Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: смесь трав
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Lyusik
Овес купила, клевер с той весны посадила, бобы , календулу, настурцию,тагетсы(бархатцы) посадила под зиму,одуванчиков и крапивы полон огород, теперь хочу посадить травку но не уверена в составе: Цветочная поляна (Мавританский газон)-20% - Овсяница луговая,15% - Овсяница красная красная, 15% - Полевица побегоносная,50% - Мятлик луговой,Маргаритка, Фацелия,клевер ползучий -белый.
248,00 руб. Солнечная поляна -Состав:40% - Овсяница тросниковидная,10% - Овсяница красная красная,30% - Мятлик луговой,20% - Райграс многолетний.
Жемчужная россыпь -элитный сорт белого ползучего клевера "Гвен-да".
Газон Полевица - Изящные листья полевицы, благодаря тонкой структуре листа, образуют мягкий, бархатистый газон.
Татьяна
меня маргаритка смущает. не ядовита ли?

я подсеваю каждый год клевер, тимофеевку и ещё что-нибудь.
но мечтаю перекопать всю сенную поляну и засеять заново.
этой осенью идея не удалась - мы поздно завершили ремонт.
надеюсь на будующий год.
Lyusik
Татьяна, клевер Вы сеете красный высокий? А календула, настурцияи,бархатци -съедобны? Тимофеевка как-то у меня мимо глаз, не вижу ни в составе газонов ни в чистом виде.
Татьяна
Цитата(Lyusik @ 18.12.2007, 12:28) *

Татьяна, клевер Вы сеете красный высокий? А календула, настурцияи,бархатци -съедобны? Тимофеевка как-то у меня мимо глаз, не вижу ни в составе газонов ни в чистом виде.


Клевер сеяли РОЗОВЫЙ.
Но его не было в продаже в том году.
В этом ещё не закупалась.
В том году сеяли КРАСНЫЙ клевер.
Нам его на выставках дарила *Машка*, за что огроменное спасибо ей от моих зайцов и шишунов...

Календула съедобна, но она лекарственная.
С сильным запахом, много нельзя.

Настурция типа кресс-салата по вкусу.
Насколько мне известно настурция не является лекарственной.
Сама попробовала 1 раз прошлым летом - больше на стала, кролям не даём...

Бархатцы не пришло в голову дать.
Слишком яркий запах.
Боюсь ароматные травы давать.
Возможно отравление эфирными маслами.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.