Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свадьба Тишуна и Мартюши
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Sharlin
Свадебная история:)
Сегодня в 14:00 к нам приехала наша невеста Мартюшенька, заетсы быстро познакомились и почти тут же приступили к делу. Но приступили, то приступили, но как то " в холостую" получилось все. Я и Марго не стали унывать и посадили своих заетсов на диван, дабы облегчить им их старания. Из этого тоже ничего путного не вышло, либо Марта убегала от Тиши, либо в пору было цитировать Маугли: "Акелла промахнулся".
Мы призадумались и решили посадить зетсов вместе в клетку, что и осуществили. Чтобы их не смущать сами пошли пить чай...
Когда мы пришли ситуация ничуть не изменилась. Мартюша очень стеснялась и убегала от Тишуна(хотя в большенстве случаев она нарезала круги вокруг него, а он успевал только головой крутить).
Я и Марго пригорюнились и тут пришла светлая мысль !.gif М ы решили организовать небольшую он-лайн поддержку, поскольку в делах вязки оказались совсем неопытны..
Tashka, aturai, большое спасибо за он-лайн помощь, она оказалась бесценна! После ваших дельных советов дело тут же пошло в гору, и теперь мы надеемся на маленьких заетсов 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif

А вот и немного моих фото:(немного потому что Тишун не позвалял фоткать и кидался на камеру, защищая свою жену и будущее потомство, поэтому большенство фоток вышло смазанных)

тихо крадемся...
Изображение

гордый мужЧина, защищающий слабую женЧину;)
Изображение

поцелуи..
Изображение


Надеюсь, что остальные фотки выложит Марго d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif
Татьяна
Очень симпатичная пара...
Маргоша
Попытаюсь выложить все фотки нашего знакомства!Их много, но выберу те,которые лучше по качеству!

Изображение
Первые минуты знакомства,а Тиша уже готов к труду и обороне!

Изображение
Две моси!

Изображение
Тиша всячески пытался обхаживать Мартюшу,чтобы её не напугать!

Изображение
Но Марта убегала, и Тише оставалось только удивлённо смотреть ей в след!

Изображение
И вот случилось самое главное!!!

Изображение
После этого Мартюша стала доверять Тишке

Изображение
И стала прятаться в его объятьях от назойливых папарацци

Изображение
А он с удовольствием прятал!

Изображение
Тишун на защите своей дамы!

Sharlin
Татьяна, я тоже думаю, что красивая получилась пара:)

Марго, хих...а т вспомни как он кидался на назойливых папарацци jackass.gif
Классные фотки! vishenka_22.gif
Маргоша
Все фотки тут! http://foto.mail.ru/mail/mbond83/132/
Alexa
Поздравляю со свадьбой! И правда, очень красивая пара!
Маргоша
Цитата(Alexa @ 20.10.2007, 18:27) *

Поздравляю со свадьбой! И правда, очень красивая пара!


Спасибо!Мы рады,что Вам понравились! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Tashka
ну надеюсь, что что-то вышло =)
Маргоша
Ох!Кажется мне ,что девочка моя залетела.Точнее не кажется,а я уже уверенна на 99,9%. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Сроки ложки прошли.До ПДР осталось дней 9.Мартюша набрала пока 120гр и продолжает кушать-кушать!А ещё я заметила, как в пузике у Мартюши, когда она отдыхает на боку усердно катается шарик-бродит по пузику.И с каждым днём это всё больше видно! (Пыталась через mail.ru загрузить, но там получается плохое качество и таких тонкостей не заметить.) Усиленно роемся в сене, которое я уже положила в клетку, дабы избежать "поскребушек".Есть немного видео и на эту тему! http://video.mail.ru/mail/mbond83/146/147.html
Поэтому надеемся, что скоро мы откроем новую темку в разделе "Разведение:беременность, роды, уход за новорожденными"! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
магучка
Удачи вам! Ждем новостей! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
Маргоша
Цитата(магучка @ 10.11.2007, 21:44) *

Удачи вам! Ждем новостей! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif

Спасибо, Ольга!Вот только теперь думаю насчёт собрания 18 числа.Так хотелось пойти, но дома никого не будет, боюсь, вдруг она решит на денёк раньше родить, а рядом никого не будет, мало ли что.В раздумьях. e33021924bb255577baf64c90f16c34c.gif
Татьяна
Сено реально помогает от "поскребушек"...
Маргоша
Цитата(Татьяна и Машенька @ 10.11.2007, 22:20) *

Сено реально помогает от "поскребушек"...

