Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Качество воды
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Диана
Прочитала про воду в очередной раз, возник вопрос, а правильно ли я делаю. Долго решила не заморачиваться и сразу купила 2-х литровую негазированную Бон-Акву. Пьет. Без претензий. НО! И её надо кипятить? blush2.gif
Татик
Мы пьем воду простую из под крана. На даче из родника. Мы воду не кипятим. blush2.gif
Нила
Насчёт бутылочной не скажу. Пьём кипячёную отстоянную.
Диана
Цитата(Татик @ 13.12.2006, 15:08) *

Мы пьем воду простую из под крана. На даче из родника. Мы воду не кипятим. blush2.gif


Родник - это супер!
Но из-под крана... сама-то не пью, даже отстойную.

Цитата(Нила @ 13.12.2006, 15:22) *

Насчёт бутылочной не скажу. Пьём кипячёную отстоянную.


Сегодня на работе добралась до химиков. Ответ - кипяченная не панацея от гадостей. Лучше - питьевая, т.е. бутылированная. Я не придумала. Мне так сказали blush2.gif
Земляничка
Бутылированная вода наверное лучше всего, главное чтоб не минеральная. Я вот своим заюшкам не могу давать родниковую воду, уж очень она минеральная (в чайнике очень быстро появляется налет), поэтому даю её же, но кипяченую. Из крана у нас вообще отвратительная вода, годится только для мытья.
Татьяна
В Мск даю отстоенную сутки и потом кипячёную водопроводную воду, на даче - колодезную...
M_a_r_g_o
В Питере вода не мутная, когда наливаешь. Чистая. Мои пьют и отстоянную и кипяченую охлажденную воду. На дачи из скважины отстоянную.
never
сейчас я наливаю вожу просто из под крана.... и отстаиваю..
а вот мои дедушка ( у него была куча кролей) он добавлял марганцовку чуть чуть!!
Арина и Бусинка
Бусина кипяченую не пьет. Просто переворачивает тарелку, если я ей такую выливаю.
Обычную воду из под крана давать страшно, тем более, что в последнеее время она ОЧЕНЬ СИЛЬНО пахнет хлоркой.
Так что я наливаю питьевую негазированую бутылированную воду из магазина.
Татьяна
Цитата(never @ 4.4.2007, 6:41) *

сейчас я наливаю вожу просто из под крана.... и отстаиваю..
а вот мои дедушка ( у него была куча кролей) он добавлял марганцовку чуть чуть!!


марганцовкой увлекаться не стоит...

обычно на марганцовке держат "поносные" хозяйства...

марганцовка может быть использована 1 день при поносе - очень слабый раствор в поилку...
если не помогает, то слабый настой калгана (лапчатки) так же на сутки...
можно сразу калган... средство уникальное...
M_a_r_g_o
Цитата
Просто переворачивает тарелку


А почему нет у крольки поилочки? rolleyes.gif

Я пою отстоенной водой всегда. На даче или с родника или с колонки.

АннаС
наливаю ему кипяченую... а скажите, если вода кипяченая, все равно, я так понимаю, каждый день следует менять?
M_a_r_g_o
мои 300гр поилку выпивают за сутки. НЕ менею. 500гр выпивают мама с детками.
Арина и Бусинка
Цитата(M_a_r_g_o @ 4.4.2007, 20:58) *

А почему нет у крольки поилочки? rolleyes.gif

Я взяла ее в трехмесячном возрасте, она пила в то время из тарелочки. Потом купила ей поилку, но она ее игнорировала 23.gif . Так и пьет сейчас из тарелки, которая стоит на домике.
Нашим малышам уже по 2 недели, так что поилку я снова прицепила, чтобы учились пить из нее biggrin.gif .
M_a_r_g_o
Вы меня извините, у вас наверно терпения мало было учить крольку. blush2.gif
На днях получила сиамскую самочку из Латвии. Ей 2.5 мес. Тоже поилки не видела в глаза. Я попоила ее день из кружки и сказала хватит. Иначе не научится никогда. Показывала ей поилку и так и сяк...Через 1.5 дня после приезда мы начали пить из поилки!!! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif Все! Вопрос решен. Все же пить с поилки гигееничнее, чем в открытой поилке типа мисок. Никакой мусор не попадает. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
АннаС
Цитата(M_a_r_g_o @ 5.4.2007, 11:50) *

