Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сладкие хлопья
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Дашуня
Я просто в шоке! Проснулась с утра, а ооказывается пока я спала кролику насыпали сладкие хлопья! Пару раз было,что ему сыпали пресные, но я запретила. а теперь перепутали. Не думаю,что он их много съел,но не представляю,что теперь будет! Ответьте пожалуйста!
Tashka
Цитата(Дашуня @ 25.10.2007, 15:14) *

Я просто в шоке! Проснулась с утра, а ооказывается пока я спала кролику насыпали сладкие хлопья! Пару раз было,что ему сыпали пресные, но я запретила. а теперь перепутали. Не думаю,что он их много съел,но не представляю,что теперь будет! Ответьте пожалуйста!


да вряд ли будет что-то страшное..смотрите, чтобы не было расстройства желудка..внимательно следите.. а с родственниками проведите беседу как следует..что значит - насыпали без ведома? либо дайте точные указания, что и как,либо вооббще запретите кормить животное
Дашуня
я уже десять раз проводила всевозможные беседы и им иногда приходится его кормить,потому что меня нет.но почему опять так сделали-не понимаю. Но все равно спасибо!
Татьяна
сладкое может нарушить нормальную флору кишечника...

(вообще кишечная флора - это отдельный разговор... там живёт много таких бактерий, простейших и прочего что нам и не ведомо... это отдельный мир внутри кролика, от состояния и СБАЛАНСИРОВАННОСТИ которого зависит его здоровье... так, убив всех биполярисов, подскочили дрожжы и у знакомого кроля понос и стоматит от дисбактериоза... в результате кролик чавкает (как пережовывает пищу) и у него кривошея, которую долгое время списывали на проблемы с мозгом... типа нарушения мозгового кровообращения... поставить диагноз очень сложно... врачи практически бессильны... тут спасает только опыт и "капучесть" хозяйки, которая сдала анализы чужих здоровых кролей и выяснила что эти самые биполярисы есть у здоровых... и теперь пытается "заселить" ими кроля... а есть они только в кале здорового кролика... вот такая вот история...)
Lenora
Как то это странно...Как же вы позволяете кормить его кому то?Я всегда кормлю сама хоть муж и знает как его кормить.Мне кажеться вообще не нужно излишеств:корм, сено, вода,кусочек яблока, морковь.Витамины по не обходимости...Зачем что то еще??Им и эти продукты вполне по душе..Никчему ставить эксперименты...
Дашуня
я не эксперементирую, а кормлю тем,что вы перечислили.но я нне могу связать членам семьи руки. и я часто допоздна в институте, а кроля кормить надо.
Татьяна
хорошо когда члены семьи думают так же как и Вы...

и плохо - когда наоборот... и ведь не факт, что их можно переделать...
Mari
А члены семьи взрослые? Может это ребенок...
Татьяна
какая разница? всё равно сделают по-своему...
Дашуня
взрослые.да не,они поймут
Dara
Бывают такие взрослые, которым всё по барабану. У нас были знакомые, которые не то, что кролика, а ребенка-аллергика кормили запрещенными продуктами. Родители говорят - нельзя, а бабушка все равно кормит. А у ребенка потом не только аллергия буйным цветом, но еще и истерики из-за того, что вкусненькое то дают, то отнимают. Впрочем, это лирика. Суть в том, что бывают люди разной степени необучаемости.
Linett
Да уж, согласна... Столкнулась с этим сегодня... Если честно, я так и не поняла, что им дали, просто когда пришла - смотрю, все клетки грязные, все провоняло. Зайки веселенькие, но пропоносило их конкретно... 23.gif Сейчас правда уже почти все нормально. И не объяснить...
Татьяна
Да ладно родственники...

Хуже когда заводчик сам без мозгов: опасаясь всяких там последствий с нервой системой (хотя за многие годы такового почти не наблюдала у своих - за исключением пары случаев инсульта за 11 лет общения с довольно большим количеством кролей), начала давать своим группу витаминов В и столкнулась с выборочным поносом у кролей день на 3-4-ый. Перестала давать яблоки (честно грешила на них). Дождалась пока всё затихнет само-собой. Примерно через месяц опять решила пропоить группой В (спросите зачем? не отвечу... потому что НЕ ЗНАЮ). Эффект не заставил себя долго ждать - понос - причём у тех же кролей... ГИПЕРВИТАМИНОЗ витаминов группы В...

Так что заводчики/владельцы сами бывают хороши...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.