Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хотим познакомиться... Сонечка
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Страницы: 1, 2
Sone4ka
Изображение

Изображение

Изображение

Мою кролю зовут Соня. Нам 5 месяцев. Я ее очень сильно люблю.
Я уверена что вместе с ней мы переживем любые невзгоды и болезни...

Сейчас мы с ней боремся с эпилепсией (судороги, трясучка, вертение).
Тяжело, но поддержкой и любовью, мы справимся... 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

Принимайте нас в свои круги 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Dashunchik
Какая пушистичка милая!!! c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif
Удачи вам в борьбе с болезнью!
Нила
Здоровья маленькой пушистой Сонечке. 99248ff04dcebcfd8355a4da5882a21a.gif
aFFonya
Такая заюшка хорошенькая! киска и зайка - сладкие детишки! flirt.gif
Kа23
Сонечка-лапочка, выздоравливай поскорее!!!!!!!! vishenka_33.gif
Sone4ka
Спасибо за теплое приветствие... ))))
Но я с трудом могу сегодня улыбаться...

Врач морально готовит меня к усыплению моей кроли... sad.gif

Поэтому... Нет настроения никакого...
Kа23
Да вы что!

Может не стоит усыплять??? У моего мужа Кот до сих пор жив, здоров, наел толстое брюшко, хотя все говорили, что нужно усыпить (кота видимо сбила машина или кто побил, задние лапы отказали, глаз выбили). Но усыплять Персика не стали, обратились в другую ветклинику. Там прописали уколы. Сейчас с котом всё хорошо.. Ему уже 9 лет. Правда глаз хоть и цел, не видит.


aFFonya
я тоже думаю, что не стоит усыплять..и стоит проконсультироваться у нескольких врачей !.gif
Нила
Таьяна, сделайте так, как Вам здесь посоветовали.
Крайние меры они и есть крайние. Девочки борятся до победного по несколько месяцев. Они ВЕРЯТ.
Сонечко
Привет, тезка! Усыпление - крайний случай! Мой совет - найти другого врача. Сонечка - просто лапушка, она тоже хочет жить.
Sone4ka
Девочки они и есть девочки...

Мы решили лечиться и выздоравливать.

С помощью вашего форума я разбудила в своем враче уверенность на выздоровление, и мы сейчас вместе лечим мою Соню (чьюто тезку ))))

Советы некоторых специалистов очень нам помогают, у Сони вчера не было, по крайней мере, приступов. А я радуюсь в две щеки )))) Завтра пойду к врачу учиться делать уколы, т.к. ходить каждый день тяжело, да и самой надо это уметь, ведь разные бывают случаи.. ))) Становлюсь опытней и мудрее )))

Правда Сони от этих уколов не легче, обижается мабыть на меня, что ношу, делаю ей больно. Скоро вообще от меня прятаться будет. Вот этого я боюсь, что отобью в ней радость ко мне ((
Но зато она будет жить и радоваться, что я искренне желаю и вам всем здесь.

И не болейте... ПОЗИТИВ
Sone4ka
Я радуюсь... Соне лучше... припадков уже 2 дня нет, она стала веселиться, вижу по ее морде, все нюхает, кушает хорошо, кажись пьет, бегает...

Однако теперь у меня другая проблема. Она меня избегает, рук моих боится, я же ее столько на уколы носила!!! Не знаю, как в ней ко мне любовь пробудить ))))

В общем я верю в светлое будущее, и очень рада, что не усыпила, когда кажется выхода другого не было.

Как моя врач сказала: Ее спас Ваш оптимизм!!!!
Врач, кстати, попалась очень хорошая, хоть и из обычной клиники... Узнавала по справочникам и по своим данным мне лекарства, пропорции, смотрела состав, чтобы опасных веществ не было... Сама принимает решения, а потом я вижу, что они совпадают со спецами из вашего форума... Мне просто повезло... )))) Я даже боюсь что-то ей уже советовать и показывать свои бумажки с вашими советами ))) Она сама все знает... ))))

В общем, я пока веселюсь и наслаждаюсь своей любимой животной... ))) Хотя она меня и кусает и фыркает. я ее все равно люблю.... ух, обнять бы ее насильно...

