Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где поставить клетку!?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Страницы: 1, 2
Ксюньчик
Помогите.....папа не хочет держать кроля дома cry_1.gif ....на балконе можно!???? blush2.gif
Нила
Если балкон утеплён и застеклён, то можно.
А какова причина?
Dara
Если на балконе глубоко плюсовая температура (градусов 15 должно быть), то, я думаю, большого вреда не будет.
Нила
Сквозняков быть не должно. А это обеспечивают только стеклопакеты. А потом у нас при застеклённом балконе (обычные рамы) зимой температура до 0 градусов опускается.
Ксюньчик
Да у нас балкон застеклен 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif ...но когда 20 градусов стукнет..то мне кажется...плохо ему будет 23.gif ...но я сделала макет зимнего домика из картона..что бы не было сковзника...и мне кажется все время...что я приду утром , а там заледеневший камочек!!!!!!!!!!!!!! cry_1.gif Блин...посоветуйте..что нибудь........ help.gif

А причина !.gif Папина Алергия !.gif
Степкина мама
Папа с кроликом в одной комнате? Если нет, то просто убирать чаще и вычесывать зайца чаще. Что-то мне кажется таким темпом кролик до весны не доживет sad.gif Не дело это - на холодном балконе в картонной коробке
Dara
Если все так серьезно, то лучше, наверное, взять себя в руки и отказаться от идеи завести кролика. Нельзя все-таки издеваться ни над папой, ни над животным.
Нила
Dara, кролик УЖЕ есть.
Dara
Ндя...
Тогда либо придумывать ему самый дальний угол в доме и убирать, убирать, убирать... Либо утеплять балкон. Но это скорее из области фантастики, потому что утеплять придется с натуральными стеклопакетами (а не с алюминиевыми или пластиковыми рамами, которые называют стеклопакетами для балкона) и всем прочим.
Ксюньчик
Блин не чем вы мне не помогли..... sad.gifтолько добавили...масла в огонь......... mebiro_01.gif По счет балкона его папа сказал утеплит.......стеклопакетами..и на балконе будет _+ температура!!!!!!!!А на счет того что бы его отдать(кроля) я пойти не могу...буду бороться 88d7e6905dd9.gif
Нила
Цитата(Ксюньчик @ 14.11.2007, 14:21) *

Блин не чем вы мне не помогли..... sad.gifтолько добавили...масла в огонь......... mebiro_01.gif По счет балкона его папа сказал утеплит.......стеклопакетами..и на балконе будет _+ температура!!!!!!!!

Ну и где мы не помогли? Или Вы хотели, чтобы папа заставил вообще отдать кролика?
Ксюньчик
При том ей дома у меня жарко..........и она просится на балкон все время.... 1111483359.gif Стоит около двери и царапает ее!!!!!!!! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
Ксюньчик
Изображение
Вот ее дом
Нила
В темноте кролики не должны быть постоянно.
Ксюньчик
А у меня другая информация Идеальные условия: влажность 50 процентов, температура –18-20 С. Вот
Степкина мама
А в идеальных условиях есть что-то про содержание в закрытой картонной коробке???? Кролику там темно и душно!!!!
Iriadna
Кролика нельзя держать в темноте, надо открыть коробочку хотя бы с двух сторон, например со стороны дома и сверху, возле дома теплее - там можно убрать картонку, а сверху все равно не дует, поэтому тоже можно. Лучше сам болкон обшить картоном поверх дерева и тряпочками, чем клетку так замуровывать...
Со стороны болкона возле клетки надо побольше тряпочек, чтобы не холодно было... утепляйте балкон всеми средствами, в щелки и поверх всей поверхности... красота сейчас не главное, все что есть тащите и утепляйте, а весной все это уберете)
Ксюньчик
6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif IRIADNA, у нас на балконе все шели герметиком заклеены...и вечером она вообще....по дому гуляет......потом сидит около балкона...и топает ножками...как будто говорит...отправте меня на балкон....мне ее жалко..я балкон открываю...она сама к клетку бежит!!!!!!!Так что все у нас отлично.....и мне кажется..все я делаю правельно..а про душно:Как ей может быть душно...если на балконе прохладно!? rolleyes.gif

