Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кролик плохо себя ведет, ломится из клетки, устраивает бордак...
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Lenora
Мой кролян чего то в последнее время очень плохо себя ведет, когда гуляет разбрасывает горошки везде, в прыжках писает(обычно стараеться так чтоб на меня попало),трется мордой об вещи,когда в клетке, все там переворачивает,туалет, палки подкидывает вверх, вечером пытаеться буквально выломать дверь в клетку...какой то стал неугомонный, вид у него возбужденный, глаза таращит...Вообщем что то непонятное..Половое созревание вроде бы должно пройти...9 месяцев все-таки.Что это такое может быть?Он особенно беситься утром и вечером,днем все таки спит.Внимания уделяю ему достаточно, кормлю, яблочком угощаю,глажу,играю с ним. Раньше сидел нормально,а теперь неймется ему..Подскажите как его можно отвлечь от этого безобразия?
Степкина мама
ХОЧУХА у него :))) отвлечь - ну можно руку ему предложить, ногу или зверя плюшевого :) А лучше зайсу :))))
Lenora
Мдяяяя...Ну значит подаем объявление и ищем, хотя я немного переживаю за то чтоб крольчиха была здоровой..И еще получаеться она заберемениет,может это кому-то и не нужно.Игрушку тоже нужно попробовать..А это точно хочуха?Зачем же тогда он все метит вокруг??
Степкина мама
Метит - потому что мальчик :) И потому что он - зверушка :))) Подбородком трется - это тоже метит :) А вот мой в 10 месяцев ни разу никаких признаков хочухи не проявлял - я уже волнуюсь
M_a_r_g_o
Цитата(Степкина мама @ 3.10.2007, 18:23) *

ХОЧУХА у него :))) отвлечь - ну можно руку ему предложить, ногу или зверя плюшевого :) А лучше зайсу :))))


Тамара! Хочуха бывает у девочек 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif А у мальчиков половозрелость и всегда хотение 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Степкина мама
Марин - тогда ВСЕГДАХОЧУХА :))))) А мой почему ничего не просит? большой ведь уже?
Tashka
Цитата(Степкина мама @ 4.10.2007, 7:15) *

Марин - тогда ВСЕГДАХОЧУХА :))))) А мой почему ничего не просит? большой ведь уже?


а это просто разные характеры у мальчиков, разная активность =)
Зайка-побегайка
Вот сейчас попытаюсь "озвучить" свой идиотский вопрос... blush2.gif Итак, кролику ровно 5 месяцев. Хочуха началась с 4 месяцев и с тех пор не "угасала" ни на день. Выглядит это всегда одинаково - кролик постоянно караулит около моих ног, рук, пытается запрыгнуть то на коленку, то на тапок. Других интересов у него сейчас просто нет, даже не гуляет, не бегает, не рвет обои. - только бегает за мной хвостиком и пытается запрыгнуть на ногу... Постоянно, будучи на воле, он в боевой готовности (вы понимаете, о чем я) blush2.gif , урчит, глаза блестят, часто дышит... Предложила ему плюшевую мишку. Освоил. Но вот мы и подошли к сути - в отношения с мишкой мой Казанова вступает по 10-15 раз в день, при этом ведет себя очень агрессивно, рвет ее зубами... Но даже отойдя от "невесты" он тут же начинает снова приставать ко мне... Вот мне интересно, ну неужели кролик не удовлетворяется ( blush2.gif )??? Ну ладно, раз, но второй, но вот так - практически без перерыва... Или он ,так сказать, не доводит дело до "кульминации"? А может быть самцам свойственна такая ненасытность? Словом, подскажите... Плиз... 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

Татьяна
даже зависть берёт какой самец активный... в разведении хуже когда пассивный... покрыл 1 раз в сутки и тишина...

Зая, надо переждать какое-то время... это подростковые дела... перебесится скорее всего...
Зайка-побегайка
Татьяна и Машенька, спасибо. Вот и я надеюсь, что перебесится... Ведь агрессивностью его поведение не отличается, наоборот, отличается повышенной ласковостью. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Нила
Не рано. В самый раз. Некоторые вон с 3-х месяцев с задранным хвостом бегают. aa0db3b82c75.gif
Fessalonika
Хвост тожа зверствует, может хочушный период, как у котов в марте, начался?
Fessalonika
ему ужо намного больше jackass.gif но легше нам от етого не стало
Iriadna
Цитата(Зайка-побегайка @ 26.10.2007, 8:47) *

Вот и я надеюсь, что перебесится... Ведь агрессивностью его поведение не отличается, наоборот, отличается повышенной ласковостью. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

Зайка-побегайка, у моего Белого такое поведение началось ещё полтора месяца назад, тоже сначала ногу пытался облюбовать в течение всего дня, как видел ноги - так к ним 54e57dd894b6eb2e0c677028e101dbe7.gif
потом кое-как на игрушку перевели его внимание, так он её даже больше чем раз 20 в день пытался.... но прошли полтора месяца и теперь он уже раз 5 в день пристаёт к игрушке и парочку к моим ногам - успакаивается потихонечку...
может и с вашим такое будет, потому как 5 раз в день - думаю для него нормально... да и не так тревожно, и не так напрягает...
Ивушка
И у меня вопрос на эту тему. Только у меня девочка. И ей если не ошибаюсь чуть больше 3-х месяцев. Поведение похожее, только не метит ничего. А так и дикие беспорядке в клетке наводит, все там в верх дном переворачивает. И из клетки с диким рвение пытается вырваться. Так она эту клетку забками и лапками дергает, что мне аж за нее(всмысле за крольченка) страшно!!! И еще кусается и царапается. Что это может быть с ней???
тигра
Моему 3 месяца тоже ко мне пристает если конечно он вторую кролю не видет ей месяц где то. е сли её видет то гоняется за ней равда теперь гуляют по отдельности. Сначала думала что он просто за мной бегает и пристает то к ноге то к тапку то к венику теперь понимаю это хочуха
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.