Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аллергия
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Sharlin
У меня появилась большая проблема. Сейчас Тиша линяет и именно в эту линьку у меня началась аллергия на его шерсть. С зайцем своим я не растанусь ни при каких условиях. Может быть кто нибудь посоветует таблетки от аллергии? Супрастин помогает плохо..
Инна
Вот я и встретила здесь такую же родную душу.
Тоже проявилась аллергия.
Расставание-категорически нет.
Вчера сходила в аптеку купила таблетки по совету фармацевтыа.Пока не заметила разницы.
Татьяна
я пью кетотифен 2 раза в сутки... у меня аллергическая реакция в виде крапивницы... появилась вместе с астмой 11,5 лет назад... до появления кроликов...
есть ли сейчас аллергия за зайцОв даже проверять не буду...
Sharlin
Инна, друзья по несчастью:)

Таня, спасибо, я попробую кетотифен:)
Инна
Таня,спасибо.
У меня проявилась первая аллергия во время беременности.
Правда в нашем домк у многих соседей кашель,чихание...Видимо что то в атмосфере не то летает...
Тоже попробую кетотифен
Mayara
Я тоже давний аллергик. От супрастина и кетотифена у меня сонливость. Хорошо помогает Цетрин, отечественный аналог Зиртека (мегарулезного препарата), но более демократичный по цене (около 100 р. упаковка 20 таблеток).
Kа23
У меня аллергия на морских свинок! Мне было 24. И до этого у меня ни на что никогда аллергии не было. Обнаружила через 1,5 года после покупки морской свинки. Пришлось отдать мою любимицу! Было ОЧЕНЬ ЖАЛКО!!!! Ревела не один день! Отдала в добрые руки очень хорошей знакомой! Свинка здравствует до сих пор. Начаналось всё с опухших глаз, которые всё время чесались, потом крапивница на руках и в конечном результате начался страшный аллергический ринит, чихание. И всё это переросло в астму.... От таблеток толку не было! Сейчас аллергия на строительную пыль (пыль от шпаклёвок, шпатлёвок и прочее). Дома живут дегу, акомис и кот и, тьфу-тьфу-тьфу, вроде нет ни на кого чёха. Вот ждём заю. Ходила в зоомагазины специально нюхать заек... и пока ничего... Надеюсь на лучшее!
Lenora
Хе!У меня тож проблемка, но вот точно определить на кролю или нет не могу, была аллергия и до кроли, только у меня на коже,тут приехла с очень хорошего курорта, где мне врач сказал что аллергию МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ!Нужно только найти хорошего врача аллерголога-иммунолога.Все оказываеться идет от иммуной системы,ее можно подкорректировать...Во всяком случае можно сделать аллергию менее сильной,а иногда избавиться совсем. Вот и собираюсь этим заняться...А пока мне хорошо помогает ЭРИУС(достаточно дорогой но качественный препарат) с ним даже алкоголь принимать можно, стоит примерно 300р 10 таблеток, принимать 1 таблетку с утра.сонливости нет вообще (врач тоже прописала).Всем удачи в борьбе с аллергией!
Kа23
Девчонки, а таблетки вы принимаете ежедневно? Или курсом????
Lenora
По-моему, можно принимать достаточно долго, но все же лучше проконсультироваться с врачом.ЭРИУса хватает ровно на сутки. поэтому пить его нужно в одно и тоже время с утра.
Kа23
с ума сойти... но ведь всю жизнь так нельзя столько таблеток пить.... А если беременность... sad.gif
Lenora
Да...Но ведь некоторые люди постоянно на лекарствах...так уж бывает, что поделать...Хотя беременность конечно отдельный разговор.Я лично принимаю не всегда а только когда аллергия обостряеться...Но еще раз говорю ее лечить можно...
Клубничка
У меня тоже аллергия и на кролю тоже mebiro_01.gif
Кетотифен начинает действовать после продолжительного приема (иногда до 3х месяцев).
Его даже маленьким детям рекомендуют педиатры.
От супрастина я тоже "сплю", а вот кларитина лично МНЕ хватает на пару дней, но он оч дорогой!
Нила
ОФФ: я преклоняюсь. Это как надо любить кролика, чтобы идти на такую жертву.
katiak
У меня тоже аллергия тока на сено которое кролик кушает купила лекарство называется Фликсоназе спрей очень помогает и еще он с лечебным свойством. Летом пользовалась сейчас нет все прошло, но стоит он конечно 20 у.е. в аптеке не пожалейте я несколько месяцев не знаю что такое аллергия 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
Татьяна
у меня аллергия начинается, когда я забуду принять лекарство и проходит минут через 30 после приёма... "пробивает" иногда прямо среди дня... причём и вне дома... были тут в кафе днём и на тебе... а ведь принимала таблетку утром...
Mari
Ой, какой ужас! Мне как-то пришлось взять на неделю попугайчиков, мы их купили подруге на день рождения как раз за неделю и они должны были жить у нас. На следующий день все тело стало чесаться, и даже когда дома меня не было чесалось. Я уже не заходила к ним в комнату, и все равно ощущения ужастные. Но неделю я вытерпила.
Ка23, а представляете ребенок родится и у него аллергия на зверя - а зверей полон дом. Вот это ужас.
А вообще когда заводишь животное сто раз надо продумать. И если знаете что во время беременности или после появления малыша отдадите (как многие делают), то не стоит заводить. Мы в ответе...
Другое дело когда аллергия внезапно появляется и Вы не согластны всю жизнь таблетки пить... Я бы не согласилась, то есть согласилась бы но не во время беременности.
Татьяна
Случаев отдачи во время беременности или после беременности довольно много... люди считают, что это ПОВОД расстаться... возможно даже врут...

