Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Малыши едят морковку!!!!!!!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Katerinka
Мои малыши, им 1 месяц вместо того чтобы питаться только сеном и кормомо забираются в чашку мамашки и едят от туда морковку. Чем это может для них обернуться, и как этого можно избежать, перестать кормить морковкой крольчиху??????
Нила
Причин для волнений абсолютно нет. Пока малыши сидят под мамой им можно кушать всё то же, что кушает и она. Просто давайте морковки побольше 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif , чтобы и мамочке хватило. Ибо если ограничить её в сочных кормах у неё уйдёт молоко.
Katerinka
Нила, огромное спасибо за ответ
КоАлла
Я, кстати, тоже этот вопрос задать хотела...

Мои малыши таскают у мамы все, что плохо лежит (на ночь я сажаю ее в клетку, и, соответственно, туда же кладу еду). Детишки с 3х недель пробуют яблочки, морковку, зелень и листья салата (а так же сено и геркулес). Пробовала убирать все сочное, но тогда мама обделяется... Все переносят хорошо, НО! везде говорится, что можно только с 4х месяцев...

Мои прошлые детки совершенно спокойно кушали овощи и зеленую травку (не до отвала, а как небольшую составляющую рациона). Не хочу повторять своих ошибок: получается - до полутора месяцев пусть едят, а потом исключать совсем? Даже если нет никаких возмущений со стороны ЖКТ?

Я понимаю, если бы не пробовали совсем, а потом - резкий переход. А так они же потихонечку адаптируются. Веточки пробуют грызть, гранулы. Всего по чуть-чуть...

Скажете, что нельзя совсем - буду отсаживать детишек и на ночь от мамы.
Нила
КоАлла , пока малыши с мамой им можно всё, что и ей. А вот уже ПОСЛЕ отсадки они должны подождать (и кстати, не столько они, сколько их нетерпеливые 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif хозяева) до 4-х месяцев.
КоАлла
Нила, еще один вопрос:

Если часть детишек живет с мамой чуть больше двух месяцев, нужно ли их отсаживать отдельно, или они могут разделять с мамой ее стол. Не похоже, что она продолжает их кормить (хотя, может быть, просто делает это незаметно...). Если они кушают ее еду, и при этом никаких расстройств нет - нужно ли переводить их строго на сухой паек?
Нила
Я уже давно не перевожу пока с мамой. Вот при переезде в новый дом лучше подстраховаться, всё-таки стресс.
Валентинка
Если я правильно все понимаю, малыши, которые находятся на ГВ, получают ферменты для расщепления данных веществ с маминым молочком. Если мамы уже нет рядом, то ферменты они не получают, а свои у них пока не вырабатываются. Поэтому и надо ждать до четырех месяцев.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.