Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мои кролики)
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Bysinka
В субботу я ездила на Птичий рынок выбирать себе кролика. Почему на птичку? Просто незнала какого кролика хочу. Точно знала только пароду - баран, а окрас, пол - нет... Посмотрела какие крольчата сейчас есть у заводчиков - ни зацепило. Я должна была почуствовать, что этот зверь - мой) Нужен был простор для выбора - поэтому Птичий рынок)
С утра в субботу я уже обходила ряды грызунов на птичке. На маленьких нежизнеспособных крольчат размером меньше ладони - даже не смотрела. Смотришь на них - так их жалко становится...
Своего Дёмочку я увидела сразу. Просто посмотрела в эти глаза и на эти уши и влюбилась) Пока я рассматривала своего кролю (ушки, носик, глазки и т.д.) что-то маленькое и черненькое лизнуло мне руку. Это была Бусинка. Трогательный, нежный комочек счастья... Я не смогла выбрать одного зайца и домой я везла уже двух).
Мне везет на хороших людей. Так вот женщина продававшая этих кролей оказалась замечательной) Не перекупка, она сама занимается разведением. Продает крольчат только с 2х месячного возраста и привитых. Дала свои телефоны: и домашний, и мобильный. Сказала что если какие-то вопросы - звонить. И сказала позвонить ей на следующий день - рассказать как себя чувствуют малыши, как привыкают к новому месту.) Кролики чистые, ухоженные, ласковые, рук не боятся, приучены к лотку - видно что с детьми занимались.
Конечно у моих заек нет документов, но зато самая лучшая парода - любимые!))

Теперь знакомтесь) Это Бусинка, по-домашнему Буся. Ей почти 2 с половиной месяца, она родилась 27 августа 2007 года. Прививка была сделана 29 октября. Весит 600 грамм. На половину ангора - её мама ангора голубая с подпалом, а папа гладкошерстный барашек черного цвета). Бусинка похожа на клубочек шерсти - непоймешь где хвостик, а где глазки) Лизунчик) Берешь наруки, а она лизатся начинает)
Вот она красавица, изучает кроватное пространство:

Изображение

Изображение

А это Демьян, по-домашнему Дёма. Хорошенький мальчишка. С рыжими ушами) Длинющими)) Ему тоже как и Бусе 2,5 месяца. Он родился 20 авуста 2007 года, привит 25 октября. Весит 850 грамм. Любопытный зая, энерджайзер. Фотогафироватся жутко не хотел. Но пришло, надо же себя показать людям)
Дёма изучает прикроватное пространство)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зайцы у меня пока сидят в одной клетке - любовь и взаимопонимание полнейшие) Спят вместе, клубочком, нежно друш друга вылизывают. Недели через две рассажу, как только клетку куплю)
Iriadna
Кроли просто прелестные... Вам очень повезло, что попалась хорошая женщина, на птичке такое редко встретишь, здоровья малышам и кроличьего счастья)
Kа23
С приобретением Вас!!!! Красивые зайки! Здоровья им!
Нила
Серьёзная какая Бусинка. BUNNYS.gif А непоседливый характер Дёмы издалека видно по разлёту ушей. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
А как зовут продавца этих крольчат?
Bysinka
Цитата(Iriadna @ 12.11.2007, 12:24) *

Кроли просто прелестные... Вам очень повезло, что попалась хорошая женщина, на птичке такое редко встретишь, здоровья малышам и кроличьего счастья)


Спасибо!) 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif Я уже поняла, что мне просто фантастически повезло. Среди всех продавцов с крольчатами эта женщина была помойму единственнаяй у которой продавались крольчита, приспособленные для самостоятельной жизни. У всех остальных маленькие заиньки, которым еще мамку сосать( Я наблюдала как за соседним прилавком папа с мамой и дочкой покупали малюсенького крольчонка. Очень радовались и родители, и дочка. Дай бог, чтоб у них крольчонок выжил(

Цитата(Kа23 @ 12.11.2007, 12:36) *

С приобретением Вас!!!! Красивые зайки! Здоровья им!


Спасибочки!! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

Дала зайчам по кусочку морковки - проигнорировали... хм...