Неужели кролики не чувствуют любви от хозяев... заботу... ??? Они хоть понимают, что их кто-то кормит, заботится, ухаживает, делает им добро? или они это воспринимают как каторгу: "Заперли в клетке и будьте добры выдавать корм, о какой любви может быть речь?"
tongue.gif laugh.gif
Татьяна
лучше пусть кусается и фыркает... зато ЖИВАЯ...
Sone4ka
Цитата(Татьяна и Машенька @ 30.8.2007, 11:27) *

лучше пусть кусается и фыркает... зато ЖИВАЯ...


Я тоже того же мнения... 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif

Спасибо вам большое...!!! 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Sone4ka
мы уже совсем выздоровели и весело бегаем и прыгаем.. )))

Изображение

Изображение

Изображение



Я так рада, так рада...

Девочки, очень по вас скучала... Что новенького здесь? )))

Соня поздоровела, набрала вес, такая тяжелая, кушает много, может ее на диету посадить?)))
Нила
Ух, какие вы молодцы!
Sone4ka
Цитата(Нила @ 17.9.2007, 15:35) *

Ух, какие вы молодцы!



старались... Не смотря на мнения врачей об усыплении...

Так что мне с ней делать? Это нормально, что она вес набирает так быстро?
Нила
До 6 месяцев в корме не ограничивают. Просто давайте ей побольше морковки. Сколько она сейчас весит?
Sone4ka
Цитата(Нила @ 17.9.2007, 16:07) *

До 6 месяцев в корме не ограничивают. Просто давайте ей побольше морковки. Сколько она сейчас весит?


Сейчас она уже больше 1 килограмма ))) Морковь даем, она полезна?
Sone4ka
Сонечка прекрасно ладит с животными дома

Изображение

Всех целует

Изображение

Я ее обожаю

Изображение
Степкина мама
Сонечка не болей больше, заинька сладенькая!!!
А почему у вас лапки и попка желтенькие?
Sone4ka
Цитата(Степкина мама @ 26.9.2007, 16:59) *

Сонечка не болей больше, заинька сладенькая!!!
А почему у вас лапки и попка желтенькие?



А кто его знает? Попка у нас чистенькая, у нее просто серенький хвостик, поэтому кажется, что грязноватый зад ))) а лапки, может износились, а может грязь. А что у кроликов лапки по другому выглядят?
Степкина мама
У меня просто зай серенький, а лапки светло-светло серые - потом сфотаю - покажу :) А желтенькие лапки были, пока писить не научился куда положено
Sone4ka
Цитата(Степкина мама @ 27.9.2007, 9:31) *

У меня просто зай серенький, а лапки светло-светло серые - потом сфотаю - покажу :) А желтенькие лапки были, пока писить не научился куда положено



Понятно, вот как раз с этим у нас проблемы. Не могу приучить ее к одному месту, она на ковер писяет, на диван, уже голову сломала, что делать, что положить, как дать ей понять, что это туалет, что туда надо бегать писять !!!!

Может знаете как? Помогите!!)))) 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Kа23
Мне кролечка досталась уже приученной! Спасибо М_a_r_g_o! thankyou.gif
Но с котом я поступала так: Брала мочила в его "луже" туалетную бумагу и клала в лоточек. А то место, где он "наделал" мыла тщательно водой со всякими моющими средствами. Ну или мылом простым (думаю так безвреднее).
Sone4ka
Цитата(Kа23 @ 27.9.2007, 12:04) *

Мне кролечка досталась уже приученной! Спасибо М_a_r_g_o! thankyou.gif
Но с котом я поступала так: Брала мочила в его "луже" туалетную бумагу и клала в лоточек. А то место, где он "наделал" мыла тщательно водой со всякими моющими средствами. Ну или мылом простым (думаю так безвреднее).


