Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болячки на кожице...
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
АЛЯСКА
help.gif Сегодня обнаружила у кролика маленькие болячки на коже, под шерсткой. Шерсть вроде густая, без лысых мест... Кролик не привит, вроде... Покупали в зоомагазине 1,5 месяца назад. Привить пока не успели-на улице холодно, а ТС в личном пользовании нету(((
До этого ничего не замечала. Болячки пока маленькие. Видимо сам расчесал. Сегодня утром бегал по клетке, как-то нервно что-ли...
Иногда грызет тряпочку, я ее переодически стираю. Недавно поменяли корм, но он его сразу стал кушать хорошо. Корм Vitakraft (Германия) Горошинки нормальные. Только чуток потемнели, чем от другого корма были.
Помогите! Подскажите, что это может быть и как это лечить! Я очень волнуюсь...
Lenora
Вы хоть опишите как они выглядят.
АЛЯСКА
Ну как, обычные болячки. Как у кошки, когда она расцарапает (у них я не помню к сожалению как эта болезнь называется). Маленькие (пока...), красненькие. Когда гладила почувствовала, потом поискала внимательно и увидела. Ну блин, я не знаю как их еще описать... cry_1.gif
АЛЯСКА
http://i008.radikal.ru/0712/ae/de9f7f75def8.jpg -вот они... Надеюсь понятно.
Татьяна
Возможен подкожный клещ.
Такие вещи по кролям, увы, входят в норму...
АЛЯСКА
Цитата(Татьяна и Машенька @ 4.12.2007, 20:23) *

Возможен подкожный клещ.
Такие вещи по кролям, увы, входят в норму...

Подкожный клещ? Ну на голове шишечки есть... Без болячек.
А его как-нить можно вылечить??? Это сильно опасно?
Откуда он взялся то? Из опилок или сена что ли?
Блин, еще пару дней назад не было ничего... sad.gif
АЛЯСКА
Цитата(ИринаС @ 5.12.2007, 11:25) *

Может вы ошибаетесь? Шишечки... просто может косточки-хрящики какие-нибудь...

Если бы клещ зайца, наверное, это бы беспокоило, расчесывался бы...

Так там же на фото видно, что расчесаны они! Вижу, что чешется постоянно. Головкой болтает sad.gif
АЛЯСКА
Ну так это все таки клещи? И лучше к ветиринару обратиться?
Татьяна
Фронтлайн не вылечит.
Защитить здорового может, а вот вылечить - нет.
Для лечения назначают препараты типа "ивомек".
В рекомендованных дозировках практически безвредны.

Обратитесь ко врачу.
Он сделает соскоб и поставит диагноз.
Мой диагноз - это всего лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ что могло случится.
АЛЯСКА
Сейчас поеду в ветиринарку. Подскажите, в нашем нынешнем состоянии можно прививку от ВГБК делать?
Татьяна
прививать сейчас нельзя
АЛЯСКА
Ну слава богу нам сказали, что все нормально. Просто реакция на новый корм. До этого был не витаминизированный, а щас витаминизированым кормить стали :)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.