Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: малыши баранчики (Стеля стала мамой)
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Разведение: беременность, роды, уход за новорожденными
Страницы: 1, 2
КоАлла
17 ноября я дождалась малышей. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif

Родились в срок. Пятеро карапузиков: один к одному- упитанные крепыши!
Стеля отличная мама. За день до события подготовила гнездо, нащипала пуха и затихла... Спокойненько отдыхала целый день без суеты и нервотрепки, судорожных копаний и забегов с сеном во рту (наверное, очень понравился домик!)


Это малышам 6 дней.
Один из них очень светлый. Один серый с о светлым брюшком, холкой, низом ушек и их внутренней стороной. Светлое присутствует возле глаз и вокруг носика (на первом фото он лежит на боку). Один равномерно серый, а еще два серые с затемненными боками. Когда они лежат рядышком, спинками вверх, то разница почти не заметна, а начинаешь вертеть в руках, сразу видны все различия. Кстати, на фото они то лиловатые, то коричневатые. И более контрастны: в реальности переходы цветов гораздо мягче. Не получается схватить момент.
Изображение

Изображение


Сегодня деткам восьмой день и уже начинают приобретать "кролячье лицо".
это сегодняшние снимки:
Изображение
Самая светлая малышка. Очень светлая и прямо переливается голографически.
Я назову ее Ла-Перла...

Изображение
А это вся компания.

Так интересно определить, какие окрасы у нас получились от мамы салландера и папы коричневого светлого Сиама (с сиамскими, ренскими и японскими корнями)
Но это наверное будет ближе к месяцу…
Татьяна
Поздравляю с рождением!

Окрасы посмотрим чуть позже. Плюс ещё бы цветопередачу нормальную, а то белое полотенце кажется не белым...
Sharlin
Поздравляю! Здоровья малышам! vishenka_33.gif
КоАлла
Малыши подрастают...
Сегодня уже 14й день. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif

Не налюбуюсь: упитанные мордашки, здоровый сон. Открыли глазки. Так хочется поскорее увидеть их подросшими, а потом захочется растянуть время, чтобы подольше повозиться с малявочками.

Открыли глазки, но пока сидят в гнезде, как мышки. Ношусь с ними, как курица с яйцом: складываю в маленькую плетеночку и держу рядышком с собой - любуюсь... Мне ребенок говорит, что я провожу с ними куда больше времени, чем мама.

Несколько дней назад троих сложила, перенесла на ковер и накрыла пледом, пока ходила за кофе. Возвращаюсь – лежат только двое. Я все перетряхнула, вокруг просмотрела – нет ребенка! Потом смотрю: в коридоре возле входной двери 4х месячный Персик облизывает малыша (это метрах в пяти от ковра)….Мне интересно – получается он его перенес? Теперь внимательнее слежу за детворой.

Ушки начали развешивать рано: первыми самый светлый и самый темный. Остальные периодически укладывают по одному в сторону. Очень хочется выложить фото, но пока не получается сделать точную цветопередачу: искусственный свет, пасмурные дни. Постараюсь в выходные поймать момент.
Нила
Поздравляю с малышиками!Изображение

Цитата(КоАлла @ 30.11.2007, 21:45) *

Несколько дней назад троих сложила, перенесла на ковер и накрыла пледом, пока ходила за кофе. Возвращаюсь – лежат только двое. Я все перетряхнула, вокруг просмотрела – нет ребенка! Потом смотрю: в коридоре возле входной двери 4х месячный Персик облизывает малыша (это метрах в пяти от ковра)….Мне интересно – получается он его перенес? Теперь внимательнее слежу за детворой.

Малыш отполз самостоятельно. Вам крупно повезло, что такие спокойные детки родились. Я своих крольчат караулю с первых же суток.
Tashka
вот-вот.. бывает сунешь руку в гнездо - а там такие скачки начинаются, просто блохи

поздравляю с малышами!
Ксюньчик
ПОЗДРАВЛЯЕМ С МАЛЫШАСТИКАМИ ОПИСЫВАЙТЕ НАМ ИХ ВСЕГДА!!!!ОК???
КоАлла
Спасибо большое за теплые слова!

