Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выпадают усы!целиком....
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Lenora
Девочки, сегодня утром у кроля выпало срузу 2 уса!Это нормально?шерстка тоже линяет сильно,буду скоро давать тетровит...Этого будет достаточно?Или нет. Почему шерсть летит?Еще недавно заметила что Степа...Как бы это сказать...лижет....пьет то что написал....Про такое я еще не слышала это нормально?
Lenora
Чет никто не овечает....Пожалуйста, ответьте может кто знает чегой это такое....Усы вроде на месте пока, но шерстка летит. девочки, ктио-нибудь знает как лучше давать тетровит?Он в каплях я давала вчера так-на кусочек хлебушка маленький 2 капли и дава, съел за милую душу....Так нормально ????а то нам ничего не сказали как правильно давать..
Татьяна
может линька идёт - вот и шерсть летит?

тривит/тетравит можно давать по-разному... можно колоть... можно в рот давать...

про усы сказать не могу... не лишай случаем?
Сонечко
По поводу "распития мочи"))): если кроля живет в клетке, может есть смысл на пол сыпать опилки, хотя бы временно? Или он из горшка умудряется хлебать? blush2.gif
WNW
У моей во время линьки и усы выпадают (прикольные такие, ксатати, пружинистые :)).
Lenora
На лишай не похоже...У него конечно немного на ушках шерсть поредела, но мне кажеться это от линьки(но проплешин то нет конечно) , витамины нам прописала врач после прививки(они масляные я капаю на хлебушек и даю-вроде нормально).А лишай он вообще как проявляеться?Сегодня усики вроде не выпадали...У него пару дней назад появился на ушке красный расчес-но это похоже его комар укусил так как только в одном месте я смочила чуть заваркой сеогдня уже лучше только слегка розованькая...Если не трудно напишите пожалуйста признаки лишая...Мочу он пил так разгребал свои опилочки на которые писал и лизал...Иногда лижет ковер в том месте где написал когда то...Спасибо за ответы!

Да они конечно прикольные, но вчера было как в фильме ужасе-глажу, глажу, а усы в руках остались jackass.gif
Mari
Да не переживаете из-за мочи. У меня собаку стошнило после прививки - он съел половину из этого, пока я не могла понять откуда кучка его корма лежит на полу. А кроли кал же едят, значит и мочу вполне возможно... А вот за усами следите, чтоб совсем безусый не остался.
Диана
у моей в одно время усы секлись. эксперт Шумилина сказала, что это от того, что в рационе мало сена.
а вот выпадение. на мой взгляд, плохо, только если новые не растут.
у вас же линька! вот и меняется полностью наряд:)
Lenora
Вроде усики на месте, шрсть летит но у же не так сильно но я специально сама еще ее вытаскиваю влажными руками, витаминки даю съедает(на маленьком кусочке черного хлеба с огромным удовольствием, так что очень удобно рекомендую....ТЕТРАВИТ(капли)),мочу больше не пил:))))У нас сейчас серьезное дело покупка новой большой клетки и соответсвенно приучения к туалету как именно приспособлению (так мы в уголок...) вот будем пытаться!Спасибо за советы и ответы!Кстати не знаете мнение на счет клеток KROLIK, производство Польша.....????
Диана
лучше не испытывать судьбу, лучше купить то, что имеет рекомендации и проверено временем, а именно типа ферпласта или дюны.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.