Спасибо за совет, это уже делалось ))))
Говорят надо дно клетки застелить опилками, тогда лапки будут чистенькими. Я так тоже сделала, но получила клетку-туалет, она стала ходить по всей клетке! И так много!!! Выкачилась в опилках, в какашках... В общем, я не знаю, что еще можно придумать!!! sad.gif
aFFonya
Вы только не переставайте делать все как надо (в лоточек складывать, то место мыть), мы оч долго приучались, 5 мес! но со временем к нам это пришло, а когда опилки в клетке он у нас туалет по всюду устраивает, да и опилки не любит, все в кучу одну сгребает и валяется на чистом полу, видела у кого-то на фото у кролика лоток, а сверху решеточка от кошачьего туалета..
Sone4ka
Цитата(aFFonya @ 27.9.2007, 12:53) *

Вы только не переставайте делать все как надо (в лоточек складывать, то место мыть), мы оч долго приучались, 5 мес! но со временем к нам это пришло, а когда опилки в клетке он у нас туалет по всюду устраивает, да и опилки не любит, все в кучу одну сгребает и валяется на чистом полу, видела у кого-то на фото у кролика лоток, а сверху решеточка от кошачьего туалета..



Я своей купила кошачий лоток, угловых у нас не продают. Там с решеточкой, но мне приходится туда сыпать настил, т.к. она на пустую поверхность не хочет делать, а вот на пол клетки пожалуйста )))) Вот такая негодяйка. Ну ничего я буду змагаться! ))) Спасибо за советики! Все предложения учтем.

А как отучить от ковра и дивана? )))
Kа23
Sone4ka! А в каком городе вы живёте???

Отучить от ковра и дивана скорее всего невозможно, пока не научите ходить в лоток :)
Степкина мама
Сонечка, на диван просто не надо пускать - потому что на нем пахнет нашими попами, вот зайка и воспринимает его как общественный туалет. У нее же обоняние острее намного :) Или бдить - а как только писать пристроится - высаживать на горшок - как ребенка... Мы вот быстро приучились - за месяц-полтора :) Это я про хождение на горшочек :) А писать на диван буквально месяц назад перестал - спит теперь на нем :) Как большой мальчик :)
Sone4ka
Итак...

Сонечка ходит на лоточек, я ей прикупила побольше на всю ширину клетку, ну не виновата я, что она выбрала 2 соседних уголка 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif

Ходит в лоточек... )))) Однако места в клетке стало меньше (((

Во время прогулки ходит на газетку, как удалось приручить, это загадка, но все же удалось 90000000.gif
Теперь она мне приносит только радость, я ее расчесываю, т.к. линять стала 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

А вот и фоточки...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


ВОООООООТ, Мы такие!!!! c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif
Нила
Какая красотуля. Прямо невеста. e1f3bb63009099f2cb1255223ab8fd46.gif
Степкина мама
сладенькая такая зайка :) Чмок в пушистый носик :)
Sone4ka
Цитата(Нила @ 30.10.2007, 16:40) *

Какая красотуля. Прямо невеста. e1f3bb63009099f2cb1255223ab8fd46.gif



Спасибо, правда жениха для нее нет, не дают опытные заводчики разводить безпородницу 1111483359.gif

Цитата(Степкина мама @ 30.10.2007, 16:48) *

сладенькая такая зайка :) Чмок в пушистый носик :)


Чмок передала, она как обычно потом умывается c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif

Не любит, чтобы оставался след на пушистых щечках и носике))))
Ксюньчик
875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif Ну просто супер пупер............. db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif Растите здоровыми...просто пиленький камочек шерсти...передай ей морковку от меня!!!!!!!
Клариона
Как у вас дела? стала покладистее и ласковее Сонечка?
Sone4ka
Цитата(Клариона @ 8.11.2007, 6:29) *

Как у вас дела? стала покладистее и ласковее Сонечка?



Анжелика. Сонечка вообще стала буськой... По крайней мере, я стала ее больше понимать, и мы нашли общий язык )))

Тем более, что после победы на выставке, которая прошла у нас 7 ноября, я просто ее обожаю... )))

Изображение

Изображение

И лапки у нас беленькими стали и умненькими стали... Ой, не перехвалить бы !! 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif

Тьфу, тьфу, тьфу. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

Цитата(Ксюньчик @ 8.11.2007, 6:24) *

875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif Ну просто супер пупер............. db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif Растите здоровыми...просто пиленький камочек шерсти...передай ей морковку от меня!!!!!!!


