Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Семья Марты и Тиши
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Разведение: беременность, роды, уход за новорожденными
Страницы: 1, 2, 3
Маргоша
Маленькая предыстория.Числа 11 ноября Марта была впервые застукана с охапкой сена в зубах-это были пробы пера первого строительства гнезда.С перерывом на неотложные дела
Изображение

гнездо было кое-как построенно
Изображение
К сожалению вне домика.
Я несколько раз пыталась перенести гнездо в домик, но оно было тщательно выковыренно оттуда.
И вот... Сегодня в 8.45 утра Марта была замечена за обдиранием с себя шерсти.Я и так-то почти не спала, а тут и вовсе решила проснуться.Примерно через минут 40 всё закончилось рождением малышей.Я очень нервничала,т.к. Марта долго оттуда не выходила и постоянно что-то жевала. В 9.55 Марта вышла из гнезда и легла рядышком, мордочкой к гнезду.Вот выложу фотки.
Изображение
Изображение
Это наше гнездо.
Марта так и не надумала строить его в домике.
А вот и первый снимок
Изображение

Малышей было всего трое, но к сожалению один не выжил. mebiro_01.gif
Выпустила Марту погулять и посмотрела.Один мёртвенький. cry_1.gif Наверно, наступила. 23.gif
А два других, кажется,уже накормлены-пузики не в складочку.Взвесила 32-38 гр
Изображение
Все фото выложены тут http://foto.mail.ru/mail/mbond83/152/
Sharlin
Жалко умершего ребеночка.. cry_1.gif

А остальным своим деткам Тишун желает здоровья и расти большими 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif
А их мамочке побольше молочка! vishenka_33.gif
магучка
ОЙ! blob16.gif ОЙ! blob16.gif ОЙ! blob16.gif
как мы за вас РАДЫ! мамочке молочка много много! папке-вкусняшку!малявочкам расти большими и здоровыми!

ИзображениеИзображение
Sharlin
Папка вкусняшку уже схрумкал 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Korsa
Поздравляю с новорожденными! yay.gif !!А сколько выживших заек???
Kа23
Какие малюсенькие мордашки родились!!!!!!
С прибавлением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! vishenka_33.gif
Здоровья Вашим крохам!!!!!!
Маргоша
Цитата(Korsa @ 20.11.2007, 14:24) *

Поздравляю с новорожденными! yay.gif !!А сколько выживших заек???

Выживших 2!
Маргоша
А вот и новые вечерние фоты!
Изображение
Молодая маман на страже порядка

Изображение
Изображение
Это кролька-толстопузик!
Видимо родился самый первый!Один раз был застукан на выходе из гнезда.

Изображение
А вот второй крошка-кролька
Посмотрела, молочко у него в пузике видно, но он гораздо меньше толстопузика.

Изображение
Вот они рядышком.

Видно,что крошка меньше толстопузика.Надеюсь,это не случай двойного гена???? Лапки вполне нормальные-не коротенькие совсем, ушки у них примерно одинаковые.
Посмотрим завтра на их пузики,а заодно взвесим.
Sharlin
Красивучие наши "сосиски" flirt.gif
И в кого только темный? В соседа что ли какого? 7b61f0a40e9f432ac576c3132c585b3d.gif
Маргоша
Всем привет!!!Вот сегодняшнее фото малышей!!!
Изображение
А видео наших телепузиков тут http://video.mail.ru/mail/mbond83/273
Взвесила малышей: толстопузик ~42гр, крошка ~32.Примерно, потому что они крутятся на весах и поймать точный вес не легко.Результат:светленький набрал 1-2гр, крошка с прежним весом.В пузиках молочко!!! yay.gif
Sharlin
Что то маленький совсем не прибавил в весе sad.gif
Маргоша
Вечерние фоты!!!
Изображение
Изображение
Малыш,что-то совсем не прибавляет. sad.gif Взвесила сейчас малышей толстопузик уже 44, а крошка всё ещё 32. Поэтому сегодня покормила его насильно.Надеюсь, это не выйдет мне боком и Марта не воспримет это в штыки. 88d7e6905dd9.gif Хотя ей это явно не понравилось, пузик мы наполнили.Пока малыш уже не начал пристраиваться спать (примерно через пару минут еды) yikes000.gif
а видео тут: http://video.mail.ru/mail/mbond83/273/279.html
Будем надеяться,что всё будет хорошо!
Татьяна
главное, чтобы малыши были наетые.
Маргоша
Цитата(Татьяна и Машенька @ 21.11.2007, 20:05) *

главное, чтобы малыши были наетые.

