Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Клематоры для карликовых кроликов
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Породы и породные группы; окрасы и типы шерсти
Татьяна
Вот такой вот клематор мне привезли из Чехии... обошёлся в 138 евро... на фото есть е-мейл и сайт... так что дерзайте... закупайте и клеймите!

Изображение

Изображение

Изображение
Юлия
Таня, извините за безграмотный вопрос, просто раньше не приходилось сталкиваться с клеймением.
На каком принципе основано клеймение: это как татуировка, выжигание или еще что-то? Насколько это болезненно для кролика? В каком местк клеймят и в каком возрасте?
Татьяна
Клеймение ещё называют татуировкой...
На ушах пробиваются иголками дырочки, в которые надо втереть пасту...

Клеймят крольчат в возрасте около 2-х месяцев...
Клеймо - подтверждение, что кролик вышел из какого-то хозяйства...
Причём в России клеймят всех - и племенных и товарных (не для разведения; могут быть и чистопородные и нечистопородные) крольчат...
На Западе - только чистопородных, на которые клубы выдают родословные...

Процедуру все переживают по-разному... она болезненна... поэтому перед татуировкой можно обезболить ушки...

==========

Инет-магазин http://www.driml-napajecky.cz/
иржи
Клеймение - хорошо. Этакий вечный идентификатор. У собак давно, без клейма и не подходи (к разведению). А то вот бывали случаи (давно, нехорошие случаи) берут родословную одной собаки, под неё высталяют другую ( а в карточку разведения попадает оценка высшая), и получается - щенки от собаки с отл., хотя там хор. с трудом.
Татьяна
Цитата(иржи @ 15.10.2007, 12:42) *

У собак давно, без клейма и не подходи (к разведению).


и у нас к тому идёт... через пару лет так и будет sad.gif

кролики нечистопородные (не в одном типе шерсти и не в одном окрасе), конечно, будут разводить и у них будут какие-то свои родословные от их хозяев... но они будут считаться петами... все sad.gif и возможно породная оценка для них не будет доступна...

сейчас готовим народ по-тихоньку к этому серьёзному переходу... он уже начался - с разделения на чистопородных и не чистопородных и необходимости 1-ого чистого колена - его сделал наш главный эксперт на выставке в Омске... шок от этого пережили многие... но это прогресс... и от него никуда не денешься... иначе Россия никогда не выйдет на уровень таких стран как Германия, Австрия, Чехия в разведении карликов...

Цитата(иржи @ 15.10.2007, 12:42) *

Клеймение - хорошо. Этакий вечный идентификатор.


самое главное, чтобы чернила были не водорастворяемые... а то клеймение прийдётся повторять...
Татьяна
Цитата(Татьяна и Машенька @ 15.10.2007, 12:54) *

кролики нечистопородные (не в одном типе шерсти и не в одном окрасе), конечно, будут разводить и у них будут какие-то свои родословные от их хозяев... но они будут считаться петами... все sad.gif и возможно породная оценка для них не будет доступна...


будут оговорены условия перехода из домашних любимцев в породные... одно из них - 3 чистых колена... второе - использование чистопородных животных для их получения, изначально может быть взято одно не чистопородное животное...
julia-margo
Цитата(Татьяна и Машенька @ 15.10.2007, 13:54) *

кролики нечистопородные (не в одном типе шерсти и не в одном окрасе), конечно, будут разводить и у них будут какие-то свои родословные от их хозяев... но они будут считаться петами... все sad.gif и возможно породная оценка для них не будет доступна...

сейчас готовим народ по-тихоньку к этому серьёзному переходу... он уже начался - с разделения на чистопородных и не чистопородных и необходимости 1-ого чистого колена.