. Никакой мусор не попадает. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif

А еще, что важно, Уши не мокнут у вислоухих... beer.gif
M_a_r_g_o
Ну это само собой! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Арина и Бусинка
Цитата(M_a_r_g_o @ 5.4.2007, 17:50) *

Вы меня извините, у вас наверно терпения мало было учить крольку. blush2.gif

Бусьен вместе с детьми уже 2 дня пьет из поилки c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif Я очень рада biggrin.gif


Цитата(АннаС @ 6.4.2007, 0:00) *

А еще, что важно, Уши не мокнут у вислоухих... beer.gif

Я ее ни разу не видела, чтобы у нее после питья уши были мокрые. как-то она очень акууратно водичку пила из тарелки laugh.gif
АннаС
У меня сначала стояла тарелочка и поилка....пил Степка тогда из поилки...уши (кончики) намокали...помимо этого он воду расплескивал и ходит по мокрому, поэтому я тарелочку убрала и ткнула его в поилку...мы с мужем пол ночи вслушивались...боялись что не поймет...под утро загремел на наше счастье и мы уснули...на этом учеба закончилась и начались будни! )))
Анечка & Босс
У меня такой вопрос, довольно таки очень важный!!!!
Я кролю... пою отстоенной водичка+прокипичённой(конечно охлеждённой)... только потом наливаю в поилку...!!! НО, я обратила внимание.. когда была поилка 250 мл, он выпивал много... хватало на 2 дня, ну он тогда был не очень взрослый... и не было жары... НО сейчас... я купила спеиально на лето, поилочку на 500 мл, и он так мало выпивает водички, что мне приходится задумываться... sad.gif не поможете, объяснить эту причину... он за день даже 50 мл, не выпивает, хотя на улице жарища... ест также.. только корм мало,а в остальном:сенко, травка, яблочко, за милу душу....ведёт себя нормально активен НО не убавляется вода в поилке???!!! Что это может быть....???? yikes000.gif
Земляничка
У меня один мальчик тоже практически не пьет mellow.gif как только не уговаривала.....стараюсь ему боьлше сочного корма давать.
Виктория
я где то видела про воду что нужно лить либо из под крана либо из фильтра *не могу вспомнить где...*, ибо кипяченая теряет чтоли свойства *извиняюсь правда точно не помню почему*

Мы даем нашим кролькам из фильтра водичку...
Анечка & Босс
Цитата(Виктория @ 30.5.2007, 10:55) *

я где то видела про воду что нужно лить либо из под крана либо из фильтра *не могу вспомнить где...*, ибо кипяченая теряет чтоли свойства *извиняюсь правда точно не помню почему*

Мы даем нашим кролькам из фильтра водичку...


Надо сегодя попробовать, тоже фильтрованную воду дать.... а то я сама в шоке, я выпиваю воды много, потому что жара сушит, а он бедняга... вообще очень мало... сочного корма тоже больше даю, но он и его может не доесть, и всё описить... у нас сейчас эта проблемма на первом месте, не съедаем, так всё зассым.... 23.gif
Сонечко
Цитата(Анечка & Босс @ 30.5.2007, 19:09) *

Надо сегодя попробовать, тоже фильтрованную воду дать.... а то я сама в шоке, я выпиваю воды много, потому что жара сушит, а он бедняга... вообще очень мало... сочного корма тоже больше даю, но он и его может не доесть, и всё описить... у нас сейчас эта проблемма на первом месте, не съедаем, так всё зассым.... 23.gif

Повесьте ему на стенку клетки ясли для сена (на вид - как корзинка с большими ячейками) и уже туда кладите зелень, съесть зелень сможет, а записать - нет;)
Анечка & Босс
Сонечко... я бы с радостью повесила, такие ясли.... но у нас их нет... sad.gif и в магазинах тоже нет... вот уже думаю, о том чтобы заказать через интернет...
Земляничка
Цитата(Анечка & Босс @ 30.5.2007, 11:49) *

Сонечко... я бы с радостью повесила, такие ясли.... но у нас их нет... sad.gif и в магазинах тоже нет... вот уже думаю, о том чтобы заказать через интернет...