IRIADNEСпасибо за понимание thankyou.gif ..а то все меня только критиковали...а летом кстате мы живем загородом....и там она гуляет...и живет как королева!!!!!!!! d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif Все кого я знаю держат кролей на утепленных....балконах(как и я)И в зооомагазинах...и ветеренарках я спрашивала...это нормальное явление 90000000.gif
Tigra
Честно гороря не знаю... может для Казани это и нормальное явление...может там зимой теплее, чем у нас...
И зоомагазины и ветеринарки - это не авторитет.
Ксюньчик
Просто она у меня без балкона не может теперь...и когда она дома....разваливается ит дышит тяжело....около балкона...... blob16.gif я к ее повадкам прислушиваюсь!!!!!! yay.gif
Степкина мама
Для кролика быстрое дыхание - норма, а вот лежание под балконной дверью запросто может привести к простуде...
Насчет душно - а закройтесь сами в холодильнике! Там же прохладно! В закрытой коробке к кролику свежий воздух не поступает, при чем тут прохлада? Странное отношение к питомцу, безответственное! А насчет ветеринарок и магазинов - лучше бы опытных заводчиков - Марину, Нилу, Татьяну - послушали, чем в магазинах собирать всякую ерунду
Tigra
на балкон она может сама бежать не потому, что ей туда хочеться от того что там прохладно.. а от того что там стоит ее клетка, она - дом. А полежать на прохладном кроли любят, но кто сказал что это полезно... еще они любят есть шоколад и писать на диван...
если нет возможности держать кролю в квартире, то может ему соорудить хорошее жилье... что-нить типа с подогревом...но опять же опасно что кролю может продуть... или может поменять клетку.. вместо обычной приобрести клетку-бункер... может из такой клетки будет меньше лететь шерсть
Dara
Не хочу никого обижать, но я глянула на Яндексе температуру в Казани: температура там, как и у нас, минусовая. В начале следующей недели вообще -10 обещают.
Любой даже супер-пупер остекленный и обшитый балкон больше 10 градусов по сравнению с улицей не набавляет. Значит сейчас у вас на балконе не больше +10. А это холодно!

Для начала купите хотя бы термометр и повесьте непосредственно к кролику в клетку - дабы знать, какая там на самом деле температура.
Ну и, наверное, не стоит ограничивать его в питании. В данном случае, мне кажется, это неактуально.
Ксюньчик
Понятно значит вы все против..ну ладно...ладно!!!!!!! rolleyes.gif
Степкина мама
Просто видимо Вы, Ксения, в силу своего возраста либо каких-то других не в состоянии сознательно и обдуманно отнестись к животному. В таком случае, ИМХО, стоило подождать с его приобретением до того момента, пока животное не перестанет быть для Вас игрушкой. А в данном случае, опять же ИМХО, стоило бы передать кролика человеку, который сможет обеспечить его нормальным жильем и уходом. Содержание кроля в закрытой коробке на балконе при нулевой температуре - прямая дорога в тему "реквием"... Просто жалко зверька, до чего люди бывают эгоистичные...
Нила
Цитата(Ксюньчик @ 15.11.2007, 11:30) *

Понятно значит вы все против..ну ладно...ладно!!!!!!! rolleyes.gif

Не хотите прислушиваться к добрым советам-зачем спрашиваете?
Kа23
Разделяю мнение Степкиной мамы
Полная безответсвенность с твоей строны, Ксюньчик !!! aufsmaul.gif
Отдайте кролика и не мучайте бедное животное!!! А на будущее все это тебе будет уроком!

Ксюньчик
Мда ладно спасибо за советы!!!!! sad.gif

Обругали вы меня но я исправила ошибку...позвонила балконшикам...и мы с папой заказали что бы нам утеплили балкон!!! 90000000.gif И там зимой будет как в квартире....там не стекло пакеты...а какие то плиты с подогревом!!!!!!!!!Я борюсь...но ее не куда не отдам!!!!!!!!!!Все для ее удобства сделала!!!!!!!! yay.gif Я не отступила...от своего!!!!!!!!! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif И сделала так....... 30f5d6b59f554c5403a75b0db6f45b18.gif
M_a_r_g_o
Цитата(Ксюньчик @ 15.11.2007, 8:30) *

Понятно значит вы все против..ну ладно...ладно!!!!!!! rolleyes.gif


А что вас поцеловать за это?

