Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: друзья,хто они?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
verbo4ka
Хочу приобрести сваей крольке друга.Кого лучше взять?у меня девачка 1,5 года.Может лучше мальчика-ровесника кастрированного или мож морскую свинку?кто лучше поладит?Или какие-то другие варианты?подскажите пожалста)))) 58370b0fede56cc9cda323ed12210b78.gif
Нила
Мальчик, даже кастрированный может ввести её в охоту.
Alexa
А у свинок несколько другой рацион питания, поэтому они не для содержания в одной клетке.
А если девочку еще одну, то скорее всего, драться будут...
verbo4ka
так кого же?может быть хорька?или крысу?или родить и одного крольченка оставить? db1fc60867089f7bac53aca3390c9756.gif

с мальчиком бы...если в охоту войдет-злиться бует и драться?
лиС.А.
Хорек однозначно нет,это хищник.,крыса вряд ли будет другом,они очень ревнивы.
Говорят мамы с дочками неплохо уживаются..
verbo4ka
Цитата(лиС.А. @ 26.8.2007, 16:15) *

Хорек однозначно нет,это хищник.,крыса вряд ли будет другом,они очень ревнивы.
Говорят мамы с дочками неплохо уживаются..

а если с сыном?уж очень хочецца ласкового мальчика) blush2.gif
Alexa
Охота у всех по-разному проходит, моя просто копала, могут и кусаться...
Хорька - однозначно нет. Крыса - тоже.
Насчет мамы с дочкой - не слышала, врать не буду.
M_a_r_g_o
А сын подрастет и маму того... Дочку только вариант.
Нила
Мама с дочкой уживаются хорошо. Даже в одной клетке.
Маму с сыном оставлять нельзя по понятным причинам.
Из остальных животных считается,что кролики уживаются с морскими свинками, гуляют, играют. Но в одной клетке по вышеуказанным причинам их содержать нельзя.
Татьяна
Цитата(лиС.А. @ 26.8.2007, 16:15) *

Говорят мамы с дочками неплохо уживаются..


мои покупатели даже специально делали по 1 помёту чтобы оставить дочку для мамы в компанию...

========

очень хорошо у меня дружили 2 сестры... вот сегодня пришлось лишить их этой идилии... вторая самочка покинула родной дом...
Roo
verbo4ka Простите, но я не понимаю, зачем вообще подселять кого-то в клетку к вашей крольке? По-моему, в клетке и одному зайцу места маловато... Но Вы можете завести вторую зверюшку (при условии проживания в отдельной клетке) и выпускать их на совместные прогулки под присмотром.
Сонечко
У меня последние 10 дней живут две девочки-сестры из одного помета, выгуливаю отдельно - дерутся. А постоянно живет одна девочка и волнистый попугай. Кроля на попугая - ноль внимания, а попугай от кроличьей клетки не отходит.
verbo4ka
Цитата(Roo @ 26.8.2007, 18:27) *

verbo4ka Простите, но я не понимаю, зачем вообще подселять кого-то в клетку к вашей крольке? По-моему, в клетке и одному зайцу места маловато... Но Вы можете завести вторую зверюшку (при условии проживания в отдельной клетке) и выпускать их на совместные прогулки под присмотром.


мне кажется её скучно сидеть одной,клетку я побольше приобрету,с этим нет проблем,а вот от свободного выгула придется отказаться-тока под присмотром,а тк как 24 часа в сутки этого делать не получится хотелось бы ей найти компанию,по интересам так сказать)))))

с мальчиком точно нникак?(
Roo
Вот представьте: посадили Вы двоих в одну клетку и ушли на целый день, а они что-то не поделили и начали драться... Итог понятен?

Девочки во время хочухи бывают очень агрессивны, подраться могут и две сестры, и мама с дочкой. А если сажать вместе девочку и мальчика, то пацана нужно, ессно, кастрировать. При этом Вы рискуете здоровьем мальчика (почитайте темы о кастрации). И опять же девочка в хочухе может проявлять агрессию.
verbo4ka
Цитата(Roo @ 27.8.2007, 9:05) *

Вот представьте: посадили Вы двоих в одну клетку и ушли на целый день, а они что-то не поделили и начали драться... Итог понятен?

Девочки во время хочухи бывают очень агрессивны, подраться могут и две сестры, и мама с дочкой. А если сажать вместе девочку и мальчика, то пацана нужно, ессно, кастрировать. При этом Вы рискуете здоровьем мальчика (почитайте темы о кастрации). И опять же девочка в хочухе может проявлять агрессию.


получается лучший вариант поселить в соседней клетке свинку? 1111483359.gif
Roo
Цитата(verbo4ka @ 27.8.2007, 13:13) *

получается лучший вариант поселить в соседней клетке свинку? 1111483359.gif

Почему свинку? Можно кролика 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Но именно в соседней клетке, поставить рядышком, пусть через прутья нюхаются, общаются. И гулять можно попробовать вдвоем выпускать, но под контролем.
verbo4ka
Цитата(Roo @ 27.8.2007, 9:20) *

Почему свинку? Можно кролика 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Но именно в соседней клетке, поставить рядышком, пусть через прутья нюхаются, общаются. И гулять можно попробовать вдвоем выпускать, но под контролем.


а если они будут дружить-можно ли будет переселить в одну-в будущем?
Нила
Нельзя.
Roo
Цитата(verbo4ka @ 27.8.2007, 13:45) *

а если они будут дружить-можно ли будет переселить в одну-в будущем?

Зайцы могут год или два жить в мире и согласии, а в один прекрасный момент зайца переклинит и начнется грызня насмерть. Понятно? Это животные, если они дерутся, то до конца.
verbo4ka
Цитата(Roo @ 27.8.2007, 10:22) *

Зайцы могут год или два жить в мире и согласии, а в один прекрасный момент зайца переклинит и начнется грызня насмерть. Понятно? Это животные, если они дерутся, то до конца.


понятненько,спасибо,значит,если я хочу друга-мальчика,то мне надо поселять их в соседние клетки и выводить гулять под присмотром.Так все правильно будеть? 1111483359.gif
Нила
А она-то сама хочет друга? Може ей и так хорошо живётся?
verbo4ka
Цитата(Нила @ 27.8.2007, 10:27) *

А она-то сама хочет друга? Може ей и так хорошо живётся?


а как это определить?она как-то отказывается говорить.мне кажется скучновато одной сено хрумкать
Нила
А Вы побольше времени вместе проводите, разговаривайте, играйте. Сено хрупать вместе не предлагаю. rolleyes.gif
voraa
На своем опыте я убедился, что кролики вполне самодостаточные животные.
Была у меня одна крольчиха.
Завели ей друга-свиненка. Она на него ноль внимания. Только если тот сильно пристает или под ногами мешается может фыркнуть и пнуть его носом.
Оставили ее сыночка из прошлого помета, кастрировали (правда прежде он повязать ее успел) теперь держим их раздельно. Самка и кастрированный самец дерутся ужасно.
verbo4ka
Всем откликнувшимся спасибо,наверное действительно остановлюсь на том что есть,судя по всему это лучший для неё вариант,ведь тока ей и хочется угодить) c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif
malaya
А двух девочек не родственниц, как выгуливать-по отдельности?
voraa
Если не получится вместе, то по отдельности.
Клариона
Специально я друга в играх своей барашке Капе ни искала, им стал пудель, играют, носятся друг за другом, а вот с кролькой (еще одна у меня есть) принципиально ни хотят мириться, итог: пудель играет с обоими крольчишками, но вот крольки друг друга ни выносят.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.