Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Путешествие Ники из Петербурга в .... Тулу
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kа23
Ну наконец-то и у нас появилась кроля и вот как это было.

15:00
Отправление из Тулы. Нас двое: Я и муж Николай.

18:15 Приезд. Метро Царицыно.

18:55 Метро Южная. Узнали расписание прямых маршруток до дома. Не подошло. Последняя маршрутка уходила слишком рано в 22:30. По пути зашли в «38 попугаев», купили красивую угловую керамическую кормушку, угловой туалет «Ferplast» (правда для хорьков, другого не было) и Фронтлайн (для нашего домашнего кота. Пока мы были на юге, кот был отправлен десантом в деревню, там на воле откормился, опушился (вот что значит чистый воздух!) и в скором времени его ждёт возвращение и знакомство с подругой (с заей). Но об этом он пока ещё не знает.

20:00 До прибытия поезда ещё есть время. Гуляли, поели, гуляли, ожидали, волновались.

Поезд Санкт-Петербург-Москва прибыл на платформу. Бегом к за зайкой. Забрали наше добро, для истории, для нашей «бабули» Марины (M_a_r_g_o.-прим. автора) и фотоотчёта, сделали несколько фоток с коробкой. Заю не тревожили. Итак, нас уже трое!

22:00 Пристальные взгляды Ментов на коробку. Если подойдут спросить что это, то скажем: «Самим интересно!». Покупка билета. Это ещё час с лишним на вокзале. С нами-то ладно, но зайка измучилась! Зал ожидания. Наконец-то открыли коробку! Вся усталость куда-то делась, когда на нас посмотрела эта забавная очаровательная мордашка, это пушистое чудо, эти глазки-бусенки, словно хотели сказать: «Ну когда ж вы уж меня довезёте, гады!» Муж побежал за бутылизированной негазированной водой. Безумно хотелось погладить, но руки были ужасно грязные. Коля строго-настрого запретил прикасаться к пупсу. Пыталась поить нашего детёнка из пробочки… безрезультатно… пару раз лизнула крышечку. Сено жевала активно. Сухарик был изгрызан по краям. Это радовало, значит особого стресса не было. Всё же определились с именем: нашу зайку теперь зовут Никой.

23:22 Наконец-то мы в поезде. Руки вымыты. И Нику можно было погладить, почесать лобик. Слов нет, какая нежненькая шубка у нашей девчонки.

03:30 Я уже не верила, что всё-таки мы вылезли из поезда. Последние пол часа Ника ворочалась в коробке, никак не могла найти место… А проводница хотела нас быстрее спровадить… сказала, что наш город, открыла дверь, а там непонятно что.

04:00 Ника обрела свой новый домик! Сил у меня хватило на то, что б вымыть купленные сегодня (хм... вчера) зоотовары, засыпать сено в ясли, опилки в лоточек, сделать тройку фотографий и на 2 видеофильма по 30 секунд каждый… Надеюсь весь проделанный путь нашей детёнки будет не напрасным! И мы будем достойными «родителями» этого прекрасного (самого-самого лучшего для нас) кролика на свете!

M_a_r_g_o Спасибо Вам за это пушистое чудо! Оно стоило всех этих переездов!!!!
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.p...amp;#entry17413

Фото выложу на днях обязательно!
WIK
Для такого интересного рассказа просто необходимы ФОТО! Поздравляю с прибытием ВЕЛИКОЙ ШАЛУНЬИ! (У Мариночки они все такие) biggrin.gif
Alexa
Поздравляем Нику и новоиспеченных хозяев!
M_a_r_g_o
Спасибо Катенька! все очень подробно и интересно. Самое главное, как Виктор заметил, это фоторепортаж девочки.
Витя! Она очень спокойная девочка. Поклеп не надо вести на малышку 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif


И с новым ником теперь! Нет Ищущей кролика, он найден. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Ждем фоточек!
WIK
Цитата(M_a_r_g_o @ 26.9.2007, 18:49) *


Витя! Она очень спокойная девочка. Поклеп не надо вести на малышку 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif


Они все спокойные под присмотром мамы Марины. А тут!!!- СВОБОДА!!!! biggrin.gif
Kа23
А вот и фотографии.
Забрали нашу девочку:
Изображение
Едем на Курский вокзал (довольные biggrin.gif )
Изображение
А это я пытаюсь напоить Нику из пробочки:
Изображение
Усталые, но счастливые едем домой в поезде:
Изображение
Вот такой наш домик:
Изображение
Обнюхиваем местность:
Изображение
Вот мы какие:
Изображение