Цитата(Нила @ 12.11.2007, 13:16) *

Серьёзная какая Бусинка. BUNNYS.gif А непоседливый характер Дёмы издалека видно по разлёту ушей. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif


Не то чтоб очень Буся серьезная, скорее испуганная. Вытащили из клетки, посадили куда-то, да и еще и вспышкой слепят)
А у Дёмы уши замечательные) Длинные - 11 см, вчера измеряла) То он их опустится и вид такой сразу жалостливый, то поднимет оба сразу, но долго у него уши не стоят, тяжелые) То одно ухо поднимет, а второе опущенное))
Нила
Цитата(Bysinka @ 12.11.2007, 13:22) *

Дала зайчам по кусочку морковки - проигнорировали... хм...

Молодцы! Зайцы знают лучше хозяйки, что им ещё рано кушать морковку. fuyou_2.gif
Bysinka
Цитата(Нила @ 12.11.2007, 13:32) *

Молодцы! Зайцы знают лучше хозяйки, что им ещё рано кушать морковку. fuyou_2.gif


Ой rolleyes.gif ) Как это нельзя? Я на форуме прочитала, что можно с друх месяцев давать понемножку сочные корма... Я ошиблась и не так прочитала? blush2.gif
Нила
Рано с 2-х. Вообще, рекомендуется с 4-х начинать.
Bysinka
Цитата(Нила @ 12.11.2007, 13:37) *

Рано с 2-х. Вообще, рекомендуется с 4-х начинать.


Тогда не буду малышам морковку давать. Отдам морковку морскому свину, он быстренько съест)
Bysinka
Сегодня нам мама принесла подарки)

Подарки! Где Вы?

Изображение

Нашел! Вот они!

Изображение

Ой, как много!

Изображение

Теперь у меня есть расчесочка)

Изображение

А это шампунь, чтобы нас купать.

Изображение

Что это за штука такая?

Изображение

Ее можно грызть!

Изображение

И звенеть в колокольчик!

Изображение

Вот такмы двуг друга любим.

Изображение

Что это за игрушка такая я не понял(

Изображение

Теперь я кролик-стенолаз.

Изображение

Вкусности. Побыстрее хочу открыть.

Изображение

А почему расческа только для Буинки? Так не честно!

Изображение

Меня расчесали. Теперь надо умытся.

Изображение

Мама, а когда купатся будем?

Изображение

Все игрушки, камешки, вкусности повесили в нашу клетку)

Изображение

Я воспитанный кролик. Делаю свои дела только в туалет.

Изображение

И пью из поилки.

Изображение

А ты это мы с Бусинкой.

Изображение

Я высокий) Если я встану на задние лапки, то могу дотянутся до верха клетки.

Изображение

Снаружи сено есть интересней чем внутри.

Изображение
Sone4ka
Бусенка просто чудо, классные кролики... Бусю ей... 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

А Демьяну 2 буськи... мы все-таки девочки)))) e1f3bb63009099f2cb1255223ab8fd46.gif

Здоровьеца им и вам с ними ... ХИ-хи... zaika.gif
Нила
Очень приятный фоторассказ. fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif
Bysinka
Цитата(Sone4ka @ 13.11.2007, 18:28) *

Бусенка просто чудо, классные кролики... Бусю ей... 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif

А Демьяну 2 буськи... мы все-таки девочки)))) e1f3bb63009099f2cb1255223ab8fd46.gif

Здоровьеца им и вам с ними ... ХИ-хи... zaika.gif


Спасибо) Вот подумала: среди всех мох животных только три девушки (собственно зая Бусинка и 2 мышки), а остальные (дегу, морской свинтусь, дегу, шиншилл, кот) все мальчики) 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif

Цитата(Нила @ 13.11.2007, 18:29) *

Очень приятный фоторассказ. fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif


Спасибо) 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif Надеюсь скоро их сфотографирую когда они будут по полу бегать) Но пока на пол их выпустить не получается, слишком у меня пол звериками густонаселен) Кот постоянно шастает, шиншилл в свободном выгуле...)) Испугаются маленькие зайки таких непонятных зверей)
Iriadna
Замечательные зайчики, только вот шампунь насторожил... надеюсь вы знаете о том, что кроликов нельзя купать, их моют только в крайних случаях, если вдруг понос иил ещё чем-то очень сильно испачкались и после этого сушат феном, чтобы не дай Бог не простудились...
здоровья зайчикам - красавчикам, столько у них игрушек, наш сидит-завидует, у нас в Брянске таких погремушек не купишь 20317f285a0fd4f8256bd18d36c702a8.gif
Bysinka
Цитата(Iriadna @ 14.11.2007, 11:31) *

