Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мальчик или все таки мы девочка?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Lenora
Девочки создаю отделью тему,Увидела на другой теме фото зайкиных яичек и поняла что у нас таких четких нет..Вот пожалуйста зацените..Неужели мы девочка?Если девочка то подскажите чем содержание самочки отличается от содержания мальчика?обязательно ли рожать самочке?Я конечо не собиралась заниматься разведением, поэтому и брала мальчика.Я не расстроена конкретно по поводу пола,но расстроена если нужно действительно обязательно рожать ну ведь многим животным это просто необходимо для здоровья это..И как нам ее свести чтобы не забеременеть ведь никак?Что ж ей(ему??) так и нискем ничего...Вообщем жду очень вашего мнения))
Изображение

Изображение
Dara
А "кармашков" под яички еще не появилось? У моего Зявы сначала появились отверстия на пузике (месяца в четыре, наверное) и только через пару месяцев они выправились наружу в виде пустых мешочков, и уж совсем в конце появились сами яички. В общем, долго все это было.
Поройтесь на пузике вокруг вот этого бугорка, который у него там есть. Может, чего найдете.

Мммм, да, посмотрела, когда вы первые фотки вашего зайки опубликовали... Ему уже больше полугода, так ведь? Какие-то признаки пола, по моему, должны уже быть.
Lenora
Мдяя...Уже 2 дня пытаемся разглядеть что там...Но если б это было так просто,зай мой на коленях лежит хорошо, но не к верхтармашками, поэтому смотреть приходится только на весу, мы выдираемся всеми силами..И как только я пытаюсь помотреть что там сразу паника, он(а) вообще не любит когда трогают все что близко к задним лапам...Ладно будем продолжать попытки...

Кармашков не знаю даже, там есть-выпуклость как бы...Больше похоже на один мешочек..
Lenora
Вечером предпримем еще одну попытку сфотографировать и выложу, надеюсь получится...
АЛЯСКА
в книжке написано: "Месячного крольчонкалевой рукой берут за загривок, поднимают, а правой рукой нажимают на кожу у полового органа, со стороны живота. У самцов обнаруживается бугорок в виде трубочки с круглым отверстием, у самки-треугольник с продольным разрезом."
Мы вроде определились... По такому описанию у нас мальчик. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Светочка
А у меня вот такой вопрос.
У нас точно мальчик - и вот хозяйство у него появилось. Нам уже 6 месяцев.
Но меня смущает размер яичков - какие то они уж очень большие - или это так надо? Они по форме как маленькие дыньки, размером наверно сантиметров 2-3. И розовые. наружу все. так и должно быть?
иржи
Светочка, хорошие яички - очень хорошо. Мальчик.
Ленора, по ходу у Вас девочка. Четыре месяца есть? Обычно после 4 ни с чем не спутаешь - таакое хозяйство. Ну и нажмешь на писюню - "червячок" влезает. У девочки - щёлочка.
Ну ещё косвенный признак - мальчик "стреляется" мочой. Хотя некоторые девочки тоже замечены....
Это всё в общем. Да фиг их знает, по поведению... Вот у меня Хороший мальчик опять стал гнездо строить: носится с сеном, вуаль набрасывает... Скоро рожать будет.
Сонечко
Кролику 5,5 мес., покупала девочку, но вчера обнаружила по бокум пол. органов залысины, одна с мешочком, вторая - плоская. Яички? Но почему разные?..

Залысины ок.1,5 на 3 см - "фасолинки". Врач ДВАЖДЫ смотрела, сказала: "Девочка"...
Татьяна
Скорее всего врач просто не знает как выглядит тот и другой пол...

Сложностей в определении пола у кролика в 2-3 месяца не должно возникать.
У самцов - чётко торчит "трубочка", у самок - скошенный треугольник с прорезью - "петля".
Среди самцов встречаются раннеспелые, у которых в возрасте 2-2,5 месяцами начинают появляться яички.
Яички появляются иногда порознь, иногда в одно время.

Сложности были только с голубыми сиамами из Швеции - их ЧП особи частенько меняли пол...
Сейчас они растворились в общей массе наших кроликов и вроде бы сложностей с определением пола нет.
(в принципе его и тогда не было... просто трубочка самца часто выглядела на "петля" на ножке... вот такая была особенность у них)
Elen
Мы своих кроликов к ветеринару сводили, чтобы там посмотрели все ли в порядке с ними, точный ли пол. Ну мальчик - это и так был мальчик по виду (9 месяцев ему), все видно невооруженным взглядом. Но ветеринару пришлось поискать второе яичко, которое кудато пропало... В итоге нашли и все хорошо оказалось. А я уж испугалась за него.
Сонечко
Татьяна, спасибо за ответ, а ничего, что с одной стороны просто плоская залысина, все же 5,5 мес. ...
Представьте мой ужас: у девочки на пузике "залысины", ой... и яичко...)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.