А я наоборот не знаю куда пристроить эти сенники да домики с мисками aab5258b77b3151c4b2cb5c11b2111b9.gif
Сонечко
Цитата(Земляничка @ 30.5.2007, 23:58) *

А я наоборот не знаю куда пристроить эти сенники да домики с мисками aab5258b77b3151c4b2cb5c11b2111b9.gif

А вот про домики - поподробнее пожалуйста))) Размер, может, есть картинка или ссылка.

Анечка, еще в зоомагазине видела сенники в виде сетчатого шара из нержавеющ. проволоки, такой займет меньше места
Земляничка
Цитата(Сонечко @ 30.5.2007, 16:26) *

А вот про домики - поподробнее пожалуйста))) Размер, может, есть картинка или ссылка.

Домиики пластиковые, от клеток Ферпласт раббит 100 (картинки нет). Сверху домика ставится миска. Размер 36*20*12
M_a_r_g_o
Не по теме конечно, но домики я все из ферпласта вынула. Только место занимают.
Воду мои пьют отстоенную водопроводную. На даче фильтрую
Катюша
Цитата(M_a_r_g_o @ 5.4.2007, 7:50) *

Вы меня извините, у вас наверно терпения мало было учить крольку. blush2.gif
На днях получила сиамскую самочку из Латвии. Ей 2.5 мес. Тоже поилки не видела в глаза. Я попоила ее день из кружки и сказала хватит. Иначе не научится никогда. Показывала ей поилку и так и сяк...Через 1.5 дня после приезда мы начали пить из поилки!!! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif Все! Вопрос решен. Все же пить с поилки гигееничнее, чем в открытой поилке типа мисок. Никакой мусор не попадает. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif

расскажите пожалуйста как вы приручили к поилке??? а то мочуюсь не как не хочет((( 23.gif
Dara
Я воду фильтрую и по возможности оставляю отстаиваться. Если не получается, то просто фильтрованную пьет.
И изредка родниковую даю.
На даче пил колодезную.

А проблемы бывают чаще всего с такими поилками, у которых не шарик. а пипочка такая: она очень туго поддается. Я раньше крыскам такие покупала (нравилось, что у них крышечка для залива воды сверху), но крыски почему-то не пили из поилок. Только потом поняла, что даже мне трудно из этих поилок воду выжать...
Катюша
Цитата(Dara @ 23.11.2007, 19:36) *

Я воду фильтрую и по возможности оставляю отстаиваться. Если не получается, то просто фильтрованную пьет.
И изредка родниковую даю.
На даче пил колодезную.

А проблемы бывают чаще всего с такими поилками, у которых не шарик. а пипочка такая: она очень туго поддается. Я раньше крыскам такие покупала (нравилось, что у них крышечка для залива воды сверху), но крыски почему-то не пили из поилок. Только потом поняла, что даже мне трудно из этих поилок воду выжать...

у меня как раз пипочка( на мой взгляд легко нажимается незнаю конечно как для него) но есть маленькая с шариком осталось от крысы попробую ее
M_a_r_g_o
Цитата(Катюша @ 23.11.2007, 18:02) *

расскажите пожалуйста как вы приручили к поилке??? а то мочуюсь не как не хочет((( 23.gif


Показывайте пальчиком поилку. Лучше шарик в которой катается в носике.Итак мочите пальчик свой о носик , звучно так нажимаете и мокрый палец к ее носику прикладывайте и так часто делайте.Они быстро понимают.


Цитата(Катюша @ 23.11.2007, 20:14) *

у меня как раз пипочка( на мой взгляд легко нажимается незнаю конечно как для него) но есть маленькая с шариком осталось от крысы попробую ее


Ыерпластовская поилка для новичков сложна.
Катюша
Цитата(M_a_r_g_o @ 23.11.2007, 21:19) *

Показывайте пальчиком поилку. Лучше шарик в которой катается в носике.Итак мочите пальчик свой о носик , звучно так нажимаете и мокрый палец к ее носику прикладывайте и так часто делайте.Они быстро понимают.
Ыерпластовская поилка для новичков сложна.


Ура мы немного попили из поилки. Надо было оказывается взять поилку в руку и поднести под нос. Правда пришлось взять поилку с шариком жаль что с пипочкой не пьет тужа удобнее заливать воду да и объем больше. Надеюсь теперь будем пить) 1111483359.gif
Спасибо большое всем за советы thankyou.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.