти смирилсяя, а в выходные привезу ему веточку для разгрызания! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Сонечко
Цитата(Dashunchik @ 17.8.2007, 18:57) *

Спасибо большое всем за ответы!!!! Кроля уже почти смирилсяя, а в выходные привезу ему веточку для разгрызания! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

laugh.gif А веток желательно побольше, и толщиной 0,8-1 см, моей кроле одной веточки на раз и хватает. А т.к. приступы бэшэнства у нас бывают после прогулки, т.е. 1 раз в день, то на неделю - 7 веток e2d31d81be4e.gif
Lenora
У нас тоже так было, но потом прошло...Теперь вечером абсолютно спокойно сидит а чаще лежит...Но до сих пор мы устраиваем ВЕЛИКУЮ КОПКУ опилки разлетаються в рзные стороны палки разбрасываються с остервенением....И это не только когды мы в комнате он и без нас копает...Сначала написает у уголок а потом раскопает...Но это тоже под настроение. Нас от таких бесилок спасает поглаживание, я прикладываю кролю он ложиться я его глажу по спинке по голове как бы успокаиваю(прямо в клетке), если вот так погладив выйти из дома то как правило когда приходишь, то он практически в таком же состоянии спал тоесть....:)))))зато спокойнее уходить, хоть знаешь что он там не буйствует.
Сонечко
Ни разу не видела , как моя кроля спит 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif Все время на посту - контролируем ситуацию e2d31d81be4e.gif Кто покормил бы... кто б погладил... а там может и выпустят гулять... 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
А от вчерашней ветки с утра два маленьких огрызка осталось jackass.gif
Земляничка
Моим ни игнор, ни ветки, ни что другое не помогает. Боюсь за их зубы и поэтому стараюсь всем сразу уделить внимание. Да и ведут они себя так заметила, когда утром к ним прихожу и вечером - есть просят. А днем все в порядке, никто ничего не грызет 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif
Dashunchik
Ой, еще один вопрос - а какие ветки можно давать грызть? Каких деревьев?
Lenora
Ниче себе!Ни разу не видели как спит!У меня иногда и на руках в отрубоне спит, а как поест это вообще сразу на бок бум и дрыхнуть!У вас бодрячком значит! Веточки в основном дают ивы и осины, мои и те и те уничтожает...Можно еще (только не много) черной смородины давать ветки..Лучше давать всегда чтобы не было вырастания зубика чтобы стачивался...
Сонечко
Плодовые, кроме косточковых типа вишни, сливы, т.е. яблоня, груша, смородина, еще ива, береза. Хвойные нельзя.
Земляничка
Цитата(Сонечко @ 17.8.2007, 15:11) *

Плодовые, кроме косточковых типа вишни, сливы, т.е. яблоня, груша, смородина, еще ива, береза. Хвойные нельзя.

вот по веткам:
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=1028

Сонечко, хвойные можно, но только зимой.
Сонечко
Цитата(Земляничка @ 18.8.2007, 1:39) *

вот по веткам:
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=1028

Сонечко, хвойные можно, но только зимой.

Тогда извините за ложную инфу. Вычитала, что ветки деревьев смолистых пород лучше не давать, а про сезонность не знала.
Земляничка
Цитата(Сонечко @ 17.8.2007, 17:38) *

Тогда извините за ложную инфу. Вычитала, что ветки деревьев смолистых пород лучше не давать, а про сезонность не знала.

Ничего страшного! Зимой дадите своей зайке веточку ели - она будет счастлива!!! e2d31d81be4e.gif
M_a_r_g_o
ДЕЛЮСЬ ОПЫТОМ!!!! !.gif


Девочки! Запомните, крольки хорошее очень хорошо понимают. Разбаловать можна в 2 счета. Если вы выпускаете гулять, то выпускайте тогда, когда кролик не трясет клетку и не орет"свободу попугаям" !.gif 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

У меня было такое , трясли клетку, начали требовать. Ага милые! Выкусите! Будет по-моему. Три дня трясли и я не выпускала. Утихли, тогда и пустила. Если вы в "тряску"выпустите, кролик будет так делать всегда, не идите у них на поводу и небо ночью не будет в алмазах 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Сонечко
Цитата(Земляничка @ 18.8.2007, 5:09) *

Ничего страшного! Зимой дадите своей зайке веточку ели - она будет счастлива!!! e2d31d81be4e.gif

Не думаю, боюсь я чернобыльских елок, с дозиметром по рынку не побегаешь)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.