(если зверик молодой, то можно брать на передержку не боясь... я не разбираюсь кто врёт... кто не врёт... главное, чтобы зверик был не старый...
мне самых старших отдавали в 3 года... тут сложнее... сейчас у меня сидит вообще чужая самочка 3,5 года... сидит уже полгода... и без надежды на пристройство... предлагала людям много раз, но ответ один - старая... я же не скрываю сколько на самом деле живут кролики... и не говорю книжный возраст...)
Tashka
а знаете мое мнение про аллергию как таковую? все-таки это в большинстве случаев надумано. Неговорю, что во всех, но очень часто...это психологический барьер какой-то от принятия на себя отвественности. Часто бывает так, что в одном месте жительства аллергия есть.а в другом она куда-то пропала. Всю жизнь у нас были животные самые разные...всегда много народу жило в квартире и и никто никогда не думал, что аллергия может быть.
Татьяна
у меня аллергия пришла сама по себе... внезависимости от звериков... звериков тогда ещё не было... а началась на плод цивилизации - бытовую пыль...

представляете картину - пробыла в походе 2 недели, чистый воздух, минимум вещей, минимум пыли и вдруг я захожу в вагон поезда дальнего следования... и моментально начинается светопредставление... такое, о котором писала Mari... на квартиру (без животных) была такая же реакция...
Kа23
Mari,

Я ещё пока не беременна. И ещё год точно не собираюсь. Аллергия у меня появилась в 24 года!!!!! До этого ни на что и никогда! На морскую свинку проявляется моментально! (специально проверяла), а вот на других животных - нет! В детсве мы разводили кроликов у бабушки (одно только слово - разводили... из-за незнания о прививках они постоянно гибли). И у меня на них НЕ БЫЛО АЛЛЕРГИИ!!!! Обнаружила я недавно алллергию на шпатлёвку (ремонт дома), но ремонт длится не всю жизнь biggrin.gif Поэтому я и решилась взять крольку. Тем более, что перед таким серьёзным шагом я ходила в зоомагазин и "общалась" с кроликами...
Mari
Ka23, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть. У меня та же ситуация, через пару лет буду заводить детей и если бы возникла аллергия сейчас, то пришлось бы отдать питомцев чтобы потом во время беременности не пить таблетки против аллергии. Хотя я бы скорее всего их на время беременности к родным переправила, но это для тех, кому есть куда пристроить.
Просто я говорю уже не про аллергию вообще, а про то, что заводить зверят надо обдуманно. И если кто-то считает что с маленьким ребенком в доме животным места нет, то незачем их заводить и до появления этого ребенка. Они тоже живые, все чувствуют и понимают. Я вот хочу, чтобы мои дети росли бок о бок с животными, и что бы детей было несколько, была большая и дружная семья.
А люди, пьющие таблетки всю жизнь из-за любви к животным у меня вызывают чувство глубокого уважения.
Linett
У меня аллергия(астма) с 4х лет... От очень многого мне становится плохо, но никогда не было плохо от кроликов. Вот со свинками(к огромному сожалению), не могу даже в одном помещении находиться. Летом, когда все цветет, помогает только Бекотид. У меня долго жили кролики, но в том году, летом все умерли sad.gif Прошло уже больше 4х месяцев, и я взяла еще заек, и теперь боюсь, что на них тоже. Я не знаю, не хочется даже думать об этом, но если посижу в комнате, где они есть, или на руках подержу минут 10, то так тяжко становится... Отдавать я не собираюсь их, просто не смогу, мы за эти несколько дней уже так привыкли к ним, кажется, что они всю жизнь с нами живут 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Да и не для того мы брали, чтоб "наиграться" и отдать, брали, чтоб они были нашими маленькими друзьями d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif Но неужели это так? На кошку у меня была аллергия, но потом потихоньку сама прошла, старалась пользоваться лекарствами только тогда, когда уже сил не было терпеть. Постепенно все слабее и реже приступы становились, а потом и совсем перестали. Очень надеюсь, что может и с зайками так будет?
Только одного не понимаю, почему никогда на них не было аллергии, и вдруг появилась?
Tashka
Цитата(kasik @ 4.11.2007, 9:54) *