Ого yikes000.gif , а если кролики привезены из тех стран, где они считались породными и родословные им выдают и клеймят, и в выставках они в этих странах участвовать могут как пордные и получать бальные оценки, а в России они автаматом будут причислены к беспородными? Или все же будет учитоваться то, где они родились? (Я имею ввиду Скандинавские страны, Америку).
Татьяна
Цитата(julia-margo @ 25.10.2007, 15:51) *

Ого yikes000.gif , а если кролики привезены из тех стран, где они считались породными и родословные им выдают и клеймят, и в выставках они в этих странах участвовать могут как пордные и получать бальные оценки, а в России они автаматом будут причислены к беспородными? Или все же будет учитоваться то, где они родились? (Я имею ввиду Скандинавские страны, Америку).


именно так...

в каждой стране приняты свои стандарты... так европейцы не вводят в разведение скандинавских кролей ссылаясь на то, что они нечистопородные...
я в принципе их понимаю... очень неприятно купить кроля с 3-х коленной родословной и получать помёты не одного окраса...

наша страна определяется с требованиями - перелом был на выставке в Омске в августе когда наш главный эксперт отделила чистопородных от нечистопородных...
julia-margo
А Англия Скандиначских кролей с удовольствием покупает. Я вон до сих пор гермелинов не могу у Суски дождатьс, т.к. заказ в Англию большой, хоть и разведение не окрас в окрасе.

Ну ладно раз так, значится, больше нет смысла отправлять в Россию моих кроликов, раз не приятно получать пометы не одного окраса. blush2.gif

Скандинавия навряд ли когда присоединится к другим европейским странам, они ни когда не пойдут на то чтоб причислить карликовых кролей к шкурковым. Тут вон постоянно акции в защиту шкурковых животных проходят. Скандинавы предпочитают ровняться на Америку, нежели на Европпу, хоть и состоят в Евросоюзе.
vivre
Не вижу ничего плохого в клеймении. Татуировка - да, больно, но не так больно, как кажется. У меня есть и не одна, поверьте, я не через 5 минут бегала обои грызть :)) Если обезболить - так вообще не проблема, они ничего и не заметят, тем более малыши - они так быстро на все отвлекаются и без проблем :) Зато клеймение хоть как-то поставит на место разводчиков. Не в раз, конечно, но все же.
Татьяна
мы уже столкнулись с изменением инфы о кролике продавцом, перекупившим кролика... было даже обещание родословной... интересно какой? от перекупщика чтоли?

поэтому кролики, чья порода ныне находится на регистрации, конкретно Русская Карликовая Ангора, будут клеймиться...

и всех чистопородных будет стараться клеймить... в Москве...
vivre
Цитата(Татьяна и Машенька @ 26.10.2007, 15:33) *
и всех чистопородных будет стараться клеймить... в Москве...

Это приговор? 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Я имею в виду, что для тех, кто не в Москве процедура будет затруднительной...
Татьяна
Цитата(Ольга_85 @ 26.10.2007, 10:14) *

Это приговор? 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Я имею в виду, что для тех, кто не в Москве процедура будет затруднительной...


это не приговор... закупим ещё клематоров и разошлём по России... было бы у людей желание... деньги для многих нешуточные... 140 евро...
Омичка
Цитата(julia-margo @ 25.10.2007, 23:11) *

А Англия Скандиначских кролей с удовольствием покупает. Я вон до сих пор гермелинов не могу у Суски дождатьс, т.к. заказ в Англию большой, хоть и разведение не окрас в окрасе.

Ну ладно раз так, значится, больше нет смысла отправлять в Россию моих кроликов, раз не приятно получать пометы не одного окраса. blush2.gif

Скандинавия навряд ли когда присоединится к другим европейским странам, они ни когда не пойдут на то чтоб причислить карликовых кролей к шкурковым. Тут вон постоянно акции в защиту шкурковых животных проходят. Скандинавы предпочитают ровняться на Америку, нежели на Европпу, хоть и состоят в Евросоюзе.

Ну,Рит, а мне например, очень интересны твои заи... как это, нет смысла?..

