Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Две крольчихи
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Клариона
Я просто в шоке! До чего дожили! Две мои крольчихи 6 и 3 мес. друг друга терпеть ни могут, наблюдала вчера такую картинку:
Чика(6 мес.) во время прогулки сразу бежит, прыгает на крышу клетки Капы (3 мес.) и сверху....простите ...через решетку писает на Капу!!!! Капка возмущенная до предела подпрыгивает и кусает Чику за лапки через решетку.... визг, писк, рычание....
Через некоторое время опять все повторяется, Чика с крыши то писает, то "горохами" стреляет....
В итоге расставили клетки по разным комнатам. Неужели так могут крольчихи врождовать?
Нила
Ещё как могут! У меня мама с дочкой, так они могут подойти, обнюхать дру друга через клетку. Защита "крепости" только, если малыши маленькие.
А вот у тюриночек с японочкой бои нешуточные. Лапы вытягивают из клетки не хуже кошек со всеми вытекающими последствиями. angry.gif
Клариона
Есть и такое, лапами друг к другу в клетку лазят, кусаются....пытаются приноровится и укусить друг друга через решетку. Ой если б знала...ни взяла бы еще одну девку....
Нила
Ничего-ничего, вот Капа подрастёт... 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
А вообще, проблема решаема. Или гуляют пусть в разных комнатах, или во время прогулки находиться неотлучно рядом.
Клариона
У нас и так дома разделение пошло, Капа-малышка бегает за мной как "хвостик", ни кого больше в упор ни видит, дочку кусает и вырывается, пуделя гоняет, подкусывает за лапы. Капа только моя доча у нас с ней любовь и взаимопонимание.
Чике я стала меньше внимания уделять, зато дочка с ней возится, это ее кролька! Они могут часами валяться на кровати, Чика оближет все щеки дочки.
Как бы я хотела чтоб крольчишки подружились! Бегали бы вместе!
Tigra
Мне кажеться, что врят ли они будут дружить... может иногда будут объявлять перемирие... У меня тоже две девченки.. тоже воюют, только не так сильно, как у Вас... у нас пока только вырванные клоки шерсти (два раза и уже вылечили) и они прикаждом удобном моменте пытаются залесть на другую... ну.. как самец :)
Клариона
Я боюсь их подпускать друг к другу, загрызут!
Старшая Чика такая хитрюга, каждый день изобретает что-нибудь новое!
вчера Чика гуляла по комнате, подошла к клетке Капы и так встала на задние лапки, смотрит в потолок куда-то так задумчиво...."ой, птичка пролетела..."
Малышка Капа понятное дело любопытная, не выдержала и поддалась на провокацию, встала на задние лапки, задрала голову и чтоб удержаться в стойке, конечно лапками оперлась на решетку, и вот тут...Чика мгновенно укусила через решетку Капу за лапки!
Опять визг, писк....
Муж как раз сидел рядом и просто абалдел от такой наглой провокации Чики!
Сонечко
Ничего себе поп Гапон-Провокатор)))
Нила
Хулиганка! aufsmaul.gif
Клариона
Воюем постоянно....Я поражаюсь уму и сообразительность беспородной Чики, "дворняжки" всегда самые умные!
Нила
Цитата(Клариона @ 30.11.2007, 7:26) *

"дворняжки" всегда самые умные!

C этим можно поспорить, но то, что кролики - животные умные - однозначно.
Клариона
Я сравнивала, две мои дамочки, одна более сообразительная, другая попроще...
Нила
Я склонна думать, что это сугубо индивидуально. 90000000.gif
Клариона
Согласна полностью! Но раньше когда ни сталкивалась с кроликами даже и подумать ни могла, что они такие умнюши!
Iriadna
Да. я тоже была очень удивлена уму и сообразительности этих животных... брала сначала и думала, что он будет не намного умнее хомяка - ан нет, коты даже отдыхают ;0)
Ксюньчик
Кошмар...а у меня два мальчика было...и они друг друга насиловали!!!!!!Я их разделила...они сидели нечего не ели...потом соединила..опять они начали играть...значит одному что скучно что ли!?
Клариона
Кролики по интелекту что-то среднее между кошкой и собакой.
Чика(старшенькая) больше похожа на котенка, валяется рядом на кровати, прыгает на подоконник и может часами лежать и смотреть на улицу, Капа(барашка) как собаченка бегает за всеми и спит или на собачьем коврике или у меня на тапочке.
Ксюньчик
Очень интересно...а вы бы не могли ее сфоторгафировать уж очень интересно как она на тапочке уместилась!!!!!
Клариона
Попробую поймать кадр, две вспышки в фотоаппарате, пока одна моргнет, на вторую кролька уже другую позу успевает поменять, может просто голову или лапы на тапочек сложить, за весь день одиночества в клетке так соскучится, что вечер за мной бегает, носом в ноги тыкается.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.