И потом я мало верю, что ваш папа раскошелится на теплые полы на балконе, это не копейки стоит. blush2.gif
Вас предупредили, что кролька может погибнуть от перепадов темпиратуры даже, то вы в комнату в тепло пускаете, то опять на мороз. Скоро мороз будет большой, не за горами. Ветеринары НИЧЕГО не знают о кроликах карликовых, если хоть бы о мясных то что-то знали, так тоже нет. Уж поверьте "плавали" знаем. 23.gif А про магазинщиков и говорить не хочется, что не зоомагазин, то какого нибудь животного трагедия fuyou_2.gif
Dara
Плиты с подогревом - это не теплые полы, часом? Еси они, то тепла от них никакого. Зато большой расход электроэнергии.
Впрочем, я надеюсь, что у вас все-таки получится обеспечить кролику нормальные условия.
Dara
Вообще, история такая. Чтобы на балконе стало тепло, надо:
1. Обеспечить теплоизоляцию, что включает в себя заделывание всех щелей и обшивку утеплителем (пенопласт, термовата и т.д.). Утеплять нужно не только стены (можно только ту, которая со стороны улицы), но и пол и, возможно, потолок: они бетонные и от них таким холодом тянуть будет, что не обрадуешься.
2. Установить нагревательные элементы. Без них помещение все равно со временем будет простывать. Тем более, что вы его еще и проветривать иногда должны будете.
Из отопительных элементов доступны только те, что работают на электричестве. Сами они обычно не очень дорогие, но вот энергии жрут море. Вы готовы каждый месяц выкладывать за электричество дополнительные две-три тысячи рублей (это абсолютно реальная цифра, полученная нашими родственниками, которым пришлось зимой подтапливать детскую электрорадиатором)?
Вы понимаете, Ксюньчик, почему мы так беспокоимся?
Ксюньчик
Дара спасибо за понимание...и что пытаешься мне помочь!!!!!!!!!:(И еще прощу прощения что была со всеми груба........... sad.gif

Попробую уговорить отца ко мне в комнату его запихать!!!!!!!
Степкина мама
"А У МЕНЕЯ УЖЕ ВСЕ ТАКОЕ БЫЛО КОГДА Я ЕЙ тапку в мордочку сую....а она хрюкает....так интересно...так это значит что она созрела уже!?"

Ксения, я искренне сомневаюсь что Вы что-то сделаете для кролика, с таким подходом. Детский сад какой-то... Отдали бы лучше животное, чем "тыкать ради интереса тапкой в морду" и на балкон выпихивать с надеждой уговорить папу "запихать в комнату". И не нужно всем подряд на форуме "тыкать". Некрасиво это
Dara
Степкина мама, я думаю, нам не стоит ругаться на Ксюнчика, потому что это абсолютно бесполезно: человек уйдет с форума и будет творить, что ему бог на душу положит (а в силу неопытности та еще отсебятина может выйти). А тут хоть что-то можно пытаться советовать и помогать человеку. Хотя бы какой-то шанс это дает...
Ксюньчик
Спасибо ДАРА!!!!!!!!!!! !.gif !.gif !.gif yay.gif
Dara
Ксюньчик, наверное, личное сообщение вы не заметили. Хотелось бы узнать, как дела с жильем вашего зайки?
Ксюньчик
Щас кину вам сообщение....оно будет на серьезную тему...надеюсь вы меня поймете...=(((
Степкина мама
Да, Ксюньчик! Я думаю всем интересно, где сейчас живет зайка!
Ксюньчик
А я и скажу...(чего это я буду боятся)...на балконе....=)))))
Степкина мама
Балкон утеплили? Или опять зайка коробке живет??? Можно фото увидеть?
Ксюньчик
Балкон утеплили....живет кроля не в коробке а в клетке если..вы не заметили.....а фото вы уже видели!!!!Я все Даре обьяснила..и она меня поняла...а всем я не хочу объяснть...я столько проделала..работы и столько спрашивала..и решила..что кролики могут жить на балконе это потому что тот же сарай...и моя крольчиха привыкшая жить в холоде..так как она родилась..в сарае...я купила ее у нашей заводчице из казани....и она сказала...что в этом и плюс кролей ее,.что они очень хорошо переносят зиму...нужно только упитанно кормить...вот и все...и критикуйте не критикуйте..все равно некто меня не переубедит....я доказала..свою правоту...(я не говорю что ваши кроли должны жить на балконах...просто мой кроля привыкший..и одаптированный жить в такой среде..а ваши крольки они как кошечки..поэтому..вы и держите их дома)...
Степкина мама
Ксения, нападать на меня не нужно!!!! Почему Вы все в штыки воспринимаете? Если работа проделана - не грех и показать, или показывать нечего? А на предыдущем Вашем фото - клетка закрыта картонной коробкой, между прочим. И за судьбу кролика волнуюсь не только я... Ну да ладно, дело Ваше. Не хотите - не показывайте...
Ксюньчик
Вы просто все видели...там нечего не изменялось....=)))И звените....я просто думала...что все на меня нападут...вот и обороняюсь
Sharlin
Прочитала всю темку и считаю, что такой подход - это не выход из данной ситуации. Но я желаю вам удачи и надеюсь что ваша зайка переживет зиму.
Очень надеюсь что зайка не заболеет, потому что простуда у кролика - это очень страшно. Лечение - это не легкая задача, да и нервные клетки не востанавливаются...
Татьяна
Цитата(Ксюньчик @ 28.11.2007, 8:30) *

а ваши крольки они как кошечки..поэтому..вы и держите их дома)...