У меня вообще Стеля – образцово-показательная мамочка: второй раз приносит по пять упитанных младенцев и всех пятерых содержит в тепле и сытости. Причем она настолько доверяет мне, что позволяет возиться в гнезде и брать малышей, я в первые дни даю ей по очереди вылизать каждое брюшко по отдельности, опасаясь, что в свой короткий визит к деткам она не за всеми успеет поухаживать. К тому же так, мне кажется, меньше риск наесться пуха, которым устлано гнездо…

Детки спокойные (старшенький Персик до сих пор любит спать у меня на руках на спине клубочком). А вся малышня сейчас возится у меня на коленях в поддончике с 10-см. бортиками и не пытается разбежаться. Мои маленькие ласкушки. Как же я их люблю…


Сфотографировать деток пока не получилось: даже при полном освещении свет слаб. Цвета не точны. Может посреди недели будут солнечные дни и при естественном освещении получится схватить момент…

Сегодня еще раз посмотрела пол: предварительно 1 мальчик (со светлым брюшком), остальные четыре – девицы.

Очень нравится светлая – абсолютно круглая мордашка (как будто наелась мяса), ушки расположены далеко друг от друга по бокам широкого лба (наверно, поэтому опустились очень рано). И еще: у нее такие же светлые отметины, как и у мальчика, но за счет основного светлого оттенка они малоразличимы. Очень хорошо видны белые отметины внутри ушек и вокруг ноздрей (мордочка воле носика, края ушек и хвостик пигментированы сильнее). Брюшко тоже белое, но за счет того, что все остальное тоже светлое, переход не четко обозначен, и еще белая шерстка во впадине на шее. Белки глазок почти синие, а зрачки имеют очень темный синий тон (хотя это может быть «молочный» цвет).

Вторая, по всей видимости, – салландер (тоже рано опустила ушки) и тоже широкий лоб. Самая темная изо всех деток.

Остальные две – похоже – светлые сиамочки, с полосочками на боках и затемненными конечностями.

Мальчика я уже описывала. Сначала он по цвету спинки был очень близок к темной девочке, но сейчас стал светлее. Переход от светлого к темному стал более сглажен.
Клариона
Какие сладкие мордашки! здоровья и любящих хозяев!
Iriadna
Поздравляем с малышастиками... здоровья им, маминой заботы и ласки, кроличьего счастья и побольше молочка)))
КоАлла
Ну вот, сегодня, несмотря на пасмурную погоду, сфотографировала. Пока солнца дождешься - крольчата постареют... Хоть парочку белобрюхоньких пока выложу.

Изображение
Моя кругломорденькая любимица

Это ее вид сбоку (качество не очень, зато цвет близок к оригиналу)
Изображение


А это ее братец-кролик:
Изображение

Изображение

Сегодня взвесила: самый маленький вес 178 гр. – самый большой 203.

А это самая темная девица:
Изображение
КоАлла
А это все вместе:

С левого края самая светлая девочка
С правого - белобрюхий мальчик
Посередине - две почти одинаковые девицы
Сверху - самая темная:

Изображение
Клариона
Как подросли "мышки"!!!!!! fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif
КоАлла
Да, мы растем. Нам уже три недельки 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif

И похоже трое будут лисичками...


Сегодня наконец сфотографировала близняшек. До этого они сильно крутились и все смазывалось…
В две недели они были совсем одинаковые, но теперь одна становится похожей не темненькую:
Изображение

А это они вместе:
Изображение

Потом к фотосессии решила присоединиться маман…
Изображение

Это светлобрюхонькие вместе:
Изображение

Мальчик отдельно
Изображение

Самая темненькая девочка (на нее становится похожей одна из близняшек).
Т.е.темненькая немного посветлела, а светленькая – потемнела.
Изображение
aturai
Красота, а не детки! чудные малыши!!!

судя по всему Ваш папа блжайший родыч моей Симки!?
она от Лолиты(ренской зав.Ионова вл.Колесникова Лена Волгоград), она как раз рождена от самской Умки(германия) и японского Агата.
Судя по вашему рассказу др.совпадений в Волгограде- наврядли найдешь!!!?

