Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кролик превращает футболки в решето...
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Bysinka
Демочка ласковый зай, любит сидеть на руках. Недавно обнаружила небольшие дырочки на футболках, в которых обычно хожу дома. Сначало не поняла откуда они. Потом увидела что Демьян, когда сидит на руках, потихоньку футболку погрызает... Я конечно не против - что сделать, ребенок все таки) Не убивать же) Но мне подруга из Египта привезла футболку. Дема над ней очень постарался, теперь через них футболки вермешель процеживать можно. Подруга увидела и немножко обиделась. У нее нет животных и достаточно трудно объяснить, что животные - тоже дети.
Как отучить зайца так пакостничать?
Iriadna
Отучить - это вряд ли.... можно просто отдать одну футболку ему на растярзание, будет его любимой тряпочкой... я так Белому кофту отдала - зато теперь про халат вроде забыл, переключил свое внимание на кофту)
vivre
Не надо отдавать ему футболку на растерзание - последствия могут быть плачевными: от вырванного когтя до вывихнутой лапы, которая застрянет в очередной дырочке и запутается.
Thaura
Может просто носить дома вещи, которые не жалко и растерзание которых никого не обидит, а хорошие, тем более подаренные, оставить для "выхода в свет"?
Клариона
У нас дома так все ходят в футболках в дырочку tongue.gif
даже муж смирился, если ни хочет дырочки на футболке пусть ни берет крольчонка на руки!
на зубок пробуют и ничего с этим ни поделаешь.
Bysinka
Цитата(Iriadna @ 4.12.2007, 10:46) *

Отучить - это вряд ли.... можно просто отдать одну футболку ему на растярзание, будет его любимой тряпочкой... я так Белому кофту отдала - зато теперь про халат вроде забыл, переключил свое внимание на кофту)


Не, не отдам) Я люблю рисовать и на каждой футболке у меня нарисована акрилом красивая картинка...)) А если он ткани нажрется и красок, что будет? Лучше не эксперементировать. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif

Цитата(Thaura @ 4.12.2007, 11:56) *

Может просто носить дома вещи, которые не жалко и растерзание которых никого не обидит, а хорошие, тем более подаренные, оставить для "выхода в свет"?


Мне не жалко) Обсолютно) Пусть грызет, а парадно выходных футболок у меня нет. Я в футболка только дома хожу, ну или летом) Но до лета еще далеко)) 1111483359.gif

Цитата(Клариона @ 4.12.2007, 11:57) *

У нас дома так все ходят в футболках в дырочку tongue.gif
даже муж смирился, если ни хочет дырочки на футболке пусть ни берет крольчонка на руки!
на зубок пробуют и ничего с этим ни поделаешь.


Так сам на руки лезет) Правда пока бутболки в дырочку только у меня. Остальные домочатцы кролю на ручки не берут)
АЛЯСКА
Дырочки еще могут от коготков появляться! Маленькие такие... 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
Клариона
Как же ни брать на руки плющевую заю? потискать все хотят, даже муж! забирает свою любимицу Капу(барашку) и тискает, правда одевает одну и ту же футболку в дырочку...чтоб испорчена была только одна вещь.
Bysinka
Цитата(АЛЯСКА @ 4.12.2007, 15:25) *

Дырочки еще могут от коготков появляться! Маленькие такие... 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif


Ну если царапушки вовремя отстригать, то не зацепит) Хотя может быть)

Цитата(Клариона @ 4.12.2007, 15:32) *

Как же ни брать на руки плющевую заю? потискать все хотят, даже муж! забирает свою любимицу Капу(барашку) и тискает, правда одевает одну и ту же футболку в дырочку...чтоб испорчена была только одна вещь.


У нас в доме у каждого "свои" животные. Конечно они все члены нашей семьи и их все любят, но укаждого есть свой тискательный зверь. У папы морской свинтус, у мамя шинлилла и кот, у брата все и сразу) Я , естественно, беру н ручки, глажу, гуляю со всеми) Они все мои любимцы))
Lenora
Попробуйте отучить, наш раньше всегда запрыгивал на диван отучали долго... но всетаки получилось)
Bysinka
Цитата(Lenora @ 4.12.2007, 17:16) *

Попробуйте отучить, наш раньше всегда запрыгивал на диван отучали долго... но всетаки получилось)


А как? Ка кошку? Легонько бить по носу и говорить "нельзя"?
Lenora
Нет просто убирайте мордочку когда она будет это делать.
santal
Цитата(Bysinka @ 4.12.2007, 16:09) *

А как? Ка кошку? Легонько бить по носу и говорить "нельзя"?


А я Бяшку именно так отучаю грызть, что не поподя 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Легонько-легонько шлепаю пальцем чуть повыше носа и говорю нельзя. Она сначала удивляется очень, но действует! Мы так точно выучили, что нельзя грызть провода. Сейчас иногда достаточно просто поднять палец и вкрадчиво сказать "Бяяяяша!"
Bysinka
Цитата(santal @ 4.12.2007, 22:17) *

А я Бяшку именно так отучаю грызть, что не поподя 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Легонько-легонько шлепаю пальцем чуть повыше носа и говорю нельзя. Она сначала удивляется очень, но действует! Мы так точно выучили, что нельзя грызть провода. Сейчас иногда достаточно просто поднять палец и вкрадчиво сказать "Бяяяяша!"


Спасибо) Буду пробовать))) 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Алёна
А у меня вопрос,не вреден ли кролику сьеденый им материал от вешей!!я могу своим целую кучу отдвть,лиж бы он рад был,но я всегда ругаю его если он начинает кушать веши!??!?!?!?!?????
Татьяна
Кушать я бы позволила только натуральные материалы - шерсть, хлопок.
Да и то в ограниченном количестве - 2 укуса и не более.
А лучше вообще не позволють ему это делать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.