Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как похудеть толстому кролику?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Ягодка
На днях перебирала фотографии.... Смотрю - какая же в 2005 году Заенька была худенькая, подтянутая. Вспомнила, какая она была активная, любила гулять, играть и шкодить. А сейчас жирненькая такая стала... Двигается мало, гулять иногда вообще не хочет идти.
Вот фото 2005 года (Зае почти год):
Изображение
А такая Зая сейчас:
Изображение
Пузико уже чуть ли не по полу волочится... И до попки ей уже тяжело стало доставать ... blush2.gif
Я просто переживаю очень за её здоровье. Она мало двигается, практически всегда лежит. Пробовали с ней бегать. Но она пробежиться немного и начинает тяжело дышать. Отдышка у неё.
Кушает она в принципе мало... Но может я неправильно как-то её кормлю?
Вот что Зайка кушает:
- сено кушает хорошо и много
- корм у неё есть целый день, но она его кушает мало совсем. Миску со 180 граммами корма съедает за 2-3 дня.
- 1/2 яблока или 1 средняя морковка - каждый день
- чернослив 10 маленьких штучек 1 раз в неделю, а то и в две
- 1/3 банана редко
- белый сухарик 1 раз в неделю
- горсточку сушёных яблочек пару раз в день
- яблоневые веточки каждый день
Подскажите пожайлуста, как мне её похудеть?
M_a_r_g_o
Олечка! Она же не карлик, вот и ест побольше и весит тоже. А вот белый сухарик полнит сам по себе. Да и корм на нее надо расчитать сколько надо. Лучше свежий и каждый день.Подгрудочек это наследственное, он не уберется уже.
WIK
Нашего брата- чем больше, тем лучшее! fb0f66b012d2809563abb9f646786336.gif
Ягодка
Цитата(M_a_r_g_o @ 25.12.2007, 14:19) *

Олечка! Она же не карлик, вот и ест побольше и весит тоже. А вот белый сухарик полнит сам по себе. Да и корм на нее надо расчитать сколько надо. Лучше свежий и каждый день.Подгрудочек это наследственное, он не уберется уже.

Мариночка, спасибо! Кушает она как раз - то не много .... Белый сухарик уберу, чернослив с бананами пожалуй тоже.... Про подгрудочек я знаю. Ей пузико мешается.. blush2.gif

WIK, спасибо! Мне-то она и такой нравится. BUNNYS.gif Просто переживаю за её здоровье очень.... Лишний вес - это всегда плохо.. blush2.gif
Нила
На яблочках точно поправляются, а чернослив с бананом зачем убирать? Они же шерсть выводят.
Нила
В таком количестве, как Зая кушает - банан не повредит. Мои барашки кушают чаще.
А вот насчёт чернослива...Надо быпо меньше.
vivre
Треть банана?! Ого... я банан даю не больше 2 см... Да и чернослив не низкокалорийный продукт... Яблоко полнит...
В общем, я бы оставила сено, корм, веточки и морковку. Если линяет - проще пастой накормить, чем сладеньким выводить.
Нила
Цитата(Ягодка @ 25.12.2007, 15:23) *

- 1/3 банана редко

Девочки, не надо забывать про шерсть. От такого количества не поправляются.
Чернослива много. Яблочки я бы вообще убрала. Если веточки грызёт можно и сухарики давать лишь изредка и по чуть-чуть.
Ягодка
Большое вам спасибо за советы! thankyou.gif
Яблоки сладкие больше не даю. Теперь Зая кушает Грини (кислые зелёные яблоки), и то не каждый день. Сушёные яблоки почти уже не даю - теперь не 2 горсти, а только 10 штучек в день. Два раза в неделю даю мальт-пасту. Черносливенки Зая любит маленькие (размером с 2х-5и рублёвую монету).
Сегодня Заю взвесим (наконец-то купили батарейку для весов! blush2.gif ) и будем продолжать худеть. 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif
Клариона
Сам вечно с весом борешься, пол-жизни впроголодь...
держись зайка! посадят на диету....
Нила
Цитата(Ягодка @ 28.12.2007, 14:59) *

