Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: как поступать с кормом?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Лекс
купили крольчонка (1,5 мес), хозяева кормили ее Зверюшками, мы соответственно тоже, но она из всего корма выбирает только зернышки, а все гранулы оставляет. Купили еще Prestig Cuni Nature, но таже история ничего гранулированного не ест. В чем может быть дело? Перед продажей ей подрезали зубки, может она просто не может есть? Что делать - все время подсыпать зернышки или оставить ей одни гранулы, сено она кушает.
Татьяна
возможно ей просто не нравятся гранулы на вкус...
Лекс
И что делать? Нельзя же кормить одним зерном.
Kа23
Лекс,
давайте меняться biggrin.gif Наша кролька из Зверюшек выбирает одни гранулы, а зерно оставляет laugh.gif
Iriadna
Попробуйте не докладывать корм несколько дней, понимаю, у самой рука тянулась к коробке, но кроль так обнаглел, что ел из Витакрафта только один!!! вид гранул, остальное ему не нравилось...
скрепя сердцем не докладывала корм 2-3 дня.... после этого утоптал весь корм... теперь едим один бельгийский Престиж, правда не в гранулах, а с разными видами всяких разных штучек, но главное, что капризов больше нету...
Tashka
поддерживаю совет.
Уменьшите количество корма и хотя бы денек не досыпайте нового. Через какое-то время зайка начнет есть. Все это я проходила с каждым из своих зайцев
иржи
Жалко не кормить. Я наоборот, если дитё любит какой-то ингридиент, побольше этого даю.
Основой принцип "кролики - не дураки". Они сами знают, что им надо. Вот у меня один кроль, больной-пребольной, сам себя вылечил - требовал только отруби. Я пошла на поводу, он оклёмался и потолстел. А один - бананы давай. Даю. Значит, надо. А один счас не ест... мало есть стал. Но у него и папка такой- ел-ел, и перестал - уже полтора года, как вырос, почти не ест. Почему- не знаю. Наблюдаю.
Tigra
Цитата(иржи @ 31.10.2007, 19:56) *

Жалко не кормить. Я наоборот, если дитё любит какой-то ингридиент, побольше этого даю.
Основой принцип "кролики - не дураки". Они сами знают, что им надо. Вот у меня один кроль, больной-пребольной, сам себя вылечил - требовал только отруби. Я пошла на поводу, он оклёмался и потолстел. А один - бананы давай. Даю. Значит, надо. А один счас не ест... мало есть стал. Но у него и папка такой- ел-ел, и перестал - уже полтора года, как вырос, почти не ест. Почему- не знаю. Наблюдаю.



иржи, мне кажеться, что принцип "кролики - не дураки" не верный, т.к. кролики очень любят шоколад и др. сладкие штучки... а в готовых кормах для кроликов содержиться смесь из зерен и гранул, в необходимой для кролика пропорции, и если кролик будет есть только что-то одно, то это не очень хорошо, ведь он может просто-напросто выбирать только самое вкусное и совсем не полезное.
Лекс
гранулы есть она может, вчера убрала все зерно, так она все таки поела несколько штук сгрызла. Так что будем воспитывать, досыпаю нового по чуть-чуть.
Корм для малышей не даю потому что он другого производителя, а она привыкла к Зверюшкам, нельзя же резко менять корм. Так что надеюсь все придет в норму и мы не будем капризулями.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.