У меня аллергия(астма) с 4х лет... От очень многого мне становится плохо, но никогда не было плохо от кроликов. Вот со свинками(к огромному сожалению), не могу даже в одном помещении находиться. Летом, когда все цветет, помогает только Бекотид. У меня долго жили кролики, но в том году, летом все умерли sad.gif Прошло уже больше 4х месяцев, и я взяла еще заек, и теперь боюсь, что на них тоже. Я не знаю, не хочется даже думать об этом, но если посижу в комнате, где они есть, или на руках подержу минут 10, то так тяжко становится... Отдавать я не собираюсь их, просто не смогу, мы за эти несколько дней уже так привыкли к ним, кажется, что они всю жизнь с нами живут 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Да и не для того мы брали, чтоб "наиграться" и отдать, брали, чтоб они были нашими маленькими друзьями d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif Но неужели это так? На кошку у меня была аллергия, но потом потихоньку сама прошла, старалась пользоваться лекарствами только тогда, когда уже сил не было терпеть. Постепенно все слабее и реже приступы становились, а потом и совсем перестали. Очень надеюсь, что может и с зайками так будет?
Только одного не понимаю, почему никогда на них не было аллергии, и вдруг появилась?


возможно, взяли заек другой породы, более пуховых..а может и не на заев вовсе? может на сено пыльное? или на корм? или на наполнитель? там же пыль...
Нила
Не, Наташ, не пуховые там зайсы, совсем не пуховые, японские там зайсы.
Linett
Цитата(Tashka @ 4.11.2007, 6:37) *

возможно, взяли заек другой породы, более пуховых..а может и не на заев вовсе? может на сено пыльное? или на корм? или на наполнитель? там же пыль...


От породы это не зависит точно. У меня раньше были лисы и ангорки, только один с нормальной шерсткой и все отлично было. Корм хороший, не пыльный, наполнитель тот же, что и раньше. Я очень надеюсь, что это только на сено. Раньше-то мы его сами сушили, а сейчас покупное, не собиралась я кроликов заводить вот и сушить смысла не было. Потом посмотрим. Надеюсь, что это так.
Tashka
Цитата(kasik @ 5.11.2007, 10:14) *

От породы это не зависит точно. У меня раньше были лисы и ангорки, только один с нормальной шерсткой и все отлично было. Корм хороший, не пыльный, наполнитель тот же, что и раньше. Я очень надеюсь, что это только на сено. Раньше-то мы его сами сушили, а сейчас покупное, не собиралась я кроликов заводить вот и сушить смысла не было. Потом посмотрим. Надеюсь, что это так.