Они вроде наетые-молочко через кожицу видно, но всё таки светлый гораздо пузатее
Маргоша
Ну вот, вчера покормила малыша насильно и это дало свои плоды-крошка прибавил 4 граммульки-теперь 36гр.Это уже хорошо. А вот толстопузик весит уже 52гр. Думаю, теперь буду подкармливать каждый вечер. Интересно, одного раза дополнительной подкормки хватит?
Изображение

Изображение
а вот толстопузик собственной персоной

Изображение
крошка

Изображение
Изображение
А вот видео, которое меня забеспокоило.Как-то странно крошка ползал, как будто что-то с ножкой.
http://video.mail.ru/mail/mbond83/273/280.html
http://video.mail.ru/mail/mbond83/273/289.html
Посмотрела лапочку, но ничего особенного не обнаружила.Не знаю,что же делать.Понаблюдаю ещё.
магучка
РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ И ТОЛСТЕНЬКИМИ! УДАЧКИ ! ЦАЛУЕМ ВСЕЙ РЫЖЕЙ КОМПАШКОЙ ВАШИ МАЛЕНЬКИЕ БАРАБАНЧИКИ! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
Ксюньчик
да Толстопузик...очень большой.....и смешной...и крошку обижать не буду-лапонька!!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
Маргоша
Магучка, Ксюньчик, спасибо!!!
Ксюньчик
Как малышастики!? zaika.gif
Маргоша
А вот наш крошка, после подкормки.Сразу видно, что малыш покушал!!! c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif
Изображение
Марте,конечно, это мероприятие совсем не нравится, по началу вырывается, хрюкает, но после моих долгих уговоров и сильных "объятий" ей приходится смириться.Одной мне, конечно, тяжеловато справляться с внеочередной кормёжкой, но мы стараемся.Понаблюдала за лапкой малыша, когда он кушает, то уверенно упирается всеми четырьмя!!!Будем надеяться, что всё хорошо,но массажик всё же делаю.Думаю, хуже не будет.
Ксюньчик
Цитата(Маргоша @ 22.11.2007, 17:54) *

А вот наш крошка, после подкормки.Сразу видно, что малыш покушал!!! c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif
Изображение
Марте,конечно, это мероприятие совсем не нравится, по началу вырывается, хрюкает, но после моих долгих уговоров и сильных "объятий" ей приходится смириться.Одной мне, конечно, тяжеловато справляться с внеочередной кормёжкой, но мы стараемся.Понаблюдала за лапкой малыша, когда он кушает, то уверенно упирается всеми четырьмя!!!Будем надеяться, что всё хорошо,но массажик всё же делаю.Думаю, хуже не будет.

Как крошка поживает кушает!?
Маргоша
Малыши растут.Толстопузик уже весит 60гр.Крошка немного отстаёт, но всё-таки набирает-48гр.Вечером постараюсь выложить ещё фотки!
Ксюньчик
Это же отлично loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif !!!!!!А вы беспокоились......видите..как он старается!!!!!! 30f5d6b59f554c5403a75b0db6f45b18.gif Ждем фоток!!!!!!! vishenka_22.gif
Sharlin
Поцелуи деткам от их папы d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif
Маргоша
Ну наконец-то добралась и выкладываю вечерние фоточки!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и видео маленькой прогулки!
http://video.mail.ru/mail/mbond83/273/299.html - скоростной кроль!!!
http://video.mail.ru/mail/mbond83/273/300.html
Крошка ещё очень неуклюжий, а вот толстопузика ждет аджилити!!! blob16.gif
Ксюньчик
Какая прелесть, видно что малыши растут!!!Следим за вами каждый день!!!!И рады ( особенно я) смотреть на них!!!!!!
Sharlin
Эх...и ни один в папу не пошел..
Маргоша
Вечерний отчёт (пока без фоток).Толстопузик весит 82-84 гр, а крошка 58-60!!!Крошка сегодня отличился и описил меня фонтанчиком прям!!! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Фотки позже выложу!!!
Ксюньчик
Скорее всего пацан!!!=)))))))))))
Татьяна
Цитата(Sharlin @ 24.11.2007, 12:04) *

