Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: У Кролей в клетке черви!!!!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Маруся
13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif Опять у нас проблемы, два дня не убиралась у кролей в клетках, вчера решила прибраться, все поменять, у все убралась все было впорядке, а именно у мамашки Молли и ее оставшегося одного крольченка в клетке ву туалете были черви, достаточно большие. Я сначало подумала, что это мухи отложили (очень похожи на апараши, их много было), муху одну в клетке видела, убила. А меня все уверяют, что за 2 дня так не могло быть, значит у моих кролей это???? Я в этом вопросе не сильна, но мне очень страшно, подскажите!!!
aturai
Цитата(Маруся @ 16.8.2007, 14:14) *

13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif Опять у нас проблемы, два дня не убиралась у кролей в клетках, вчера решила прибраться, все поменять, у все убралась все было впорядке, а именно у мамашки Молли и ее оставшегося одного крольченка в клетке ву туалете были черви, достаточно большие. Я сначало подумала, что это мухи отложили (очень похожи на апараши, их много было), муху одну в клетке видела, убила. А меня все уверяют, что за 2 дня так не могло быть, значит у моих кролей это???? Я в этом вопросе не сильна, но мне очень страшно, подскажите!!!

Марина, не переживайте.... если в горшке мокро и тепло... опарыши могли вывестись, но конечно -не за два дня! 4-5дней, думаю надо...
Даже если это кроличья острица, то пугаться- не стоит!
Любая ситуация решаема!
Протравите кроликам глисты, думаю, в данной ситуации будет уместен пирантел(суспензия пирантела).
Препарат продается в любой "человеческой" аптеке. Для точной дозировки купите шприц на 1 кубик.

А глистиков гонять надо и в качестве профилактики(хотя бы перед каждой вакцинацией), даже если "постояльцы" не были замечены ранее.

Не расстраивайтесь, и слово ОПЯТЬ и ПРОБЛЕМЫ - забывайте...
Смотрите на мир жизнерадостней, и он будет к Вам добрей!
Инна
А почему именно перед вакцинацией?
Татьяна
Цитата(Инна @ 16.8.2007, 16:15) *

А почему именно перед вакцинацией?


чтобы не было лишней нагрудки на организм... к вакцинации кролик должен быть здоров... в том числе у него не должно быть глистов...
Инна
спасибо за ответ.
А после вакцинации для профилакте делать можно?Через какое время?
aturai
Цитата(Инна @ 16.8.2007, 21:41) *

спасибо за ответ.
А после вакцинации для профилакте делать можно?Через какое время?

Просто рекомендация "перед вкцинацией"- ХОТЯ БЫ...
т.к. это тот необходимый минимум...
В течении года нужно делать профилактику в среднем 1р. в 3 мес.;
в летний период , когда кролик может получить паразитов из зеленой травы - это можно делать чаще, например 1р.в 2 мес. - все это профилактика.
Татьяна
Цитата(aturai @ 16.8.2007, 18:45) *

В течении года нужно делать профилактику в среднем 1р. в 3 мес.;
в летний период , когда кролик может получить паразитов из зеленой травы - это можно делать чаще, например 1р.в 2 мес. - все это профилактика.


я сама так не делаю... частенько и перед вакцинацией не глистогоню... смотрю по состоянию кролика и по состоянию его туалета... и делаю выводы...
M_a_r_g_o
А я уверена, что это опарыши мушинные. Сейчас жара, убирать надо чаще.На окна сетки. Стоит одной мухе влететь в дом и..Потом рой обеспечен. Проходили. 23.gif
Маруся
13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif спасибо, я тоже уверена что это апарыши, ужассс. Я так испугалась. Уверена потому что, вчера у всех кролей меняла туалеты и увидела, что ничего нет, если бы это были глисты, то конечно они были бы и вчера. Так что все понятно rolleyes.gif
Ксюша
не думаю что вы правы.... (если бы это были глисты, то конечно они были бы и вчера. ) они могли только вот и появиться... и опять же не обязательно у всех сразу они выходят... они могут жить и не выходя наружу.. просто наступает момент... так что вы повнимательнее. еще раз все взвесьте, лучше проглистогонить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.