Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хочется узнать кто мы...
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Ирэна
Здравствуйте. Меня зовут Ира, а моих деток Тишка и Мафка

Изображение

Изображение



На первом фото наша девочка, взята неделю назад. Мне сказали, что ей три месяца, но выглядит она постарше и обладает зверским аппетитом, благодаря чему вестит около 1,4 кг. Длинна ушек 6см.

На втором фото Тихон, мальчик двух лет, весом тоже около 1,4 кг и длинной ушек 6 см. При приобритении мальчугана, нам дали листовочку с названием породы, адресом заводчика и советами по уходу, после чего листовочка была (случайно) облита кофем и выкинута.
Очень хотелось бы знать, как всетаки мы называемся.
Mari
Ой, вы такие симпатичные! Я не спец, но мне кажется мальчик - ангора, а девочка то ли львиноголовый лис, то ли кто-то похожей. В любом случае очень красивые!
Ирэна
Цитата(Mari @ 4.9.2007, 8:08) *

Ой, вы такие симпатичные! Я не спец, но мне кажется мальчик - ангора, а девочка то ли львиноголовый лис, то ли кто-то похожей. В любом случае очень красивые!



Спасибо blush2.gif я ими горжусь! Хочу в дальнейшем подумать о выставках 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Татьяна
Цитата(Mari @ 4.9.2007, 8:08) *

Ой, вы такие симпатичные! Я не спец, но мне кажется мальчик - ангора, а девочка то ли львиноголовый лис, то ли кто-то похожей. В любом случае очень красивые!


согласна...


Цитата(Ирэна @ 4.9.2007, 9:39) *

Спасибо blush2.gif я ими горжусь! Хочу в дальнейшем подумать о выставках 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif


на выставках с интерэкспертизой Вам ничего кроме диквала не светит...
больше года назад на такую выставку возила своих питомцев Лена Фаворская... отказались оценивать...
а на российскую экспертизу - милости просим... у нас лояльнее подход ко всему...
Ирэна
ну и не страшно, просто они у меня обаяшки. Пока жил один мальчуган не было интереса о породе, а потом по объявлению взяла девочку, они оказались очень похожи, вот и заинтересовалась....
Зайки не крупные, с длинной шерсткой почти 10 см, только лапки гладенькие, да мордочки.... а какие кисточки на ушках!!! Помню в листовочке, что прилагалась было написано, что кисточки показатель, этой породы(только какой не помню biggrin.gif )
Извините, а что такое интерэкспертиза?
где про это можно прочитать?
Татьяна
кролик у Вас разных породных групп... но если учесть что львиноголовая лиса - это ангора+лиса, то в паре их разводит в принципе можно...

про интерэкспертизу Вы особо нигде не прочитаете... это та же самая экспертиза, но немного с другими требованиями, одно из которых то что животных приносимые на правильную интерэкспертизу должны быть чистопородными, то есть иметь 3 колена предков одной с собой породы, окраса, расцветки... и это должно быть подтверждено документами, выписанными в клубе...

про выставки читайте в форуме... у нас тут много интересного написано... да и ещё... интерэкспертиза проводится не российским экспертом... если эксперт российский, то это просто экспертиза...
Ирэна
Цитата(Татьяна и Машенька @ 4.9.2007, 11:33) *
..

про выставки читайте в форуме... у нас тут много интересного написано... да и ещё... интерэкспертиза проводится не российским экспертом... если эксперт российский, то это просто экспертиза...

Спасибо. А на выставку, раз не участником, то поситителем, но точно поеду 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Татьяна
Почему? Приходите к нам в ноябре с зайцами, участвуйте... ангор очень даже хорошенький... вот на него рабочий стандарт http://www.karlik-krolik.ru/zavodchiki/favors-standart.htm
Только шерстку подлиннее отрастите...
Да и девочку можно оценить... только опять же - следите за шерстью...
Окрасы у Ваших зайчиков стандартные... тюрингенские...
Чуть-чуть по-позже мы здесь на форуме и ещё на одном начнём тему и запись на эту выставку (Праздник грызунов в Ленэкспо)...
Ирэна
Цитата(Татьяна и Машенька @ 5.9.2007, 13:41) *

Почему? Приходите к нам в ноябре с зайцами, участвуйте... ангор очень даже хорошенький... вот на него рабочий стандарт http://www.karlik-krolik.ru/zavodchiki/favors-standart.htm
Только шерстку подлиннее отрастите...
Да и девочку можно оценить... только опять же - следите за шерстью...
Окрасы у Ваших зайчиков стандартные... тюрингенские...
Чуть-чуть по-позже мы здесь на форуме и ещё на одном начнём тему и запись на эту выставку (Праздник грызунов в Ленэкспо)...

Вы знаете... не похож мой мальчуган на ангору, это кажется что у него мордашка волосатенька, а на самом деле как у девочки носик гладкий, челочка и щечки волосатые. Да и по стандартам, вроде зайцы крупноваты sad.gif , мальчишечка сейчас у меня вообще подстрижен, так как три месяца лета был на даче с мамой(боится она их)... и вольничал во всю. А за девченочкой обязательно послежу, жаль точного возраста не знаю, смущает меня что они весят одинаково 58370b0fede56cc9cda323ed12210b78.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.