Причём здесь кошечки? ЛЮБОЙ карлик сможет жить на улице до определённой температуры при определённых условиях перевода на такое содержание и без заносов в тёплое помещение в морозы...

Я держала карликовых кролей на даче когда был жив отец (2000-2002 годы).

После температур -20 начинаются воспаления лёгких, которые не вылечить...
(один из моих десяти кролей заболел очень сильно. вылечить не удалось.)

Так же может быть обморождение отдельных частей тела - я видела таких кролей выращенных в Подмосковном питомнике карликовых кроликов...
(сама с обморожениями не сталкивалась)

Упитанно кормить... это как? Вы знаете КАК КОНКРЕТНО надо кормить кроля, живущего при уличной температуре? и как поить?


Такое содерждание - НЕ ВЫХОД

Цитата(Ксюньчик @ 14.11.2007, 11:58) *

Изображение
Вот ее дом


Цитата(Ксюньчик @ 14.11.2007, 16:30) *

Просто она у меня без балкона не может теперь...и когда она дома....разваливается ит дышит тяжело....около балкона...... blob16.gif я к ее повадкам прислушиваюсь!!!!!! yay.gif


нельзя резко менять температуру... у кроликов небольшие по размеру лёгкие - они не выдерживают перепадов температуры...

раз уж держите кроля на балконе, то там и держите и не пускайте её в комнаты...

для обогрева можно использовать "доброе тепло"
muza
Так всё здесь сложно mellow.gif ...
С чего тема началась,тем она и закончилась.Просто Ксюнчик поспорила с собой и решила,что она и так всё знает 23.gif Тема толком смысла и не имела,только дала возможность всем aufsmaul.gif Ксюнчика))
Я не развожу кроликов,у меня он будет только в субботу вообще.Но просто,наверное ,я умею ставить себя на место других. Я знаю,что всё будет хорошо и условия содержания будут соответствовать.Просто можно было поддержать и дождаться изменений.
P.S.Только,пожалуйста никто не злитесь на меня,я не хотела кого-либо обидеть blush2.gif
Ксюньчик
Про перепады я знаю и домой я ее очень редко заношу..так как попоить нужно ...там поилка не висит и все время капает)Вот а так спасибо..всем я буду следовать указаниям!!!!Еще Татьяна..у меня папа раньше занимался кролиководством....и мне помогает....
Helenka
Прочитала всю тему.
Ксюнчик, попросите родителей купить и повесить на балконе обогреватели "Доброе тепло", как вам уже Татьяна советовала (у них расход электроэнергии, как от лампочки, у нас дома такие обогреватели есть). Хотя бы пару. Они будут поддерживать хоть какую-то плюсовую температуру на балконе. И термометр на балконе повесьте. Или он у вас уже есть? Какая температура на балконе?
Кролика, как и всех остальных животных, нельзя держать в коробке, тем более обмотаной скотчем. Во-первых, животное жить без солнечного света не может, это же не крот. Во-вторых, в ней будет очень ВЛАЖНО и холодно. Это еще страшее, чем просто холод. И вода капать из поилки не должна. Почему бы не купить кролику исправную поилку?

И еще у меня предложение к администрации форума. Может быть, кроме указания места жительства под аватаркой и пр., сделать еще графу, в которой будет указан возраст? Иногда сложно что-то объяснить, если предполагаешь, что человек уже совершеннолетний, а оказывается, что там всего лишь десятилетний ребенок.
Ксюньчик
Во первых я не десятилетний ребенок......во вторых..я уже устала обьяснять:ОНА В КЛЕТКЕ ЖИВЕТ ,А НЕ В КОРОБКЕ И ПРИТОМ Я ЭТО СДЕЛАЛА ЧТО БЫ ИЗБЕЖАТЬ СКВОЗНЯКОВ......ОНИ ЭТОГО БОЛЬШЕ БОЯТСЯ,ЧЕМ ХОЛОДА!!!!!А про обогреватели я знаю вы не первая кто мне об этом сказал!!!!ТемПерАтУра На БалКОне В 10 ГраДусоВ РАзНИЦа...С УлиЦеЙ!!!!УФ......
Степкина мама
Ксения, большая просьба - писать нормальным текстом, без прыжков регистра и многоточий через каждое слово - очень тяжело читать!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.