Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аптечка кролика
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Lenora
Задумалась над таким вопросом после нашего ночного испуга, мало ли что....Что должно входить в кроличью неотложную аптечку???Где то на форуме читала про что то сердечное..итд..Понятно что уголь активированный,витамины..А что еще должно быть в аптечке?На всякий случай???Интересно мнение всех, особенно админов и заводчиков)))
Lenora
Странно а чего никто не пишет?Вопрос то важный мне кажется...
aFFonya
Лично я не знаю :)
Kа23
Интересный вопрос 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Я наверное положу Ромашку аптечную (от воспалительных процессов) и Смекту (кажется её можно) при расстройстве желудка. А вот от стресса кажется витамин В (Татьяна и Машенька как - то говорила про этот витамин, что его хорошо при перевозке кролика)...
Fessalonika
Уголь, вазелин, ветом, ромашку, шприцы инсулиновых парочку и простых пятерочек штучек 5, что-нить от порезов/царапин дезинфицирующее (спасатель говорят помогает хорошо), витаминки лучше пить курсом, а не держать в аптечке ИМХО. Может что забыла... Дополнят.
Татьяна
у нас в аптеке:
активированный уголь, вазелиновое масло, марганцовка, ромашка, корень лапчатки, мазь спасатель, витамины группы В, несколько антибиотиков (уколы; байтрил и окситетрациклин), анальгин (уколы), глюконат кальция (уколы), гамавит (уколы), таблетки но-шпы, кокцидиотатик (байкокс), пирантел суспензия, спрей фронтлайн, валокардин.
шприцы, вата.
muza
Простите, что не втему... А что такое кокцидиотатик?Кокцидиоз можно этим вылечить? !.gif
Lenora
Так так...Понятно- уголь(для животика), марганцовка(видимо для ранок или ссадин),ромашка(глазки промывать),"спасатель" тоже понятно, пирантел(глистогонное),анальгин(от боли),ношпа(от спазмов)...
Не ясно-кокцидиотатик,корень лапчатки,вазелиновое масло(это для выведения шерсти??),
То что нашла-гамавит http://www.evrovet.ru/slovo.php?slovoid=1074
Кальция глюконат-http://drugs.dtalk.ru/view/3799,
А у нас есть глюканат кальция в порошке(он из ламинарии) такой можно применять?И для чего? я просто сама его пью, он считается даже как природный антибиотик+выводит тяжелые металлы.У нас вообще производят много перпаратов на основе ламинарии(така как живем на берегу Белого моря).
И еще не понятно какие именно антибиотики.
Буду признательна(думаю и нелько я) если расшифруете все это.А еще хотела узнать где-то писали про "сердечное"...Это находится в этом списке??
Татьяна
Цитата(Lenora @ 27.11.2007, 14:28) *

Так так...Понятно- уголь(для животика), марганцовка(видимо для ранок или ссадин),ромашка(глазки промывать),"спасатель" тоже понятно, пирантел(глистогонное),анальгин(от боли),ношпа(от спазмов)...
Не ясно-кокцидиотатик,корень лапчатки,вазелиновое масло(это для выведения шерсти??),
То что нашла-гамавит http://www.evrovet.ru/slovo.php?slovoid=1074
Кальция глюконат-http://drugs.dtalk.ru/view/3799,
А у нас есть глюканат кальция в порошке(он из ламинарии) такой можно применять?И для чего? я просто сама его пью, он считается даже как природный антибиотик+выводит тяжелые металлы.У нас вообще производят много перпаратов на основе ламинарии(така как живем на берегу Белого моря).
И еще не понятно какие именно антибиотики.
Буду признательна(думаю и нелько я) если расшифруете все это.А еще хотела узнать где-то писали про "сердечное"...Это находится в этом списке??


кокцидиостатик - байкокс - есть в аптечках у всех наших клубных кролиководов (закупаем оптом и распространяем бесплатно; Дария, можете получить байкокс у Марго)

корень лапчатки - от поносов

вазелиновое масло - от запоров

глюконат кальция используется у беременных и кормящих самок для предотвращения гипокальциемии

антибиотики - байтрил и окситетрациклин

как сердечное использую капельку валокардина
Lenora
Спасибо за разьяснение-информация очень полезная))А можно ли где то в Москве приобрести этот кокцидиостатик???А то мы не клубные нам не светит... Хотяб своими силами бы купить...(может есть просто магазин какойто..)И еще впрос не в тему где можно в Москве приобрести Вакцину ассоциированную?Просто мало ли кто проездом будет чтобы купить и вакцину и кокцидиостатик.Спасибо за ответы))
Bysinka
У меня большая грызунявая семья, поэтому и аптечка большая. У меня: активированный уголь, вазелиновое масло, марганцовка, ромашка, бальзам спасатель, мумиё тяньшаньское (еще мой дед делал), байтрил, глюконат кальция (раствор), кальций в таблетках, гамавит (раствор), траумель (раствор), глюкоза (раствор), таблетки но-шпы, смекта, пирантел суспензия, спрей фронтлайн, спрей 8в1, ципромед, пиносол, хлоргексидин, диоксидин, перекись, инсулиновые шприцы со съемной иглой, вата, стерильные салфетки, бинты.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.