У моей Симочки на днях тоже родились два малыша сиамчика! тока они совсе малыши... потом познакомлю их с родычами 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
КоАлла
Да, Мариночка, папа от Лолиты и Бакса.

И эти детки появились во многом благодаря Вам, так как с Колесниковой я познакомилась благодаря Вшему письму. Еще раз огромное спасибо. Я на днях любовалась Вашими детками из прошлых выводков, в частности шиншиллятами...

Вот, гадаю кто же у меня народился...
Особенно светлобрюшки.
Татьяна
Цитата(КоАлла @ 9.12.2007, 8:57) *

Это светлобрюхонькие вместе:
Изображение


светлобрюхие (а заодно и со свтелыми внутренними участками ушей) - шиншиллы...
КоАлла
Татьяна, спасибо большое!

В принципе, я так и предполагала, тем более, что ость имеет зональность... (и у папочки шиншиллы в роду имеются). Только у меня опыта маловато, только предположения... Читала, что ость отрастает зонами, и какой будет следующая - сразу не предскажешь... Думала - вдруг бЕлки (у них тоже зональность и светлые брюшки), или еще что-либо.
В генных формулах только название окрасов, а какие характерные черты каждого и как проявляются - это только с опытом... Даже читаю описания, а все равно полной картинки в голове нет.

А еще - шиншиллы тоже разные бывают...
Интересно - каких мне кролячий бог распределил?!?

У остальных и брюхи и ухи темненькие...

Предполагаю темненькая - салландер,
светлая гладенькая - сиамка (какая?)
светленькая темнеющая - сиам или салландер?

Я уже писала: светленькую назвала Ла-Перла.
Дома называю ее Перловка...
Теперь у меня живут Стелька, Перловка и Персил (с биосилой)!

Остальных деток будут звать Ла-Ванда, Ла-Пуша, Ла-Пуся и Ла-Кисс.
Татьяна
я не могу помочь Вам в определении окраса кроме того что это шиншиллы...
и вряд ли кто сможет помочь...
при нечистопородном разведении (если ген А рецессивный) окрасы сбиваются сильно...
Ксюньчик
Ой Коала....вы наверное гордитесь.....детишками!?
КоАлла
Ксюнчик, пока - радуюсь...

Гордится будем позже.
А пока к Новому Году крысы готовимся:

Изображение

Завтра нам месяц.
Будем фотосессию устраивать.
А потом персональные фото.
Ксюньчик
Ждем!!!!!!!!Не до ждемся!!!!!!
КоАлла
Ну вот, только собралась и восхода солнышка дождалась - сели аккумуляторы...
Хватило только на четверых. Хотя они мало изменились с прошлого раза.
Вот в полтора месяца они будут другими, а сейчас:

Изображение
Светлая шиншиллка

Изображение
Мальчик шинш лисичка.

Изображение
Девочка сиамка.

Изображение
Девочка салландер лисичка.

На последнюю девочку лисичку салландера не хватило...
Но она чуто-чуть светлее, чем четвертая.

С самого начала мне больше всех нравилась светлая шиншилла, а в последнее время - салландер с нижнего снимка.

Кушаем хорошо, хулиганим. c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif
Играем в догонялки, отнимаем у мамы все, что жуется! bd1d185482631dad3316c886dd89fe65.gif
Весим от 328 (сиамка) до 365 (салландер) грамм.
Нила
http://i014.radikal.ru/0712/08/3ac1a72c31d0.jpg

Ушки вразлёт, пушистенькая чёлка... 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
КоАлла
d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif И носик курносый при этом...! : 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Ксюньчик
Коалла....чудесные...очень понравилась...четвертая!!!!!
КоАлла
Ксюнчик, мне самой она очень нравится. Подумываю о том, чтобы оставить ее себе, но сдерживаюсь. Я бы подарила ее маме, но ей подойдет только подушечный (кастрированный) мальчик. Если бы не это – Персик давно бы жил у нее.