Да,Татьяна, от поскребушек-то помогает, но вот от "погрызушек"... 23.gif

Цитата(магучка @ 10.11.2007, 21:44) *

Удачи вам! Ждем новостей! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif

А удача нам действительно понадобиться.Ведь это её ...да и мой первый опыт! 749c21eb4279662ba94388d2b4aa4127.gif
Маргоша
ночью Марта была застукана с охапкой сена в зубах, зрелище очень забавное-сидит на горшке, а сено во рту, как усы. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Благополучно занесла его в домик, но потом также благополучно его съела.Наверно, поняла, что ещё рановато.Но на утро процесс продолжился. http://video.mail.ru/mail/mbond83/146/149.html
Tigra
Только сегодня заметила темку... Такая красивая пара! Тиша просто герой!! Остаеться только ждать... кто же получиться
Нила
Цитата(Tigra @ 11.11.2007, 16:25) *

Остаеться только ждать... кто же получиться


Крольчата! 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif laugh.gif
Iriadna
Пара обалденная, очень понравилась фоточка, где Марта спрятала свою голову в объятьях Тиши, такая идилия flirt.gif
ждем-с теперь фотографий с маленькими крольчатками, здоровья будущей мамочке)))
Маргоша
Цитата(Iriadna @ 12.11.2007, 8:59) *

Пара обалденная, очень понравилась фоточка, где Марта спрятала свою голову в объятьях Тиши, такая идилия flirt.gif
ждем-с теперь фотографий с маленькими крольчатками, здоровья будущей мамочке)))

Спасибки!Мы уже во всю стараемся!
Маргоша
Фотки нашей строительницы не заставят себя долго ждать!
Изображение
Вот так всё начиналось!

Изображение
Сначало гнёздышко получилось таким

Изображение
Потом строительница отдохнула немного, подумала и решила...

Изображение
Надо ещё достроить

Изображение
С небольшим перерывом на неотложные дела

Изображение
Гнездо стало вот таким!

Изображение

Вот только почему-то Мартюша никак не хочет строить гнездо в домике, пару раз я переносила его в домик, но Марте это явно не понравилось. aufsmaul.gif Она его яростно выгребала и начинала строительство на прежнем месте.В третий раз трогать её хоромы я не решилась-вдруг вообще передумает строить.Наверно ей виднее, где удобнее.Посмотрим, может потом, когда уже будут малыши пренесу гнездо,чтобы они не расползались.

Нила
А если домик поставить на то место?

Вообще, люблю "усатых" крольчих. aab5258b77b3151c4b2cb5c11b2111b9.gif
Маргоша
Цитата(Нила @ 12.11.2007, 10:36) *

А если домик поставить на то место?

Вообще, люблю "усатых" крольчих. aab5258b77b3151c4b2cb5c11b2111b9.gif


Надо будет попробовать.Как-то не подумала! 23.gif
Tigra
а у Вас домик будет без крыши?
Маргоша
Цитата(Tigra @ 12.11.2007, 12:58) *

а у Вас домик будет без крыши?

Да.Татьяна посоветовала, что так будет лучше.
Нила
У моих кроличек такие же домики. 90000000.gif
Sharlin
Какая классная Мартюшка с сеном 99248ff04dcebcfd8355a4da5882a21a.gif
Уф, мы с Тишей нервничаем... 7b61f0a40e9f432ac576c3132c585b3d.gif
Tigra
надо будет тоже такой домик попробовать... без крыши
Маргоша
Цитата(Нила @ 12.11.2007, 15:03) *