Замечательные зайчики, только вот шампунь насторожил... надеюсь вы знаете о том, что кроликов нельзя купать, их моют только в крайних случаях, если вдруг понос иил ещё чем-то очень сильно испачкались и после этого сушат феном, чтобы не дай Бог не простудились...
здоровья зайчикам - красавчикам, столько у них игрушек, наш сидит-завидует, у нас в Брянске таких погремушек не купишь 20317f285a0fd4f8256bd18d36c702a8.gif


Не то чтоб нельзя купать, но не желательно) Но если чень хочется то можно, а мне обсолютно не хочется) Просто увидела шампунь для кроликов и купила.))
Что у Вас вообще никаких игрушек для зайсев нет? 30f5d6b59f554c5403a75b0db6f45b18.gif
Iriadna
Нет, игрушки-то конечно есть) просто они самодельные) у него невеста плюшевая есть - медвежонок, есть веточки, они ими швыряется и грызет, есть рулончик из-под туалетной бумаги - лучшая игрушка, есть шарик пластмассовый для кошек (он с большими дырками, а внутри погремушка, кролик им трясет как колокольчиком и кидает), есть куча коробок - мы их грызем, а ещё заменитель обоев - на большую коробку с помощью скотча наклеиваются чистые листы, а потом кроль их сдирает, листы наклеиваются по новой, есть моя копательная кофта) игрушек много, но таких нету((((
Bysinka
Цитата(Iriadna @ 14.11.2007, 17:48) *

Нет, игрушки-то конечно есть) просто они самодельные) у него невеста плюшевая есть - медвежонок, есть веточки, они ими швыряется и грызет, есть рулончик из-под туалетной бумаги - лучшая игрушка, есть шарик пластмассовый для кошек (он с большими дырками, а внутри погремушка, кролик им трясет как колокольчиком и кидает), есть куча коробок - мы их грызем, а ещё заменитель обоев - на большую коробку с помощью скотча наклеиваются чистые листы, а потом кроль их сдирает, листы наклеиваются по новой, есть моя копательная кофта) игрушек много, но таких нету((((


У Дёмы пока нет плюшевого зверя, он еще маленький) И веточек у нас тоже пока нет. Не в Москве же рвать веточки) А в зоомагазинах они какие-то маленькие продаются, примерно 5-7 см, на один кроличий зуб) Из всех игрушек они играют только рулончиком от туалетной бумаги) На остальное даже не смотрят) Спасибо за идею про коробку-заменитель обоев) Сейчас найдем коробку и бедем листочки клеить))
магучка
ПОЗДРАВЛЯЕМ с преобритением меховуек!!!!!!!! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
Классные зайцуны! здоровица им и радости хозяйке! fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif
Татьяна
Веса у зайцев не страшные и шубки выглядят хорошо.

Но всё же держать на холоде кролей целый день - это плохо.
И ничего хорошего в птичкорынковских покупках нет.
Люди должны продавать животных из дома, а не мучать их поездками на рынок и пребыванием на холоде по 6-8 часов.
Bysinka
Цитата(магучка @ 15.11.2007, 17:02) *

ПОЗДРАВЛЯЕМ с преобритением меховуек!!!!!!!! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
Классные зайцуны! здоровица им и радости хозяйке! fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif


Спасибо!) У вас тоже классные кроли) Маленькие рыжинькие солнышки)

Цитата(Татьяна и Машенька @ 15.11.2007, 17:24) *

Веса у зайцев не страшные и шубки выглядят хорошо.

Но всё же держать на холоде кролей целый день - это плохо.
И ничего хорошего в птичкорынковских покупках нет.
Люди должны продавать животных из дома, а не мучать их поездками на рынок и пребыванием на холоде по 6-8 часов.