Эх...и ни один в папу не пошел..


поэтому я никем и не крою свою самочку рысью/люкс...
Маргоша
А вот и обещанные фотки!Сегодня у малышей была фотосессия!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие мы!!!
Sharlin
У темненького похоже пятнистость папы Тиши, такое же белое пятнышко на лбу, так же прокрашены лапки 8d9495c1ff968279ec8bb09f0046ed2a.gif

Цитата(Татьяна и Машенька @ 24.11.2007, 18:58) *

поэтому я никем и не крою свою самочку рысью/люкс...

Я бы много отдала за собственную невесту нашего окраса...
Все есть: желание, деньги, клетка...
Нет разрешения завести еще одного кроля 23.gif
Маргоша
Цитата(Sharlin @ 24.11.2007, 21:39) *

Я бы много отдала за собственную невесту нашего окраса...
Все есть: желание, деньги, клетка...
Нет разрешения завести еще одного кроля 23.gif

У вас уже есть жена!!! 749c21eb4279662ba94388d2b4aa4127.gif loveshower.gif
Ксюньчик
ну вот наконец то "Крошка2 Сравнялся с Толстапузиком!!!
Маргоша
Сегодняшнее взвешивание показало,что наши малыши растут, как на дрожжах!!!Толстопузик 102-104гр, крошка 68-70гр.С лапками у крошки всё впорядке!!!Видимо просто был ещё маленький и очень неуклюжий.Теперь ползает хорошо!А отличился сегодня толстопузик.Описал медвежонка на котором фотографировался, ну и заодно меня!!!
Не будем вас томить.Фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Найди меня!!!

а это видео! http://video.mail.ru/mail/mbond83/273/323.html
магучка
Цалуем толстопузиков! Растите ,растите!
Папанька не обижайся-ты не один такой(у нас в Ластика из 7- НИ ОДНОГО!!!!) 23.gif
приветик от нашей братвы! 795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif
Ксюньчик
Чмок в маленькие носики!!!!!
Маргоша
Ну и вечерние фотки!!!!
Изображение
Наши сладкие пяточки

Изображение
Два карапузика

Изображение
Поцелуйчики

Изображение
Крошка

Изображение
Ну чем мы не близнецы???

Изображение
Фросечка
Привет! Все гляжу на фотки Вашей Мартюши и не налюбуюсь. flirt.gif Это самое милое и главное, женственное создание, которое мне доводилось видеть. И что самое главное, по фото в жизни не спутаешь ее с мальчиком, леди как она есть! Папаня тоже у вас хорош. Боюсь смотреть фотографии деток, так как боюсь, что слабая психика моя может не выдержать :)) И мне постепенно ужасно хочется завести вторую крольчишку, такую как ваша Мартюшечка, теперь вот борюсь с собой. 88d7e6905dd9.gif

Если не секрет, вы уже подумывали, что будете делать с детками, когда они подрастут?

Желаю Вам всем Вашим очаровашечкам здоровья и веселого настроения! 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif
Маргоша
Цитата(Фросечка @ 25.11.2007, 23:02) *

Привет! Все гляжу на фотки Вашей Мартюши и не налюбуюсь. flirt.gif Это самое милое и главное, женственное создание, которое мне доводилось видеть. И что самое главное, по фото в жизни не спутаешь ее с мальчиком, леди как она есть! Папаня тоже у вас хорош. Боюсь смотреть фотографии деток, так как боюсь, что слабая психика моя может не выдержать :)) И мне постепенно ужасно хочется завести вторую крольчишку, такую как ваша Мартюшечка, теперь вот борюсь с собой. 88d7e6905dd9.gif

Если не секрет, вы уже подумывали, что будете делать с детками, когда они подрастут?