Спасибо всем за теплые слова и пожелания! 90000000.gif

Крольчата растут и становятся похожими на настоящих. 30f5d6b59f554c5403a75b0db6f45b18.gif
Пишу, а они отвлекают - носятся по ковру и хулюганють! zaika.gif
Примерные зайки - спокойные и дружелюбные, еще бы не быть такими, когда все свободное время с ними занимаюсь.

С утра встаю и первым выпускаю на прогулку Персика (он в клетке в туалет вообще не ходит - терпит, бедняга, ждет высадки на прогулочный горшок. Из-за этого я и спать стараюсь попозже лечь (благо - сова), а с утра хочется подремать, но первая мысль: как он там? И бегом катапультировать... Я читала, что когда кроль на лоток ходит - это уже достижение, а тут терпит еще при этом… А остальная братия во главе с маман у решеточки толпится на задних лапах: точно заключенные и глаза такие тоскливые и ждущие...

Потом Перс идет на место и получает свой завтрак, а остальные радостно выбегают на утреннюю прогулку! За ночь все запасы подъедаются, поэтому при виде полной мисочки все собираются в кучку вокруг нее. Нужно видеть озадаченную Стеллину мордочку когда вместо мисочки перед собой она видит бурлящую массу спинок... Она размышляет пару минут, а потом решительно вклинивает морду сверху вниз прямо в середину!

***************************************
Сегодня была в гостях у доченьки из первого помета.
Не видела ее с полутора месяцев. А тут такая ЗАЯ вымахала!
Сфотографировать, из-за севших аккумуляторов, не получилось, но скинула себе несколько фото прошлого месяца.

Это Зосеньке 4 месяца:
Я даже размечталась…познакомить ее с Нилиным красавчиком…
Изображение

Настоящая балеринка:
Тянет шейку за травинку!
Изображение


А это ее брат – Персик со Стелей:
Изображение
Я хочу попробовать получить от них деток в следующий раз.

А самая красивая девочка Плюша (она на аватаре) умерла полтора месяца назад. Чудо, что Персик ко мне вернулся… У его бывшей владелицы родители разводят в деревне мясных кролей, а там эпидемия чумки случилась – почти все умерли. Она в это время как раз к ним приезжала. А оттуда поехала в Астрахань к подруге (которая купила Плюшу), и видно, на одежде инфекцию привезла. В общем, не стало через пару дней Плюшкина…
cry_1.gif
Нила
Боже, как жалко. mebiro_01.gif

КоАлла , думаю, при желании возможности найдуться. d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif
КоАлла
Нила, к сожалению, она не моя…

Хотя хозяйка не против разведения. Я попробую показать ей фото вашего красавчика Рыжуньки – она не сможет устоять! (я бы сама не устояла). Такой мальчик м-м-м…, а она тоже лисичка львиноголовая, и окрас одинаков. Я о лучшей партии для нее и мечтать не могу.
Нила
Будем надеяться. 1111483359.gif
КоАлла
Вот незаметно прошла еще одна неделя...

За эту неделю заи нагуляли вес от 427 до 454 грамм. Прибавка в 100 граммов за 5 дней. Очень ровненько развиваются. Зубки у всех хорошие, ушки тоже. Из 10 ушей 7 уже висят на 5+, а три на 4+...

Вот фото девочки, до которой фотосессия в прошлый раз не дошла:
Тут нам немного помешал любопытниый Персик, который запрыгнул на подушечку прямо в момент нажатия.
Изображение
Мне интересно: к какому окрасу ее отнести: сиам или салландер?
Первоначально она была похожа на сиамскую девочку, а впоследствии стала ближе к самой темненькой...

Это она же со светлой шиншиллой:
Изображение

Изображение

Три крольчонка лохматеют день ото дня.
Отрастает гривка и шерстка по всему телу.
Так интересно: в прошлый раз тоже было пятеро, и также из них 3 лисы и 2 нормальных.
Ксюньчик
А где денвочка под номером четыре, которая мне нравится очень???
КоАлла
Ксюнчик, вот она!

Но она мало изменилась с прошлого раза - только полохматела, да, еще: из 3х ушек портящих пятерочную статистику - одно точно ее! Забодать всех желает барышня! (а два у мальчика)

Изображение
КоАлла
Завтра нам будет 6 недель.