Я и не говорю, что покупать зверей на птичке - это хорошо. Просто у меня так получилось.) Зато теперь зайцы сидят в теплых клеточках и их все балают, ласкаю, берут на ручки) зайсы балдеют)
Bysinka
Да... Получается я зря нахваливала эту тетку, которая мне кроликов продала. sad.gif
Демьян оказался никаким не бараном. У него уши встали и опукатся не собираются. По длине ушей (12 см) и во весу (1200 гр в возрасте 3,5 месяца) я сделала вывод, что его метис мясного кролика... Скорее всего метис, так как такого окраса у мясных кролей не нашла. Конечно я его не буду из-за этого меньше любить 216e53cd10370804770df8c711706dd1.gif, но это неско усложняет задачу... У меня пока нет места для метровой клетки. Бубу думать как зделать так, чтоб оно появилась. Та клеточка, которая у него сейчас ( 80Х40 см), ему будет явно маленькая...
Бусинка на самом деле львиноголовый барашек, но у нее чуткие проблемы с зубами. Когда покупала конечно на зубы посмотрела, но там даже не намека не было на загибание зубов. Нормальные ровные зубки. Неско дней кроля не притрагивалась к сену и разбрасывала корм по клетке. Я думала капризничает. Пока не заметила что у нее ротик до конца не закрывается. Каюсь, моя вина. Я сама в этом виновата, надо было чаще зубы проверять. Зубы у нее верхние оказались длинющие и загнутые. как бараний рог. Срочно резала. Зая набросилась на еду и воду. Пить она тоже из-за зубов не могла. Сама чуть не угробила своего заиса из-за недосмотра. У Бусинки немножко гноят и текут глазки, скорее всего кератит. Капаю ципромедом. И насморк. Капаю пиносолом.
К врачу мы пока не ездили. Я решила пусть заайцы сначало месяц карантина отсидят, а потом только к врачу. На этой недели к Высоких поедем.
Нила
Забот у Вас прибавилось. 959a7cfde1ee88c6b7644cddad4f50a7.gif
Клариона
Удачи вам. Птичка все же такое дело...рискованное...
Крольки ваши просто прелесть! белый в рыжую пятнышку! это моя слабость! У меня дамочка барашка канапатая.
Bysinka
Цитата(Нила @ 4.12.2007, 11:18) *

Забот у Вас прибавилось. 959a7cfde1ee88c6b7644cddad4f50a7.gif


Впринципе переживем) Но очень обидно когда тебя так обманывают. Мне уже ужасно интересно как ему уши так загнули, что он еще 2 недели "баранился". То поднимал, то опускал уши, пока они окончательно не встали)

Цитата(Клариона @ 4.12.2007, 12:55) *

Удачи вам. Птичка все же такое дело...рискованное...
Крольки ваши просто прелесть! белый в рыжую пятнышку! это моя слабость! У меня дамочка барашка канапатая.


Да ладно, я не желею, что купила там кроликов. Кроли замечательные, но вот человек, который их продовал, - нет.
Когда я Дёму увидела мне ужасно понравилось, что он белыё, а уши рыжие))
Степкина мама
Bysinka, а может он не гибрид мясного? Степа в 4,5 месяца весил 1,970 кг. Это конечно многовато - но в пределах :) уши были 26 см (меряются в развернутом в стороны состоянии от кончика одного уха до кончика другого). Мне почему-то кажется что у Дёмочки просто один из родителей стоячеухий, потому и пытается дите из себя вертолет изобразить :) А покажите фоточку кстати :) Уж больно зайка симпатичный
Bysinka
Цитата(Степкина мама @ 4.12.2007, 16:56) *

Bysinka, а может он не гибрид мясного? Степа в 4,5 месяца весил 1,970 кг. Это конечно многовато - но в пределах :) уши были 26 см (меряются в развернутом в стороны состоянии от кончика одного уха до кончика другого). Мне почему-то кажется что у Дёмочки просто один из родителей стоячеухий, потому и пытается дите из себя вертолет изобразить :) А покажите фоточку кстати :) Уж больно зайка симпатичный


Незнаю, но скорее всего метис мясного. Дёмке 3,5, он уже весит как слоник. Я уже боюсь что будет через месяц. А уши у него просто стоят торчком, вертолетот изобразить не пытается. Я пыталась пригнуть ему уши, но он тут же выпрямляет) В том что он мясной никакой проблемы нет) Будет не маленький любимый кролик, а большой любимый кролик.
Фоток час новых наделаю, пока заисы гуляют)
Степкина мама
Да понятно, что менее любимым он не станет :) Просто уж очень вид баранистый на детских фоточках :) Да и мы по весу были слоником :) Хотя родители оба карликовые барашки :)
santal
Прелестные малыши!!!! 749c21eb4279662ba94388d2b4aa4127.gif flirt.gif loveshower.gif flirt.gif
Главное - чтобы здоровенькими были!!!! Мы с Бяшей желаем Вам побыстрее справиться с насморком и глазиками Бусинки!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.