Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кролик не идёт на руки
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
МЫшКА
Помогите sad.gif как вернуть доверие малышки? help.gif

Пока бала маленькой была очень ласковой и подолгу сидела на ручках и на спинке лежать любила!
А после одного случая когда я не доглядела и маленкий племянник её уронил cry_1.gif совсем не идёт на руки, подходит даёт погладить себя лижет руки и а взять её не возможно начинает вырывтся ицарапается (у меня уже все руки и живот разодраны ка после нашествия диких кошек) mebiro_01.gif

очень хочется что бы она опять сидела на руках!!!!
Сонечко
Мышка, моя красотуля тоже не дается в руки, когда пытаюсь взять, вырывается, машет задними лапами и т.д. Зато очень любит сама запрыгивать на руки во время выгула, когда я сижу на полу, прижмется ко мне и балдеет)))
Заметила, что к насилию (взять на руки, удержать, когда зая не хочет) кролики относятся очень негативно, жуткие индивидуалисты, и вообще - сама самостоятельность. Даже кошки отдыхают.)))
МЫшКА
Цитата(Сонечко @ 13.9.2007, 12:16) *

Мышка, моя красотуля тоже не дается в руки, когда пытаюсь взять, вырывается, машет задними лапами и т.д. Зато очень любит сама запрыгивать на руки во время выгула, когда я сижу на полу, прижмется ко мне и балдеет)))
Заметила, что к насилию (взять на руки, удержать, когда зая не хочет) кролики относятся очень негативно, жуткие индивидуалисты, и вообще - сама самостоятельность. Даже кошки отдыхают.)))



Но Раньше (до падения ) она не сопративлялась на руки шла с удовольствием sad.gif а теперь и сама не запрыгивает и не прижимается а так с осторожностью подходит.....мне кажется что она боится теперь рук cry_1.gif
Сонечко
Мышка, она испугалась, это естественно, и лечится только временем. Не тащите на руки насильно, пусть сначала привыкнет сидеть рядом, гладьте так, как ей комфортно, потом она привыкнет и сама попросится на руки, там и теплее, и уютнее)))

Кстати, моя Соня, начала запрыгивать на руки вообще после 4 месяцев.

Удачи и терпения
Ксюньчик
О й девочки а моя вообще дикая...мы ее взяли она меня всю разодрала...но потом привыкла....могу пожелать только терпения.... 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Kа23
А я свою яблочком на руки заманиваю... Уже сама скачет по мне, как егоза tongue.gif
Клариона
Мои зайки ручные и сразу такими были, могут запрыгнуть на кровать поваляться рядом, сразу прибегают когда зовешь.
Ксюньчик
Мда.....у меня когда простые были они очень ручные были 90000000.gif ...так вот я только балкон открою они на ручки просятся..........жалко что сейчас их нет...девочка от чумки умерда....а мальчик от старости sad.gif
Клариона
Что значит простые?
Барашка Капа у меня из питомника с прекрасной родословной, приехала ко мне из Ставрополя и сразу была очень ручная, бегает за мной ни отходит как "хвостик" тут породность ни какой роли ни играет-зависит от характера крольки.
Tigra
Девушки, дело не в том, породистый зайц или нет...дело в самом зайце... каждый по своему индивидуален
Как правило, баранчики более дружелюбные, чем торчеухие... се ля ви...
У меня две торчеухие девченки сами на руки не идут, рядом посидеть чтоб их погладили - это пожалуйста! а на руках нет...
Ксюньчик
Просты хначит мясные...мои родственники хотели сьесть лапочек...но я спасла их от топора. 90000000.gif ..и выхадила..в настоящих кошечек flirt.gif 54e57dd894b6eb2e0c677028e101dbe7.gif !!!!!!!!!!!Они были просто очень дружелюбны...никогда не кусались...только лизались!!!!!!!!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.