тогда пусть ваши родственники попробуют сено протряхивать сначала, а потом во влажной ткани отбивать. Должно стать гораздо лучше и для вас, и для самих зайцев. Они бывает от пыли тоже чихают
Наш Степка
Цитата(Tashka @ 25.10.2007, 22:25) *

а знаете мое мнение про аллергию как таковую? все-таки это в большинстве случаев надумано. Неговорю, что во всех, но очень часто...это психологический барьер какой-то от принятия на себя отвественности. Часто бывает так, что в одном месте жительства аллергия есть.а в другом она куда-то пропала. Всю жизнь у нас были животные самые разные...всегда много народу жило в квартире и и никто никогда не думал, что аллергия может быть.


Вообще, аллергия передается генетически. Если у папы, или даже прадедушки была крапивница не на кролика, а например на пищу(шоколад), то у внуков аллергия может проявиться в любой форме.
Проявиться может в младенчестве или лет в 40, а может вообще не проявиться. Аллергия может накапливаться. У меня был в детстве волнистый попугай, прожил год, как появилась аллергия в виде слезоточивости, крапивницы и отдышки (затрудненность дыхания, сипы), которая в последствии могла перейти в бронхиальную астму, пришлось отдать птичку, усугублялось все еще тем, что спала на перьевой подушке.
А если говорить о перемене места жительства, то районы бывают с разной экологической обстановкой. У меня началась аллергия, когда мы переехали, здесь линия электропередач идет вдоль домов на расстоянии 1 км. Такая близость снижает сопротивляемость организма, иммунитет. Везде разные факторы, которые могут способствовать появлению аллергии. Болезнь 21 века, есть почти у всех.Даже на домашнюю пыль, а точнее на клеща который она в содержит..
Ксюньчик
А у меня у папы алергия...намного страшнее...все таки я еще мелкая....мне 15 всего....и папа полностью руководит мною....и когда он видит кролю он сморит на нее и говорит...что если он еще раз ее увилит гуляющей по квартире то скинет с пятого этажа.....мне ее очень жалко...но при папе я ее не достаю...поэтому все отлично
Но еще я горжусь своим папой.... !.gif ведь он пожеривовал своим здоровьем...и сам купил его мне..... yay.gif
Linett
Молодец папа !.gif biggrin.gif
Ксюньчик
!.gif Я очень уважаю его за это!!!!! !.gif
Степкина мама
А по-моему безответственно, заводить животное, зная что у кого-то из членов семьи аллергия, а потом ограничивать животное в чем-то
Ксюньчик
Нет ты не права.....мы ее не в чем не ограничеваем......она сама на балкон...всегда бегает...только что бы там быть......так что мы ее не в чем не ограничеваем!!!!!!!!!!!!!! mellow.gif
Степкина мама
А как насчет "выкинуть с балкона"????? И "чтобы кролик по квартире не гулял"?????
Ксюньчик
Ой это же образно....нельзя все слова принимать всерьез!!!!!!!!! mellow.gif

И кстате тут все с Алергией..на кролей..и живут поживают!!!!!!!!!И добра наживают!!!! 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif
Linett
Я тоже когда совсем мелкая была и у меня был хомячек, которого я очень долго выпрашивала у мамы и которого она мне потом подарила, с такой фразой сталкивалась. Мне мама всегда говорила, чтоб я у него убиралась, а я забывала 23.gif (я еще в школу не ходила, давно это было). А потом ей надоело, все равно зря. Тогда она стала говорить, что если она еще раз увидит, что у него грязно, то выпустит гулять его(а я в деревне жила, понятно, что потом его не найти). Только тогда я испугалась за малыша и стала нормально убираться. Просто она специально так говорила. Я только потом, когда подросла, поняла, что она этого никогда не сделала бы biggrin.gif
Есть конечно отдельные личности, но это совсем кошмар, я таких лично еще не встречала. И это так хорошо 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Ксюньчик
76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Ну все равно.... у моего папы алергия на шерсть...а не на самого кроля!!!!!!!!! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Kа23
Цитата
у моего папы алергия на шерсть...а не на самого кроля!!


Ну так кролика от неотделимо, значит аллергия на кролика!


Цитата
И кстате тут все с Алергией..на кролей..и живут поживают!!!!!!!!!И добра наживают!!!