наконец-то купили батарейку для весов! blush2.gif


Хаароший тебе, Зая, новогодний подарок купили. biggrin.gif
Iriadna
Чувствую, если Зая узнает для чего этот подарок нужен и что на диету посадять, так скушает она и этот подарок и весы и мамку заодно))) чтоб неповадно было зайку голодом морить...
Ягодка
Взвесили - таки мы Засраечку 13f8aa4c9ea33c793b96475215272e46.gif . 6,100! yikes000.gif А летом было 5,800.... Срочно надо худеть! (шёпотом: нам обоим... blush2.gif )
Нила
biggrin.gif На зиму всегда идут полезные накопления.
Ягодка
За 5 дней Зая похудела на 100 грамм! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Процесс идёт! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Ягодка
Зая очень стесняется за свои складочки на брюшке и за двойной подгрудочек... blush2.gif
Изображение

Всё не знаю где бы спросить.... blush2.gif
У Заи очень увеличены соски, особенно первые 2 пары. Прям-таки торчат сквозь шёрстку. На фото видно, но не очень хорошо:
Изображение
Сами железы не опухшие и не уплотнённые.Но вокруг некоторых сосков немного шелушится кожа. У меня такое впечатление, что она их разлизывает.
Ходили к ветеринарам, но ничего толком не выяснили по этому поводу...
В "Кобре" доктор вообще у Заяшны молоко нашла. yikes000.gif Хотя я сомневаюсь в компитенции врачей той клиники...
Другой ветеринар спрашивала, а точно ли она не рожала и не кормила крольчат в недалёком прошлом. Но молока у Заи не надоила.
А третий доктор сказала что всё в порядке.
Подскажите пожайлусто, нормально ли это? blush2.gif
Ягодка
Тему , по всей видимости, можно удалить. Мало кому интересны наши с Заей проблемы .... sad.gif
Клариона
Мне интересно! моя Капа-барашка 1,6кг. многова-то....
начала ее кормить меньше, характер испортился окончательно! злая, кусается, все стала на зуб пробовать, вдруг что есть съедобное.
Нила
А какой у неё возраст и сколько корма стали давать?
Fessalonika
Ягодка, ты извини что темку без внимания оставили. Я, по вполне объяснимой причине, не заглядывала сюда давненько. Тяжело морально было. Нас очень волнуют твои проблемы, сопереживаем, просто видимо ответа на твой последний вопрос никто не знает. Надо у специалиста спросить. Ты у кроличьих докторов поспрашивай, вдруг кто знающий найдется.
Татьяна
Цитата(Ягодка @ 5.1.2008, 22:46) *

Подскажите пожайлусто, нормально ли это? blush2.gif


Олечка, ничего не могу подсказать по данной теме sad.gif
Ягодка
Девочки, спасибо вам огромное! thankyou.gif
С врачами консультировалась, но вразумительного ответа ни один доктор мне не дал. sad.gif Одно хорошо - никто из докторов не обнаружил мастит. BUNNYS.gif
Видимо конструкция у Заяшны такая! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif
КоАлла
Ягодка,
может глупость скажу, но если попробовать ананасовый фреш подавать? Его рекомендуют давать при шерсти в желудке. Но в ананасе есть бромелайн (и куча витаминов), который расщепляет существующие жиры. Вместо бананчика пару раз в неделю попробуйте дать. И на сенной диете при этом подержи. Раз кролям сок дают, то хуже не будет. А попробовать можно.

Стеснительная Зая с подгрудочком и складочками меня покорила!
Зачем такое чудо портить?
Пусть сбросит грамм 300-400 и больше не поправляется!
Iriadna
За Заешну переживаем, сколько она там уже весит? но при любом весе она прекрасна)))
а про сосочки её: думаю, если мастита не обнаружили, то и переживать нечего... надеюсь, она просто так устроена)
tonchitos
Ягодка, ваша зая просто модель! blush2.gif

Просто сухарики уберите и все чики-пуки будет :)
Татьяна
Мне кажется что у неё просто такое строение.
Воротничок не уберётся до конца... там и будет висеть под мордочкой...

Оль, а вообще... мы все её любим такой какая она есть... она для нас СУПЕР-МОДЕЛЬ!!!
Fessalonika
ууу, а какие брыки высокохудожественные выдает данный индивидуум biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.