Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: срочно помогите советом!!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
кизя
нужна ваша помощь, совет еще что-то. недавно у моей заи был понос, прошел, через несколько дней опять понос, прошел, а через несколько дней животик вздулся и оч сильно урчал, сдали анализы-сказали простейшие грибы. вздутие и урчание сняли за день смектой. назначили лечение: 3 дня дифлюкан, 7 дней биовестин (для восстановления флоры, бифидобактерии), в воду добавлять марганцевку/йод. самой ужасное все это время (7 дней) не кормить. можно тока сено, воду, сухарик, чуть вареной картошки.
Если кто знает подскажите правильно ли лечение и главное может ли стока времени зая обходится без корма (ей 3,5-4 мес)
А теперь крик души: пошел 2 день голода, 1 день лечения......я не могу, у нее урчит, но уже от голода и поменялось поведение-она подходит ко мне, чувствую просит еды, стала злее, не играет.......не могу спокойно смотреть, вся испереживалась....
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!! Боюсь, что от голода может случится что-то плохое, она такая худенькая......
Lyusik
сено и сухарики это уже еда.. сена навалом положите и пусть трескает..
кизя
по0моему сено ей уже немного надоело, как-то она не очень второй день подряд ест, эх не знаю, сто будет дальше.....
Татьяна
Сухарики во время поноса - хорошо давать.

Я бы посоветовала для прекращения поноса отвар лапчатки. 1 столовая ложка на дневную норму воды. Или влить в рот. За 1-3 дня точно понос пройдёт. И для заживления кишечника после поноса хорошо.

Лечение продолжайте.
кизя
спасибо всем за ответы. будем лечится. зая вроде себя нормально чувствует, по поведению, самый кошмар не знаю как неделю заю без корма держать, маленькая ведь, покушать любит, сейчас смотрит на меня, бегает за мной, просит ест, так тяжело это выносить...
Ольга и Филя
Здравствуйте. Что-то мой Филька стал часто и вонюче пукать последнее время. А теперь еще и какает не горохами. Что бы это могло быть?
aturai
Цитата(Ольга и Филя @ 14.9.2008, 16:32) *

Здравствуйте. Что-то мой Филька стал часто и вонюче пукать последнее время. А теперь еще и какает не горохами. Что бы это могло быть?

Может быть как элементарный дизбактериоз, так и кокцидиоз!
Когда делали последнюю профилактику от кокцидиоза(эймириоза)?
Ольга и Филя
Да как то мы вообще не делали такой профилактики. И что же это такое?
Татьяна
Цитата(Ольга и Филя @ 14.9.2008, 14:32) *

Да как то мы вообще не делали такой профилактики. И что же это такое?


Кокцмдии - это простейшие такие... он есть во флоре, но бывают сбои флоры (дисбактериозы) и они начинают усиленно размножаться... от этого может пахнуть кал, может быть жидковатый кал...
http://www.karlik-krolik.ru/stat/kokcidioz.htm

У нас в клубе есть спец препарат БАЙКОКС. Можно обратиться к кому-нибудь из клубников и этот человек поделится...
(он продаётся по 1 литру и стоит 2300 рублей - такое количество абсолютно не нужно на 1 животное - Вам максимально надо на курс 8 мл (это если завысить дозу и пропаивать 2 раза по 4 дня)).
Ольга и Филя
Спасибо
Linett
Оль, у меня 5мл осталось. Вроде больше ни у кого в Питере нет. Тань, 5мл хватит?
Татьяна
Цитата(Linett @ 16.9.2008, 21:22) *

Оль, у меня 5мл осталось. Вроде больше ни у кого в Питере нет. Тань, 5мл хватит?


в принципе на 1 кроля - да.

надо взять поилочку 250 мл.
в неё добавлять хотя бы 0,5 мл байкокса.
менять 1 раз в сутки.
4 дня.
перерыв 4 дня и опять 4 дня по 0,5 на 250 мл.

Мы приедем 12-ого октября и привезём байкокс в Питер.
И делеголь с вакциной.
Ольга и Филя
Как бы нам встретиться и получить препарат? И вакцинироваться нам тоже уже пора. Мы можем вакцинироваться у вас?
Linett
Оль, в пятницу встреча будет.
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.p...amp;#entry42064
Тут все есть.

А когда вам прививаться? Если неделя-2 ждет, то есть 2 зая у меня тоже, которых привить надо, можно с ними. Если нет, то можно и сейчас.
Ольга и Филя
Нам в ноябре вообще то, но можно и пораньше я думаю.
Linett
Я посмотрю по своим. Если нет, то можно спросить у Иры(Иришка и Чосик), Алины.
Алина
Я буду прививать в десятых числах ноября - в середине, примерно там где то. Точно ещё не знаю.
Ольга и Филя
Цитата(Алина @ 20.9.2008, 11:46) *

Я буду прививать в десятых числах ноября - в середине, примерно там где то. Точно ещё не знаю.

Запишите и нас тоже.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.