Желаю Вам всем Вашим очаровашечкам здоровья и веселого настроения! 4fbcd3b0b112687d9de2412def740dd2.gif


Спасибо огромное за столько добрых слов! f9b7b950c3a88e7f43b7741ad0528a72.gif.Нам всем очень-очень приятно!!!А про деток:одного заберёт папаня крольчат и по своему усмотрению будет, наверно, искать хороших хозяев, а второго будем пристраивать мы!
Iriadna
Ой, какие прелестные малыши... а растут и правда быстро, лапочки такие))) здоровья им огромного и маме молочка побольше)
Маргоша
Вес малышей на сегодняшний день мало,чем отличается от вчерашнего sad.gif 98/72, хотя я дважды видела, как Марта их кормила.На всякий случай дала ей дополнительно огурчик и орешек грецкий.
А вот и фотки:
Изображение
Спи,моя радость, усни!

Изображение
Это мы заснули на пол пути

Изображение
Вот такие мы, золотые!!!

Изображение
Счастье на ладошке

Изображение
А вот и крошка-шоколадка

Изображение

Изображение
ку-ку

Ксюньчик
У них такой окрас классный!!!!!!!!Прям супер!!!!!А когда вы их на ручки берете...потом крольчиха их принимает!?
Маргоша
Цитата(Ксюньчик @ 26.11.2007, 9:59) *

У них такой окрас классный!!!!!!!!Прям супер!!!!!А когда вы их на ручки берете...потом крольчиха их принимает!?

Конечно, принимает.От меня же кроме как сеном и ею ничем не пахнет.А на ручки их беру каждый день, чтобы взвесить и сфоткать!
Маргоша
Ура, мы покушли!!!Толстопузик 108, крошка 80гр. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Ксюньчик
Супер...малышам УРА УРА УРА!!!!!
Маргоша
Вот такие мы вечером!!!
Изображение
Познакомились с дочкой!!!
Изображение
Изображение
Фросечка
Хотите верьте, хотите нет, но когда брала первого кролика, так и знала что это добром не кончится. Болезнь прогрессирует. ХОЧУ ВТОРООООГОООООО! cry_1.gif
Эх, на беду мне на глаза попалась ваша семья. У вас ген очаровательности передается от родителей к детям, от детей - к кроликам, а от кроликов к крольчатам что ли?
И в каком же это магазине вы накупили таких чудных кроликов и девочек?

Ну ведь двоих-то крольчат наверняка не на много сложнее воспитывать, чем одного? Буду спрашивать у мужа, что он думает по этому поводу. Может, уговорю aufsmaul.gif
Маргоша
Цитата(Фросечка @ 26.11.2007, 22:56) *

Хотите верьте, хотите нет, но когда брала первого кролика, так и знала что это добром не кончится. Болезнь прогрессирует. ХОЧУ ВТОРООООГОООООО! cry_1.gif
Эх, на беду мне на глаза попалась ваша семья. У вас ген очаровательности передается от родителей к детям, от детей - к кроликам, а от кроликов к крольчатам что ли?
И в каком же это магазине вы накупили таких чудных кроликов и девочек?

Ну ведь двоих-то крольчат наверняка не на много сложнее воспитывать, чем одного? Буду спрашивать у мужа, что он думает по этому поводу. Может, уговорю aufsmaul.gif


Спасибо большое за комплименты!Кролечку мы купили в "мини зоопарке" в Питере, просто не могли удержаться от такой красоты Изображение
А девочка, наша родненькая доченька!!!
Клариона
Крольчонок и правда золотой! такой красивый цвет! Ростите здоровенькими и пусть у вас будут любящие "приемные" родители! так жалко потом своих деток отдавать....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.