Спасибо большое!!!! Морковку она чавкает каждый день!!!! 875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif
Нила
Поздравляю пушишку с победой! 0ad770d81167.gif
Sone4ka
Цитата(Нила @ 12.11.2007, 11:05) *

Поздравляю пушишку с победой! 0ad770d81167.gif


Спасибо!!! Это полностью заслуга только Сонечки, я вообще вела себя ужасно, не успела подготовиться, т.к. приболела именно накануне... Клетка в безобразном состоянии, еще и опоздала на выставку... Ой... )))) А Сонечка быстренько привела себя в порядок и .... Опа, подарки в кармане c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif
Ксюньчик
Поздравляем вас с победой!!!!!!!!!!!! !.gif !.gif !.gif ГИБ ГИБ УРА db898bd0a34965bac0c7722a19f8113f.gif , морковку 875ac6e43bbe1ffdb0a932b4de552429.gif от меня передай 90000000.gif
Ксюньчик
Жалко что у нас нет конкурсов к В КАЗАНИ 23.gif Прям плакать охото.... mebiro_01.gif
Клариона
Какие вы девочки МОЛОДЦЫ!!!!!!
Сонечка стала просто красавицей! Очень рада за вас!
Sone4ka
Представляю вам победительницу!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Также приходили поздравить Сонечку ее подружки!!!

Изображение

Изображение


Ксюньчик, у нас тоже не было никаких конкурсов и выставок раньше...
Мы объединились в группу людей и своими усилиями организовали такое мероприятие, правда я только недавно к ним присоединилась... Обозвали мы себя клубом любителей грызунов и зайцеобразных "Страна чудес".
Шаг за шагом готовились, договорились с зооуголком, созвонились с зоомагазинами (они стали спонсарами), ну и накупили розеток, сувениров, подарков, плакатов, все делали своими руками...

Никто не верил, что кто-то придет, что кто-то захочет участвовать... Было потрачено много сил, времени и денег. Раздавали листовки, вешали рекламные листовки, общались на форумах...
Конечно многое не доделали, много недочетов...

Но, это мероприятие прошло... И все довольны... Участники довольны, зрители в восторге...

В общем, надо только лишь захотеть... И еще один плюс... Так можно найти много друзей и подруг.. 1111483359.gif

Так что вперед, дерзайте...

А со временем можете и экспертов пригласить и платный вход сделать tongue.gif
Удачи!!!! 90000000.gif


Вот так она отдыхает с Биатрис

Изображение

Поцалуйчик!!!

Изображение

Изображение

Сонечка отдыхает...

Изображение
Ксюньчик
Ну СОнечка просто молодец...кстати у меня все родственники с Минска..и Я на Половину Белорусска!!!!!!!!! 90000000.gif Вот так....а по счет конкурсов...будем стараться...если че летом к вам приедем!!!!!!!! 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif
Sone4ka
Цитата(Ксюньчик @ 13.11.2007, 15:11) *

Ну СОнечка просто молодец...кстати у меня все родственники с Минска..и Я на Половину Белорусска!!!!!!!!! 90000000.gif Вот так....а по счет конкурсов...будем стараться...если че летом к вам приедем!!!!!!!! 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif



Очень рада видеть еще одну почти белорусску... yay.gif
Наша следующая выставка будет весной, поэтому приезжайте лучше с кролем весной... Одарим и наградим )))) 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Ксюньчик
Ой я тоже рада буду туда приехать...обожаю этот город.....и мой кроля посморит!!!Ждите в гости... 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif
Sone4ka
Цитата(Ксюньчик @ 13.11.2007, 15:22) *

Ой я тоже рада буду туда приехать...обожаю этот город.....и мой кроля посморит!!!Ждите в гости... 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif


Уже ждем 90000000.gif
Ксюньчик
А как вы намекнули на конкурсы...зооомагазинам...или пришли и сказали...гоните все призы..или устраиваете конкурсы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif
Korsa
Поздравляем Сонечку и конечно её маму за победы и красивые розетки на первой выставке!Сонечка такая красивая зайка взрослая стала,серьезная. rolleyes.gif
Iriadna
Ой, Сонечка взрослеет и хорошеет на глазах, такая замечательная зайся выросла))) Королева прям стала, Белый шлёт воздушных поцелуй победительнице c1647f22c7a468b56e653e10949633b3.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.