Чистопородное разведение, без сомнения - идеальный вариант. Но если будет выбор между чистопородным разведением среднего типа, и нечистопородным - но улучшением производителями крутого типа (например, как гермелины Суски) - я выберу второй. Да не бросайте в меня помидорами. Можно 20 лет размножать чистопородных, и не продвинуться, или продвигаться оччень маленькими шажками. А можно с жесткой отбраковкой но относительно быстро улучшать тип. Жалко только что у таких кролей оценка на выставке не будет отражать их реальных достоинств - изначально-то "-5Б" А тип будет покучерявей, чем у иного чистопородного. Ну, это только мое мнение...
А Клематор мне хочется очень. Если будет реальная возможность заказать - я - за.
Татьяна
Дело в том, что в России не зарегистрировать породу кролей, если она не разводится в одном окрасе.
Помимо этого необходима база из 300 карликовых оцененных кролей, взвешенных и описанных со дня рождения и хотя бы до года, собранная за многие годы, ещё надо предъявить поголовье 100 описаных кроликов sad.gif
Или по российским меркам это не порода... то что мы разводим и называем сейчас породой...
minor80
Татьяна Добрый вечер! возможно ли приобрести клематор?
Татьяна
Николай!
Лена Фаворская купила себе клематор отечественного производства в Капитал Проке в Балашихе.
Прекрасные результаты даже на малюсеньких ушках Лениных ангорок.
А уж для баранов - самое то что нужно.
Нет смысла покупать дорогие и, кстати, менее удобные...
gabi
Простите, Татьяна! А Вы не подскажите где-то на Украине можно купить клейматор???
Татьяна
Цитата(gabi @ 25.6.2008, 20:02) *

Простите, Татьяна! А Вы не подскажите где-то на Украине можно купить клейматор???


Извините, я не в курсе.
Если только попросить кого-то из москвичей купить его в Балашихе и переправить поездом к Вам...
gabi
А можно и так, а сколько он будет стоить вместе с отправкой?
Cvetochek
Цитата(Татьяна и Машенька @ 24.5.2008, 19:09) *

Николай!
Лена Фаворская купила себе клематор отечественного производства в Капитал Проке в Балашихе.
Прекрасные результаты даже на малюсеньких ушках Лениных ангорок.
А уж для баранов - самое то что нужно.
Нет смысла покупать дорогие и, кстати, менее удобные...


Татьяна , можно по подробнее как проехать и найти Капитал Проке, мне это интересно.
Татьяна
http://www.prok.ru/
gabi
Татьяна, так как можна тогда договорится о доставке и сколько это всё стоить будет!???
Татьяна
Цитата(gabi @ 26.6.2008, 19:58) *

Татьяна, так как можна тогда договорится о доставке и сколько это всё стоить будет!???


Надо искать кто Вам может купить его и выслать деньги на покупку; далее - искать проводника кто перевезёт...
Anastasia
думаю его также можно купить и в венгрии, но пока не нашла где sad.gif я просто почти еженедельно летаю в киев по работе и могла бы привезти без проблем, но как найти? (попросила одну девчонку из с-х универа, но не знаю ответит ли..)
Татьяна
Имхо - нет смысла покупать дорогие импортные, когда в России выпускают в разЫ дешевле и удобнее...
gabi
Может кто-то может мне помочь, всё узнать как и у кого можна купить и передать в Киев!
Anastasia, если найдете там, то сообщите!
Татьяна
Широкий выбор татуировочных щипцов, более 10 видов краски, аэрозолей, татуировочных паст, красок для клеймения туш, карандашей, а также маркировочные штемпели, клейма, буквенные и цифровые наборные вставки для щипцов и др.
http://www.intervetfarm.ru/content/view/259
Татьяна
В комплекте с моим имтортным клематором шла именно такая краска Raidex во флаконе с роликом.
http://www.intervetfarm.ru/content/view/269
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.