Ника наша очень спокойная, ласковая, все ручки оближет! Никого равнодушным не оставит! А самое главное: (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) ходит в лоточек и по маленькому и по большому! Просто умничка! Ночами ведёт себя тихонько!
Alexa
Какая красивая малышка! Еще раз поздравляю!
Kа23
Спасибочки!!! thankyou.gif
Sone4ka
Цитата(Kа23 @ 27.9.2007, 11:53) *

Спасибочки!!! thankyou.gif


Замечательная девочка! Аккуратненькая, что очень радует. Молодцы. Ростите и крепитесь!!! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
M_a_r_g_o
Здорово Катя! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Я очень рада, что Ника будет жить в замечательной любящей ее семье и у нее такая хорошая клеточка.Начала пить из поилки ферпластовской?Должна пишь, они с мамой в такой клеточке росли и пили из такой поилки. КАтенька! Не забудьте, что вам прививаться в декабре.
Kа23
Марина! Ника научилась пить из этой поилочки, только мне порой кажется, что она с ней больше играется. А вот прививку я думала надо делать в ноябре yikes000.gif Вроде бы Вы прививали её 16 августа? + 3 месяца... И того 16 ноября... Или всё-таки декабря? Что-то я уже запуталась....
WIK
Очень красивая девчушка! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Степкина мама
Невеста растет, красавица loveshower.gif flirt.gif vishenka_33.gif
Kа23
На выходных нам пришлось немножко попереживать за Нику. Начала поносить. Скорее всего из-за смены корма. Так что корм "Вака" для кроликов и шиншил совсем не понравился! Заказали Лабораторкорм.
M_a_r_g_o
Из поилки Ферпласт она пила с мамой, так что не научилась она, а вспомнила. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Катя! Я не могла привить 16 августа, потому что ей 23 августа только месяц исполнялся. Вот хозяева, слов у меня нет. Помните наконец сами , когда вам вновь прививаться. Я физически не могу помнить всех прививки. ВАМ ПРИВИВАТЬСЯ В СЕРЕДИНЕ ДЕКАБРЯ!!!!!!! !.gif А потом через 6 мес. И так всю жизнь через 6 !.gif месяцев.
Kа23
Марина, спасибо! И с чего это я взяла что в ноябре? sad.gif Теперь запомню, конечно! Спасибо. thankyou.gif
M_a_r_g_o
Лучше записать. Вам потом после декабря в июне делать и так далее, через каждые 6 мес.
odetaja_vetrom
какая зайка красавица)))а это наша сестричка младшая наверное или нет?)) у нас девочка тоже всегда лижется)))) супер зайка...голубые красивые такие)
Kа23
odetaja_vetrom,
Ника - дочь Кассандры и Тимоти.
M_a_r_g_o
Ну так сестры они, старшая и младшая(Ника) 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Kа23
Даже с одного помёта???? laugh.gif
M_a_r_g_o
У Маши Боня с первого помета ТИмоти и Кассандры. Старшая и младшая сестры они получаются.
Kа23
Итак, наша "сранька" освоилась, теперь "зажигает" ночами, а точнее под утро. Часов в 5 утра начинает активно скакать по клетке... 23.gif
Вчера имела наглость укусить за палец до крови! Я её по наглой мордашке бумажкой "настучала", но видимо Ника подумала, что я с ней играю и начала у меня эту бумажку отнимать и есть....
Вот так мы разбойничаем! Придётся сегодня вечером ещё больше побеситься с нашей ребятёнкой, что б спала получше laugh.gif
Alexa
Это тоже вариант, попробуйте повыгуливать подольше
M_a_r_g_o
Очень странно все, а уж еще страннее, что кусила до крови. Это какая то фантастика. Девчонка ласковая, любит чтобы погладили.Если кто-то попрыгать и любит по утру, я не слышу , я сплю. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Kа23
M_a_r_g_o

