Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хороший ли корм?!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Kа23
Вот уже 3 недели покупаем вот такой корм.
Изображение
Заметила, что моя кроля (ей 4 мес.) начала ОЧЕНЬ активно его поглощать. Дошло до того, что по ночам гремит кормушкой! Даю по 2 своих кулачка по будням, ну и вечером морковку или яблочка кусочек. А по выходным ещё и днём немножко подсыпаю. Но и этого нам оказалось недостаточно. До этого корма ели "Зверюшки", но так как зерно из него не ели вообще и приходилось выбрасывать большую часть корма, решили сменить корм и выбрали Престиж Бельгия. Сено есть после Престижа вообще перестала. Возник вопрос... Что же туда добавлено, что мы его так лопаем?!
Состав:
Изображение

Можно ли ЭТО есть????

P.S.: вес Ники не могу сказать, так как никак не куплю хорошие весы. Фотки её можно посмотреть тут: http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=1357
Нила
Из кормов этой фирмы такой покупать не стала в своё время. Вместе с Престиж Премиум и Cuni Complete сено кушается хорошо.
Сонечко
Моя заинька ест его с удовольствием,правда, в составе смеси из других кормов.
Dara
Мы тоже Престиж жрем без меры: что куни дуо, что куни натюр.
А Зверюшек и я бы не стала есть...
Степкина мама
А мы дуо лопаем через нехочу - три раза рассыпаем - авось другого насыпят :) А от куни-натур за ухи не оттащить - но хозяйка хитрее - смешиваю :)
Dara
Степкина мама, у нас первая пачка куо дуни вылетела за неделю с небольшим (тогда мы считали кроликилограмм за месяц не съедался. И это при том, что овес выбрасывался.
Bysinka
Моим кролям понравились Prestige Duo Cuni Padovan Junior Coniglietti. А вот от Fiory нос воротьят. А в отечественных кормах я разачаровалась. Их даже мои мышки не всегда едят. Пробовала покупать шиншиллу отечественный "Мадам Шинши" так от него у животного панос был. Конечно может быть пачка корма какая-то левая мне попалась, но больше эксперементировать не хочу. Так что зайцы у меня российских кормов не пробовали и не будут.
Irene
А наши девочки только этот корм и кушают, за уши не оторвёшь. И ещё всякие вкусняшки.
Брали корм другой фирмы, копаются, выбирают, а этот весь едят, им очень нравиться.
Наши маленькие девочки.
Анеля
Подскажите пожалуйста,Prestige Duo Cuni - это коробка с гранулами? Мой кроль их обожает и ест без остатка. Вот только я не знаю, можно ли им питаться как основным кормом? Престиж премиум, там где все-все намешано мне кажется лучшим кормом, а кроль не согласен - съедает из него те же гранулы, чуть попозже колечки всякие, а раздавленные зерна и траву оставляет навсегда и не ест даже когда очень-очень голодный.И что делать, кормить одними гранулами?
Dasha
Цитата(Анеля @ 9.2.2008, 17:10) *

Подскажите пожалуйста,Prestige Duo Cuni - это коробка с гранулами? Мой кроль их обожает и ест без остатка. Вот только я не знаю, можно ли им питаться как основным кормом? Престиж премиум, там где все-все намешано мне кажется лучшим кормом, а кроль не согласен - съедает из него те же гранулы, чуть попозже колечки всякие, а раздавленные зерна и траву оставляет навсегда и не ест даже когда очень-очень голодный.И что делать, кормить одними гранулами?



попробуйте другой корм
ЛиС
Мы тоже кормимся только престижевскими кормами. В престижевском рационе еще имеется PRESTIGE Hobby Plus корм для грызунов (Cuni Gran). На сайте производителя пишут, что для мясных и участвующих в выставках, так как в составе присутствуют:
Indicative nutrition values
Crude protein 15 % (протеины)
Crude fat 3,5 % (белки)
Sugar & starch 22 % (сахара и крахмалы)
Crude ash 8 % (зола)
Crude fibre 13,5 % (волокна)
Phosphorus 0,53 % (фосфор)
Vitamin A 10.000 IU/kg
Vitamin D3 2.000 IU/kg
Vitamin E 25 mg/kg
Cupric(II)sulfat pentahydrate/copper 10 mg/kg(медь). Я им подкармливаю мамочек.
И еще заметила, что кролики на Криспи приобретают\сохраняют хорошую форму (один перекормленый самец даже сбросил вес).
peps
Купил в Маркветте корм Престиж Куни, кальциевый камушек и сено Фиори. Из всего этого кроли как сумасшедшие накинулись на камушек почему-то. Сено вроде тоже понравилось. Корм пока не особо жалуют.
Ежевичка
У нас ест только Лабораторкорм. Купили Престиж Куни Джуниор Натур, а он его не ест. С удовольствием отдам тем зайкам, которые его едят.., а то что добру пропадать.. почта valentina-ya@ya.ru Забирать м. Пражская/Ак. Янгеля. Либо на выставке 5 апреля могу передать.
Ольга и Филя
Я бы тоже отдала свой корм, у нас его теперь много - Престиж, Фиори, Кикки,..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.