Перешагнули рубеж 500 грамм:
самые мелкие светлая шиншиллка и салландер (который посветлее) - 503 и 505 гр.
Самая тяжеленькая девочка сиамка - 532 гр.


Вот три львенка вместе:
Изображение

А это салландер (который посветлее №5) и мальчик шиншик:
Изображение

Девочка салландр №4
Изображение

Светлая шиншиллка:
Изображение

Мальчик:
Изображение
Ксюньчик
Ой я не могу я тоже такую красотулю хочу!!!!(№4)
МЫшКА
Я тоже хочу такую красоту...мне особенно нравится девочка по №5!
А мальчик тоже лисичка?

КоАлла
Сейча осталось двое.
Мылышкам 2 месяца и 10 дней.

Окрасы я думаю записала правильно.
Если нет – поправьте - еще есть время подправить.

Изображение

Изображение

Ла-Ванда: львиноголовый салландер.

Изображение

Изображение

Ла-Ванда (салландер) и Ла-Пусетта (сиамка)

Гладкошерстая девочка в домашнем обиходе зовется Дюгонь (Дюга). Она как морская корова: обтекаемая и все время что-то жует... При этом хитра и смекалиста, в отличии от сестрички-простодыры, которая не научилась еще прыгать через невысокую перегородочку. Старается быть поближе к людям: тусуется там же, где и я (сейчас крутится под ногами).

Ее сегодня забирает хозяйка папы для себя. Мне ее немного жаль, так как она держит зоомагазин и практикует отсадку в месяц. У нее половина кроликов живет в магазине. А моя девочка-ласкушка, приучена к лотку, ей бы в любящую семью попасть, а не на поток…, но к сожалению, тут я ничего сделать не могу (кроме того, что подержала ее с мамой максимально долго). А за второй приедут завтра.

Я бы и подольше подержала, но моя зая выдала сегодня сюрпрайз (планируемый):

Изображение

Изображение

Весом 56 и 62 грамма.
Причем днем в промежуток между 12 и 14 часами…

Вот такие пироги…
aturai
Цитата(КоАлла @ 26.1.2008, 16:51) *

Вот такие пироги…

Замечательные пирожочки!!! причем, правый уже в шерстке... красота!
Поздравления хозяйке, маме молочка поболе!
Нила
С пополнением. 99248ff04dcebcfd8355a4da5882a21a.gif
КоАлла
Марина, Нила, спасибо большое!

Я этих деток так ждала: очень интересно было посмотреть, что несет с себе Стелла. Два ребетенка, с одной стороны, картину не раскроют, но, с другой - тоже хорошо. Я за Стелю переживала (перерыв маловат получился), а с двумя ей легко будет.

Дюгоньку забрали.
Осталась Лавандоса. Сидит одна и скучает, неприкаянная.
К маме нельзя, а одна не привыкла...
Сейчас я Стелю отпустила погулять, а мелкая на коленках спит.
Очень спокойная девочка, я ее сегодня к маме с собой брала, так она два часа на кресле просидела, как игрушечка, и в туалет сходила уже дома на свой горшок.

Вернулись, а дома уже сюрприз!!!
Татьяна
Цитата(КоАлла @ 26.1.2008, 13:51) *

Ла-Пусетта (сиамка)


Очнеь впечатляет хороший прокрас.

Поздравляю с пополнением!
КоАлла
Татьяна,

Вы писали, что сиамы просто так не рождаются.
Получается, что у моей присутствует этот ген?
А шиншиллы тоже рецессивные по отношению к салландеру?
Мне интересно, что одна девица получилась черноостевая - по папе шиншики далекие присутствуют (за пределами родословной).

Посмотрю, что за детки получатся на этот раз. Чует! Чует мое сердце, что тюрины будут... А на перспективу я хочу спросить совет насчет Сириуса. Если мою попробовать с ним сосватать? Шиншики от нее получаются, а если учесть Ваше предположение, что она (возможно) мардер, то от Вашей сестрички Сириуса тоже мардеры выщепляются. Заодно предположение проверится...

