Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Постоянная линька
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Ксюша
Девочки, мой старший, Лелик, линяет уже несколько месяцев... причем не образуется никаких залысин, вглядит аккуратно, но! с него сыпется шерсть по сумасшедшему! Мне приходится пылесосить клетку его ежедневно, когда вынимаю его из клетки на прогулку - облако вздымается до потолка! Доктор говорит, что возможно это гормональные перетрубации связанные с кастрацией, и длиться это будет примерно полтора года. А может быть есть что-то для шерсти? витамины какие... сил нет... я его вычесываю когда - вся комната в тумане...
M_a_r_g_o
А вы вычесываете кролика? Если не вычесывать, линька долго будет идти.
Татьяна
Ксюша, к сожалению даже нечего написать.
Кастратов в доме никогда не было.
Проблемы данной не знаю.
Но раз врач говорит - остаётся верить только ему...
Ксюша
Значит будем ждать...
Марго, мальчик у нас гладкошерстный, он на аватарке.. и конечно я вычесываю, просто за три года с такой проблему впервые столкнулись ) Видимо все же это гомрональное, а надо просто ждать..
Спасибо за ответы девочки ))
M_a_r_g_o
У меня тоже не пушистые. НО когда линька вычесываю тучу щерсти. Чесалка у меня железная с короткими зубьями. Вычесывает очень хорошо. Собираю шерсть в мешочек. Обещали научить прясть. 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.