Мы живём по своей доброй воле! Мы кроликов сами завели осознанно! а у тебя получилось по другому!
Linett
Да, мы тоже осознанно завели
Dara
Ну-ну, образно...
Один наш знакомый тоже так "образно" выражался в отношении своего кота, который ему все время в ботинки писал. Выражался-выражался, а потом и выбросил кота из окна.
Причем человек-то был очень приличный... И животных любил.
Но взял в один прекрасный день и швырнул кота из окна. А тот на асфальт приземлился...
Нила
Ужас какой... sad.gif
Ксюньчик
Бедный котик mebiro_01.gif .....А мой папа простых кролей не мог в молодости зарезать...и уколы не может мне сделать....ему меня жалко.....так что он это некогда не сделает!!!! sad.gif
Linett
Ужас... sad.gif
Dara
Ксюньчик, мой отец тоже в свое время отказался дальше разводить мясных кроликов, потому что не мог больше их резать.
Ксюньчик
А мой не по этой причине...алергия появилась...вот и пришлось кролей на ферму отдать!!!!
Лина
А для меня кролик - единственное животное, на которое нет аллергии. Когда взяла так боялась, что реакция начнется, что и правда начало казаться. Муж убедил успокоиться и все прошло. Часто, действительно, аллергия вызвана психологически. Но вот про кошек и собак - даже муж с уговорами не поможет. Глаза, нос губы чешутся. Губа может в два раза увеличиться!!!! Жуть. вот это реакция. И дышать вообще невозможно.

А кролика завести мне одна врач посоветовала. сказала - даже если не большая реакция есть, все равно взять. Не зацикливаться на болезни, а то будет еще хуже.

Из лекарств, если уж аллергия есть, на мой взгляд, лучшее - кестин. Я как астматик со стажем его предпочитаю.
umka
У мужа алергия на кошек,не мог находится в одном помещении и 10 минут,даже если не знал о существовании онных в доме,течь начинало отовсюду,кашель,заложенная грудь и остальные прелести,по этому к кошкам относился с осторожностью,старался близко не подходить,про любовь уж не знаю,но 5 лет назад какие-то уроды выкинули в окно персючку,когда нашла,кошка была тремя ногами уже там,не смогла оставить животину-приперла домой,сказала,что дай хотя бы попытатся вылечить животное,потом пристрою,так вот пристраиваю уже 5 лет)))))))))муж влюбился в нее и сам теперь хрен куда отдаст,а приступы бывают,но очень редко.по весне и осени,мож это связано с отношением к зверю,для снятия острых симптомов принемает кларисенс,кларотодин,кларитин и др.препараты второго поколения,есть еще третье-но мы не пробовали,а для комплексного лечения пьет задитен,теопег(0,3),кетотифен,но надо пить курсами,а не одну выпил-и все прошло,иногда до 3 месяцев,пока ттт,больше в больницу не поподал.
Степкина мама
Умка, задитен - очень хорошее лекарство, курса хватает на 2-3 года беспроблемных :) На себе опробовано... отпила курс - потом года 3 про аллергию не вспоминала (у меня на цветение травок некоторых)
umka
Цитата(Степкина мама @ 26.12.2007, 14:13) *

Умка, задитен - очень хорошее лекарство, курса хватает на 2-3 года беспроблемных :) На себе опробовано... отпила курс - потом года 3 про аллергию не вспоминала (у меня на цветение травок некоторых)

Да,я знаю,но врач в больнице прописывал все эти три препарата в комплексе,они каждый по своему действует и эффект лучше,а теопег я сама даже принемаю,когда кашель бьет,он хорошо расширяет бронхи и облегчает дыхание при заложенности груди(может,кому пригодится эта информация)А вот на кетотифен есть такая реакция,как усиление аппетита,не только у мужа.многие говорили.
zhann
Сос сос. !.gif !.gif !.gif !.gif

Хотела тему наподобие создать , а она уже еся.

Чё то я засомневалась , а вдруг у меня не простуда sad.gif

Просто мне вчера лучше было и насморка не было.
А сегодня кажется как будто пыль, мне мешает и нос не дышит, сухость, вот я чё то я и не пойму. sad.gif

А так , конечно хрипы были мы с мужем свалились , почти5 дней уже , у него 38, у меня 37.2, 37.4, но насмотрка и сухости не было .

И муж чихает.Блин незнаю простуда это или аллергия началась????

Я даже утром пыль везде протёрла, и пыхала водой, незнаю, показалось что пыль в нос лезит и муж потом стал чихатть.

Чё скажите народ?
М cry_1.gif НЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО.?????
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.