Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мы напуганы.Ночью сильно бил лапой по полу и стонал..
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Lenora
Сегодня ночью в 5 часов проснулась от сильного звука, подумала что то грохнуло на улице, прихожу в комнату а там наш кроля так лделает лапой со всей силы по полу бъет и издает странный звук похожий на стон...Я его сразу на руки взяла дышит часто, погладила, попробовала выпустить на пол..Он сразу сделал так опять я его снова взяла на руки гладила успокаивала...Потом посадила в клетку дала покушать..Он ест и по сторнам оглядывается, беспокойный такой...Посидела еще с ним, мужа даже разбудила...Вроде успокоился отсавила ему свет до у тра включенным...Сейчас тоже немного беспокойный хоть и лежит..Что это могло быть?Мы очень испугались, грохот такой как от феерверка на улице и звук страшный очень..Подскажите сейчас и из дому то боюсь уходить его оставлять..на какнуне вечером был сопкойный, даже очень на 2-х часовой прогулке в основном хотел полежать, какает писает, ест это все в норме. День назад глистогонили вроде бы без проблем прошло,глистов не видно было...Еще из нового новая подстилка специально сшитая для него из плотной ткани..Лежит на ней хорошо, даже не копает..Жду вашего совета, а то очень преживаю...
Кода то давно он пару раз стукал лапой но не нервничал и не издавал звуков.
Iriadna
Может испугался ночью каких шумов, может соседи шумели... у нашего такое тоже раз было, пока я его не успокоила (гладились у меня на руках минут 20, прижимались ко мне, хотя обычно и секунды на руках не выности).... но тогда на улице сильный ливень был, может он его испугался...
а вот ваш чего испугался? подстилки - вряд ли. иначе он бы сразу топать начал бы, как её увидел... что ещё нового в комнате? может и правда какой шум?
Kа23
А может это хочуха???
vivre
Скорее всего, что кролю что-то очень испугало. Они (мальчик особенно) очень сильно и громно начинают стучать задней лапой в моменты возбуждения - от испуга, от подружки, от другого мальчика... Слышали бы вы, как у меня зай лапой стучал, когда крольчиха рожала.... Была просто трель в течении 15 минут и НИЧЕГО его не успокаивало!!!

Не переживайте, может просто домовой пробежал ...
Lenora
Девочки спасибо за ответы)Надеюсь ничего страшного, просто он был так напуган,сердце так колотилось и эти звуки издавал... хочуха раньше у нас проявлялась по другому, роет углы,скачет,подкитывает предметы своего интерьера..Сейчас спокойно спит в клетке, накрыла клетку с одной стороны полотенцем чтоб было поспокойнее.Как назло завтра ДР у брата круглая дата..Нужно будет уйти с вечера до ночи а теперь его и оставить боюсь на ночь...Может свет ему тогда отсавлять?Даж не знаю..
vivre
Света кролики точно не боятся. Посмотрите, как он себя будет сегодня вести, но я думаю, что все в порядке, он просто напугался чего-то, а не находится в постоянном страхе. Сегодня набегается и забудет о ночном происгествии :)
Ксюньчик
у меня так делает..когда врага видит!!!!1Может...реально домовой...живность ведь все это чувствует...но дело точно не в здоровье(мне так кажется)
Lenora
Да я тоже думаю что дело не в здоровье, хотя в последнее время заметила что кроль стал намного спокойнее, раньше как шальной носился по комнате, а теперь больше просто ходит и лежит(когда на прогулке), хотя я его стараюсь гонять чтоб двигался больше, но я слышала что кроли к году перестают уже так бесится так как маленькие это правда?А так все осмторела все на месте, все в порядке)))И правда чего то испугался наверное, кстати все смотрел в сторону соседней стены ночью будто что то у видел...Квартира просто съемная, скоро передем в свою,так будет лучше..Правда надеюсь от перезда стресса такого не будет вот с тикими реакциями а то и так чуть сердце в пятки не ушло)) an304.gif
Всем спасибо что пишите, мне уже спокойнее ему тоже вроде)
Black_NAiL
чувствуют они что-то
или мерещится им.
у нас Сеня тоже может ни с того, ни с сего начать мычать, Ыкать и лапами задними стукать. И морда такая испуганная при этом.
Прям будто видит что-то или слышит.
Ксюньчик
Славл богу...а от переезда..ниче ему не будет!!!!Просто вы его не в бангажном отсеке везите...а на ручках или в сумке!!!!...я так к ветеренару хожу...она только на ручки просится....и из сумки вылезает..но я ее только в сумке нашу..привыкает потихоньку...а когда это случилось какие звуки он издовал???
Lenora
Звуки истошные, похоже на стон скорее...Кошмаррр..
Tashka
какие-то вы кошмары прямо рассказываете... у меня кролики только пищат..вот сегодня одна сидела на руках и пищала, пока мама в шприц набирала вакцину для прививки
Ксюньчик
просто когда моя боится...она носом шморгает!!!!1И я ее как ребеночка успокаеваю...(тишь.тишь...тишь)..и она нормально дышит!!!!!
Lenora
У нас вчера снова сильно стукнул лапой по полу клетки...Я сразу прибежала(это ночью было), но тако й реакции как впрошлый раз не было кроль был спокоен не прыгал не бесился, подложила сенка сразу стал жевать...Что это опять было?Может это нормально когда они стучат лапой?Я оставила ему свет в комнате, больше ничего не было все было спокойно...
Ксюньчик
Это нормально...моя всегда стучит!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.