А сейчас малыши спят богатырским сном в гнездышке. Стеля с ними вчера вечером минут двадцать сидела - кормила, вылизывала... Наверное, потому, что их мало, и молоко за пять минут не успевают высосать.
КоАлла
Ну вот, в доме стало непривычно тихо.

Персик (виновник пополнения) переехал сегодня в новый дом. Очень грустно. Сижу и плачу. Хотя я сразу планировала оставить его на время для Стеллы, а потом определить в хорошую семью, но все равно, за это время привязалась к нему. Специально рано повязала, чтобы он перебрался еще ребенком. Умом понимаю, что не могу держать у себя всех замечательных кроликов и их крольчат, но к этому привязалась очень сильно. По характеру - самый замечательный зайцун! Договорилась, что даю им два дня на то, чтобы определиться – приживется ли (все-таки 6 месяцев мальчику). И жить будет в соседнем доме, но подсознательно хочу, чтобы он вернулся.

Господи! Я радоваться должна, что в любящую семью попал.
А жду, что прибежит, пронесется кругом, топнет и запрыгнет рядышком для двойного почеса. И хотя сделала все, чтобы на новом месте ему было комфортно (он переехал в своей клеточке, со своим лоточком) - чувствую себя предательницей. Я для себя решила, что оставлю для Стелы только мальчика львиноголового салландера, но пока таких у нас не родилось. Так ждала, что от Персика салландер получится, но нет – не получился. Рыжики будут – шерстка уже пробивается.

Ла-вандоса завтра переезжает – сейчас спит причесанная на коленках. Спокойный ребенок. Я ей даже пяточки расчесала, как на спинке лежала, так и лежит. Тоже к ней привыкла. Для меня расставание с каждой малявочкой целая проблема.

Стелла такая смешная стала. Ощипанная, клокастая, линяющая. Но мордочке шерсть разной длины: над глазами более короткая, чем везде, посередине полоса, с одной стороны серая, с другой желтоватая: японский окрас! Ходит беспокойная – ищет весь кролячий народец.
Ау!
Где же все?
Только парочка поросяток в гнездышке осталась.
КоАлла
Сегодня малышам девятый день.

Стеля кормит их раза по два - по три на день.
Даже если просто подложить рядышком - не сбегает, а исправно угощает молочком:

Изображение
Вот так, например! (заодно можно помотреть на забавную разноцветную Стелизму)
Цветная полоска на мордочке постепенно поднимает границы вверх, сейчас остался клинышек.

Малыши начали открывать глазки на восьмой день.
Кабанчики: маленький 74 грамма, большой 93!

Крупненький очень темный. Который помельче чуть светлее. Не думала, что от моей и светлого тюрина получатся более темные детки.

Изображение
Это на солнышке

Изображение
А это в тени
Татьяна
Цитата(КоАлла @ 27.1.2008, 17:12) *

Татьяна,

Вы писали, что сиамы просто так не рождаются.
Получается, что у моей присутствует этот ген?
А шиншиллы тоже рецессивные по отношению к салландеру?
Мне интересно, что одна девица получилась черноостевая - по папе шиншики далекие присутствуют (за пределами родословной).

Посмотрю, что за детки получатся на этот раз. Чует! Чует мое сердце, что тюрины будут... А на перспективу я хочу спросить совет насчет Сириуса. Если мою попробовать с ним сосватать? Шиншики от нее получаются, а если учесть Ваше предположение, что она (возможно) мардер, то от Вашей сестрички Сириуса тоже мардеры выщепляются. Заодно предположение проверится...


Сиамский ген рецессивный по отношению к шиншилловому (салландер, шиншилла, чёрноостевой).

Возможно у Сириуса как и у Веги есть или ген am или ген an (у Веги am - она даёт только тёмных мардеров).

====

Очень хорошо сиден окрас салландер вот здесь http://www.rabbitcolors.info/gen.php?mode=...amp;id=108&
КоАлла
Ну вот, время летит.
Сегодня малышам исполнилось 16 дней.