У моих кроличек такие же домики. 90000000.gif

Нила, спасибо за подсказку, поставила домик на место,которое облюбовала Мартюша, переложила туда "гнездо".Марта подходила, смотрела и пока ничего переделывать не стала.Может её этот вариант устроил, а может просто устала уже мне сопротивляться. d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif
Клариона
Какие красивые зайки!!!! Такая мама замечательная! она же впервые мамой будет-вот и неопытная, незнает что гнездо строить лучше в домике. Фото деток обязательно выложите!
Маргоша
С домиком, мы что-то совсем не хотим дружить.То использовали его в качестве туалета, то в качестве сенника и просто кушали сено из домика. 23.gif Когда я перенесла гнездо в очередной раз в домик, Марту это очень возмутило, она даже топала ногами, чтобы ей всё вернули на место.В итоге она сама передвинула домик и продолжила строительство гнезда на прежнем месте. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Наблюдала за ней и иногда было очень забавно.Построила гнездо с крышей
Изображение
А потом забегала в домик, брала сено с "крыши" своего гнезда, думая,что это другое какое-то сено, и опять бежала строить. Закончился этот марафон вот так:
Изображение
Отдыхала без задних ног.
Ох уже совсем чуть-чуть осталось.
Sharlin
мы с Тишей с замиранием ждем... 7b61f0a40e9f432ac576c3132c585b3d.gif
Маргоша
Вчера бежала с собрания в надежде,что Мартюша уже стала мамочкой, но... к сожалению, пока ничего. sad.gif
А сегодня уже 30 дней. Но мы не отчаиваемся, и ждём! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
Sharlin
...и мы ждем...
магучка
Молодец девушка! хорошо работает,может ей виднее,но я своим гнезда с закрытым верхом делаю,но мне это не всегда удобно,а моим мартышкам-нравиться! blush2.gif
ждемс новостей!!!!!!!!! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
vivre
Еще есть время в запасе... бум кулачки держать :)
Клариона
Фотка суперская! Умаялась и отдыхает в горшке blob16.gif
Маргоша
Сегодня в 8.45 утра Марта была замечена за обиранием с себя шерсти.Я и так-то почти не спала, а тут и вовсе решила проснуться.Примерно через минут 40 всё закончилось рождением малышей.Я очень нервничала,т.к. Марта долго оттуда не выходила и постоянно что-то жевала. В 9.55 Марта вышла из гнезда и легла рядышком, мордочкой к гнезду.Вот выложу фотки.
Изображение
Изображение
Это наше гнездо.
Марта так и не надумала строить его в домике.
А вот и первый снимок
Изображение

Вот только не знаю, как теперь их посмотреть и проверить.Кажется один мёртвенький. mebiro_01.gif
Как только я открываю клетку, она тут же бежит в гнездо. 23.gif
vivre
Поздравляю с малышами, здоровья им и мамаше.

Когда зая пойдет гулять, тогда можете и заглянуть, чтоб ее не беспокоить... и руки не забудте натереть об ее шкурку.
Маргоша
Мои опасения подтвердились.Выпустила Марту погулять и посмотрела.Один мёртвенький. cry_1.gif Наверно, наступила. 23.gif
А два других, кажется,уже накормлены-пузики не в складочку.Взвесила 32-38 гр
Изображение
Нила
Цитата(Маргоша @ 20.11.2007, 10:09) *

Марта долго оттуда не выходила и постоянно что-то жевала.

Последы съедала.

Поздравляю с рождением малышиков!Изображение Пусть им будет мягко и тепло в мамином пуху и побольше вкусненького молочка.
Tigra
Маргоша, поздравляю! Так долго этого ждали!
Очень жаль, что один не выжил sad.gif Главное, чтоб остальные были здоровы и хорошо питались!
Маргоша
vivre, Нила, Tigra Спасибо большое за поздравления




Iriadna
Поздравляем с рождением малышастиков!!! blob16.gif f7bcf4448617.gif
Пусть они будут здоровыми и крепкими пузатиками) loveshower.gif
Маргоша
Цитата(Iriadna @ 20.11.2007, 8:28) *

Поздравляем с рождением малышастиков!!! blob16.gif f7bcf4448617.gif
Пусть они будут здоровыми и крепкими пузатиками) loveshower.gif

Спасибо.Кажется, Марта, заботливая мама!Но всё-таки из-за того,что первый раз, одного малыша придавила. sad.gif НО малыши накормлены-это радует!
Маргоша
Перенесу темку в Разведение: беременность, роды, уход за новорожденными
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.