Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Посоветуйте - где витамин Е (хочу крольчат сейчас)
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
иржи
Уважаемые форумчане! Хочу кролчат. Чёто не получается (девка не хочет, парень не может уговорит... да и тоже не очень). Вот, думаю, продукты с витамином Е надо.
Я кормлю сейчас - сено, отруби, комбикорм (комбикорм старый, январский), хлебцы-молодцы, яблоко, морква, банан. Увеличивать сочные - не хочу, начинаем цекотрофить нехорошо.
Проростить овёс - вряд ли, не получается у меня, и день сейчас короткий. Ждать долго, опять прокиснет.
Придумала - петрушка, и... орехи. Он же (Е) должен быть в жиру.
Скажите, у кого был опыт с орехами ( я никогда не кормила ими). Как они на ЖКТ? И какие лучше?
И вот ещё - у нас есть магазин, так разная крутая еда, есть соя, чечевица и пр. Может, оттуда что?
Татьяна
Витамины тривит и тетравит в ветаптеках купите.

У меня у самой ноги уже направились в сторону ветаптек.
Только пока не дойду.
Плохо разводятся.
Просто отвратительно.
иржи
Интересно... Тань, может, зима будет суровая, и они знают?
Я вообще всё больше восхищаюсь на кроликов - всё знают (это серьёзно).
иржи
Так. Сработало. Полюбили друг дружку.
Соль. Может, совпало, а может, в ней и дело. Ползая по Инету, где-то прочитала, что нехватка соли снижает половую активность. Дня четыре добавляла и девке и парню соль в воду - совсем немного, даже не чувствовалось. Сегодня вообще ничего не ожидала, отчаялась, просто выпустила погулять. А они - покрылись))) Молодцы.
M_a_r_g_o
Просто совпало. Видимо им время подошло. А соль она в нужном количестве содержится в комбикорме. А вот банан..Зачем вы его даете? Лучше целую морковку скормить, чем это. Там много сахара.
Нила
Я тоже своим даю банан, немного и не каждый день. Хорошо шерсть выводит. А сахара много и в определённых сортах моркови и яблок. Вернее глюкозы.
Татьяна
Цитата(иржи @ 3.11.2007, 13:03) *

Интересно... Тань, может, зима будет суровая, и они знают?
Я вообще всё больше восхищаюсь на кроликов - всё знают (это серьёзно).


вот у меня тоже такие подозрения, что зима будет холодная и наши кроли не хотят размножаться...
Lyusik
lдяденька сегодня вещал : мол зима будет в райне 20-25 и может , что мало вероятно - какая ночь опустится до 30. Тоесть Сибирской зимы нам не обещали, а вот как такая погода кролькам? 58370b0fede56cc9cda323ed12210b78.gif
АЛЯСКА
У меня он его за месяц умолол... Грыз то бишь... Надо бы новый купить. Может они щас не очень качественые? Не минеральные совсем?
АЛЯСКА
Цитата(ИринаС @ 26.12.2007, 15:19) *

Так я про соляной... с упоением лижет неясно с чего. подумала - может я что ей недодаю...
А потом заимела привычку поилку растрясать... морда мокрая, опилки мокрые... зачем неясно тоже.. налижится соли наверное... biggrin.gif

А что они разные бывают? blush2.gif У нас такой оранжевенький был...
Татьяна
Солевые и минеральные камни в обязательном порядке должна быть у беременных и кормящих.
У всех остальных при условии полнорационного кормления можно не вешать.

Трясёт поилку - плохо идёт вода.
Проверьте поилку на подачу воды.
Или может быть от избытка соли - хочет быстрее напиться, а быстро не получается. Вот и нервничает.
Клариона
Нашли мы с трудом Чике(лисья) крола порядочного и что...три дня у нас жених жил, крыл ее постоянно, но крольчат видимо и не будет....по идее через 10 дней рожать. но и намека нет на то что крольчиха забременнела....
повредничала сначала недельку, скучала скорее всего по кролу...и опять за старое поскребушки-погрызушки.
Татьяна
Ирина, лучше снять камень. От избытка соли может посадить почки.

Клариона, не расстраивайтесь... всякое бывает... может кроль пока не готов к продуктивным вязкам...
Хотя уже многие почувствовали весну...
На днях самка гермелишка 900-сот граммовка родила 5-х, 1 с двойным геном мертвый был, а 4-ро живы...
Будет и на Вашей улице праздник!
С конца января - начала февраля должны начать вязаться без проблем - будет больше солнечных дней, долгота дня увеличится, весной запахнет...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.