Толстые сони: хотя глазки стали открывать на 8й день, в основном держат их закрытыми - спят! Весят около 300 граммов, прошлые детки в 19 дней весили меньше. А эти на полном обеспечении: Стеля кормит их минимум 2 раза, и не по 5 минут, а по 10. Жиртресты даже из гнезда еще ни разу не вылезли. Их и не слышно: нет нужды суетиться в поисках еды.

Пару дней назад наблюдала забавную картину: Стеля залезла в гнездо, стала их носиком тыкать, а они не просыпаются. Пришлось самой их потормошить.

Ввиду такой идиллической жизни даже писать особо не о чем.
Если их достать из гнезда и пустить на пол, то они не прыгают, а степенно ходят! Причем ищут куда бы приткнуть моську и завалиться спать.

Изображение

Изображение

Тюрингенский окрас даже фотографировать не интересно: мишко-белочки. Оба мальчики. Получила совсем не то, чего ожидала. Посмотрю, что к месяцу вырастет. Хочется мальчика львиноголового салландера, но не знаю, стоит ли повторять вязку. Если детки будут приличные по шерсти и по экстерьеру, то можно подумать, но какова вероятность получения нужного окраса?

Добавляю сегодняшние фото более светлого малыша (до этого все было смазано - крутился)

Изображение

Изображение

Сегодня уже передвигались полупрыжками.
Нила
Малыши какие хорошие. 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif И мамочка молодец!
Чего тюрингенский окрас не интересный? Очень даже интересный. Насыщенность окраса у малышей всё равно разная, как и сами малыши. Очень красивый окрас.
КоАлла
Красивый то он красивый, но одних тюринов получать..., да еще таких темных, при очень светлом папе.

Первый раз понятно - F1 доминантный окрас, но по идее F2 должны расщепиться. Только каковы пропорции? Было бы 5 деток - яснее картина, а так столько ожиданий, и опять ни с места. Единственно радует то, что должны быть львиноголовые лисы, т.к. мама и папа в одном типе шерсти. Но это к месяцу будет ясно. А еще ясней к 3й возрастной линьке.

************************************
15.02.2008

Сегодня нам 20 дней.
Детишки потихоньку обрастают и становятся колобками. Есть слабая вероятность того, что светленький – девиська, но при очень внимательном осмотре, надежда на то, что при первоначальном осмотре ошиблась, становится очень призрачной, хотя темненький без всяких сомнений пацан.

Вот такие мы были вчера:
Изображение


Спокойные сони: погуляют немного, а затем сами в гнездышко бегут и спят клубочком.
Второе излюбленное место – под батареей – там такой сладкий сон. Пока снимала, он дажу ушком не повел
Изображение


Стеля всегда проявляет повышенный интерес к процессу фотосъемки деток.
Без ее активного участия не обходится ни одна фотосессия. Сегодня она запрыгнула мне на спину, пока я снимала ребенка под батареей стоя на четвереньках… Дома никого не было, поэтому я повернула объектив и наугад щелкнула.
Из 3х кадров один получился…

Вот так нахально мы запрыгиваем на спину хозяйке в разгар фотосессии:
Изображение
КоАлла
Сегодня моим малышастикам ровно месяц!

Хотела пофотографировать, но сели аккумуляторы. А тех, что были в TV-пульте, хватило на несколько снимков. Т.к. малыши вертелись, то не смазанных оказалось и того меньше.

Увы! Оба мальчика!
Надежда на девиську рассеялась, как туман…
Зато какие богатырики! Мамочка кормит на славу, и парочка жиртрестиков в суммарном выражении тянет на полноценное кило!

Вот тюрин темненький и жирненький (дома зову его Танго)
Изображение

Изображение

А вот тюрин посветлее и полегче: (дома – Твист)
Изображение

Он крутился не переставая и уговорить его посидеть смирненько получилось с трудом.

Думаю, на днях получится сделать более хорошие снимки.
Лили
Цитата
Тюрингенский окрас даже фотографировать не интересно: мишко-белочки.

Ничего себе. Как можно, такие плющево-игрушечные заиньки у Вас получились. flirt.gif Такие мосечки. Твист плюшевый вертолёт e2d31d81be4e.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.