Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прыжки в высоту: домашние рекорды.
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
КоАлла
У нас дома приключения за приключениями:

Сначала, месяц назад, мелкий Персик был застукан на обеденном столе за поеданием баранки. bd1d185482631dad3316c886dd89fe65.gif Я решила, что он запрыгнул на стол со стула, поэтому стул был убран на приличное расстояние. Через час на кухне раздался подозрительный шум. Включив свет, я опять увидела Персика за тем же преступлением! Удивилась еще, как он смог в темноте со стула запрыгнуть на стол, пока думала и кофе варила, он при мне с места на стол запрыгнул…


В последующие дни были объедены пирожки, булочка и т.п. запрещенные соблазны. Все стало убираться мгновенно. Затем там же была застукана маман 66254a33d45bda8cc6f9f9f5404f28ec.gif с моськой в сахарнице…В общем, мои кроли хуже кошек… Запрыгивают с пола, что с одной стороны говорит об их хорошей физической подготовка и аппетите, а с другой о раздолбайстве хозяйки, которая распустила своих подопечных донельзя.


Самое страшное – я боюсь неудачного спрыгивания. Но им нравится даже совершенно пустой стол ( молю бога, чтобы они не прознали про рабочую поверхность кухонного гарнитура, где теперь стоит сахарница, конфеты, печенье).
АЛЯСКА
КоАлла, прознают! Но со временем. Вам бы лучше в шкаф сладости убирать, а то столешница у кухонного гарнитура поди скользкая и кроля может улететь ненароком в раковину biggrin.gif
Мой пока маленький, но уже на кровать спокойно запрыгивает. (сгрыз соседкино платье-домашнее BUNNYS.gif , хорошо что она пока об этом вроде не знает))))) Еще любит попискать на мою кровать-теперь гоняю его от туда!
А не давно прыгал наверх, разворачивался в воздухе и обратно. Все это потому, что выход в клетке через верх и она открыта была-так он нам показывал, что гулять хочет 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Сейчас мы решили эту проблему-поставили лесенку :)
Татьяна
Дело было ещё на старой квартире.

Расположение мебели было такое: у окна стоял стул, далее был стол 75 см шириной, далее мой диван и на нём я (тоже типа мебели так как болела).

Один из моих кролей сидел на стуле (куда сам и запрыгнул). Вдруг приготовился к прыжку на стол (расстояние от стула до стола было весьма приличное), прыгнул на стол и так как столешница была скользкой, то буквально через секунду, проехав попой по столешнице, он плюхнулся с громадными глазами ко мне на диван (хорошо не на голову мне). Таким образом кроль за один прыжок преодолел более 2-х метров.
voraa
Прыжок!
(Видео)
http://rutube.ru/tracks/167414.html?v=a587...1c6d2c8e81859e4

Крольченку 28 дней.
КоАлла
У меня крольки, пока совсем мелкие были, обитали на лоджии в свое удовольствие на вольном выгуле. Для того, чтобы они не забегали в комнату и при этом не закрывать дверь лоджии я приспособила картоночку от упаковки зеркала с прорезанным небольшим отверстием.

Пока это отверстие находилось внизу, они постепенно увеличивали его путем подгрызания краев. Так смешно: дети по очереди просовывали свои моськи до предела застревания. Я приклеила белый лист бумаги, прорезала в нем отверстие и нарисовала сюжет с радугой вверху и травкой снизу и надписью "Вольный Кролик" по типу старинных фотографий с сюжетной сценой и прорезанными отверстиями для лиц. Смеялись все, кто видел. После того, как в этом отверстии застряла мамам, картонка была перевернута отверстием (уже приличным) вверх.

При мне крольчонок 1,5 мес, как в цирковой обруч прыгнул в это кольцо и заскочил в комнату (как раз при покупателях). Высота примерно полметра, но сам факт впрыгивания в кольцо…
Нила
Как приятно, что мы не одни такие. aa0db3b82c75.gif
Регулярные снимания Рыжуньки с табуреток, стола и компьютерного столика, где он добавил один из кроличьих сайтов в Избранное biggrin.gif приятно разнообразятся прыжками Лучика по тем же табуреткам (только в разное время biggrin.gif ) в поисках чего-нибудь вкусненького.
Ах, да В юном возрасте Тяпа был пойман с поличным на письменном столе. zaika.gif
Прыжки на кровать я уже давно перестала считать за диковинку.
Ксюньчик
Моя только разбежки на километры делает!!!!
Lenora
Да,прыжки это экстрим!Видео прикольное,правда наш был с детства отучен от запрыгивания на диваны и все остальное, так что тоже только километраж))
Ксюньчик
Да километраж...это тоже своего рода экстрим......
АЛЯСКА
Цитата(Lenora @ 1.12.2007, 17:20) *

Да,прыжки это экстрим!Видео прикольное,правда наш был с детства отучен от запрыгивания на диваны и все остальное, так что тоже только километраж))

Я там еще одно видео с кроликом посмотрела... Бедная кошка 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif . А как вы своего от запрыгивания на диван отучили? И в каком возрасте?
Клариона
Чика заскакивает на подоконник с места, прыг и все! лежит под кустом(стоит горшок с цветком) задумчиво так смотрит в окно, как кошка! Листики цветка ни грызет, наверно ни вкусный цветок.
Анеля
Цитата(Клариона @ 4.12.2007, 12:46) *

Чика заскакивает на подоконник с места, прыг и все! лежит под кустом(стоит горшок с цветком) задумчиво так смотрит в окно, как кошка! Листики цветка ни грызет, наверно ни вкусный цветок.

Если быт олько грыз эти листики,а то ведь просто откусил стебель и съел. c4ddf56e6d116c0de4ea80da44783ab1.gif
Клариона
У меня наверно ростут цветы несъедобные 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
КоАлла
Клариона, подоконник у нас - место для сна... Цветочки (объеденные) давно убраны.

А вчера мой Персил учудил:

Сел перед телевизором и минут пять внимательно следил за сюжетом (слава богу, не про ипотеку с бурыми кроликами), а потом подпрыгнул - и лбом в экран...
Решил, наверное, что в сказку попал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.