Ника совсем не равнодушна к моим ногтям... сеном не корми - а дай ногти отгрызть 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Может подумала, что ногти мои, а тут палец подвернулся?!
M_a_r_g_o
Возможно, но все же ногти вкусно не пахнут 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif А как остальное? Корм купили?
Kа23
А в остальном всё ОТЛИЧНО!!! Растём потихонечку, лижемся (всех, даже кота biggrin.gif ), любопытничаем во всю! Купили камушек минеральный, но на Нику он не произвёл никакого впечатления, впрочем, как и деревяшка для грызения (магазинная).
Горошить стали по всей клетке в большущем количестве (даже не представляла, что такая кроха может столько накаканить laugh.gif
Убираю утром, вечером, а по выходным и днём, как какоуборочная машина 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
А вот при выгуливании не горошит (ТТТ), во всяком случае пока tongue.gif
Корм ожидаем, обещали привезти, а пока кормим Вашим и добавляем "Зверюшки".
Понос от "Зверюшек" не наблюдали!
Пока ещё рано веточки из леса давать???
M_a_r_g_o
Веточки можно, но я осенью не даю. Даю весной и летом с листьями. Когда больше витаминов на мой вгляд и пользы.
Kа23
Прошло уже 20 дней, как у нас появилась Ника. И вот что происходит 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Сначала кролька притворялась хорошей. Ходила только в лоточек, все ночи вела себя тихонько. Но потом, когда поняла, что её мы любим в живом виде и не собираемся пускать на суп tongue.gif поведение стало неудовлетворительным 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Теперь мы можем набузовать мимо, если хозяйка вовремя не заметит лужу в лоточке и не уберёт. Можем сделать лужу на диван хозяевам... laugh.gif
И после всего этого сморит на нас такими невинными глазёнками!
Изображение
Alexa
Какая мордаха толстенькая! И усы потрясающие!
Kа23
Нося только у нас мокрая. И глазик что-то воспалился... А так всё отлично! (ТТТ) Кушаем очень хорошо! Весёлые и прыгучие! laugh.gif
Нила
Цитата(Kа23 @ 15.10.2007, 13:52) *

Нося только у нас мокрая. И глазик что-то воспалился... А так всё отлично!


"А в остальном, прекрасная маркиза..." sad.gif
Судя по тому, что сейчас не жарко...Или у Вас жарко в квартире?..Чихает?
Alexa
А признаком простуды является чихание?
Нила
Является. Чихает Ника?
Kа23
Чихает редко... мне кажется от сена. Сено магазинное....

Я тему создала в разделе "Болезни и лечение". Там фото носика крупнее и глазика. Буду рада, если отпишетесь там, что бы другие могли тоже прочитать.

Спасибочки!
Kа23
Вот ещё фотки с прогулки:
Изображение

Изображение


odetaja_vetrom
какая красавица растет)а поведением она мне кого то напоминает))))старушку Боннифацию в молодости..хотя щас Боннифация осовилась после гостей и снова принялась за старое))может Ника в старшую сестру?)
Kа23
Хотелось бы на Боннифацию посмотреть - сравнить laugh.gif Фоточку нашей родни можно? vishenka_22.gif
Kа23
laugh.gif Ну прям одно лицо laugh.gif
M_a_r_g_o
Ну так сестра же кровная. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Kа23
Вчера нам исполнилось 3 месяца !
Изображение

Научились играть в "догонялки"....
Разучились каканькать в лоточек... Кучки по всей клетке.
Стали иногда писюхать на постельку "предкам" biggrin.gif
Научились прыгать с дивана на пол (за что очень ругаем! aufsmaul.gif )
Совсем недавно стригли когтики (30 минут tongue.gif )
Лежим на спинке (совсем немного!)
Кормим по-прежнему (корм "Зверюшки", вода, сено). Кушаем хорошо! (ТТТ)

Пока всё blush2.gif
M_a_r_g_o
А вот с дивана прышать не надо. Накажу! Надеюсь не хотите что-то сломать зае? sad.gif
Какать они могу и не только в лоточек, главное туда писать. А предкам сам Бог велел пометить 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Kа23
Мы сами ругаем нашу Ничку-ежевичку! А эта сранька за котом прыг... и ругай-не ругай... сейчас стала валиком одеяло сворачивать и на край дивана класть!
Беспокоит меня больше другое... Облизывает всё вокруг... стены с обоями, диван, одеяла, подушки, ну и само собой меня, мужа и кота... Что же не хватает моей заечке????? (камушек в клетке не лижет)
Kа23
Вот такую расчёсочку мы купили. У неё и нет "шишечек" на кончиках, но расчёсочка ОЧЕНЬ мягкая... и не травмирует кожу.
Изображение
Alexa
Цитата(Kа23 @ 1.11.2007, 10:01) *

Вот такую расчёсочку мы купили. У неё и нет "шишечек" на кончиках, но расчёсочка ОЧЕНЬ мягкая... и не травмирует кожу.
Изображение


У нас тоже примерно такая же есть, но по-моему она ни фига не вычесывает шерсть... sad.gif
Нила
У моих лис хорошо вычёсывает.
Alexa
У лис просто есть что вычесывать :-)
Нила
Конечно. А нормальношёрстных кроликов причёсываю обычной расчёской.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.